Эх, таки продается нож: S30V на клинке и Arizona Ironwood на рукояти!

miu-miu

Всем привет!
Готов нож из порошка. И он (что редкость) - в продаже! Пока (на 31 мая) его никто не застолбил - но не сказать, чтобы я сильно хотел с ним расстаться. Но вот теперь созрел, так как появились следующие творческие планы. Именно этот делался как эксперимент в области много чего. Как мне кажется, удались все аспекты эксперимента. Сразу скажу, что это ни разу не финка.

Клинок - S30V, 120 мм, АБ, толщина 4.5 мм. Твердость - более 60HRC (я задолбался обрабатывать даже хвостовик - он тоже твердый). Рукоять - аризонское железное дерево (Arizona Ironwood), весьма дорогой, но чертовски красивый материал, по твердости схож, наверное... с аллюминием (кто обрабатывал бокаут, который тоже совершенно законно называют "железным деревом" - вот это по свойствам то же примерно, но более водостойкое и, как мне кажется, красивее). Больстер и проставка - бронза, плюс тонкая полоска красной вулканической фибры. Клинок сатинирован мелким песком, заточен под силовой рез то есть градусов под 30. Нож довольно увесист - около 220 грамм. Ножны будут иметь место в любом случае, но традиционно - по просьбе покупателя могут быть учтены пожелания (типа: а можно тактические?! Ответ: МОЖНО!) Рукоять полирована, и, как я уже говорил, очень приятна на ощупь.

Да, еще одна особенность: при том, что рукоять не сказать что тонкая, а даже отнюдь, он весьма уверенно сидит в небольшой или даже в женской руке - уже проверено.

Расстанусь с этим чудом за 9500 р. с включенным пересылом по РФ первым классом. Аргументированный торг приветствуется, но в разумных пределах.

Не особо хотел с ним расставаться, но возникли вселенского масштаба творческие планы, связанные с расширением станочного парка, так что вот - он в продаже.







Да, некоторое дополнение к характеристикам: ширина клинка (самое широкое место) - 32 мм. Толщина - 3.8 мм. Спуски - полностью прямые. Ручка уплощенная, по бокам есть почти ровные места, которые весьма удобны при переводе из прямого в обратный хват и обратно (если есть любители этой техники: например, при прямом хвате отпускаете все пальцы кроме большого и среднего, которыми нож удерживается за бока, создавая ось вращения, проходящую через точки соприкосновения обеих пальцев и ножа, инерционно разворачиваете нож в обратный хват и ловите рукоять всеми пальцами; извините за детское объяснение, но вобщем - он не выскальзывает при таких проворотах, плоскость рукояти и центр тяжести позволяют делать этот маневр свободно, короче - если кому-то это вдруг важно).

format

Приятные формы, отличные материалы и качество работы...что еще надо? - АП

miu-miu

Спасибо за ап 😊

Добавлю, что режет он приятно. Не мылит, рез чувствуется.

ВладимирН

Хороший нож!

miu-miu

...готовятся нему "тактические" ножны, как к F1 примерно. Из толстой черной кожи.

seamanss

Внушает, потому ап!

варяг77

вот сижу и верчу в руках один из своих любимых складней Lone wolf T2 Ranger.
по моему скромному мнению очень похожи клинки и судя по описанию и строй клинка схожий-спуски от обуха, а значит при должном сведении и резать должны подобным образом
Жаль, что сейчас на мели-посему только Ап
Но есть вопросик к Мастеру-возможно ли изготовление под заказ с таким же клинком, но фулл-танга и с двуцветной G10 на обкладклах рукояти скажем черно-зеленых, ну и цена вопроса соответственно
Если здесь сложно, то можно ответ в P.M. или на почту kmc77@bk.ru
Заранее спасибо

miu-miu

Спасибо за апы! 😊

2варяг77: пока не могу сделать - порошковые фулл-танги у Бирюкова пока отсутствуют в продаже в такой конфигурации, то есть не гарантирую, что смогу. Только спрошу пока - будут ли.

VIPFRANCE

Иван, на мой http://guns.allzip.org/topic/94/815873.html с доплатой 😛

АПс

miu-miu

Не 😊 Тут я в продаже заинтересован теперь.

Ножны, кстати, готовы, завтра выложу фото.

miu-miu

А вот и они:






U.Boat.Nemesis

АП !

Marder-3

Красота!!!!!!!!!!!!! АП!!!!!

kirilzoloto

Здорово!!!Странно, что еще не купили.

miu-miu

Спасибо! Рад, что понравился. У кого возникнет желание купить - всегда договоримся! Могу интересно подвинуться - ко мне как раз едут новые материалы занятные, так что пишите 😊

miu-miu

Опппа, он слегка в резерве на пару дней.

miu-miu

ПРОДАН! Поздравления новому владельцу!