Пришла пустая посылка...

Dr-Pauls

перемещено в Холодное оружие



Пишу сюда, т.к. не знаю в какой раздел будет правильно запостить (если что модеры переместите), а поделится с народом хочется.
Ну что же, вот и я столкнулся с крысятничеством нашей почты (вернее отдельных её коллег).
И так сегодня получил извещение, что наконец то пришла вторая посылка с двумя оставшимися псевдо-Скарабами (из Китая). Обрадовавшись решил прям перед работой забрать их на почте. Придя на место и отстояв в очереди из 2-х человек получаю бандерольку (малый пакет называется у них)....и взяв в руки чувствую, что она ПУСТАЯ!!! :blink: быстренько вскрыв её тут же рядом на столе обнаруживаю, что внутри две коробки от ножей и обе пустые!!! 😠 и только теперь замечаю ,что приложен ещё и акт - в котором говорится что какое то отделение по цепочке получило мешок с корреспонденцией - он был целый и опечатанный ....а сама бандероль весит 100гр вместо указанны 600 и "имеет следы надреза на адресной стороне, который заклеен прозрачным скотчем" ..... причем этот дебил вытащивший ножи не додумался вскрыть коробки от ножей а порвал торцы коробок и вытащил оттуда их. 😠 Я в шоке (мягко говоря), т.к. сталкиваюсь с этим впервые . :cold:
Понимая что все бесполезно, тем не менее, задал вопрос на почте как мне быть ?? Пришла начальница отделения и сказала что сама с этим впервые сталкивается и стала кому то названивать и спрашивать как быть ??? Видимо ей там тоже ничего внятного особо не сказали, и в итоге написал заявление о пропаже и требование разобраться и вернуть ножи или деньги за них 😉inch: вот такие вот дела.....
Теперь понятно почему многие не связываются на Ганзе с почтовым пересылом и не шлют в Россию из-за границы - мало того, что идет ХЗ скока , так ещё не факт что вообще дойдет... так что будьте бдительны! :nono:

sens

Сочувствую. ( Наша почта - полнейший ппц, хотя емс вроде как радует.

aka_OPK

Если есть акт, то понятно откуда растут ноги. Желаю скорейшего окончания разбирательства и возвращения скарабов в руки законного владельца!

Mechock

надо отправлять первым классом со страховкой. Деньги вернуть проще будет.

Dr-Pauls

Дык посылка то из Китая, поэтому какой там первый класс... высылают бесплатно обычной авиа-почтой. Причем одна посылка то буквально перед праздниками пришла нормально оттуда же.

Train

Подобная информация тут уже как-то проскакивала. При этом, был украдены ножи вообще за конкретные деньги - как при пересыле из-за бугра, так и при внутренних пересылах.
В свое время, помню, сообщали о переводе какого-то министра с его высокого поста в кресло руководителя почты России. Это выглядело как конкретное понижение - как не справившегося на предыдущей работе. Так теперь когда иду на почту всякий раз вспоминаю - не знаю, он ли все-еще рулит, но нынешний руководитель всяко НЕ справляется просто блестяще! Просто гнездец, каменный век! Было в России две беды - дураки и дороги. Но то было в 19-м веке! Теперь можно смело третью прибавлять - почта.

Ник123

..у меня тако же минус НО "схема" была другая. ("якорь" ИМ в печень) (((((((

Honeytea

но нынешний руководитель всяко НЕ справляется просто блестяще
нынешняя система руководства построена не так, что руководитель может справляться или нет, а так что он может либо тупо разворовывать все и давать другим это делать, в результате чего структура гибнет, либо обдуманно и в меру воровать и другим особо не давать, тогда все кое как еще работает...

RUKU

Я так понимаю, что посылка вообще не была застрахована ?

andryss60

Дык, страховать-то кетаец наверное только мог? Как теперь разруливать эту ситуацию ?

