ножи дамасские да булатные

perelet0v

Здравствуйте всем.
вот несколько ножей ручной работы.
клинки: Перелётов Ю.


15000 руб
клинок углеродистый булат
д.115мм
ш.26мм
т.4,3мм
ручка кап берёзы рог буйвола серебро длинна 125мм



12000 руб
клинок дамаская сталь хвг 65г
д.122мм
ш.25мм
т.4мм
ручка кап берёзы венге серебро длинна120мм



12000 руб
клинок дамаская сталь хвг 65г
д.105мм
ш.25мм
т.4,3мм
ручка кап берёзы венге серебро длинна120мм




12000 руб
клинок дамаская сталь хвг 65г
д.104мм
ш.27мм
т.4,3мм
ручка кап берёзы чёрное дерево бивень мамонта серебро длинна120мм




12000 руб
клинок дамаская сталь хвг 65г
д.100мм
ш.27мм
т.4,7мм
ручка кап берёзы рог буйвола бивень мамонта серебро длинна 120мм




8000 руб
клинок дамаская сталь хвг 65г
д.95мм
ш.27мм
т.4,3мм
ручка кап берёзы бивень мамонта рог буйвола клык моржа длинна110мм

aviatolik

странно вижу лишь один нож,да и тот,без цены 😊

format

Рисунок на дамаске красивый. Ап

F_Andy

Приветствую. А где-то в инете можно про ваши клинки почитать? 2-й нравится, но цена кажется негуманной. Мне кажется за эти деньги можно Рукавишникова поискать или подобного уровня.

------------------
С уважением, Андрей

perelet0v

Добрый день Андрей есть одна темка в барахолке ножевой мастерской.к сожалению больше мы ничего не продавали.Было бы интересно посмотреть подобный нож Рукавишникова за такую цену,если найдёте оставьте ссылку если вам не трудно.

F_Andy

Добрый день Андрей есть одна темка в барахолке ножевой мастерской.к сожалению больше мы ничего не продавали.Было бы интересно посмотреть подобный нож Рукавишникова за такую цену,если найдёте оставьте ссылку если вам не трудно
Понимаю на что намекаете, в магазине такой нож Рукавишникова будет стоить 32-35 тыс. Но! Скиньте магазинную наценку (обычно не менее 30%), скиньте наценку за бренд. Что останется? Поймите правильно, вы выставили отличные работы, это просто мысли о ценовой политике. Заявленная цена - сугубо Ваше право, и уверен, Вы считаете ее справедливой. Но что касается N2 - с удовольствием взял бы его за 13-14 тыс.

Чубакка

Ножи классные! (смотрятся красиво) ))
Производитель - темная лошадка, поэтому ценник завышен (ИМХО).

perelet0v

Приветствую! Я вас тоже понимаю но у каждой вещи есть своя нижняя цена у N2 15 тыс это предел.С уважением!

nixxx

Брутальные ножики 😊

Regatt_a

А где эти ножики территориально?

F_Andy

И это первые Ваши работы или нет? Как давно Вы занимаетесь изготовлением ножей?

Mancini

F_Andy
И это первые Ваши работы или нет? Как давно Вы занимаетесь изготовлением ножей?

Присоединяюсь к Андрею. Вполне понятно Ваше желание продать свои ножи за ту цену, которую Вы просите, но так же вполне логично наше желание, прежде чем платить не самые маленькие деньги за ножи, узнать побольше о Вас, так сказать познакомиться поближе. Может стоило засветиться в Мастерской? Ну и надо признать не очень понял ситуацию с подвесами на ножнах... Вобще, имхо, ножны аккуратные, но слишком простоваты для таких ножей

jagged

Красивая работа. Ручка,ножны,клинки - всё нравится! И цены разные, и поторговатьсо можно.

perelet0v

Всем здравствуйте!Ножи из г.Кострома.Это первые готовые ножи.Клинками занимаемся больше 2х лет только не продавали ничего потому как в основном это были опыты по булату.Есть тема в барахолке ножевой мастерской (незнаю на какой странице)называется :клинки обновил ещё раз стр4.По поводу ножен подвесы кожанные классические на железной сцепке.Ножи задумывались как рабочие а такие ножны самые оптимальные.

