Benchmade 600 Walter Brend Combat Talon II - два

mhasman

Ножи одной модели Benchmade #600 Talon II Combat Walter Brend. Оба ножа новые, лезвие/рк в идеальном нетронутом состоянии. Рукоятки с одним лайнером, с более толстой алюминиевой плашкой с той стороны где лайнера нет, есть клипса, выпуклый осевой винт под шестигранную отвертку. Внешне немного разные. Механика, лайнеры работают отлично. Наверное внутри будет загустевшая смазка на шайбах, но я не хочу к ним даже прикасаться отверткой, просто протер маслом. Лезвая вообще в сказочном состоянии, лого с усатой бабочкой, лого Бренда пропечатаны очень контрастно, не затёрто. Потертости анодированного покрытия на алюминиевой рукоятке - не от использования а в процессе хранения в коллекции. Увы но они слегка протираются даже если просто вкладывать в чехол и доставать. Видимо, технологии анодирования на то время были слабенькие, да и люмень таки мягкий металл.

Первый (на фатах справа) скорее всего из ранней серии Talon II, лезвие больше похоже на Talon I - более узкое, фальш-лезвие глубже по длинне ножа. На лезвии стоит номер, что характерно для Talon I. Мой собственный Talon I с очень похожим лезвием. Рукоять более темная чем на втором ноже, клипса с надписью BENCHMADE USA.

Второй (на фатах слева) по геометрии более Talon II - лезвие чуть шире, фальш-лезвие короче, изгиб (рекурв?) более выражен. Анодирование на рукоятке чуть светлее, скорее темно-серое а не светло-черное как на первом. Клипса без надписи.

Коробочка есть всего одна, родная, с типографикой именно того времени, плоская, но без наклеек с номером модели. Коробка достанется тому кто первым купит один из ножей, или оба сразу.

Цены:
Первый (номер на лезвии, надпись на клипсе) - $260
Второй (лезвие пошире, потёртости внизу рукоятка) - $240
Дополнительно оплата пересылки из Штатов, $20 за почту помедленнее (USPS First Class International), $30 за почту побыстрее (USPS Priority).
Оплата через Western Union (извините, накладки с Paypal).
Пишите на mhasman@gmail.com

mhasman

А теперь фоты

Фоты кликабельные

Дон Кихот

ждем

mhasman

"Временные трудности"... ну что с Ганзой... фоты пока что по запросу на мыло mhasman@gmail.com

heligun

Ножи изрядные, АПище!!!

Honeytea

нет слов, обалденные рарики. Пошел спорить с жабой и здравым смыслом...

mhasman

Honeytea
нет слов, обалденные рарики. Пошел спорить с жабой и здравым смыслом...
Берите сразу оба, с'экономите на пересылке 😊

Honeytea

Берите сразу оба, с'экономите на пересылке
я и на один-то не могу найти никакого другого обоснования кроме как просто "хочу", а этого им уже мало, требуют конкретики, а где е взять-то?...)))

RxEnergy

Красавы!
Дедушка плохого не дизигнил...

Alex Han

АП

andryss60

Ножи отличные и цена оччень дружелюбная. Что касается ляминия - все верно. Но, не так и страшно, ведь клин в идеале 😊

mhasman

Правый продан, тот у которого номер, более узкое лезвие, и текст на клипсе