[Продано] MOD CaraCara

voba

Минт
10000 руб
CPM S30V, Титан, вставки из G10




piter pen

Имею аналогичный этому blackhawk garra - с точки зрения качества сборки нож номер 1 в моей коллекции. Никакие спайдерки уж точно не ровня
Ап

aviatolik

прикольный ужас-нах 😊

voba

Не "ужас-нах", а керамбит. В смысле не бессмысленный здоровый, но бестолковый, а форма отточенная веками использования.

Керамбит - нож с изогнутым клинком и заточкой по вогнутой стороне, служащий для нанесения секущих ударов. Использовался на Малайском архипелаге. Обычно керамбит держат обратным хватом, а техника применения рассчитана, в основном, на секущие удары, перерезающие мышцы и сухожилия. Керамбит послужил основой для многих современных ножей для самообороны. (Википедия)

Керамбит - это поистине нож долгожитель. Появившись на свет почти семь столетий назад, это оружие продолжает существовать и по сей день в своем первозданном виде. Так. например, в Малайзии и Индонезии и сейчас далеко не редки случаи применения керамбитов в драках и криминальных разборках.
Секрет такой неувядающей популярности, очевидно, в функциональных достоинствах этого ножа. Керамбит благодаря своей форме идеально работает в технике вспарывающего пореза, при которой клинок втыкается в цель и, затем, сохраняя погруженное состояние, движется к цели под действием силы, направленной вдоль ее поверхности. Используя данную технику, можно сделать длинный разрез даже очень коротким клинком, при этом глубина разреза может быть близка к длине клинка. Кроме того, при вспарывающем порезе клинок легче входит в цель, так как давление на ее поверхность в начальной фазе оказывает острие, а не участок режущей кромки, как при обычном порезе. Ну и, наконец, изогнутый клинок, заточенный по вогнутой стороне, цепляет цель как крюк и не дает ей уйти не разрезанной.
(http://klinoc.ru/kerambityibeskonechnaya-itoriya.html )

momotych

красавец! олдскул...... ап!

voba

ап

Kochevnik32

Ап красавцу!

Honeytea

красавец! олдскул...... ап!
не совсем, скорее переходный

wanna_sleep

страшная вещь. в умелых руках 8) ап

voba

В умелых руках и карандаш смертелен 😛

simeon007

Приценюсь

voba

simeon007
Приценюсь
Велкам! А это как?

simeon007

Велкам! А это как?

А это из серии: Чапай думает.

DerRock

Кажется в Ранконе видел такой нож, только плейновый, за 27000 руб. 😊

voba

DerRock
за 27000 руб
Ну! У меня тут демпинг адский, а чапай всё думает 😛

simeon007

Ну! У меня тут демпинг адский, а чапай всё думает

Чапай уже не думает, Чапай считает.

voba

simeon007
Чапай считает

Все затаили дыхание ...
😊

РСУ

если Чапай не против - то я резерв. Ну то есть, если господин Симеон007 в ближайшее время решится - то пожалуйста. А коли нет - то мне))))

voba

РСУ
если господин Симеон007 в ближайшее время решится
Да, до завтра надо бы подождать, из уважения к героям гражданской войны 😛

Еще ATFK есть на продажу, чутка потерта клипса, шпень и шляпка осевого. Клин в идеале. Походу носили, но не резали. В такой же коробочке. Отдам за 6500

AlexCarrera

ATFK интересно. Не продан еще?

voba

не продано, в ПМ ответил