Продам или обменяю нож Shark Tooth от DrWinter'а

M4A1 09-06-2011 17:13

Нож новый, не использовался.
Продается в Москве, не ХО.

Возможен пересыл почтой России по РФ за счет покупателя

По возможности прошу дублировать сообщения на почтовый адрес.
ПМы часто не доходят. Если на Ваш ПМ не отвечаю, то скорее всего я его не получал.

Почта: m4a1mod[at]gmail.com
=============================================================================================

Нож Shark Tooth. Цена: 8000 рублей (изначально обошелся дороже).

Возможен обмен. На что точно - не знаю, но однозначно на новое или же как новое, убитые и сильно использованные ножи не интересуют. Доплаты в обе стороны - без проблем. Если кому-то интересно - предлагайте. Кстати, был бы интересен Кондрат-12, ножны желательно с дополнительно установленной клипсой.

С позволения изготовителя ножа, процитирую его описание данной модели, т.к. лучше я не расскажу. Ну и фотографии позаимствую Улыбаюсь

По продаваемому ножу:

Сталь: S30V,
Рукоять: серая G-10 с проставками из серой вулканфибры, трубки Нейзильбер.

Нож не использовался, так и не дождался своего часа. Жаль, что лежит такое замечательное изделие без работы. А ведь он всем своим видом требует нагрузки Улыбаюсь

Фото продаваемого ножа:

Описание автора:
Проектное название "Акулий зуб" прижилось и стало рабочим.
Замысел был таков - сделать короткий и максимально неубиваемый нож. Толстая сталь, усиленное острие, компактные габариты (клин 105 мм., ручка 105 мм.). На рукоятке - текстурированная серая Г10 с прослойкой из серой вулканфибры.
Вообще груботекстурированная Г10 даёт наилучшее удержание ножа в руке среди всех материалов, что я видел. Проверялось - рукоять не скользит, даже если руку маслом намазть и прикладывать к ножу значительное усилие.
Ну и оригинальная лазерная гравировка, конечно же:

Паулито 09-06-2011 19:18

Ап!

silov 09-06-2011 19:40

Инструмент, просто заглядение! АП!!!

Trout 09-06-2011 23:29

АП ножу! У Михаила традиционно очень высокое качество изготовления ножевых девайсов! ТО, если не ошибаюсь, Алана?

smo 09-06-2011 23:36

Bradley Cutlery Alias I Folder на обмен не интересен?

SJxKrot 09-06-2011 23:43

очень не плох а с торца можно фото?

ЖЕР 10-06-2011 08:18

Шикарно. Горел у меня зуб на этот зуб, да с деньгами не срослось.

Filatov_ei 10-06-2011 08:33

quote:
Originally posted by Trout:
....У Михаила традиционно очень высокое качество изготовления ножевых девайсов! ....

Не надо вводить коллег в заблуждение на счет традиционно высокого качества изготовления. Завышая ожидания покупателя Вы тем самым подкладываете ТС большу свинью...
Я вот тоже начитался таких хвалебных отзывов о ножах от Михаила и был очень разочарован когда увидел его фикс в живу - уровень обычной серийки....

Tibet 10-06-2011 08:54

quote:
Не надо вводить коллег в заблуждение на счет традиционно высокого качества изготовления. Завышая ожидания покупателя Вы тем самым подкладываете ТС большу свинью...

Вы тоже вводите коллег в заблуждение необосновано (где факты?), занижая качество изготовления... и "...тем самым подкладываете ТС большу свинью..." (с)

и что значит уровень обычной серийки, эт тоже очень голословно, ибо даже серийка серийке рознь...

Alt2000 10-06-2011 09:29

АП красивому ножу

Filatov_ei 10-06-2011 09:48

quote:
Originally posted by Tibet:

Вы тоже вводите коллег в заблуждение необосновано (где факты?), занижая качество изготовления... и "...тем самым подкладываете ТС большу свинью..." (с)

и что значит уровень обычной серийки, эт тоже очень голословно, ибо даже серийка серийке рознь...

Тут не допилино, тут не дошлифовано и т.д. не убранные мелочи , не вылизанность которая не позволяет говорить о "высоком качестве изготовления" (С).

