Отдам дерево за бесценок в хорошие руки

Chiefmarines

Уважаемые любители ножей. Сам я довольно далек от Вашего ремесла, увлекаюсь резьбой по дереву. Живу в лесничестве в средней полосе России. Огромный участок территории лесничества отдается под всякие коттеджи и базу отдыха. В связи с этим подлежит вырубке много деревьев, а среди них есть много дикой яблони и груши. Деревья самые разные - большие и маленькие, изогнутые и прямые, с длинным ровным стволом и разлапистые перекрученные. Сегодня, с разрешения лесника, ходил пилить себе на запасы. Если кому-то надо что-нибудь вроде "корень яблони", "комель груши", рябина - отрежу и пришлю. Если хотите, в конце недели могу наделать фотографий. По деньгам... Деньги особо не важны - говорите, сколько надо материала, называйте сумму, которая нравится Вам, я пришлю. Просто мне, как человеку, очень любящему дерево и работу с ним, обидно, что пропадает большое количество толкового материала. Если хотите, еще могу поискать всякие экзотические наросты. Кроме яблони, груши, рябины есть клен (обычный, остролистный, не свилеватый), чуть каштана, береза (говорят, в комле очень интересная, не знаю), дуб... Мягкие породы вроде липы Вас, думаю, не заинтересуют. Короче, пишите сколько надо, я свалю дерево, подсушу на корню пару недель, разделаю на заготовки, запарафиню торцы и пришлю. Есть мнение, заготовочка на рукоятку должна высохнуть быстро. А может, кому-то еще для чего-то надо...
Пишите ответы здесь, а можно на почту chiefmarines DOGGY yandex.ru

P.S. Естественно, ради одного брусочка валить толстенную яблоню не буду. Займусь, только если наберется хотя бы несколько желающих.

Удачи всем.

Даг

Молодец мужчина!
Тему АП!!!!!!!!!!!

Ouzer

Chiefmarines,
Вам сюда надо - http://guns.allzip.org/forum/189/ 😊
и сюда можно - может, кто на ложу дерево ищет - http://guns.allzip.org/forum/54/

Аластор

Благородно. Ап

HeadOut

В барахолку ножевой мастерской или в саму мастерскую и думаю наберете желающих.

Chiefmarines

Пардон, я первый раз на этом форуме, структура немного непонятна сперва показалась. Создам тему и на барахолке мастерской.

VIPFRANCE

посморите плз личку!

Даг

Chiefmarines
Пардон, я первый раз на этом форуме, структура немного непонятна сперва показалась

Дружище!
Чувствуйте себя спокойно ...
Здесь Вас примут доброжелательно и с хорошими эмоциями!

Chiefmarines

Шьорт возмье, а где здесь личка-то???

А! Нашел!

Скай

я бы взял 😊 немножку ну на несколько рукояток для ножей

Chiefmarines

Сообщаю всем 2 принципиальные вещи - деньги не беру, пока сами не посмотрите и не попробуете то, что я пришлю. 2-е: денег заплатите столько, сколько сами считаете нужным.

Прерывая появившийся у многих в груди крик "Да вы идиот, батенька", объясняю. Есть мнение, что люди, которые занимаются изготовлением ножей, резьбой или еще каким творческим трудом, знают цену труду. Тем более не все (особенно начинающие), способны достать нормальный материал и хорошо заплатить за него. Поэтому вот так.

Эта же тема есть в барахолке ножевой мастерской. Там оно поактивнее как-то. Поэтому кому надо, все туда. Или в личку. Или на почту...