Купил китайский вебер

ADGAR
купил китайский вебер,а что делать-это лучшее,что у нас впродаже,может,кто поделится,что меня ждет?С уважением Эдгар
B-Andito
A GDE NELJZA DOSTATJ PO LUCSE?????
ADGAR
В Воронеже
Барков
А что такое вебер? Я с год назад купил в магазине (Владивосток) опт. прицел. Будете смеяться - цена 1400 рублёв. Поставил на Лосик 308. Выстрелил за год раз 150, а он работает ,ничего не плывёт,не болтается. С виду очень даже приличный(на что я и повёлся).Все настройки и регулировки работают великолепно. А до этого мне привозили из Китая вообще какие-то детские прицелы в пластмассовом корпусе. Правда и цена была - 400-500 руб.
Космонавт
Привет, землякам! В каком магазине покупал? И что это стоит? Я сейчас себе присматриваю и колеблюсь между белорусскими и ВЭБРАМи.
ADGAR
Покупал на динамо 2шт,6-42 и 6-24-50,первый стоит на мелкашке-никаких претензий,второй на вепре223 пока не пойму-то ли патроны г,,толи ствол толи прицел группы крайне нестабильны,Цена-где то по3,5т.р в Москве наверно за эти деньги выбор получше
Космонавт
Вот который первый. 6х42. там сетка какая? И по твоему мнению - соотношение цена/качество приемлимое?
peterson
Можете здесь посмотреть поподробней, кому интересно: http://www.veber.ru/katalog.php?zid=39
Космонавт
Тогда не понял.... А почему Вебр китайский? это же Ленинград...
peterson
Такого города нет!
peterson
Но вообще то такие прицелы на винтовки с отдачей лучше не ставить, - лотерея, ИМХО. Одному повезло, другим может и нет...
Космонавт
для кого нет, для других есть.... А прицел я на МР-513 хочу поставить
Кубанист
Город то есть, а прицелы делают в Косоглазии 😞 И говорят что это подразделение Docter. Прицелы выглядят неплохо, а чт на самом деле непонятно. В паспорте написано что выдерживает калибр 30.06 Короче думаю сам про Вебер, но хотелось бы совета.
Космонавт
Да я так думаю, что за полторы тысячи можно взять на пробу.... Тем паче в мощной пневматике импульс отдачи двойной - хороший тест будет
Кубанист
Так все-таки есть у кого-нибудь прицел Вебер в использовании на нарезном или нет? И что можно ожидать от него(прицела)?
Космонавт
е
ago
6-42 установлен на лось 9.3-64. кольца стальные.настрел 110 выстрелов.из 5 пробоин 2соприкасаются.
Кубанист
Для AGO.
То есть доволен прицелом? Никаких сложностей не возникало?
ago
не нравится сетка (КРЕСТ) хотелось бы ПСО есть интересная особенность если не соосно смотреть то на картинке появляется цветная окантовка не знаю хорошо это или плохо учитывая цену (менее пачки импортных патронов)особых притензий нет
Кубанист
Спасибо за информацию. Думаю буду покупать именно Вебер, все-таки.
VVal
Баркову. Это не ZOS случайно? пострелял я тут недавно с ним из СZ550, впечатления очень хорошие. И недорого.
VUS
Хочу на Норику поставить вебер 6х40, что скажите? Цена 1190 р. прильщает. Смущает только ограничение по дульной энергии до 3800 Дж-это как на все, что угодно можно ставить?
Prostor
На Норике глубоко сомневаюсь что нормально будет стоять,А вообще хорош вебер только в своем классе т,е, кто видел что-то лучше вебер брать не станет (оптика у него скверная) Как и где работает сказат не могу,но сколько наш магазин их продал - пока возвратов небыло
anatoly
Покупал я Veber лотерея. Мне не повезло. Мало того еще и брак не обменяли и деньги не вернули. Пертрубации у них там непонятные. Сайт вроде мертвый.
Заказал Льюпольд, жду когда прийдет. Скупой платит дважды ...., но все равно хочется дешевле
С Уважением
VUS
Вебер купил, пока стоит на Норике, замечаний нет...
GEP
у меня с весны Вебер 3-9х50, купил с России через www.veber.ru - думал что за такие денги могно и в лотерею играть.
стоит целик на шведском маузере Karl Gustav 6,5х55, 1914 года выпуска. выстрелов около 200, в тире хороша кучность. своих двоих косуль брал етим летом с 100 и 260 метров без проблем.
может, немножко темновата труба, немножко ранше придется уити с охоты вечерком чем владелцам Zeiss-ов.
но я доволен - за такие деньги такои прицел - великолепно. хотя, может мне просто повезло в лотерее...
Schakil
ADGAR
Покупал на динамо 2шт,6-42 и 6-24-50,первый стоит на мелкашке-никаких претензий,второй на вепре223 пока не пойму-то ли патроны г,,толи ствол толи прицел группы крайне нестабильны,Цена-где то по3,5т.р в Москве наверно за эти деньги выбор получше
Привет земляк!
Веберы нужно покупать на 20-лет октября в ИРМОСЕ! Это представительство вебера в нашем городе! Самые низкие цены!
А вообще лучше заказать leapers!
ADGAR
а по подробнее как то я там без внимания
Geny
Был у меня Veber 6x40, стоял на МР-512 АП. Достаточно светлый, клики четкие. Вообщем, нравился. Нормальный прицел. Правда, "родные крышечки" раздражали.
Особенность только у него есть: после того, как пощелкал барабанчиками, надо пару выстрелов сделать. Неясно, что это такое, но эти пару выстрелов, похоже, все "на свои места" встает. Это особенность пристрелки.
Качество оптики, конечно, не дотягивает до бинокля БПЦ2 12х45М. Смотрел и в тот, и в другой много... Нет, ощутимо не дотягивает...