Tibet 10-06-2011 09:58

ну, возможно соглашусь, что о такой трактовке как

quote:
традиционно очень высокое качество изготовления
... речь может не идти,

т.к. при ручном изготовлении огрехи кое-какие все-одно проявятся, просто один на них не отреагирует, посчитав их малозначительными, другой будет развенчивать профессионализм мастера, сету я именно на некоторые огрехи...
но, на мой взгляд, у Михаила и его артели высокое качество изготовления ножей, которое может быть не "традиционо очень высокое", но выше серийки это точно...
все мое ИМХО Улыбаюсь

Filatov_ei 10-06-2011 11:22

quote:
Originally posted by Tibet:
ну, возможно соглашусь, что о такой трактовке как
... речь может не идти,

т.к. при ручном изготовлении огрехи кое-какие все-одно проявятся, просто один на них не отреагирует, посчитав их малозначительными, другой будет развенчивать профессионализм мастера, сету я именно на некоторые огрехи...
но, на мой взгляд, у Михаила и его артели высокое качество изготовления ножей, которое может быть не "традиционо очень высокое", но выше серийки это точно...
все мое ИМХО Улыбаюсь

Это не те мелочи которые могут быть присущи именно ножу ручного изготовленяи которые относят к "высокому качеству". Есть такое что нож классно сделан вылизан очень хорошо но есть отдельные милые мелочи указывающие на ручной труд изготовления. Но это не тот случай. Это как раз те мелочи которые возникают при поточном изготовлении без прикладывания усилий к доводке ножа. Возможно не хватает мастерства тем людям которые работают на Михаила возможно такая задача не ставится... не знаю. Но пишу о том что видел. И чему был сильно удивлен т.к. начитался таких отзывов о ножах бригады Михаила как Ваш Улыбаюсь
И поверте мне есть с чем сравнивать Дразнюсь

M4A1 10-06-2011 14:59

У меня мнение об этом ноже достаточно простое - это Качественный инструмент.
Нож для использования и хорошей работы. Но точно не для полки Улыбаюсь

Так что я согласен с Filatov_ei. Сам испытал похожие чувства после получения заказа. Но тут еще нужно отдать должное фотографиям ножей, которые мы смотрели перед заказом, да? Улыбаюсь Хотя и с Tibet тоже согласен. Мне кажется, что у вас изначально разные ожидание и требования к ножам.

Shark Tooth, конечно, не кастом, которым резать жалко. Но и не ширпотреб ни разу. Хорошее мужское изделие, которым нужно пользоваться и в общем-то можно ему доверить много чего. В общем, для работы. А для получения эстетического удовольствия от безупречной вылизанности изделия стоит посмотреть на что-то еще, конечно.

Так что кому нужен верный товарищ в работе - это оно Улыбаюсь

Filatov_ei 10-06-2011 15:14

2 M4A1
Склонен согласится с Вами. Улыбаюсь Ну а про фотографии это в обще в десятку Дразнюсь

ЖЕР 10-06-2011 16:18

quote:
мужское изделие, которым нужно пользоваться

+100%

slsr 10-06-2011 17:49

поддержу

Vadim Kemerovo 10-06-2011 18:29

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Склонен согласится с Вами. Ну а про фотографии это в обще в десятку

Эрнест,это добротный РАБОЧИЙ нож,именно РАБОЧИЙ,его не жалко гонять и в хвост и в гриву будет.....
У меня такой только из с90в и чутка побольше с чем то неубиваемым на ручке))))))))
а для полки есть много других ножей))
АП!

Drevoed 10-06-2011 19:38

Уж на что я не падок на фикседы - зацепил. Послежу.
И Ап!

koluchk@ 10-06-2011 23:38

Держал такой в руках на одной из выставок. Тяжеленький, но особенно поразила толщина в обухе. Сколько на Вашем не подскажите?

Filatov_ei 11-06-2011 06:58

quote:
Originally posted by Vadim Kemerovo:

Эрнест,это добротный РАБОЧИЙ нож,именно РАБОЧИЙ,его не жалко гонять и в хвост и в гриву будет.....
У меня такой только из с90в и чутка побольше с чем то неубиваемым на ручке))))))))
а для полки есть много других ножей))
АП!

Вадим вот я этого не понимаю! Почему если нож рабочий/для работы/которым работаеш он должен быть не доделан или сделан с не высоким качеством? Почему он должен быть кондовым? Почему если нож вылезан то значит этот нож на полку?
имхо это не уважать себя!
У меня есть фикс от Кукина в четыре раза дороже этого, вылезан так что и коту не снилось и я им работаю Я им режу на кухне я им режу на природе. И работать этим ножом мне доставляет истинное наслаждение.

Vadim Kemerovo 11-06-2011 07:04

quote:

Вадим вот я этого не понимаю! Почему если нож рабочий/для работы/которым работаеш он должен быть не доделан или сделан с не высоким качеством? Почему он должен быть кондовым? Почему если нож вылезан то значит этот нож на полку?

