Leupold vx-r patrol 3-9x40 firedot tmr глазами меня)

Danunafig
Прицел приобретен на московском складе prizel.ru, установлен на пцп "колибрю" в .22 от калибргана. Задачи: кроулинг, охота, бумага на любительском уровне. Почему не mark ar: на марке барабаны в минутах, насколько знаю, тут в милах. Мне милы удобнее.
По оптике отзыв пишу впервые, если что) До этого в пользовании были прицелы попроще/подешевле, так что сравнить особо не с чем. Что понравилось: аккуратно и качественно изготовлен, четкие клики, хорошая возвращаемость при кручении барабанов. Что не понравилось: либо кривизна рук, либо хлипкость винтегов на шкале барабанов: сорвал шлицу шестигранника на барабане вертикальных поправок. Ни на что не влияет и лечится легко при желании, но абыдна да)
Firedot: штука прикольная при стрельбе как в сумерках/ночью, так и днем. Есть косяк - точка слегка смещена влево относительно перекрестья, причем находится в пределах линий сетки, но леееегкое смещение от непосредственно центра пересечения есть. Ни на что не влияет, во всяком случае на моих дистанциях, и думаю и метров до 300 влиять не будет. Но раздражает) При поиске находил подобную жалобу на зарубежном форуме, так что косяк встречается.
Толщина сетки: можно потоньше, но в принципе для неспортивной стрельбы норм. А вот что в сетке категорически не нравится: крайне неудобно быстро вносить поправку по сетке: деления полумилов и милов не сильно отличаются по виду, ощущение "лохматости" сетки и при быстром (да и не быстром) прицеливании, тем более на малых дистанциях - просто теряешься. Вероятно со временем привыкабельно, но после обычного милдота - нихрена не удобно. Потом попробую сделать фото сетки.

P.S. первые 2 фото - дистанция 40 метров, максимальная и минимальная кратность. Следующие 2 - nikon -не - помню - модель - замерять отказался, предположительно в районе 500 - 600-700 метров.