Vector Optics Sentinel 6-24x50 E-SF

r.a.y
Технические характеристики
Диаметр осевой трубки (мм): 30
Увеличение (крат): 6-24 ( реальное 6-22 )
Диаметр объектива, мм: 50
Вес (гр): 730
Подсветка сетки: красная и зеленая
Сетка: MPR, тонкая с полумилами
Отстройка от параллакса: от 15 ярдов до бесконечности (реально - на 20х фокусируется от 6м), боковая, барабан не проградуирован.
Поле зрения на 24х на 80м - 0.9м

Барабанчики тактические, с блокировками. Чтобы повернуть, его надо поднять, пощелкать и опустить. Щелчки достаточно четкие и упругие. В опущенном положении барабан не проворачивается. Обнуляется с помощью шестигранника.

Общее впечатление: за эти деньги потянет. Косяков по корпусу не обнаружил. Кольцо кратности очень тугое, а барабан фокусировки крутится плавно и без сильного усилия. Картинка светлая до 16х, потом начинает темнеть. Мылить начинает от 20х.




Брал тут 2 шт. Приехали обернутые в пленку и завернутые в бумагу. В результате почта убила оригинальные коробки, но до содержимого не добралась 😊

Комментарий от другого продавца VO:

SLMA
Хороший прицел при соблюдении нормальных условий эксплуатации и освещенности. Термина "мылит" я не знаю. Я знаю термин "недостаток освещенности", который зависит не от прицела ,а от объекта.
То что вы называете "мылит" - это не конструктивные недостатки оптики, это люди используют прицелы в условиях недостатка света.

Полдень, солнечно, объект в 80 м.
Прицел начинает мылить с 20х. Мыло проявляется в том, что невозможно навести резкость на дальний объект - при любом положении регулятора фокуса, он остается немного размытым. Объекты ближе 30 м выглядят вполне резко. На 16х резкость приличная на всех дистанциях.

Уход СТП при смене кратности проверю позже.

villi76
Неплохо было бы узнать точно на какой кратности сетка откалибрована.По моим прикидкам получается что на 9×.
r.a.y
Я вообще этим не заморачиваюсь. На нужных мне кратностях отстрелял на нужные мне дистанции, поправки записал.
Mixavr
И как дальнейшая судьба этого прицела? Живой?)
r.a.y
Mixavr
И как дальнейшая судьба этого прицела? Живой?)

Да, конечно. Ачо ему на РСР сделается? 😊
Пуляю с ним из Беньки Марадера на 100 м по стендовым тарелочкам.

Mixavr
А. 308 выдержит, как думаете? )
r.a.y
Это вопрос к китайцам 😊
Mixavr
Спрашивал. Говорят-да.Хотелось бы теперь это "да" услышать не от хитрожо..го китайца )))
r.a.y
Ну, тогда осталось дождаться, когда кто-то из владельцев нарези такой прицел купит 😊
birdshell
при покупке менее дальнобойного варианта справшивал тоже у минетжера на сайте производителя про устойчивость к ппп. китаец зачем что спрашивал про калибр, я ему расталковал про ппп и джоули, он сказал легко выдержит, кароче они не в теме.
у моего экземпляра если закрутить в крайнее положение фокус и начать крутить в другую сторону, чувствовался какой-то внутренний люфт, возможно это пенёк барабана начинал касаться железяки которая тянет за собой группу линз, не знаю как это описать, по аналогии с другуми китайцами, думаю это вариант нормы, но на ппп даже ради прикола ставить не решился, хотя другие ставят и на 16 дж вроде живёт. ещё понравилась сетка с нужной и действительно удобной и правльной подсветкой, на ффп моделях почемуто сделали светящимся только центр, дебилизм, сводящий полезность этой опции к нулю.
ammotin
привет мужчинам.. скорее всего возьму такой если slma ответит что есть - и попробую его на .308.. хоть узнаем работает или нет...
Максуд-Оглы
birdshell
на ффп моделях почемуто сделали светящимся только центр, дебилизм, сводящий полезность этой опции к нулю.

Ничего глупее не читал. В данном разделе ганзы- матушки.- 😊) В Цайсе, Меопте, Сваровском, Льюпольде, Сайтроне...Ну, просто таки дурынды какие то сидят?! А?! Ну ты подумай?! Ну никак не хотят новогодних гирлянд! А ведь мы так любим этот праздник?!!!- 😊))
Липерс-вот ответ! Там светиццо! Всё, везде и... Разными цветами!

birdshell
просто_пнх.
на сентинеле нормальная подсветка, абсолютно не расплывается и регулируется в адекватных пределах. что там у других сделано мне не важно, а такой посветки мне не хватало иногда, поэтому светящимся кресткиком не пользовался. если ты только липердс трогал, то это твои проблемы.
Максуд-Оглы
Будь мужиком! Купи нормальный прицел! И не хами не знакомым мужчинам! - 😊)))
birdshell
начни с себя, ага?
прицелов нет, продал. слишком тяжёлые, остановился на постояннике.
Максуд-Оглы
Ты вот с кем сейчас? С собой, что ли? Перечитай внимательно текст. Выдели из шутливого контекста смысл и перестань хамить.
ammotin
первые 30 выстрелов на .308 прошли.. теперь будем определять что там сеткой, СТП, кратностью, и "милам" по сетке..
ammotin
прошло еще 30-40.. полет нормальный - но стало ясно что надо продавать.. на простом охот. ружье типа РЕМ 770 краткость и весь излишен, а переставить не РСР не получиться так как ее тоже скинул.. но в целом прицел норм