продам blackhawk kalista "old school" москва

heliman

Собственно, нож. Черный. Плэйн. Папаша - M.Janich. Неюзанный (нож, конечно, а не "папаша"). Полный комплект знаменитого многофункционального тактического подвеса BlackHawk TCCS. Коробка. И подробный буклет-мануал по использованию TCCS. А использование вариантов подвеса, доложу я вам - просто полет фантазии. Кстати без подвеса получается брутальный шейник. Родная черная цепочка в комплекте. Естественно, все винтики-гаечки-шайбочки-резиночки на месте.
Цена 7 000 руб.
Seki Japan. ATS-34.
Картинки не мои. Свои делать просто лень. Все то же самое, весь комплект.
Торг только аргументированый. И аргумент только один: вот там-то ЭТО, новое, дешевле. Именно ЭТО, а не "такое же, только труба пониже и дым пожиже". Я имею в виду современную тайваньскую поделку из AUS-8, "за 100 долларов "там"". Это немного (мягко говоря) разные вещи. Говорят, даже пластик сильно отличается по качеству.



Honeytea

я такую за 5 долго продавал

heliman

А мне не к спеху :-) Я скорее не «продам», а «ПРОДАЛ БЫ». Получится продать - хорошо. Нет - не вопрос, есть он не просит. У меня так называемая смена концепции, а не срочная распродажа. Могу и махнуться на что-то.
Во-вторых, нож реально УЖЕ редкий, и других предложений я тут, в последнее время, не видел. И не только тут. Вы же свой могли продавать тогда, когда они еще "в обороте" были. Хотя они и в былые годы как-то не очень-то в обороте светились.
А в-третьих, имею полное моральное право, хотя бы после того, как я 2,5 месяца продавал один свой нож за 20 000...... Как только я его продал, они тут же появились на барахолке по 24-26 000, и никто по поводу цены даже не заикнулся. То есть, моя цена 20 была, наверное, высокой, а 25 у других - вполне себе ничего. Со мной за 20 торговались, а за 25 (буквально следом) уже только цокали языками "ай, какой классный нож, были бы щас свободные 25 000::.".
Дело, в общем, лично каждого. Но помянутый эпизод начисто избавил меня от излишних «романтических порывов».

Вопрос по цене на этом считаю закрытым. Продаю (или меняю) то, чего давно уже в продаже нет. Кто-то знает, где дешевле? Нет проблем, купите там. Или дайте ссылку мне, я скорректирую цену.

Всем счастья и процветания.

Honeytea

ну, воля Ваша, я ж не в плане обсуждения цены, а лишь к сведению насчет спроса. А что это было за 20-25 тыр?

heliman

Да не вопрос, конечно же :-) Все понимаемо.
Только в толк не возьму, почему эта Калиста, будучи ножом более редким, чем "рыжая" Милька, к примеру, и будучи ИЗНАЧАЛЬНО ДОРОЖЕ, должна продаваться дешевле "морковки". Это вообще нонсенс какой-то получается. Та же "рыжая" еще совсем недавно по 5 была. Уже по 7. И все в порядке вещей. Ну как же, она с производства, видите ли, снята! Дык, Калиста снята с производства гораздо раньше, кстати! И изначально, повторюсь, дороже. Это вообще последний осколок Блэкхока! Того, не китайского. Ценник-то еще гуманный поставил, получается, если следовать логике. И то, что вы, уважаемый коллега, когда-то продали такую Калисту за 5, сегодня уже как-то совсем не аргумент. Ну никак. Видимо вам просто очень нужно было продать.
Мне нужно. Но не до зарезу. И даже более, большой трагедии не будет, если совсем не продастся. Или не обменяется. Нож-то, объективно, офигенный просто. И совсем не исключено, что как я к нему немного поостыл, так и снова воспылаю :-)
В одном вы точно правы - СПРОС. Факт, спрос не зашкаливает. Но не по причине цены. А по причине специфичности ножа. Но, уверен, кому-то надо.

Подробности про "20-25" ловите в ПМ :-)

Honeytea

Да нормально все...)) на ПМ ответил.
А чтобы понимать, почему одни вещи после выхода с завода дорожают, а другие дешевеют, людей пять лет а институтах на маркетологов учат, так что тут я Вам ничего умного не скажу...)))

heliman

В общем-то да, учат специально :-) Но. Наш общий "предмет" форума, в любом случае только дорожает. Во всяком случае, брендовый - точно любой. Ибо срока годности у него нет, как у колбасы :-)

Спасибо за внимание к теме! :-)

Забыл добавить: имеется реальный сертик.

И еще. Неким загадочным образом у меня оказался еще один, полный комплект крепления, от Калисты. И он прекрасно задействован с другими ножами. Учитывая то, что основная "тактическая площадка" из комплекта регулируется по углу, то вапче получается нечто наикрутейшее. Во всяком случае известный тут нож ГД встал на нее как родной. Колдстиловский CounterTac прекрасно спарен с "тайным" креплением на голенище ботинка (крайнее правое на фото, подковообразное). И т.д.