Racerr

у меня "дергали" нож из штатов. Рвут специально, типа при пересылке порвалось. Посылка месяц "ползла"? Я с тех пор вскрываю при них, а потом подписываю квитанцию. Возвращать посылку обратно, отправитель разбираться должен. А так наша рашша как обычно, почта как работала по совковски так и будет работать, они по другому не умеют. ЕМС не радует((( что это за экспресс почта которая везет посылку по месяцу?

Harp

Dr-Pauls
- он был целый и опечатанный ....а сама бандероль весит 100гр вместо указанны 600 и "имеет следы надреза на адресной стороне, который заклеен прозрачным скотчем" ...
Сочувствую, потому что сталкиваюсь с этим постоянно. Сменилось уже 3 директора почты и полностью весь персонал, но это ничего не меняет.
Районное отделение кивает в сторону международного почтамта, те в сторону сортировки, те ещё куда-то кивают.. и т д..
На одном из форумов прочитал вот что и просто понял что это на самом деле везде одинаково.
Один парень пишет: "Мой сосед устроился работать на почту водителем, моментально его научили как определять что в посылке по весу, звуку, форме. Он безошибочно определяет где банки с вареньем, где еще что.. зимой ходит в теплых вязаных чьей-то бабушкой носочках, шарфике, шапочке, начальство на него ни нарадуется, исполнительный обязательный не пьет не курит.."

А на моей почте мне ещё первая директор в свое время сказала: "ну что вы хотите, никто не идет работать на почту, набираем с улицы по объявлению.. у меня работают 2 судимых, клептоманка, воровка на доверии, и филателист" (Последний тырит только марки..)

cart-man

Dr-Pauls
напиши кто отправитель, место отправления и что указано в качестве предмета?
Порой странно дорогущие вещи доезжают без проблем, а китайчат - украли.

ponch

:( Сочувствую ...

у меня просто посылки не доходят ...
с этим новогодним почтово-таможенным кризисом 4 не доехали, все из штатов ...

типа, "прости любимая, так получилось" (c) мультик про "Синюю бороду" поздне застойного периода

Саня 17

Вот посему лично я с почтой больше не дружу. Лучше я переплачу кому то из камрадов в своем городе, чем буду кормить этих уродов с почты.
И не пересылаю тоже по причине, что стыдно людям в глаза смотреть будет из-за каких то уродов. Хоть сам и понимаеш что вины вроде твоей нет, а всеж
неудобняк и это еще слабо сказано.

Harp

Саня 17 +1 😞

prosstak

Паулсу: Вам хоть коробочки пришли, а тут двое часов новых как акула, с коробками, трекингом, страховкой - вообще ничего. Даже заяву написать нельзя, заяву может написать только отправитель.
Теперь по делу - мой опыт общения с нашей почтой говорит за то, что такие вещи они расследуют и находят, и если нельзя вернуть похищенную вещь, то возвращают деньги, только походить придется и времени займет от месяца. Ну, или мне так везло.

Dr-Pauls

аписал ещё на всякий пожарный в "Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП)" на адрес QualitySobakarussianpost.ru ...
посмотрим ответят ли хоть что-то ...я конечно понимаю, что все сделано было неправильно ... по хорошему, они тоже должны были составить акт свой, что в их присутствии была вскрыта посылка и там пусто ..что есть следы вскрытия, номер приложенного акта, фамилии присутствовавших, мне сделать снимки на мобилу посылки и сделать копии всех актов и заявления .... да тока там даже ксерокс у них с утра не работал (еще ада я в очереди стоял он у них сломался) .... да и ваще почувствовав, что посылка пустая отказаться её принимать и заставить взвесить ....вот .... да только если они сами не знаю как быть в такой ситуации, то скока я потратил бы времени и сил что бы добиться этого ? .... я и так в итоге опоздал на работу.... ну хоть волну если мои писульки какую то поднимут, то и то будет неплохо .... to_take_umbrage.gif

andryss60

А курьерские службы приносят и даже расписываться не надо. Про весы они и не слыхали. Как с ними?

prosstak

andryss60
А курьерские службы приносят и даже расписываться не надо. Про весы они и не слыхали. Как с ними?
По своему опыту работы DHL, там в случае пропажи вообще ничего не докажешь. Выясняется, что это ты никаких прав посылать не имел.