Эрнест,так вылизанный в 90% случаев жалко использовать)))

ПыСы
На моем огрехов не видно если честно)))

И вообще фолдеры рулят!!!

АП

Alt2000 11-06-2011 23:16

quote:
У меня есть фикс от Кукина в четыре раза дороже этого, вылезан так что и коту не снилось и я им работаю

Просто, соотношение цена/качество. На Бусях (т.е. на одной из двух что в руках держал Улыбаюсь )недоделки видел - а ценовая категория та же. Если 3% недоделок (условно) а разница в цене, как Вы заметили в четыре раза, при сравнимых материалах, то проблемы совсем не вижу.
Это типа АПа было. Улыбаюсь

Trout 12-06-2011 12:12

quote:
У меня есть фикс от Кукина в четыре раза дороже этого

Уважаемый Filatov_ei Но... не у всех же есть возможность покупать ножи, четырежды превышающие стоимость ножей DR.Winter, хотя ножи Михаила стоят для среднего покупателя - недешево!
И потом... Я очень уважаю Вас, Ваши темы на ГАНЗе (читаю с упоением... дай, Бог, чтобы самому когда-нибудь до таких Кастомных девайсов добраться, какие есть у Вас!) Но... Может, Вы прекратите нападки на мое личное, субъективное мнение?!
Относительно данной темы - у меня есть несколько ножей от DR.Winter. Мне нравится!!! Вот поэтому - и осмеливаюсь рекомендовать другим Камрадам!

"Тут не допилино, тут не дошлифовано и т.д. не убранные мелочи , не вылизанность которая не позволяет говорить о "высоком качестве изготовления" (С).
Господин Filatov_ei ! Можно конкретно с фактами неубранных мелочей, невылизанности, как следствие - не высоком качестве?! Можно фото некачественных девайсов ножей Винтера привести? А то приятель попросил нож заказать у DR.Winter, так после Ваших слов - может не стоит?!

Filatov_ei 12-06-2011 02:46

quote:

Уважаемый Filatov_ei Но... не у всех же есть возможность покупать ножи, четырежды превышающие стоимость ножей DR.Winter, хотя ножи Михаила стоят для среднего покупателя - недешево!
И потом... Я очень уважаю Вас, Ваши темы на ГАНЗе (читаю с упоением... дай, Бог, чтобы самому когда-нибудь до таких Кастомных девайсов добраться, какие есть у Вас!) Но... Может, Вы прекратите нападки на мое личное, субъективное мнение?!
Относительно данной темы - у меня есть несколько ножей от DR.Winter. Мне нравится!!! Вот поэтому - и осмеливаюсь рекомендовать другим Камрадам!

"Тут не допилино, тут не дошлифовано и т.д. не убранные мелочи , не вылизанность которая не позволяет говорить о "высоком качестве изготовления" (С).
Господин Filatov_ei ! Можно конкретно с фактами неубранных мелочей, невылизанности, как следствие - не высоком качестве?! Можно фото некачественных девайсов ножей Винтера привести? А то приятель попросил нож заказать у DR.Winter, так после Ваших слов - может не стоит?!

С вами я диалог прекратил согласившись с постом ТС и последний мой пост был адресован Вадиму в части его деления ножей кондовый в работу а сделанный качественно на полку. И в этом контексте был приведен как пример нож Кукина который вылизан и которым работают Дразнюсь
Теперь касательно Вашего поста.
Спасибо за оценку моего скромного труда на почве популизации кастомов. Улыбаюсь
Если оценка работ от Михаила это Ваше личное, субъективное мнение то тут я спорит не могу. У каждого разное понятие о качестве. Но вы тогда и пишите имхо или что это ваше личное, субъективное мнение. Дразнюсь Но Вы же написали о высоком качестве как факте не отдающемся сомнению и признанному всеми:
quote:
АП ножу! У Михаила традиционно очень высокое качество изготовления ножевых девайсов! ТО, если не ошибаюсь, Алана?

По этому я счел возможным Вас опровергнуть. Улыбаюсь
Ну и если Вам хочется сравнить нож мастеровых Михаила с равными по стоимости то возьмите ножи от Шане Зиберта или Марчина Слисз и сравните.
А что касается фотографий косяков то нет у меня ножей от мастеровых Михаила и не будет, после того как я познакомился с их работой в живую.
Далее все мое имхо:
Да у Михаила крутые и самые передовые материалы. Да у него иногда проскакивает интересный дизайн. Да он охотно идет на встречу заказчику и не боится экспериментов. НО! При этом качество работы его мастеровых оставляет желать лучшего. И если ваш приятель непритязателен к качеству то вполне можете заказать нож у Михаила. Если притязателен то советую выбрать другого мастера. Хотя вопрос не совсем понятен, судя по всему у Вас есть нож от Михаила покажите его прятелю и он сам примет решение. Дразнюсь Улыбаюсь

kostya che 12-06-2011 03:35

У меня есть нож от Михаила косяков нет.с прошлого года использую менять на что то другое желания нет.

mura-nsk 13-06-2011 06:39

Апну.

