Стреляющий нож. Про-во СССР.

Suvenir-Guns

Есть возможность взять партию копий стреляющего ножа про-во СССР. Комплект рукотка+ножны. Оксидированны, не ржавеют. Клинок хотим поставить сами (ст.20) не будет оружием, чисто сувенирный образец, лезвие хотя и не гнётся, но сталь мягкая. Пружину тоже, слабенькую, для вида. По ГОСТУ пройдёт как изделие сувенирное, партия меньше 100 штук можно не сертифицировать. Будет ли пользоваться спросом+оптимальныя цена? Если подтвержу, первые образцы будут готовы через неделю, и будут доступны покупателям. По Истории они стояли на вооружении у КГБ в 80х, на смену пришол НРC-1 И 2.

patrrriot

вопрос цены?

Fou

А есть фотографии другого ракурса?

CORSO1

Я бы такой взял, если цена будет разумной.

RUKU

Fou
А есть фотографии другого ракурса?

Есть вот такой ракурс:

Kinife

пересыл за границу возможен? штук 10 взял бы!

aka_OPK

Подпишусь.

Fou

RUKU, спасибо! Не могу рассмотреть ширину клинка 😊 Похоже на шило 😊

RUKU

Fou
Похоже на шило

Да, с этого ракурса ширину плохо видно !

Скар

Если до 3т.р я возьму однозначно!

Карагоз

Интересное предложение. Понаблюдаю. ПРи гуманной цене тоже готов взять. Думаю, потолок 2,5 т.р.

Harp

"в какой-то мере в категорию метательных ножей входят и так называемые стреляющие ножи. в которых клинок выбрасывается из рукоятки под воздействием мощной пружины после нажатия на кнопку спуска. Каждый такой нож комплектуется несколькими клинками. Мировая практика не изобилует такими примерами и достоверно известно только о нескольких моделях советского производства, предназначенных для вооружения спецназа.
Трудно судить об эффективности этих ножей но скорее всего она не высока, если только легкий короткий клинок не угодил в висок или шею. С появлением настоящих стреляющих ножей в рукоятке которых может разместиться от одного до четырех специальных бесшумных патронов калибра 9мм смысл пружинных конструкций потерян, потому что легче перезарядить ствол, чем уперевшись в твердую поверхность вгонять в рукоятку очередной клинок."

LLIHYP

Ой, я куплю даже за не очень гуманную сумму, но с оригинальными клинками ))
А знаете чего смущает? Кордура-то в СССР уже была разве?

Harp

LLIHYP
Ой, я куплю но с оригинальными клинками ))
и пружиной оригинальной 😊

Suvenir-Guns

незнаю по поводу КГБ, клинков оригинальных нет, ди и от куда им взяться. Цена в районе в указанном районе и будет, около 3х тыщ.

m@verik7610

цена???

Suvenir-Guns

Клинок шириной 3-4мм, широкий, если судить по пружине, и форме клинка, выглядело примерно так; Клинок вставлялся в ножны. Ручка, слегка подпружинив (упор в ножнах, нажим со стороны ручки), вкручивалась в ножны до щелчка, затем вставлялось кольцо. Откручиались ножны.

LLIHYP

Suvenir-Guns
незнаю по поводу КГБ, клинков оригинальных нет, ди и от куда им взяться.

Тоесть я правильно понимаю - ларечная китайчатинка?

Suvenir-Guns

Нет, не правильно. Литья и штамповки не будет. Ручка+ножны токарка, клинок фрезеровка, заточка, шлифовка. Клинок обоюдоострый, с профрезерованным насквозь долом, клинок в форме стрелы.

LLIHYP

Suvenir-Guns
Ручка+ножны токарка, клинок фрезеровка, заточка, шлифовка. Клинок обоюдоострый, с профрезерованным насквозь долом, клинок в форме стрелы.

Каленое? Или сырое все будет?

Suvenir-Guns

ну можно сделать 40ть едениц по роквелу, больше сами понимаете...
Это тонкая грань между сувениркой и холодником. 40 едениц это максимально допустимо.

paradox

а ссылочкой на оригинал никто не богат.
я вот про стреляющий пулей нож слышал, а про такой нет..

Suvenir-Guns

да информации мало по ним.
Вот такой водолаз немецкий времён второй мировой тоже будет. Изучаю спрос, если всё ок, через неделю будут. Латунь.

Suvenir-Guns

у владельцев фото заранее прошу извенить за пользование.

Harp

Нет сувенирка прикольно конечно, но ведь нужно пройти сертификацию, это ж наверное длительный процесс?
Я в смысле сертификат-то будет?
Немецкий забавный..