Mancini

perelet0v
Ножи задумывались как рабочие

Это, конечно, правильно, но тогда такой вопрос: почему дамаск? Не спорю, клинки красивые, но, имхо, дамаск не самый лучший выбор для рабочего ножа. Мне бы Ваши ножи в качестве рабочих использовать было бы жалко. Понятно, что хороший нож из хорошего дамаска можно продать дороже, но тут есть два момента: 1 - рынок завален ножами из г-дамаска и г-булата (думаю понятно, что буква "Г" означает) и следовательно любые ножи из подобных материалов от малоизвестных фирм и мастеров встречаются с настороженной подозрительностью, особенно на ножевых форумах; 2 - хорошие рабочие ножи, например в таком исполнении как Ваши, из стали, допустим, Х12МФ будут стоить дешевле, а продаваться значительно лучше.

perelet0v

х12мф несомненно отличный материал для изготовления хорошего рабочего ножа,но мне кажется что хвг а уж темболее 65г(прокат а не рессора)может сней посоперничать.И ещё один момент Вам было бы не жалко затратить на ручку ножны аренду в районе 5тыс поставить туда х12мф и продать за 8тыс.

Mancini

Х12 привел в качестве примера. Достойных сталей, особенно когда они имеют достойную ТО, хватает. И я прекрасно понимаю, что продать нож за 17 тыр выгоднее, чем за 8, но... затраты на дамаск наверняка больше и исходная стоимость получившегося ножа больше, чем 5 тыр, ну и ножи по 8 будут продаваться быстрее и чаще, чем ножи по 17. Я не пытаюсь призывать Вас сбрасывать цены или переходить на другие материалы (это дело хозяйское), я просто высказал свою точку зрения на рабочий нож, но вряд ли Вам будет польза, если ножи будут висеть мертво и не продаваться (подвисший товар не приносит прибыли).
Но зато наш диалог позволяет теме не сползать вниз...

vovitz

Да уж, неизвестным новичкам продаться по ценам уровня известных ТУТ мстеров очень проблемно будет...
Итак демпинг по всему идёт жуткий - и не продаётся почти ничего, а тут....
Всё ИМХО, конечно... Только в качестве АПа...

perelet0v

В этом я с Вами согласен поэтому с такими ножами мы пока повременим.Попробуем следующие как вы говорите х12мф немного серебра и кап ну и такие же ножны.Мы ещё только изучаем спрос поэтому не совсем понимаем что будет выгодней.

bonava

Очень понравились!
Кострома-город мастеров.

perelet0v

спасибо

tixomir

UP !!!

Вайпер777

Апну!

alex-wolff

вверх

Юстус

Вперед Кастрома - типа ап

perelet0v

Спасибо за апы.

Игорь77

Хороши, и цены адекватные вполне. Ап!

Вайпер777

Поднимем!

Просто Пух

Ап

Антон42

х12мф несомненно отличный материал для изготовления хорошего рабочего ножа,но мне кажется что хвг а уж темболее 65г(прокат а не рессора)может сней посоперничать.
Признаться новость, если подбросите ссылки где можно ознакомиться с сием фактом, буду признателен. В частности интересует Х12МФ vs 65Г.
Алексей Николаевич, приятно видеть адекватную реакцию, по поводу некого негодования в ценообразовании 😊 ну так ведь и информации по Вашим изделиям действительно мало.
Клинки расходятся "на ура", а как помню на Кирьяна нападали, что дорогонах.

Побольше бы информации, тестирование какое бы провели. Хоть Геннадий, ака Борода Костромской высказался, уже хоть что то! 😊

modelst

Доброго дня а тот что за 8000 еще в продаже?

perelet0v

Приветствую.
А с других форумов ссылки вставлять можно?
Нож за 8000 ещё не продан.
С уважением.

МоМ

может я переработал лишку сёдня, только на 20:36ч. нигде цен на ножи Перелётова не вижу. Зато вижу цены на Рукавишникова. об чём вообще речь? /:-)))
братья, поднимите мне веки (с) или киньте цены в личку, очень интересно

Антон42

Приветствую.
А с других форумов ссылки вставлять можно?
Если они не ксремисские то можно 😊

sixfinger

Классные ножики и дамаск очень красив, Только для меня такие ножи, как рабочие не воспринимаются, такими можно хвастаться. Работать жалко 😊

F_Andy

а N2 за сколько выставляете? и появились ли какие-то новые работы?

perelet0v

Приветствую цены поставил а новых ножей к сожалению нет.
С уважением.

HSHBola

апп

Барм

Надо поднять

Блек

Подьем..!!!

i_vb

Ап.

Барм

Вверх

Барм

Вверх