Пара Eotech EXPS 3-0 + G33

progamer

анонс Eotech G33

без стрельбы пока

если смотреть через г23 то ясно видно поле вокруг прицела, а когда смотришь в г33 то как будто в закрытый коллиматор - ничего лишнего по краям нет.
больше нет тех противоестественных движений отверткой чтобы настроить магнифир, а так же вскидывать его! все так просто
быстросъемное крепление больше не зацепится за лямку твоего рюкзака и увеличитель не отвалится в самый ответственный момент! крепление сродни EXPS !

Dr. Watson

Дополнить бы обзор. А то и не обзор вовсе.

Док

Dobra _vsem

progamer
больше нет тех противоестественных движений отверткой чтобы настроить магнифир
Зачем тогда такие большие и открытые регулировочные "барабанчики"?
progamer
быстросъемное крепление больше не зацепится за лямку твоего рюкзака и увеличитель не отвалится в самый ответственный момент!
Видимо для исключения этого в базе крепления есть отверстие напротив рычажка, можно подвязать его, что я и заколхозил мягкой медной проволокой)).
Расскажите если скачки прицельной марки как бывает с G23.

progamer

Dobra _vsem,
На счет барабанчиков.
имхо прицел военный, а в бою не может быть промедления, ты не должен ковырять прицел ножом\отверткой\спецключом, который тебе дали товарищи по оружию.
Мы устанавливаем г23 1 раз и забываем, но при смене оружия или при установке ночника марку надо будет поправить, у тебя может не оказаться инструмента для регулировки - ты труп.
Так же немаловажным можно считать подстраиваемый диоптр.

что за скачки? г23 люфтил, г33 не люфтит.

Подвязывать ниточкой рычажок быстросброса очень смешно, что будете делать когда надо будет сбросить магнифир?
Крепление у 33 на голову лучше чем у 23 - поджал кнопочку и отодвинул защелку, г23 же так и норовит упасть под ноги в лужу!

Оптика стала гораздо светлее по сравнению с г23, сказывается возросший технологический уровень. г23 у меня был 2011 года выпуска.

Evilinside

Обзор написан, явно с припадком эйфории 😊 Был у меня G23, сейчас купил G 33. Какой-то разницы, вообще не увидел. Нормальное, светлое стекло и там и там. Это же не псо 😊 Поле - рамка коллиматора, действительно на 23-м есть. Тут - отсутствует. Автор верно подметил, что не суть важно, когда стреляешь, а не придираешься к мелочам 😊 33-й брал из-за диоптрий. С годами зрение не улучшается. Случись чего, не дай Бог, и придется 23-й продавать, а вместе с ним и Калик. Диоприйная подстройка 33, решает вопрос! Регулировками не пользовался не там не сейчас. Крепление больше нравилось у G23...