Плюсы: крепкий, недорогой.
Минусы: своеобразная пристрелка с ним. Но СТП не ползет никуда, все ОК. Сетка дуплекс. Для Мурки большего, пожалуй, и не надо.

panspb
у меня veber 3-9x50 на mp-512 стоит.Первый блин вышел как обычно,после 2500 выстрелов какая-то линза прыгнула со своего посадочного.второй, точно такой же,3000 или около того,стоит как вкопаный.мож брак попался.
Ragdai
ЗдрSchakil
Подскажите подробне , если можно адрес Ирмоса ...

Есть у меня переменник Veber 1,5-4,5 из Москвы привезли
Понравился.., не знал ,что не так далеко купить можно...

itravel
Что-то очень похоже на родной ZOS
ЛОВЧИЙ

Я спрашивал у часто бывающих во Вл-ке, никто про 20 лет октября
не знает...
Уточните пожалуйста малость... Я в 200 км. живу , бываю во Владе
Хоть какую привязку обозначте пожалуйста...
Уважаемый Ragdai, Ирмос находится в г.Воронеже, а ни как не во Вл-ке.
Повнимательнее читайте.
Ragdai
Каюсь , был не внимателен..
Наверно очень в Ирмос захотелось))
Спасибо за уточнение...
finest
A мне не повезло, купил китайский коллиматорный прицел Veber R=125,в солнечную погоду в него даже на максимальной яркости прицельная точка вообще не видна. Так и лежит без дела, жду пасмурной погоды.
Pilot11
Купил Прицел Вебер Multi-dot-1*33. первое впечатление. Очень компактный, линза - пестня, обзор не закрывае, точка очень контрастная, КРУГЛАЯ! поставил на VHre-153.....отстрел производил СКМ Гуаланди 28 и 32 гр. Даже не магнум....... Зае.. ся после каждого выстрела марку выставлять на место..... Сегодня еду в магазин возвращать... ИМХО-для пневматики!
German79
Купил Вебер 6-24х50E-SF. Поставил на пневму Гамо. Посмотрим сколько проживет. Может повезет. Внешне впечатления очень не плохие. Все аккуратно и достойно. Тактические барабанчики очень четко работают. Отстройка паралакса немного туговата. Сетка Мил, но не проверял точность. Как фото выложить? Подскажите!!!
unixp
у меня на мурке стоит 3-9х40. нормальный прицел светлый .удобный.
German79

posted 21-10-2008 03:33

у меня на мурке стоит 3-9х40. нормальный прицел светлый .удобный.

У Вас сетка Мил дот?
unixp
нет, такая сетка "+"
r.a.y
У меня такой: http://www.veber.ru/catalog/1/12/38/?details=339
уже год стоит на Эдгане. Своих денег безусловно стоит.
AleksandrV
Купил через интернет Вебер 1,5-6Х42 год назад для Вепря-308, решил взять оптику после досадного промаха по стоячим косулям. Поскольку до того оптическими прицелами не пользовался, перерыл весь интернет в поисках оного. Именитые бренды отбросил сразу по причине их высокой стоимости, понты вещь понятная но не настолько, я скупой. Очень понравились отзывы о Веберах в публикациях найденых в интернете, а еще больше цены в сравнении с именитыми собратьями. Качество изготовления прицела мне понравилось, докупил кронштейн и пристрелял дома сначала холодной пристрелкой, заштифтовал кронштейн и пристрелял в карьере по мишени на 100 м. растрелял 20 патронов, ни что не куда не сместилось и не поплыло. В ту зиму на охоте больше пострелять не удалось. Прицел с карабина снимаю и ставлю по необходимости на охоте, всякий раз осуществляю холодную пристрелку метров на сто, навожусь оптикой на любую цель и проверяюсь по открытому прицелу, всеж таки транспортировка оружия с прицелом и себя любимого не всегда комфортна. 8 января был на охоте, стрелял с вышки по свиньям, дистанция окола ста метров, ранние сумерки, снег, подсветку не включал, пуля вошла под ухо, свинк на 70 кг.
Джон Доу
Кто там про совместимость Вебера и Норики вопрошал?
Отвечу я.
Владею таким прицелом 6-24*50 АОЕ мил дот с 30 мм трубой.
Стоит на Норике М Г,на могучих Липперсовских кольцах(потом переедет н моноблок)ничего не плывёт и не сбивается, на мороз ему пох(вчера стрелял в тире при минус 26)
Сетка-ЧУДО!Тончайший мил дот с разрывом сетки в центре-там точечка-так вот подсвечивается только она!Это обаленно удобно по ночевкам.
яркость регулируется как обычно-11позиционным реостатом.
Клики четкие, приятные.СТП стабильна.
Настрел на моем Марвике прервалил за 1000 и хоть бы что прицелу!
Актуальность мил-дота на кратнотси 10
Найдите за 4000 лучше!
Проверено по таблицам.
Котофей67
r.a.y
У меня такой: http://www.veber.ru/catalog/1/12/38/?details=339
уже год стоит на Эдгане. Своих денег безусловно стоит.