M4A1 14-06-2011 16:07

quote:
Originally posted by smo:
Bradley Cutlery Alias I Folder на обмен не интересен?

Прошу прощения, пропустил сообщение сразу как-то.

Отличный нож, может быть даже поменялся бы, но у меня в запасе уже лежат 3 штучки.

Trout 15-06-2011 12:07

quote:
Если оценка работ от Михаила это Ваше личное, субъективное мнение то тут я спорит не могу. У каждого разное понятие о качестве. Но вы тогда и пишите имхо или что это ваше личное, субъективное мнение.

ОК! Останемся при своем мнении и, надеюсь, при взаимном уважении?! Кстати, позвольте вопрос в РМ?

А теме АП!

Filatov_ei 15-06-2011 01:22

quote:

ОК! Останемся при своем мнении и, надеюсь, при взаимном уважении?! Кстати, позвольте вопрос в РМ?

А теме АП!

Конечно! .... по обоим пунктам Улыбаюсь

sixfinger 15-06-2011 12:00

quote:

Я вот тоже начитался таких хвалебных отзывов о ножах от Михаила и был очень разочарован когда увидел его фикс в живу - уровень обычной серийки....

Сие есть правда.
Есть ножи, которые лучше на фото, чем в жизни, тот случай.
В своем экземпляре SCUD, чтобы не быть голословным поимел несимметричность рельефа плашек при накладном монтаже(требовался заметный напилинг для вывода симметрии). Также заточка гуляла по углу - пришлось перезатачивать нож. Я на такие мелочи внимание обращаю.
В целом нож радует, но сказать, что он идеальный и бескосячный, увы, не могу.

M4A1 17-06-2011 18:16

Все еще актуально.

мигель 43 17-06-2011 23:10

quote:
Тут не допилино, тут не дошлифовано и т.д. не убранные мелочи , не вылизанность которая не позволяет говорить о "высоком качестве изготовления" (С).

А я тоже соглашусь - у меня есть два - эскейп и прототип 125. оба мне очень нравятся и безусловно стоят этих денег, но вылизанными их никак не назовешь. Другой вопрос, что удобство ножа и его внешний вид для меня значат больше чем малозаметные мелочи, к-ые на юз не влияют и к-ые я частенько и не замечаю.Поэтому я бы примирил позиции - при том , что ножи Михаила частенько имеют замечательный дизайн, добротно сделаны, кач-во их изготовления вероятно нельзя назвать высочайшим и безупречным, но оно безусловно соответствует цене этих ножей. имхо акулий зуб очень интересный нож.теме ап.

Trout 18-06-2011 12:16

quote:
добротно сделаны, кач-во их изготовления вероятно нельзя назвать высочайшим и безупречным,

Внимательно изучил оба имеющихся... Косяков не нашел (почти!), все-равно расстроился, ушел пить водку, плакать в подушку... и копить деньгу на Кастом-фикс!
А, Акулий Зуб - хорош! АП!

мигель 43 18-06-2011 12:21

quote:

все-равно расстроился, ушел пить водку, плакать в подушку

нет безкосячных ножей - есть мало водки Улыбаюсь. да по мне лучше с косяками, но харизмой и удобные в пользовании , чем вылизанные не пойми что, а среди кастомов их имхо хватает, просто иногда ценник заставляет по другому смотреть на вещь - эффект голого короля.

andrew333 18-06-2011 20:30

отправил ПМ. Вверх!

surfreter 19-06-2011 12:43

quote:
Originally posted by andrew333:

отправил ПМ

движение Улыбаюсь

gVp 21-06-2011 12:21

а ножны у него имеются?

Trout 21-06-2011 12:54

quote:
а ножны у него имеются?

В качестве АПа, полагаю, что кайдекс?!

gVp 24-06-2011 20:41

хотелось бы знать наверняка.
up!

M4A1 26-06-2011 11:35

К сожалению ножен нет, нож был куплен без них, так и продается.
Но зато есть шанс заказать такие, какие нужны именно новому хозяину Улыбаюсь