Delta Optical-Titanium 8x56 ED

slateret11
Доброго времени суток! Попал ко мне в пользование такой агрегат Delta Optical-Titanium 8x56 ED http://www.allbinos.com/lornet...it_8x56ED_1.jpg
Купил его целенаправленно - очень хорошие отзывы, суть которых такова: отличное качество картинки за смешные деньги. Бытует заслуженное мнение,что в бинокле самое главное - качество картинки, остальное вторично и несущественно. Я считал именно так до того момента, пока не приобрёл этот бинокль. Ну, по порядку... В комплекте с биноклем идёт:
- жёсткий кофр на молнии
- ремень на кофр
- ремень на бинокль
- протирка
- коробка, доки
Бинокль собран в Китае, изготовлен скорее всего там же. Сначала плюсы, тем более их немного, а точнее - один: качеству картинки этого бинокля следует поучиться именитым производителям.
- Хроматических аберраций нет. Я не верил своим глазам.
- Оптика светлая реально - в сумерках отличная видимость.
- Искажения (дисторсия и т.д) очень хорошо исправлена.
- Цветопередача и детализация на высоком уровне.
- картинка в бинокле резкая почти до краёв
- поле зрения шикарное - 126\1000.
Не рекомендую смотреть в этот бинокль владельцам брэндовой оптики - жаба может оказаться сильнее. Теперь о грустном:
- нестерпимая вонь - за две недели пользования не выветрилась
- вес 1150 грамм - это очень не мало, хотя как раз благодаря весу и габаритам удобнее справляться с дрожью в руках.
- габариты - срамота: размеры кофра напоминают чемодан, размеры бинокля исключают использование его на ходу, только стационарно.
- попытка протереть выходные линзы закончилась конфузом - стало слезать какое-то напыление.
Это стало последней каплей. Бинокль пробыл у меня две недели, но выводы были сделаны: "В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее." (ДМБ).
С ув. ко всем.
Alexsandr1977
А в каком месте обладателей топовой оптики должна жаба задушить?
slateret11
--
slateret11
Как удалось сделать такую оптику, да ещё и за такую цену - большая загадка. У меня в пользовании были бинокли Kahles 10x42 и Steiner ranger pro 8x42. Должен признать, что китаец за 300 у.е. сделал общепризнанный мировой брэнд с вековой историей в чистую. А Steiner делает только бинокли уже 60 лет. Неужели за это время нельзя научиться делать стёкла? Обидно, обидно...
Alexsandr1977
Да вообще не понятно, зачем люди покупают эти самые топы, для статуса наверное, а по оптике конечно смысла нет переплачивать, купил Дельту Оптикал, пришепку на нос одел, чтобы запах не мешал и смотри себе!