Срочно два ножа по цене одного!

Belozeroff

Приветствую комрады! Очень хочецца видеопроектор, нашел хорошую немного Б/Ушную штуку, но вот незадача, всвязи с переездом и ремонтом денег нехватает, а надо срочно, засим готов предложить ДВА любых ножа, сделанных мной, по цене ненамного большей, чем цена одного.. оба за 25.000р, тоесть один нож- почти даром! Дополнительные фото могу выслать на мыло. Да и просто пишите- обсудим 😊 Флуд приветствуется.







Belozeroff

Через некоторое время будут еще фото из чего можно выбрать и ТТХ. Сейчас уже не успеваю этим заняться.

aleksssa

При всей замечательности ножей пока только АП !

Belozeroff

Актуально 2-3 дня.

Belozeroff

aleksssa
При всей замечательности ножей пока только АП !
Спасибо 😊 АП- тоже хорошо!

Buxarik

Ну и от меня тоже держите АП

Belozeroff

Вот еще один, извиняюсь, но фото красивое сделать не смогу.. лампы и шкуры уже в коробках, поэтому на тряпочке сфоткал по быстрому и старую ссылку на ю-тьюб прилепил.

http://www.youtube.com/watch?v=-6R0hn7-NlQ




Belozeroff

Сейчас уезжаю на пару дней в новое жилище испытать соседей на терпеливость при помощи наждака и саба 😀 дабы выяснить необходимость шумоизоляции. Дорогое удовольствие.. не хотелось бы тратиться без необходимости.

ЛёнькаПантелеев

А вас извините в миру не Scott Кук зовут случаем?
с чего так оцениваете свои работы?
взял бы при условии что вы уберёте "0" в конце и АП

спринтер

АП красавцам.

взял бы при условии что вы уберёте "0" в конце и АП

я конечно не специалист, но полазив на форуме и посмотрев вокруг,
думаю что такая работа стоит этих денег. по 12 с половиной за таких красавцев, это не много. тем более что с недавних пор нож на охоте это не только железка которой можно чтото отрезать, но это ещё и имидж его владельца. Всё сказанное ИМХО, если не прав поправьте.
У автора темы прошу прощения за флуд.

Костя81

А ТТХ?

Untergang

ЛёнькаПантелеев
А вас извините в миру не Scott Кук зовут случаем?
с чего так оцениваете свои работы?
тоже интересно..1й красивый, 4й с браком..интересно услышать ТТХ..

Viskera

Дорого=)))Не обижайтесь.Работа хороша но преподносить такую цену как подарок...ну у вас есть чувство юмора=)))Аппп

Belozeroff

Вернулся раньше запланированного.

ЛёнькаПантелеев
А вас извините в миру не Scott Кук зовут случаем?с чего так оцениваете свои работы?взял бы при условии что вы уберёте "0" в конце и АП
А вы батенька хам 😛 Во сколько оцениваю- во столько и оцениваю и цену с вами обсуждать, тем более при таких наездах и в таком тоне, не собираюсь. Работы мои не залеживаются, есть и постоянные клиенты, имеющие уже по нескольку моих ножей и продолжающих заказывать.. Никто еще не жаловался ни на качество ни на цены. Дешевле десятки за нож не берусь, тем более если он с дизайном и сложными подгонками как например у второго. А без ноликов покупайте китайцев в переходе. Я ценю свою работу и время. Ширпотреб не делаю. Когда купите хороший нож за 2500- похвастайтесь пожалуйста 😛 Очень нтересно будет на него взглянуть. Может вы просто не поняли? 25т.р. это цена за ДВА любых ножа из выложеных.
спринтер
я конечно не специалист, но полазив на форуме и посмотрев вокруг,думаю что такая работа стоит этих денег. по 12 с половиной за таких красавцев, это не много. тем более что с недавних пор нож на охоте это не только железка которой можно чтото отрезать, но это ещё и имидж его владельца. Всё сказанное ИМХО, если не прав поправьте.У автора темы прошу прощения за флуд.
Спасибо на добром слове 😊 Насчет ножей и имиджа вы абсолютно правы. Представленые модели оцениваю в сумму от 12000-22500, поэтому и счел предложение заманчивым. А флуд приветствуется категорически! 😊


Костя81
А ТТХ?
Не было времени. Тему создал почти перед самым отъездом.
N1
Рукоять- кап лоха серебристого, латунь, фибра, нейзильбер. Монтаж всадной на эпоксу, пропитка датским маслом.
Клинок- У13А работы небезизвестного Семен Михалыча, за клинками которого очередь. Закалка зонная, травление, твердость по моему 59+-1HRC успешно прошел тесты по выламыванию досок и рубке консервных банок, отчего был назван "Потрошителем консервов" Сведен в 0.3-0.4
Общая длина: 225mm
Длина клинка: 95mm
Толщина в обухе: 7mm
Ширина клинка: 34mm
Вес: 171g

