Пропала посылка

heligun

Комрады, с прискорбием сообщаю, что из Питера в Московскую глухомань: г.Лыткарино, Мытищинского уезда, была отправлена посылка пьяной лошадью - Первым Классом!!! Хорошему человеку ехал нож и пропал на МытисХШчщенской (мать её...) пересылке. Моего комрада в этих Мытищах посылают на х... мол незнаем, не ведаем и жалуйтесь хоть САМОМУ Давиду Ароновичу! Вот номер слежения: 18865025105654, который "застрял" в Москве. И что нам делать, это уже вторая посылка, сгинувшая в "московской жаре", может пора кого раком поставить? Если кто там рядом проживает накакайте им на двери "Почта России бля"... 😞

andryss60

Бля. Сочувствую. Завтра хотел посылку первым классом отправлять...

andryss60

Застрахована была хоть?

Большой Еж


г.Лыткарино, Мытищинского уезда,
Вроде Лыткарино совсем в другой стороне от Мытищ находится... Как так?

Trout

Соболезную!
Мне ЕМС из Москвы в Питер посылка шла сутки, потом ее 6!!! дней курьер вез до моего офиса! Но.. хоть не пропала Мкуста!

prosstak

Квитанция сохранилась? Если да, то ее копию адресату, ему прямой ход в свое отделение, заяву на розыск! Срочно. Если не будут принимать - то жалобу по инету по контактам Почты России. Шансы есть, что найдут, но не очень быстро.
ПыСы Счас посмотрел Ваш трекинг - ну лежит она там с 26 июня, у меня там же лежит с 25 июня. По словам почтовиков в моем отделении, там 80 тыс. посылок лежит не разобранных. Но заяву, на всякий случай, подайте.

VIPFRANCE

Лыткарено - ближе к югу, а Мытищи - ближе к северу, а так они противопроложны...


P.s Сочувствую...

URSUS1331

Вот поэтому только курьерской, и то трясусь .. Сочувствую.

Stagirit

Друзья, город Лыткарино находится в Люберецком районе Московской области. Вероятно, почта не так уж виновата?..

Kronk

heligun
г.Лыткарино, Мытищинского уезда
мне тоже показалось это как-то странным. Юго-Восток и Северо-Восток вроде... возможно ехала через Мытищи

Ну а почта есть почта... уж что есть, то есть, хотя, безусловно, неприятно.

Stagirit

Судя по тексту, посылка былв отправлена именно в г. Лыткарино МЫТИЩЕНСКОГО района. Так что туда и пришла, в район этот, а на почте недоумевают: где это у нас, мол, город такой в районе? Вот и застряла.
Возврат теперь небось сделают через месяц, не пропадет, думаю. Хотя будущему хозяину, что из славного града Лыткарина, неплохо бы съездить в Мытищи, побеседовать вежливо с почтальонами. Авось получиться забрать?

evbuch

Однозначно обоим писать заявы и в розыск через сайт почтыю. Чем раньше, тем лучше.

Johann-74

Х...ня какая, я так уже 3-ймесяц жду из Пскова посылку "1-м классом". )))

heligun

Cпасибо комрады, заяву уже написал... результат сообщу

бес

heligun
накакайте им на двери
там дверей... никакой жопы не хватит

liom

По моему опыту после подачи и регистрации заявления посылка находиться за день-два. Удачи!

Fox667

Мои посылки пару раз висли тоже.
Брал вот такой номер, что указал топикстартер и шел
разъебывать на почту, обычно находили в течении получаса,
пока я курить выходил.
Просто сайт у них часто висит, и по такой жаре поди квитанцию прое, а посылка ждет Вас в отделении Вашем.

babay78

Сочувствую. Держите в курсе, интересно, чем все закончится. очень надеюсь на то, что все найдется... А почта оборзела в конец...

Fox667

babay78
А почта оборзела в конец...
Истинно.
Про нашу почту уже и в пятой палате много пишут, и к сожелению чаще всего
тоже не лестное как и топикстартер.