И ещё вопрос: в лесу-то на шашлыках из них в дерево можно пострелять? Каков будет их функционал с новой пружиной? И сколько клинков будет в комплекте?

Suvenir-Guns

по функциональности не будет... пото му что сертификата тоже не будет.. я же писал.. партия меньше 100 штук. пружину поставим... но оружием делать не будем.

Harp

Несерьезно, если вы сертификацию проходить не будете то нет разницы какой мощности там пружина и какова твердость стали.
Доказывать потом в отделении что это сувенирка а не боевое оружие спецназа придется я так понимаю уже лично мне? И торчать там пока будет идти экспертиза.. и ещё не дай бог экспертиза окажется не в мою пользу.. 😞
Пасс..

Suvenir-Guns

вот именно поэтому и будем делать закалку 40 едениц, что бы экспертиза всегда была в вашу пользу. А как вы хотели, Была бы партия огромная, обязаны как производители были бы засертифицировать. А так, с мелкой серией по закону можно и без сертификатов. А касаемо экспертизы... это вы к чему? у Нас ношение никак не наказывается, носите в сумке и вам никто и никогда ничего не скажет. А если вы носите его как оружие, всегда на готове, так у Вас и кухонный нож так же отнимут. Заходите в опасный участок-переулок, переложили в карман, проишли.

Harp

Ну буду знать теперь, спасибо за объяснение, век живи век учись. 😊
А чего мало хотите так сделать?

sens

Палочек тростей с клинками внутри навалом, причем не сувенирных на любой вкус и цвет. Даже не Арсенале были.
Ножи в теме очень интересны, но не их сувениры) Ап такой.

Harp

sens
Ножи в теме очень интересны, но не их сувениры) Ап такой.
Ну вон же в книге ВН Хорев и МБ Ингерлейб "Твой нож" написано что эти ножи и будучи вовсе не сувенирными а самыми настоящими боевыми на самом деле не очень функциональны, поэтому и были заменены на огнестрельные.
Я выдержку из этой книги привел на предыдущей странице.

Suvenir-Guns

сувенирка это очень растяжимое понятие. Китайцы это дешовка на стенку(да и то бывает стыдно), а хороший сувенирный нож и на рыбалке послужит неплохо, и хлебушек порежет как по маслу. И диораму на стене достойно украсит. Темболее закалка 40 едениц это закалка златоустовских сувенирных ножей. А по эфективности у него 5метров положено поражение.

Harp

Примите ещё в качестве апа..
Прочитал в той же книге что метание ножами вообще дело такое.. как сказать . не очень на самом деле продуктивное.. Это только в кино лазутчик вынул финку кинул во фрица, ножик вошел на три-четыре см, тот сразу повалился схватившись за грудь.. и скончался.
В реалиях он бы вынул ножик, догнал и пендалей надавал за хулиганство..

Тоже самое и известный кадр из Белого солнца пустыни и из Джеймса Бонда и т д..

Suvenir-Guns

Ну не зря ж его СПЕЦЫ на вооружение принилали. Скажу я вам, хорошей пружиной можно пустить его метра на три-четыре с силой легко, вопрос о снаряжении лезвиями, скорее всего была машинка для зарядки таких ножей, И ещё информация, ножи для стрельбы были одноразовые, тоесть после улетевшего лезвия туда просто вставлялся клинок без пружины.

Подведём итог, копия ножа используемого спец службами 80-х, будет через неделю, цена 3200 рублей, принимаю заявки, нож водолаза 3300ру, Клинки сталь 40х, токарная работа, фрезеровка, шлифовка, полировка.

Palitch

Ну не зря ж его СПЕЦЫ на вооружение принилали.
Не принимали.
скорее всего была машинка для зарядки таких ножей,
Дверью придавливается, и взводится.

demem

А цена какая будет?

rusdrakon

хочу

Suvenir-Guns

3200. водолаз 3300

Harp

А у водолаза смотрите как подло сделано: лезвие с пилочкой - это наверное чтобы кислородный шланг перерезать.. как негуманно.. 😊

Palitch

Кстати, к вопросу аутентичности тыклял на фото."Липучка" на ножнах и материал ножен-нейлон?Кордурка?Для изделия кровавой гебни, в 80-е годы?Э...Скорее поделка 90-х.

Suvenir-Guns

дык никто не заявлял что предмет на фото 80х годов, это чуть ли не единственная фото ножа. Ну не считая наших чертежей...

ironwolv

Suvenir-Guns
заявки,

хотелось бы живое фото для начала

Suvenir-Guns

ок

HMI

взял бы,как с пересылкой в Калининград?