N2
Рукоять- Акация, кап клена тонированый, цейлонский эбен, клык моржа, кость верблюда. Монтаж сквозной с гайкой на эпоксу, пропитка шеллаком.
Клинок- ШХ15 работы Саши, на ганзе "Град". Ручная ковка на камне по традиционной технологии. Твердость 58HRC Легко точится, долго держит заточку. Сведен в 0
Общая длина: 215mm
Длина клинка: 100mm
Толщина в обухе: 4mm
Ширина клинка: 24mm
Вес: 124g

N3
Рукоять- румынский орех, кап клена тонированый, бронза, фибра. Пропитка шеллаком, монтаж сквозной с гайкой на эпоксу.
Клинок- Итальянская сталь, марку не помню. Работа mim35, термичка- nikol@i (сейчас делает топоры) Закалка зонная с хамоном. Очень неплохая упругость при такой толщине обуха. Вообще не хочется его продавать, но деньги нужнее.
Общая длина: 227mm
Длина клинка: 115mm
Толщина в обухе: 5mm
Ширина клинка: 27mm
Вес: 146g

N4
Рукоять- алыча, бивень мамонта, латунь, фибра. Монтаж всадной, пропитка тиковым маслом.
Клинок- У8А, опять же Семен Михалыч и опять же жестокие и успешно пройденные тесты. В руке, несмотря на простой дизайн, лежит невероятно удобно.
Общая длина: 215mm
Длина клинка: 92mm
Толщина в обухе: 5mm
Ширина клинка: 30mm
Вес: 119g

Untergang
4й с браком..
Честно говоря не заметил. Если вы про трещинку, то это не брак, скажем так.. на любителя )) Лично мне нравятся кусочки с красивыми трещинками, это придает шарм в некоторых случаях и смотрится как декоративный эффект. Порой специально выбираю такие..


бывает даже подчеркиваю дефекты дерева. Это признак натуральности и дело вкуса.

Делался не под заказ, поэтому делался как мне нравится. Спорить не буду, не понравился- значит не понравился 😊 понравится кому нибудь другому )) Если здесь его не купят- уедет в Штаты.

N5
Рукоять- бивень мамонта белый, бивень мамонта мореный, фибра, латунь, сувель березы. Пропитан данишем, монтаж всадной на эпоксу.
Клинок- снова Семен Михалыч и снова тесты 😊 правда клеймо спряталось.. не вписалось под наклонный больстер, но работа все равно очень узнаваемая Травление, закалка 58-59HRC.
Длина общая: 231mm
Длина клинка: 106мм
Ширина: 30mm
Толщина в обухе около 5мм, вес не знаю. Весы и штангеты уже упакованы. Если критично- после переезда скажу.


Все рукояти полированы до зерна P2500, все стыки усилены стальными штифтами- минимум 4 шт/стык. Клинки полированы алмазной пастой 1/0 (применяется для полировки точной оптики) кроме травленых клинков- они полированы их автором.

Viskera
Дорого=)))Не обижайтесь.Работа хороша но преподносить такую цену как подарок...ну у вас есть чувство юмора=)))Аппп
А что тут такого? Цена соответствует качеству 😊 Нож N2 через две недели уедет за 18.500р и человек не думал и не торговался. Тут он лежит только потому что мне ооочень срочно понадобилась деньга. Не хочется упустить классный проектор за половину его реальной цены. Не продастся тут- продам там 😊 Продам тут- значит там сделаю под заказ наподобии. За АП спасибо 😊


В среду тему закрою.

Untergang

Человек спросивший про цену не хам, просто вбросив "халявную" цену в 25000 и не дав описания изделий, вы сами спровоцировали вопросы, ведь согласитесь много хороших ножей бывает и за меньшую цену, от 3500 точно..Вы обозначили свою цену высоким качеством, стилем своих изделий - в нескольких случаях соглашусь с вами..
Именно трещину я и имел ввиду - если это стилистическая особенность пусть будет по вашему.

