Барк Ривер (Bark River) "Песчаная буря" или "Буря в пустыне" (Sandstorm)

Ljosviking

Длина клинка - чуть более 125 мм, толщина - около 4,5 мм. Сталь - шведская нержавейка 12с27 (Сандвик). Спуски дугообразно выпуклые (линза, чечевица), без отдельной режущей кромки.

Рукоять из текстолита (микарты), "больстер" тоже. "Родные" кожаные ножны с удобно пробитыми отверстиями, позволяющими носить нож практически в любом положении. "Гарда" выступает над поверхностью рукояти не более, чем на 5 мм и в сущности таковой не является, поскольку не убережет руку от соскальзывания на клинок при "пырянии". Функция ее иная: служить тактильным ориентиром и опорой для большого пальца при "диагональном" хвате.

На клинке пара царапин от ножен. При желании можно рассмотреть следы аккуратного подтачивания, но, возможно, это паранойя, поскольку ножом не пользовались (по крайней мере, два последних владельца, включая меня).

Продается в Москве за наличные при личной встрече. Может быть выслан куда угодно через курьерскую службу ЕМС по предоплате на карту системы "Виза" (расходы за счет покупателя). Цена: 6000 рублей.

http://barkriverknives.com/gallery/album99
http://barkriverknives.com/home.html