Тоже режик N 350

Ljosviking

Модель ТР-350.

Об авторе ножа и его делах можно довольно подробно прочесть в этой ветке: http://guns.allzip.org/topic/64/159164.html , где они освещаются с разных точек зрения.

Нож под правую руку, то есть спуски у него несимметричные (стамеска) со скосом относительно прямой голомени вправо. Тот, что на видео по ссылке - идентичен предлагаемому. Тот, что на картинке в теме - зеркален.

По теории автора, равномерно дугообразный изгиб лезвия и рукояти (характерный, в частности, для многих японских ножей) обеспечивает (при соблюдении анатомических параметров) оптимальный угол соприкосновения клинка с разрезаемым материалом, что в большинстве случаев оправдывается. Кроме того, этот нож невероятно легко втыкается во что угодно: так, что порой не ощущается никакого сопротивления. Этому способствует конструкция острия, одновременно, тонкого и прочного (за счет формы).

Максимум информации (включая видео) здесь: http://www.bestblade.ru/product/tr-350-urakov-ai/

Новый. В кожаных ножнах.

Продам в Москве при личной встрече за 6500 рублей. Цена ниже розничной (с учетом доставки) в 1,5 раза (СМ. ПО ССЫЛКЕ ВЫШЕ ИЛИ ПРИ ПОМОЩИ ГУГЛА, если еще где-нибудь найдется).
Вышлю куда угодно с курьером ЕМС за счет покупателя (плюс 200-600 рублей, в зависимости от удаленности) по предоплате.


ребрец

Ljosviking
Цена ниже розничной (с учетом доставки) в 1,5 раза.
Странно, у меня такой же есть и брал я его у автора именно за 6,5тыр. в прошлом году на весеннем Клинке...

matigo

А параметры? материал, размеры?

Ljosviking

matigo
А параметры? материал, размеры?

Как я уже писал, все есть по ссылке, включая видео, в котором нож рассматривается со всех сторон в человеческой руке.

Ljosviking

ребрец
Странно, у меня такой же есть и брал я его у автора именно за 6,5тыр. в прошлом году на весеннем Клинке...

Ничего странного, поскольку ножи подобного плана - не пирожки горячие и влет не уходят, в связи с чем продавцы назначают за них более высокую цену (см., например, тут: ttp://www.bestblade.ru/product/tr-350-urakov-ai/ ).

Конечно, можно попробовать дождаться следующего Клинка, найти там автора и обнаружить, что за год цена изменилась отнюдь не в сторону уменьшения. 😊 А можно купить сейчас дешевле, чем где бы то ни было.