Belozeroff

Untergang
Человек спросивший про цену не хам.
Спросить можно по разному 😊 Например: "Почему у вас такая высокая цена" а он именно хаманул.. еще и одолжение мне сделал 😀

взял бы при условии что вы уберёте "0"
Мне кажется я этого не заслужил.
Хотя признаю, незачем было уподобляться, можно было и спокойнее ответить, просто задело.. да и немного нервным стал с переездом. Слишком неожиданно это случилось.
Untergang
не дав описания изделий, вы сами спровоцировали вопросы
Я говорил, что ТТХ будут чуть позже.
Belozeroff
Через некоторое время будут еще фото из чего можно выбрать и ТТХ. Сейчас уже не успеваю этим заняться.
И всё это по очень простой причине 😊

Untergang
согласитесь много хороших ножей бывает и за меньшую цену, от 3500 точно
Соглашусь, это будет просто крепкий рабочий нож, не более (никого не хочу обидеть). Достаточно простая отделка, а из костяшек максимум лось. Это конечно ИМХО, я ножи не мониторю.
И даже хоть и согласился- понять все равно очень трудно. Учитывая, что в среднем себестоимость недорогого клинка сделанного мастером-кузнецом с черновой слесаркой, а не серийная и жутко дешевая (качество соответственное) мора, хелле и.т.п. стоит около 1500р, с чистовой шлифовкой разумеется дороже, я уж не говорю о качественной полировке. Плюс даже бюджетные материалы (дерево, кожа, цветмет, фибра и.т.д.) ну скажем 1000р, плюс расходники (на полировку клинка и рукояти- наждачек типа "мирка, 3М" уходит рублев на 300, остальное не считаю), плюс потраченое время и частичка здоровья и наконец плюс пересыл. Что на выходе то остается?? Это насколько надо не ценить свой труд, чтобы сливать нож по себестоимости материалов за 3500 и насколько они должны быть дешевыми, чтобы сделать такой нож? Я могу сделать нож за 5тыщ, но мне это не интересно, он не будет содержать эстетической составляющей. N4 действительно простенький, но душевный, да и не впариваю я его, а предоставил выбор в том числе и из ножей, которые оцениваю значительно дороже.
Untergang
Именно трещину я и имел ввиду - если это стилистическая особенность пусть будет по вашему.
Ну конкретно в этом случае я не скажу, что она прям ни жить ни быть необходима, что это сделано специально и без неё концепция ножа была бы неполной. Просто я ничего такого в ней не вижу. Пикантненько. Мамонт- это мамонт, трещины это естественное для него явление, тем более не вижу плохого, если они не располагаются в зонах повышеной нагрузки.. скажем сквозная трещина больстера в плоскости клинка. Исходя из вашей логики эти ножи тоже можно списать в брак 😊


и таких "браков" можно найти миллион у самых разных именитых мастеров. Даже мамонтовую "труху" можно стабилизировать и это будет красиво, разумеется если грамотно вписать в общий стиль ))

Belozeroff

Да и тот же моржовый клык, к примеру, если на нем не вылезет естественный "косячок" или пульпа- ну пластик пластиком. Белый и всё тут. Не говорю, что теперь обязательно надо выбирать с трещинами, но опять же не вижу в них криминала. Если заказчик конкретно скажет, что надо идеальный- будет идеальный. Костей килограмм 20 разных, не меньше выбирать есть из чего.

Hirschfanger

Из всех ножей понравился только представленный в посте #8.
Я даже фотки стырил 😊
Все остальные на любителя, ПМСМ...
Это типа АП такой 😊

Hirschfanger

А вы батенька хам
Не увидел хамства.
Ирония, да, присутствует, хамства нет 😊

Belozeroff

Hirschfanger
Я даже фотки стырил
Куда спешите, я позже выложу в мастерской в хорошем качестве, на хорошем фоне 😊

Trout

Первый давно еще в Мастерской видел, очень понравился.
А поводу цен, так здесь же барахолка! Но, ИМХО, найдутся желающие на такие цены за такие ножи.
А первому ножу - АП всенепременнейший!

Belozeroff

Последний день остался. Скину 3000р на пиво, чтоб обмыть покупку 😊

aleksssa

Belozeroff
Именно трещину я и имел ввиду
В качестве апа - вот на счёт трещинок согласен с автором, тоже они нравятся, если к месту. Тем более они наверняка укреплены соответствующим образом и на мамонте ничего с ними дальше не будет. Зато какой налёт ископаемости 😊

Qsecofr

прям не тема а твитер какой то...

Belozeroff

Qsecofr
прям не тема а твитер какой то...
А что такое твитер? 😊

ЛёнькаПантелеев

моё предложение всё ещё в силе 😛

Belozeroff

ЛёнькаПантелеев
моё предложение всё ещё в силе
Леонид, ваше предложение нонсенс. Это даже меньше себестоимости материалов. Даже если мне нечего будет есть- ножи задаром я раздавать не стану. Я уже снизил цену и это окончательно 😛

Belozeroff

Да, кстати.
Народ, то что на фото нету ножен- это не значит, что ножи продаются без них. Ножны будут сшиты к выбранным ножам. Срок- неделя.

Belozeroff

Цена нормальная. Купите себе дешовый нож из дешовых материалов, с дешовым клинком, какой понравится и успокойтесь на этом. Никому тут ваши желчные излияния и сарказм не нужны. И вобще по правилам барохолки обсуждение цены запрещено. Еще одно сообщение подобного плана и мне придется обратиться к модератору. Надеюсь я понятно выразился?