Luxembourg

Отмечусь, интересно.

sergius777

Существовал еще нож для нешней разведки гру.
у него выбрасывалось только лезвие, причем, лезвие полностью скрывалось в фальш рукоти.
Но, это уже спец средства 😊

Ress75

Взял бы пару.

gregsf

Отмечусь и понаблюдаю...

NiFiGaSeBe!

http://www.youtube.com/watch?v=OrlzBj2lIJg

mityka65

Я бы то же взял штучку для прикола 😊

DerRock

Взял бы один, стреляющий.

pendyuk

на ютубе это он?

Вячеслав Дубовой

Отмечусь. Интересно.

NiFiGaSeBe!

>на ютубе это он?
Нет конечно. Там пример как оно должно работать 😛

ironwolv

тема так и умерла ?

Nikos

LLIHYP
Ой, я куплю даже за не очень гуманную сумму, но с оригинальными клинками ))
А знаете чего смущает? Кордура-то в СССР уже была разве?

В СССР было все! Это сейчас нихрена своего нет, но еще не все потеряно...
"Кордура" в СССР называлась "Авизент" (Авизент-5011, -5020, -5032 и т.п.)) 😊

Palitch

В СССР было все!
У моего знакомого, Володи Сякина, (Бобасякина,-для друзей),мама книжку написала-"В Греции-всё есть".Ну предположим, в СССР существовало в опытных экземплярах, закрытых лабораториях и мирмулечных количествах-"нечто"называемое кордурой. Но де-факто, ножны в совке шили из гуано.

Nikos

Palitch
У моего знакомого, Володи Сякина, (Бобасякина, -для друзей),мама книжку написала-"В Греции-всё есть".Ну предположим, в СССР существовало в опытных экземплярах, закрытых лабораториях и мирмулечных количествах-"нечто"называемое кордурой. Но де-факто, ножны в совке шили из гуано.

Авизент существовал. А в и з е н т. И никто не назвал его "кордура", слова такого не было, так же как лавсан никто не называл "дакроном" 😊
Достаточно много изделий изготавливалось из него в "позднем" предраспадочном СССР. Авизент являлся аналогом заморского материала "кордуры",создавался само-собой "для армии" и использовался для всего того, что сейчас принято считать сделано из "кордуры".
На самом деле материалы эти конечно немного отличаются, но неспециалист вряд-ли это заметит (да и специалист тоже 😊)
Так что ножны обсуждаемого ножа вполне могли быть сшиты из авизента и сделано это было в СССР! Понятно что предлагается реплика пошита из "кордуры" (там у них просто нет авизента 😊) но на общий взгляд она вполне антуражная и может соответствовать реальности...

К сожалению при попадании Химической Промышленности СССР в насильственную кому, и наш "авизент" ушел в небытие...
сейчас производство восстановлено, можно купить наш, российский авизент и чего-нибудь себе сшить 😊

Palitch

Авизент существовал. А в и з е н т. И никто не назвал его "кордура", слова такого не было, так же как лавсан никто не называл "дакроном"
На фото-"чо"? Кордура или авизент??А дакроном, в яхт-клубе паруса называли ещё 80-е г.г.И все дельтапланеристы там, в "Воднике" паслись, и тоже мат-л так называли.

Nikos

Originally posted by :
[B][/B]

А фиг его знает "чо" на фото 😊... но такой вид иметь в то время точно могло... "В СССР" был "лавсан", а "дакроном" (еще были терилен, тетерон, элана, тергаль, тесил и др 😊 его называла наиболее продвинутая в научно-техническом плане часть населения к коим всегда относились на ряду с другими дельтапланеристы (про парапланы тогда не слыхали 😊) и яхтсмены...
В общем можно сказать что когда приоткрылся внешнеторговый занавес в обиход пришли и названия типа "дакрон", "кордура" и пр. ведь это всего лишь торговые имена материалов уже производившихся и использующихся в СССР того (80-е) периода...

vovan77777

возьму один. стреляющий.

khejjdbek

Отмечусь в теме. интересно.

valnab

возьму один. стреляющий.

Вячеслав Дубовой

Принимайте заказ. Возьму один...

aav382

возьму парочку!!! интересный девайс

pendyuk

так где все таки фото того, за чем выстраивается очередь. или всех устраивает, что "он будет похож на это..."

Elvis4791

Кто тут последним будет? Я за ним.