Скай

сочувсую.

andryss60

prosstak
По своему опыту работы DHL, там в случае пропажи вообще ничего не докажешь. Выясняется, что это ты никаких прав посылать не имел.

Мда. Хоть сам вози.

VIPFRANCE

Не люблю этот гемор с пересылом, пока ждешь, на бочке с порохом сидишь....

Dimabear

Не люблю этот гемор с пересылом, пока ждешь, на бочке с порохом сидишь....
...Зато какая радость, когда что нибудь приходит 😛
к теме: ни у кого посылки не шли по пол года? Возможно ли предъявить что нибудь почте?

puha

Только посочувствовать 😞
Сам сейчас жду посылку из Китая и ещё одну из Москвы. На днях жду отправления третьей. И тут такие известия...

aka_OPK

Кстати тоже жду пару посылок, как-то непосебе стало.

Harp

Да везде бардак.. раз утром звонок ни свет ни заря.. DHL распишитесь!
И убыл оставив посылку.. я умылся, посмотрел посылка вовсе не мне и адрес непонятно чей..
Потом неделю звонил в DHL чтобы забрали приехали.. а они все чо-то отбрыкивались.. но потом вроде забрали, не помню уже, года 4 прошло, то ли я сам им что-ли отнес..

prosstak

Dimabear
к теме: ни у кого посылки не шли по пол года? Возможно ли предъявить что нибудь почте?
У меня идет с 26 ноября 2009 года - это сколько? Ого, уже почти полгода! А как предъявишь то? Если ты отправил, то можно. А если тебе, то только ожидать.

RUKU

prosstak
У меня идет с 26 ноября 2009 года
Едрить - кудрить !
У меня максимум 2,5 месяца посылка шла.

Harp

prosstak
Если ты отправил, то можно. А если тебе, то только ожидать.
А если тебе то надо попросить 14-ти значный номер почтового идентификатора. А если без номера то считайте нет ее.
Мне часто отправляют компании, я просто звоню и прошу продиктовать номер, ничего в этом такого нет.
И с заграницей тоже самое - мя уже запарили и DX и фокалпрайс, 2 месяца посылки идут.. пишу, ругаюсь, требую, выясняется что якобы она к ним обратно вернулась.. высылают заново, а как иначе, иначе никак 😞

prosstak

Пардон, ошибся, идет с 24 ноября 2009 года. Номер идентификатора этой посылки у меня есть, вот по трекингу она 26 ноября Штаты покинула, а в Россию до сих пор не прибыла. Продавец, отправивший посылку, писать заявление в Штатовскую почту отказался. Доказать, что это моя посылка невозможно.

mbkm

Сочувствую, но сколько бы у нас не воровали на почте это все равно выгоднее чем купить что нибудь в магазине в России, мне вот тут Американцы долго посылку собирали не ножевую правда, не было у них в наличии, сосвем чуть чуть на них поругался и уже 20 процентов скидка......

anttor

Нехорошо. Имею личный оочень длительный опыт общения с DHL и Почтой России.
С DHL не рекомендую связывать ни при каких обстоятельствах, ни при заказе, ни при отправке. Доказать что-либо им невозможно по определению.
Найти концы посылки тоже не представляется возможным. Огромнейший контингент перенаправляющих друг на друга, вечно обедающих, болеющих, отпускных и далее по списку сотрудников.
Гнилая до мозга костей контора.

Почта России вроде как получше... хотя можно и ей много красных словцов отписать.

Fish-

Почта это еще тот ПИПЕЦ!!!!!

prosstak

Fish-
Почта это еще тот ПИПЕЦ!!!!!
Вы что!? Там сейчас эффективные менеджеры из нее банк делают! Так что почте - кирдык!
ПыСы. Пока писал, в телеке по РБК показали, необходимые инвестиции в почту России составляют 300 млрд. рублей, на первом этапе требуется 30 млрд. А вы тут с какими то посылками лезете! Мешаете работать!


перемещено в Холодное оружие