п.с. искренне надеюсь что Ваши посылки найдутся.

dvkoval

В Мытищах находится сортировка почтовых отправлений МО. Все посылки прибывают туда, сортируются по направлениям и отправляются на места. Если на сортировке "завал", то это полная опа, простите за мой французский 😞 На летние месяцы приходится сезонное увеличение отправлений, так что лучше подождать ... Хотя и заявление будет далеко не лишним.

Fox667

Как там дела-успехи?
Выяснилось что нибудь?

Карагоз

Похоже, у меня такая же проблема. ОТправил 30.06., на данный момент получатель не получил, а по трекингу- выдали мою посылку аж 8.07. Ответное отправление ( производился обмен), высланное на день позже, я в свою очередь получил.

heligun

Написал заяву, будут звонить-выяснять, похоже что накрылась медным тазом... Каков будет результат, сразу дам знать. В России много бед: дураки, дороги... почта РФ 😞

Fox667

Угу.
Я вот тоже думал тут ножик прикупить с пересылом, а теперь думаю что обожду до осени хотя бы, главное что бы продавец вошел в положение.

Todos36

Сам жду посылку и тоже пока находится в Мытищах. Даже не по себе стало. Хотя пару недель назад получил 2 ножа из разных мест без проблем.

heligun

Комрады, не паникуйте! Просто на почте маленький "завал" случился, как мера предосторожности - отсылать посылку НАЛОЖЕННЫМ платежём, её 100% не скомуниздят, это мне сами работники говорят (сами за неё кого хошь удавят) Или ЕМС отправление... выбираите и ...удачи 😊

ponch

первым классом один раз больше месяца ждал (кажется весной дело было)


нахрен она им не нужна ... найдется ... надеюсь 😊

Fox667

Думаю все найдется.
У меня тут как то трекингу почта выдала что посылка находтся в 900км от места назначения, а через день получатель отзвонился, что все в порядке.

Stagirit

Да и вообще, на почте пока еще работают те самые советские честные люди... Ведомо, что почта - одно из немногих заведений, перед которыми не паркуются массово роскошные продукты западного машиностроения.
На что с самого начала темы и намекал.

Harp

Сочувствую всем..
Китайцы в таких случаях компенсируют стоимость утерянной почтой посылок.
Лично мне уже третий раз - то лазеры теряются то фонари.. ерунда даже без трекинга всегда доходит, а хорошим вещам ноги прирастают..

Stagirit

Друзья, ну не верю я, что вот этой самой почты коснулись уже изменения, свойственные всей торговле... Там бюрократия - жуть!!! Люди еще пока работают такие же, как и раньше. Все самые молодые, "креативные" и с хорошей фигурой (то есть потенциалные авантюристки) уже давно ушли. Там воровать ну не кому пока! (Кто заходил на почту, вероятно, удостоверятся.) Не стоит верить тем, кто говорит, что воруют ВЕЗДЕ. Воровали бы и на почте, но там сложно. Быть может, хочется кому-то, но если бы вы знали, какая волокита украсть на почте! Особенно нож, который для некоторых из вас 5500, а для тех, кто с почты, обычный режик за 75. На *** им не нужно.
Указывайте точно адрес доставки. Все.

Raufbold

О, в нашей деревне еще найфоман есть. Однако

Harp

Stagirit
украсть на почте! Особенно нож, который для некоторых из вас 5500, а для тех, кто с почты, обычный режик за 75. На *** им не нужно.
Поверьте - воруют даже вязаные носки и варенье 😛
Коврики для мыши и кружки, семена растений и пробник духов Бритней Спирс, козырек конюха и шариковые ручки, магниты на холодильник и календари на год, одноразовый чай в пакетиках и образцы кофе.
Причем насобачились так что не вскрывая посылку точно знают что внутри.
Это совершенно точно, увы.
Вот кто спер мои 3 фонаря с DX и 2 мощных лазера (с фокала и с buyincoins) Кто спер??!!

Stagirit

Raufbold
О, в нашей деревне еще найфоман есть. Однако

Что Вы имеете в виду, Сэр?