Я тоже поставил. Хотел пристрелять, не кликается вообще. Не повезло в лотерее короче (((

Джон Доу
2 Котофей:аватар-ЧУМА!!!! 😊
NIRO_VRN
Привет землякам! Помогите определиться, в Ирмосе цены действительно самые низкие по городу, у них там 2 модели которые производитель рекомендует на пневму: один что то 1800 без подсветки другой 2400 с оной у обоих линза на 40. А еще в другом на Платонова в подвале есть GAMO 4*12*44 с Мил... за 4800 рябчиков российских, со слов продавца то же для пневмы. Так что взять то что дороже или в данном выборе лучше секономить и взять что то из первого варианта. Буду ставить на 48 Диану. А то мозг кипит. Или какой другой вариант.
NIRO_VRN
Или может инет магазином воспользоваться? Может кто посоветует таковой где выбор побольше и цены поменьше.
Котофей67
А посмотри тут: https://guns.allzip.org/topic/25/400630.html
NIRO_VRN
Я там уже смотрел.
Джон Доу
Буду ставить на 48 Диану.
Лучше другие варианты поперебирай.
Тот же Липперс ТС.
ИМХО, но этот Гамо Дианка убьёт менее чем за пиццот выстрелов.
NIRO_VRN
Вопрос отпал, буду испытывать Veber на стресоустойчивость.
Джон Доу
Вопрос отпал, буду испытывать Veber на стресоустойчивость.
Какой именно Вебер?
NIRO_VRN
Какой именно Вебер?
3*9*40 АО 8Е тот что с подсветкой. Этот вроде рекомендован для пневматике.
karaja
Парни а такой кто нибудь пробовал ставить
http://www.scvector.biz/english/productmore.asp?id=3321
У меня Вепрь 12 калибра выдержит или нет??

С уважением....

------------------
Хорошо смеётся тот-кто стреляет первым....

VlPP
karaja
Парни а такой кто нибудь пробовал ставить
http://www.scvector.biz/english/productmore.asp?id=3321
У меня Вепрь 12 калибра выдержит или нет??
тема вроде про вебер.

по существу - пишут Can be used on Real Fire Caliber and Fire Weapon.
значит должен.

Васёк
На МР161К поставил коллиматор Вебер. Доволен.
HolyGlory
Был у меня "Veber" R139. На МР-153 через 1,5 года раздолбался "барашек" с батарейкой в нижней "юбке". Там прорези для трещетки, вот эта часть и раскрошилась. Так что не держит Veber отдачу 12 кал.
ка
Стоит вебер 6-24х50 понравился - на вепре 7,62х39 где то около 100 и на тигре попробовал 20 шт.Пока все в норме, в паспорте указано, что отстрелян на 7,62х54 единственно с кратностью загнули - 24 у меня работает только 20 потом все размывается. Жалко нет сетки ПСО был бы вообще счастлив. Думаю хорошая вещь за свои деньги брал в Москве за 3500р.
eli
У меня стоит Вебер 1,5-6х42 уже год. Калибр 9,3х62. За свои деньги прекрасный прицел. У приятеля Сваровский, он может стрелять вечером ещё минут 15 после меня. Прицелом очень доволен.
ALEKS-hey
Купил себе на GAMO WhisperX прицел Veber 6-24X50 AO. Через примерно 160 выстрелов сорвало с резьбы барабанчик вертикальных поправок. Вырвало во время выстрела прям из тела прицела. Вставить назад нереально. Отсылаю обратно

Такой вот печальный опыт.
ЗЫ винтовка с ГП
Джон Доу
грустно...
В любом случае, лотерея всегда имеет место быть.
ALEKS-hey
По заявлению продавца все в партии такие скорее всего. Посему заменил на BSA ESSENCIAL MIL DOT 6-24X50. Попробую этот вариант)))
slava500
Veber пневматика 4-16х40 на воздушке друга так и не смог пристрелять. Ни кому не по советую это г..но!!! Друг захотел бушнель как у меня.
Тропик
а он для пневмы предназначен?
Padvodnik
Жил veber 3-9х40 2 года на иже 51, с дури переставили на диану 52 после второго выстрела развалился. эх печаль 30 желудей оказалось много надо было верить производителю - не больше 25.(((
Gratius
Тут по Веберам уже хорошо потоптались:
"Загонник Veber 1-4*24 IR" https://guns.allzip.org/topic/10/1158452.html