DerRock

так где все таки фото того, за чем выстраивается очередь. или всех устраивает, что "он будет похож на это..."
Дык никто ничего пока и не покупает. Здесь изучается спрос, а вот когда будет готовый девайс, тогда и покупки начнутся. Или НЕ начнутся 😛

чилаут

Становлюсь в очередь. Сувенир все-таки.

Павел77

тоже взял бы 1 шт.

eee28

взял бы 1.

HMI

желающих много, а тема затихла!!!

чилаут

Аууу?

Oigen

тоже взял бы штучку! ап!

Slinker

фото будет ?

Palitch

Задрохла тема, и отклямчила.

babay78

ну хоть кто то взял? давайте уже отчеты что ли?)

HMI

babay78
ну хоть кто то взял? давайте уже отчеты что ли?)

ага, все взяли и играются в тихушку 😀 😀 😀

babay78

Ну нет, как это играются? Оно ж стреляющее.... по логике вещей тут надо включать хитрый маркетинг. Первый нож дарить всем желающим бесплатно, при условии покупки дополнительного клинка, а все последующие клинки продавать уже по 5 тыщ рублей, потому как все, что были в комплекте либо уже со свистом улетели куда то очень далеко, либо наоборот, улетели не очень далеко, но сцуко застряли в тополе. Намертво, что характерно.

Palitch

Ему кто в Р.М. стучал?

babay78

Лично я не стучал. Мы не хотим стрелять, мы наблюдаем! (С)

khejjdbek

Так т.с. наверно взял пробный, так поиграть, потестить побаловаться. Крутил,вертел его, а он возьми да выстрели. Неожиданно.Хорошо реакция хорошая, еле увернулся. И решил он (хороший человек по жизни видно, справедливый и не барыга) не продавать никому таких злющих ножей.

babay78

А я думаю, что все было именно не так.

Palitch

И решил он (хороший человек по жизни видно, справедливый и не барыга) не продавать никому таких злющих ножей
Задушевка пошла, потом про устройство вселенной 😊

DerRock

еле увернулся
Или как раз НЕ увернулся.

Torichelli

тоже взял бы 1 штуку

babay78

ЩЩЩЩЩЩЩЩ

sv_mosin

я возьму парочку 😊

khejjdbek

Видео было, но его засекретили. Нож запретили к продаже. И вообще я думаю Вы бы не стали ржать когда увидели как этот нож простреливает железобетонную плиту насквозь.

babay78

и после этого со свистом улетает в космос, где сбивает спутник компании Иридиум.

sv_mosin

хрен с ним со спутником! дайте мне две штуки для стрельбы по-македонски!!!

NiFiGaSeBe!

>есть видео как он стреляет ? я бы поржал
Я на третьей странице уже оставлял ссылку на видео. Ничо так стреляет, с такой-то пружиной. Правда не тот, что здесь предлогают. Вернее предлогали...

babay78

sv_mosin
хрен с ним со спутником! дайте мне две штуки для стрельбы по-македонски!!!

А вот не стоит.... С такой то пружиной есть предположение, что при стрельбе по македонски через 2 миллисекунды лезвия внедряются в глюциусы стрелка!

sv_mosin

babay78
внедряются в глюциусы стрелка
в глю.. куда?
я таких словей-то не знаю - из деревни я.. 😞

HMI

NiFiGaSeBe!
>Я на третьей странице уже оставлял ссылку на видео.

а я не могу посмотреть сверх-секретное видео
(пишет:странам НАТО доступ воспрещён,вдруг придётся опять на вооружение сей экземпляр поставить) 😀 😀 😀

Palitch

Т-с-с...Фото (пром. шпионаж) 😊

HMI

ОТСТРЕЛЯЛСЯ

fio

Эхххх... Ну тоже на один в очередь встану... Хотя похоже тема загнулась(

Скар

На вооружении ни одного спецназа такого ножа нет и не было!!! Как хорошо было-бы иметь вместо НРС-1-2 такое чудо! Но увы - чудес нге бывает! Как резали ножичком, так и бум продолжать. За-то с четкой гарантией!

SOUTHFOX

Если с родной пружиной и как на видео на ст 3 я бы взял 2 ножа.

дезерт игл

я на один выкидывающийся подпишусь

О.Иваныч

сдохло-же все давно

SOUTHFOX

А так хотелось заполучить такой ножичек!!!

Terminator 2

и мне один по адекватной цене ))))))))))))

kot5'45

апчхуй вам, чтоб не потерять

------------------
Только когда ты промахнулся-понимаешь как ты попал

Termist

а в какую цену ? Если адекват, тоже не против 😛

kot5'45

сам хочу

------------------
Жизнь - болезнь, передающаяся половым путем, гарантированно приводящая к летальному исходу.