Harp
Поверьте - воруют даже вязаные носки и варенье
Коврики для мыши и кружки, семена растений и духи Бритней Спирс, козырек конюха и шариковые ручки, магниты на холодильник и календари на год, одноразовый чай в пакетиках и образцы кофе.
Причем насобачились так что не вскрывая посылку точно знают что внутри.
Это совершенно точно, увы.

От души посмеялся, но не верю!!!) Неужто??? От роду все же некторое количество лет, как-никак, однако...

Harp

Stagirit
не верю!!!) Неужто??? От роду все же некторое количество лет, как-никак, однако...
Да, ну и куда же все это делось если мне это все выслали и сообщили по мылу??
- особенно обидели когда сперли витамины и образец кошачьей еды, деревянный крестик с распятием и лик девы Марии на брелке и при этом цинично сунули в почтовый ящик пустые конверты. Ничего святого нет 😞

А да вот ещё вспомнил, что украли пакетик с чудо-порошком (для улучшения качества и продолжительности жизни). После жалобы и предъявления вскрытых пустых конвертов их носить вообще перестали.. Сначала неуверенно кивали на международную почту, потом на таможню, потом ещё на кого-то а потом и вовсе смылись..

Stagirit

Не то что бы я сквозь розовые очки на мир глядел, но если нужно, контролирую... Право, иногда очень даже возможно повлиять на события. Главное, чтобы не решить для себя, что все безнадежно и не уйти в аутизм чрез это.))) А так всего добиться можно. Знание - сила. Фрэнсис Бэкон еще говорил на заре Возрождения.

Harp

Причем тут очки, аутизм и безысходность? Десятки протестов, на почте сменилось уже 4 директора за 5 лет и весь персонал.. персонал кстати просто ушел - осталась одна директор сама и работает в окошке и на прием и на выдачу.

Stagirit

Уважаемый Harp, каким образом были направлены вам 3 фонаря с DX и 2 мощных лазера (с фокала и с buyincoins)?

Stagirit

Кстати, наши сообщения вразнобой помещаются. Я отвечаю на одно, а там уж другое есть.

Harp

Stagirit
Уважаемый Harp, каким образом были направлены вам 3 фонаря с DX и 2 мощных лазера (с фокала и с buyincoins)?
Что за странный вопрос? Точно также как и всякую прочую ерунду, которая успешно дошла, например, таракан работающий от солнца и такая же автомашинка размером с ноготь, а также триммер для носа и ушей: по почте были направлены!

Stagirit

Имею в виду тип посылки. Все можно найти. Серьезно говорю. Срок давности - 3 года. При наличии доказательств отправки. Помогу лично.

Harp

Stagirit
Имею в виду тип посылки. Все можно найти. Серьезно говорю. Срок давности - 3 года. При наличии доказательств отправки. Помогу лично.
Не надо мне помогать, мне китайцы компенсировали материально и кстати моментально. А то что поперли ранее я уже пережил.

А если можете помочь то помогите в глобальном масштабе, чтобы почтовая служба России не вызывала отрицательных эмоций ни у российских граждан ни у иностранных.
Я например запарился ходить на почту по 3 раза в неделю и стоять там по 3 часа каждый раз, чтобы получить посылку даже без наложки.

Stagirit

Harp
А то что поперли ранее я уже пережил.

То есть как поперли?!..

Stagirit

Harp
А если можете помочь то помогите в глобальном масштабе, чтобы почтовая служба России не вызывала отрицательных эмоций ни у российских граждан ни у иностранных.
Ах, к сожалению (и к счастью для меня), я не тот, к кому можно по данному вопросу... Мы вместе поможем себе в глобальном масштабе, в свое время.

Harp

Stagirit
То есть как поперли?!..
Вот так и поперли: цинично!

Stagirit
Мы вместе поможем себе в глобальном масштабе, в свое время.

Интересно когда, в следующей жизни что-ль? Потому что с каждым днем только хуже и хуже.. Если раньше работало в моем отделении человек 20 то теперь 1 (как я писал выше), а то что теперь на почте все хотят заплатить коммуналку очереди не укорачивает..