Кецалькоатль

Ты, Андрей на Лёньку не серчай, он вон какой ужоснах торгует за триста гринов
http://img.allzip.org/g/94/orig/4062488.jpg .
Просто, зависть плохое чувство.
Ап Андрюхиным ножам.

спринтер

http://img.allzip.org/g/94/orig/4062488.jpg .

Чёто на клинке клейма не видать, наверное стёрлось временем 😊.
А НОЖАМ скажу АП.

Belozeroff

Кецалькоатль
Ты, Андрей на Лёньку не серчай, он вон какой ужоснах торгует за триста гриновhttp://img.allzip.org/g/94/orig/4062488.jpg .Просто, зависть плохое чувство.Ап Андрюхиным ножам.
😀 😀 😀
Жесть!!
Спасибо Антоха 😊

aleksssa

Кецалькоатль
он вон какой ужоснах торгует за триста гринов
а можно ссылку на тему целиком ? интересно.
Belozeroff
Даже если мне нечего будет есть- ножи задаром я раздавать не стану
И правильно, ведь с их помощью какую хошь и еду и одёжу и много ещё чего добыть можно ! 😛

Кецалькоатль

aleksssa
а можно ссылку на тему целиком ? интересно.
http://guns.allzip.org/topic/94/732496.html

ДокВВ

вверх!!

Nivl

UP! Не продал еще? 😊

Belozeroff

Не, не продал. Вот только сейчас смог до инета добраться. Тему закрываю.

Виталий Б

На верх красавчиков !
---------
С уважением Виталий.
http://vitaliknife.ru/

i_vb

Очень и очень!

Zajcheg

Отвратительно б..ть! Отвратительно когда мастер, который вложил в свои ножи душу, придумывал его, рисовал, искал материалы, расходники, точил, полировал, радовался, расстраивался и тд. должен как мальчик-лоточник с грязным пузом вступать в полемику с дилетантами из-за цены своего изделия. Нож ручной работы это не ширпотреб с рынка, это целый мир, тем более Белозеров известный мастер, ножи у него шикарные, о чем речь вообще? Хоть бы обсирали уже заслуженно что ли, а не просто так, походя, как соплей на асфальт шлепнуть.


Plesan

Zajcheg
+1

GOD75

Zajcheg
Отвратительно б..ть! Отвратительно когда мастер, который вложил в свои ножи душу, придумывал его, рисовал, искал материалы, расходники, точил, полировал, радовался, расстраивался и тд. должен как мальчик-лоточник с грязным пузом вступать в полемику с дилетантами из-за цены своего изделия. Нож ручной работы это не ширпотреб с рынка, это целый мир, тем более Белозеров известный мастер, ножи у него шикарные, о чем речь вообще? Хоть бы обсирали уже заслуженно что ли, а не просто так, походя, как соплей на асфальт шлепнуть.

Отвратительно материтьсь в обществе. Культура просто прет я смотрю.
И никто никого не принуждал вступать в полемику.
Была бы цена и правда в половину "два по цене одного" - тема бы радостным отзывом нового обладателя прекрасного ножа завершилась, а не Вашей грязной репликой.
Мне лично ножи не понравились.Но это мое частное мнение.
зы
когда человек делает ножи строго на продажу, он вынужденно роль мальчика - лоточника примеривает. только в этом плохого я не вижу.

Zajcheg

мальчика - лоточника примеривает. только в этом плохого я не вижу.
Конечно не видите, потому что вы обычный дилетант с своим драгоценным частным мнением. То есть можете себе позволить нравоучительный тон с ножеделами, поучить их жизни. Мне просто интересно, вы себя сами при этом то комфортно чувствуете?
ультура просто прет я смотрю.
Лучше в свой профайл посмотрите, борец за культуру речи. Да потрите свой же собственный мат, а то как-то претензии ваши ко мне неорганично смотрятся. 😀

Nivl

И начался срач, а тема не о том.

GOD75

Zajcheg
потому что вы обычный дилетант с своим драгоценным частным мнением

Добрее нужно быть.

Юстус

Н-да !?
Ножи классные, цена адекватная даже очень

Pihalych

блин... гдеж бабла то взять на такое добро?
однозначный АП!

Slonyash

Апну без комментариев. А то ходют всякие, слова говорят...

i_vb

А я скажу интеллигентно, раз тут о культуре речи - зае-сь ножи! Красотень!

i_vb

А чего - проданы?

Burchitai

i_vb
А чего - проданы?
АПрисоединюсь к вопросу

Шухер

АПрисоединюсь к вопросу

i_vb

И - тишинаа. Топикастер, ты хде???