Продам мачете Тайга-1,продан

weps

Продан


Akeela

Инструмент зомби-апокалипсиса.

Royn

Какая же тогда Тайга-2 или 3

Arachnoz

Аццкая штукко, а рукоять повело или так было задумано советскими конструкторами? 😊

партизан Запоркин

2 - такая же, а может это и есть 2 - они отличаются почти ничем. Третья подизайнистее и помельче. Ручка у них у всех торчит непойми куда.

Regatt_a

Очень вкусный ножик и цена вкусная. Ножны наверняка тоже очень вкусные, жаль нет фото. Немножко не моё, маловат слегка, ему бы сантиметр-полтора клинка, был бы не нож, а сказка. Поэтому просто ап!

weps

Ножен к сожалению нет.

Nikita3

А вес какой?

ppaganell

В резерв. До завтра.

weps

Вес 600-700 грам.
В резерве за ppaganell

ppaganell

Почта не работает... дома..

АП

ppaganell

Извините. Снимаю Резерв. Товаришь хотел такую. Но чото без ножнов отказался.
Кней вроде ещё ручка должна быть в комплекте...

Ап

weps

В продаже.

ppaganell

ап

weps

Напомню

Klingo

Товаришь хотел такую. Но чото без ножнов отказался.
Кней вроде ещё ручка должна быть в комплекте...
Имею такую.Она изначально продавалась без ножен, в картонной коробке.В комплекте никаких ручек не бывает. это ж начало 90-х, о чём Вы!

Типа АП

heliman

Точно, апокалиптическая штуковина :-) Есть такой. Зачем, не знаю. Но расстаться невозможно. Наверное потому, что очень аутентичный, в том плане, что сразу ясно, откуда этот инструмент родом. Купил в 1992-м, будучи еще совсем зеленым студентом, далеким от найфомании :-) Кстати, на моем рукоять "торчит" как надо. Да и вообще я каких-то явных "косяков" не заметил.
Подтверждаю, в комплекте не было никаких ножен и «ручек». Уж не знаю, что за ручка имеется в виду :-) которой пишут или за которую хватаются :-)

А ножны, тогда же, в 1992-м, для них начала производить какая-то питерская контора. Ничего себе, кстати, ножны. А для начала 90-х, так и вообще, КОСМОС. Кожаные, брутальные. В них сей девайс и висит на стене на даче :-) и вызывает неподдельный интерес всякого увидевшего :-)

Кстати, с моим бумажка давалась, так там он, насколько я помню (в бумажку не заглядывал с 1993-го года) не "Тайга". Там он какое-то безымянное "устройство для выполнения спасательных работ". Или что-то вроде того. Но точно безо всякого "имени". Или я что-то капитально запамятовал?

Развернутый АП! :-)

Klingo

Да, "Тайгой" её назвал создатель (Самизнаетекто 😊 ) А в прилагавшейся бумажке - УВСР

"устройство для выполнения спасательных работ".

Roadshadow

часто пользовал такую штуку лет 10-12 назад, в прекрасную пору когда все были юными походниками...
кстати если неухватистую квадратную рукоять немного скруглить на наждаке она становится поудобнее
а вобще штука полезная, кустарник там под установку палатки вырубить, туже палатку в сильный дождь обкопать, дёрн под кострище снять, дровишки до 70-80 мм в диаметре рубит без проблем, а больше по большому счёту и не надо (конечно, это сейчас на выезд берутся бензопилы, колуны, а в лагерь машинами стаскиваются непиленые деревья в два обхвата - но это ж гигантизм!)
одно плохо метать почти нельзя - в месте соединения с рукоятью клинок заканчивается приваренным штырём, на который насажена и затянута гайкой сама рукоять, и ломается он в этом месте на раз.