Обзор трубы Veber 20-60х60

Laurel
Всем доброго дня.
Решил написать темку про данную трубу,возможно кому нибудь пригодится данный обзор.
Начну с того , что всвязи с приобретением более серьезного калибра увеличилась дистанция стрельбы до 300 метров, а бегать проверять дырки в мишеньках, что то не сильно хочется. Имеющийся бинокль "Юкон 16Х50" данным целям перестал удовлетворять и встал вопрос о приобретении более мощной оптики. Посмотрел цены на средние и серьезные модели и о...ел, от 20 и... бесконечность не предел. Но у всех достаток и цели разные, поэтому после недолгово поиска выбор пал на "Юкон 20-50х50 и данный "Вебер". После того как я их обоих посчюпал и повертел в руках, а так же глянул в них- остановился на "Вебере".
Да оптика китайская и сделана по заказу Российской промышленности. Внешне производит нормальное впечатление: люфтов нет, платик приятный, крепкий, линзы чистые. В комплекте идет настольный штатив. На расстоянии 300- 350 метров( по дальномеру)хорошо видны болты крепления автомобильного номера, так что отверстия от пуль 7,62 я думаю тоже будут видны.Стоимость трубы 2300 руб. Возможно скажите дорого, но на форуме я ее не искал, а приобрел в инете.
Вот фото.
С уваж.





Laurel
И штатив идущий в комплекте.. Да забыл, все механизмы регулировки и подстройки резкости и кратности двигаются четко перекосов оптики нет. При хорошой погоде картинка не мылит видно все замечально, посмотрим конечно что будет в дальнейшем.

Север1974
Здравствуйте, хочу приобрести такую же.
Появились вопросы:
1.Как проходит эксплуатация? Как первые впечатления?, вторые?
2.Можете пофотать и выложить как показывает мишеньки на разных дистанциях и увеличениях? Например 50,100,150,200м, или увеличение 20,40,60крат.
3.Увеличение плавное или ступеньчатое?
4.Вообще на каком максимальном расстоянии видны дырочки?
5.Как в сумерках?
6.Запотевает?
7.Дождик внутрь прубы не попадает?
8.Как штатный штатив, удобен в установке и регулировке?
9.На каком штативе основные фото, как он в эксплуатации?
10.Если не трудно, паспорт можете выложить?
Выверт
Брошу я сюда свою ложку (к сожалению) дегтя.
У меня труба SRURMAN 20-60х60. Судя по внешнему виду, комплектации, упаковке и штативу моя с вашим Вебером абсолютные близнецы-братья. Тоже ее брал, когда был стеснен в средствах. На 100 метров все неплохо, на 200 куда ни шло, а вот на 300 вообще ничего не видно (((. В итоге приходилось брать штатив и бежать на 100 метровый рубеж, чтобы рассмотреть мишень на 300. Теперь по условиям: мороз около 15, облачность плотная, калибр 7.62х54R.
Итог: крайне не советую сей девайс. Лучше подкопить и взять трубу от Редфилда, Селестрона они не намного дороже, а результат координально отличается.
ПыСы а может и нормальная труба, просто мне какое-то бракованное гуано попалось

------------------
с уважением, Андрей Ш., Москва

Jagder

может и нормальная труба, просто мне какое-то бракованное гуано попалось
Да нет-соратник Вы мой по несчастью.Сам имел неосторожность недавно подобный девайс приобрести.Гуано оно и в Африке навозом воняет.Косяки приводить не буду-список получится.Только что дешево стоит-надо правда было на Реда рубаху рвануть...Проклятая жаба-и когда же она только сдохнет.Ну уж дальномер буду брать человеческий!
Laurel
О, отвечу еще раз, предыдущий ответ видимо пропал. Брал так для экспериментов, в основном к дополнению к 16-ти кратному биноклю.Вердикт такой: стекло прямо скажу - среднее, качество тоже, но смотреть дырки до 200 метров реально, на 300 еще не пробовал, потом напишу как погляжу, но по дальномеру на 280 м. видно болты на номерных знаках хорошо. Ну и еще не хотелось тратить пятизначную цифру в рублях для того что бы пользоваться 3- 4 раза в месяц. В общем средняя поршивость которой можно пользоваться. ИМХО.
С уваж.
Jagder
В общем средняя поршивость которой можно пользоваться. ИМХО.
Вот я и говорю
.Проклятая жаба-и когда же она только сдохнет
Не пользоваться им можно,а глаза ломать как и остальным чиновским оптико-гуаном.И куда его девать теперь непонятно.И выкинуть жаль(опять жаба блин),и пользоватся не хочется.Имхо конечно-но не берите мужики этот хлам!Берегите зрение-оно вам еще пригодится!
polifem
Ну не мужики как можно вообще пользоваться этим?? Это же ММГ трубы ,а не нормальная оптика...
И не жалко собственных глаз? Ведь есть много "средних" труб с которых можно начать если топ вам не так уж и нужен....
Вот только на вскидку несколько Burris High-Country ,Celestron Ultima80,Оpticron Рiccolo,и все они обойдутся не дороже 200$ с доставкой,согласитесь не такие уж и большие деньги в наше время....
l3obgp
Я приобрел такую трубу. ПО ощущениям полный отстой. Хотя на 100 метров можно отслеживать пробоины от пуль.
Тропик
polifem а вы пользовались конкретно этой трубой. Что именно вас не устроило? Или вы предполагаете?

Вот l3obgp пользовался, но тоже не написал чего же там фатального.

ТС пишет что все нормально и его ничего не напрягло, правда после некоторых постов "задрожал".

А истина наверное где то посередине.