О.Иваныч

пора создавать инициативную группу и самим размещать заказ

дезерт игл

поддерживаю здоровое начинание) по заказу))

simeon007

и я подпишусь.

ребрец

Я тож такой хочу.

KNIFE GOLEM

Тоже в заказ запишите!
Насчет группы. Кто будет заказывать и где?Когда?

Archengel

Увлекаюсь моделированием - 6 месяцев назад увидел тему на Ганзе посвященную этому ножу, сделал модель но тему закрыли и вот спустя пол года натолкнулся на подобную тему ... решил поделится ...




дезерт игл

ну и...? это коммерческое предложение или фото лазутчика от сами знаете-кого просто вывешены?

KNIFE GOLEM

Я бы приобре сей нож. Но вот спрос есть но нет предложения.

KNIFE GOLEM

Проапаем тему!!!Не дадим сдохнуть темке!!!
АП

дезерт игл

а че апапть? тут же вроде есть фирмы делающие на заказ ножи? скинемся и закажем чего бы и нет?

ironwolv

а готовый купить скучно 😛? вроде как не новинка :
http://www.bramit.ru/music-ipods/30-streljajuschij-nozh-kgb-.html
есть и интереснее :
http://www.bramit.ru/oruzhie-sssr-i-tsarskoj-rossii/47-streljajuschij-nozh-rossijskogo-spetsnaza.html
только цена на второй конская

KNIFE GOLEM

Хм,интересно!Что об этом думаете люди?

KNIFE GOLEM

Но мое мнение ,что нож от фирмы более качественный ,чем китайчатинка.

SOUTHFOX

ironwolv
а готовый купить скучно 😛? вроде как не новинка :
http://www.bramit.ru/music-ipods/30-streljajuschij-nozh-kgb-.html
есть и интереснее :
http://www.bramit.ru/oruzhie-sssr-i-tsarskoj-rossii/47-streljajuschij-nozh-rossijskogo-spetsnaza.html
только цена на второй конская

С днём рожденья. Желаю счастья а главное крепкого здоровья.
Вы думаете это не бутофорскии реплики из алюминия к примеру ???

ironwolv

спасибо 😊
по качеству понятия не имею. вполне возможно.
меня, если честно и конструкция с вылетающим клинком привлекает при цене максимум тыщи полторы, ибо баловство.
А вот вариант пулестрельного ножа был бы весьма интересен.
например (раз уж у нас патрон Флоберта запрещён) переделаный на СО2 тягу и шарики, но это гиморойно.
Или просто на монтажные патроны (которыми дюбеля забивают) в роли светошумовых. без вылета боеприпаса. и проводить как стартовый по бумагам*.

вот тут бы спрос думаю был. армейский секретный чудонож, легальный, бабахает (пофиг что холостыми), режет-колет, патрончики меняются, всё как у нормальных - идеальная игрушка 😀

*кстати интересно - а можно эти монтажные патроны проводить как сигнальные\стартовые ? а то вроде обычные стартовые уж больно хилые - вспышку из ствола явно не дадут.

** а уж если он будет дюбелями плеваться ..... 😀

KNIFE GOLEM

А мне по душе больше с вылетающим клинком. Ибо видел боевой на деле. Знакомый дядька стрелял им в тушку свинную. Клинок с удовольствием полностью входил. Думаю супостата таким без бронижелета можно ликвидировать!Воть))

дезерт игл

с вылетающим интереснее для коллекции стреляющий жевело макет и самому сделать можно а за ссылки спасибо за 3500 пожалуй можно взять

дезерт игл

кстати сигнал охотника на ручке ножа вполне стрелялка и эффектно и легально например

KNIFE GOLEM

АП!

псху73

ВЗЯЛ-БЫ 3ШТ.

K_D_V

Взял бы пару сувенирных стрелялок,
с отправкой в Питер если можно.

KNIFE GOLEM

Интересно, у кого они заказы делают?0_0

Alleha

Цена с отправкой в Ярославскую обл

KNIFE GOLEM

Люди!!Сдесь никто пока не продает ножи!!Мы как раз ищем где их приобрести!!

Romalex

Послежу за темой, интересен стреляющий сувенир))

дезерт игл

чего следить? ссылки есть и вперед

KNIFE GOLEM

Никто еще не заказывал нож с сайта?А то интересно что представляет из себя!

Shadow1988

ну так что? кто что скажет? Взял бы один.