Stagirit

Harp, ну честное слово, не читал про твое отделение... Что хуже и хуже - известно всем, но если что-то потеряно, найти возможно.

Stagirit

Главное в этих вопросах - данные точные. Найти можно все. Если это будет не имущество, то, по крайней мере, информация, куда оно ушло.

Stagirit

Да-да, это даже у нас так. Если, конечно, вопрос не касается серьезных людей. А мы ведь, судя по всему, не серьезные, коли болтаемся на сайте в полседьмого утра?..

Raufbold

Stagirit
Что Вы имеете в виду, Сэр?

Я в этом маленьком Подмосковном городке живу, и выразил удивление, что в нем есть еще один найфоман, кроме меня

Harp

Stagirit
Главное в этих вопросах - данные точные. Найти можно все. Если это будет не имущество, то, по крайней мере, информация, куда оно ушло.
А что мне проку от этой информации? Только время терять. Если сперли то ясно что не отдадут, если кого-то и накажут то мне от этого морального удовлетворения не будет. А если компенсируют то не мне. А то за что платил деньги я уже компенсировал отправитель.
Инцидент исчерпан, но осадок неприятный и вызывает брезгливость. Потому что это продолжается и так будет всегда. Я поэтому вынужден отказывать людям в отправке посылок, нет никакого желания тратить время в очередях и потом следить за прохождением посылки..

Вот почему в Америке можно положить деньги в конверт и бросить в почтовый ящик и все прекрасно дойдет?

Stagirit

Raufbold
Я в этом маленьком Подмосковном городке живу, и выразил удивление, что в нем есть еще один найфоман, кроме меня

Что ж? Будем знакомы. Очень даже приятно! Нащи ряды ширятся. Ну, или ваши, поскольку вы все ж ветеран...)

Harp
А что мне проку от этой информации? Только время терять. Если сперли то ясно что не отдадут, если кого-то и накажут то мне от этого морального удовлетворения не будет. А если компенсируют то не мне. А то за что платил деньги я уже компенсировал отправитель.
Инцидент исчерпан, но осадок неприятный и вызывает брезгливость. Потому что это продолжается и так будет всегда. Я поэтому вынужден отказывать людям в отправке посылок, нет никакого желания тратить время в очередях и потом следить за прохождением посылки..

Харп, все же нужно расследовать, как и что вышло. Всегда обязательно конец найдется, если, конечно, ты заинтересован. Напрасно обиду таишь.

Карагоз

У меня тоже посылка пропала. Производил обмен, мне дошло все и с небольшим опозданием, а вот второй стороне -нет. Отправил 30.06, по трекингу - 08.07 посылка выдана.
Гонять почтовиков буду, даже из принципа. Чтоб не расслаблялись. Иначе вконец оборзеют.

Tushisvet

Почта часто тормозит. По Москве посылка от места приема до вокзала по 2-3 недели идет.

motiv4k

мда инфа в ролике конечно говорит сама за себя.... бардак в россии неискореним

heligun

Комрады, с радостью сообщаю, что после моей заявы посылку нашли и едет она обратно... плучаю на днях. Не всё так плохо в кРиВОм королевстве, есть ещё на почте ответственные люди.

OlegW

Хорошая новость!

Katyra

Блин, нож с Ростова уж месяц жду.

OlegW

Эм, лучше уберите свои данные, на всякий пожарный.

heligun

Спасибо! Посылка так и не дошла, отписал заявление на розыск, но похоже это "тупик комммунизма", Россия так и осталась в каменном веке, как это не прискорбно. Что интересно с Омска, Красноярска, Н.Новгорода посылки доходят за 5-7 дней до Питера, а с Моску 10-15!!!!!! Полная задница с почтой в столице нашей Родины 😞

heligun

Комрады, посылка через 5 месяцев вернулась, таки из Москвы и я её горемышную отправил в Столишную поездом! 😊 Не бойтесь - отправляйте посылки почтой России, но только в объезд Первопрестольной... 😊