Vortex diamondback 2-7 35

taulu taulu
Хочу поделиться опытом использования данного прицела .Прицел покупался на форуме новым .Больше всего мне понравилась сетка ВDC.Для бумаги сетка конечно толстовата,но для охоты в горах на фоне скал, самое то.

Прицел собран на Филлипинах,имеет диапазон поправок около 100моа!!!Клики очень чёткие,цифры поправок читаются отлично,обнуляется очень легко.ПОВТОРЯЕМОСТЬ КЛИКОВ 100%.С изменением кратности,сетка железно стоит на цели.Окуляр прорезинен и кольцо кратности приятно тугая.Картинка супер!Покупатели нового прицела могут столкнутся с проблемой обнуления.Болтик очень сильно затянут и простой монеткой и руками у меня открутить не получилось.Рекомендую болты барабанчиков сильно не затягивать.Минусы-Крышки окуляров в топку,на максимальной кратности чуток мылит,стреляю на 6.5.С изменением кратности ай релиф тож меняется,хотя он не маленький(около 87-90мм)и позволяет стрельбу с 54 и 30-06 без напряг.Больше минусов пока не вижу.

Отслойка паралакса заявленна от 100м до бесконечности..Я был приятно удивлён зажав карабин в станке отсуствием его на дистанций от 80 до 550метров.Я двигал и мотал головой,сетка чётко стоит на цели!Респект Vortex.Сравнивал с Юкон 7×50,4×32.Картинка у Юконов очень достойная,вортекс лучше по всем параметрам.
Вот прицелы которые прошли тесты.Пристреливал много разных прицелов,но в такой ценовой категорий(10-15 т.р)ИМХО прицел Vortexs Dlamondback лучший.
Поженил вортекс и бк.Отстрел по всем этим дистанциям,попутно снимая и ставя прицел(момент затяжки соблюдён) показал 100% повторяемость и СТП.Вот рабочая мишенька.
около 30 выстрелов на всех дистанциях со снятием и установкой оптики,стрельба по сетке.Стп держит мёртво.Сетка ВDC очень удобна и соответствует заявленным размерам.Программа Стрелок+декодирует сетку на любой кратности и отстрел показал заявленные данные верны.

taulu taulu
Потом горы и охота..Очень сильный ливень застал меня на пол пути с ущелья,часа 2 как из ведра лил дождь и карабин с оптикой всё это время был за спиной..Честно говоря думал хана оптике.На выходе с ущелья после ливня весь мокрый нарвался на свой обьект охоты и он был застрелен с дистанций 270метров по дальномеру и углом около 20 второй риской оптики.Дальномер потом от влаги приказал долго жить,Вортекс обсолютно не пострадал после дождя,живой и проситься обратно в горы.Выдаёт сволочь с сксом на пару вот такие группы..А в общем для охоты за глаза.

Фото добытых зверей выстовлять не буду,тема не та.Скажу честно прицелом очень доволен,рекомендую охотникам.ГОРНЫЕ КРАШ-ТЕСТЫ ВОРТЕКСА ЕЩЁ ПРЕДСТОЯТ,РЕЗУЛЬТАТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЛОЖУ.
taulu taulu

А пока горы и охота.Чуть не забыл.При установке Вортекса на кроны Гюрза и Рассолова,столкнулся с проблемой,которую многие игнорируют или не замечают.Кольца Люпольд,Варне,Буррис на эти кроны(Гюрза,Рассоловский) садятся не всей плоскостью и при снятий-установке Стп гуляет существенно.Кто то скажет у меня нормально...Но нормально это вот так.
А не вот так.
300 wih mag t
Отличный прицел. Где охотился?
taulu taulu
КБР-КЧР.
SkyLuke
А про картинку в сумерках или темноте что то можете сказать?
taulu taulu
Обзор и тесты оптики будут.Результаты выложу.Собрал ещё тигра,на том же вортекс+крон Рассоловский.

Кальян
Я тоже планирую взять ВОРТЕКС , послежу за темкой!
vovanchik151174
Отличная стрельба ТАУЛУ ты как всегда на высоте!!!
ЛАИ
прицелом очень доволен
Немного добавлю,думаю это один из основных плюсов этого прицела, по сравнению со сверстниками.
Поле зрения на расстоянии 100 м.....21.9-7.9
У других в основном на 100м ... 15 на 2х кратах.
Что для полуавтоматов особо важно.
Один из прицелов поставлен на полуавтомат в калибре 9.3х62.
Думаю для ходовых и загонных охот очень даже подойдет прицел.
Для сравнения по полю BUSHNELL Elite 3200 2-7х32 и Vortex Diamondback 2-7x35



SkyLuke
ЛАИ
Немного добавлю,думаю это один из основных плюсов этого прицела, по сравнению со сверстниками.
Поле зрения на расстоянии 100 м.....21.9-7.9
У других в основном на 100м ... 15 на 2х кратах.
Что для полуавтоматов особо важно.
Один из прицелов поставлен на полуавтомат в калибре 9.3х62.
Думаю для ходовых и загонных охот очень даже подойдет прицел.
Для сравнения по полю BUSHNELL Elite 3200 2-7х32 и Vortex Diamondback 2-7x35

Не очень корректное сравнение. Прицелы наведены не в одну точку и линзы разные.
Вот картинка через Вортекс мне нравится больше. Но возможно, это из-за съемки.

ALEX55555
Выдаёт сволочь с сксом на пару вот такие группы..
Может ноликом ошиблись,может 20 метров то было? 😛
taulu taulu
Нет,не ошиблись.Мишеньку готовили на 440метров.После отстрела на 200метров с кучки ох..ли.Это называется отрыв внутрь группы..Если мой скс стрелял бы всегда так,смайлики печальные ставили бы высокоточники..А так вот отстрел по Мг моего скс.около 2 моа Порноулом.Сможете повторить с другого скс,этот подарю вам.Смайлик.
ЛАИ
Не очень корректное сравнение
C этого момента поподробней пож-ста..))
До дома расстояние одинаковое,ну с разницей в 10 см.
наведены не в одну точку
Это зачем ? От этого поле измениться ? )
и линзы разные
Кратность 2-7 у обоих,какие линзы ?
Если не трудно поясните что не так ?

Может ноликом ошиблись
По кучности СКС тоже сомнения,но тема не о том.потому пропустим.. )
С уважением Александр.

SkyLuke
ЛАИ
По кучности СКС тоже сомнения,но тема не о том.потому пропустим.. )
С уважением Александр.

Это я утром рано проснулся, открыл картинки в полном размере и пытался найти огромное преимущество по полю зрения. Не нашел. И решил, что Вам оно тоже привиделось.
Сейчас посмотрел на уменьшенные изображения и нашел. 😀
Разница ощутимая и явно 35мм против 32, на которые я пытался свалить её, тут не при чем.
В общем да, это я лопухнулся.))

taulu taulu
Резюмирую.В моих руках побывало 2 прицела 2-7×35.Проходили и в горах,зимой на приваде,летом на стельбах.Стоял 2-7 на скс,тигре и вепре.Итог -39,54,308 по балистике идеально подходят для сетки ВDC.Очень удобно стрелять быстро по сетке.Повторяемость и Размеры сетки соответствуют заявленным параметрам.Данный прицел в своей ценовой категорий(10-15т.р) ИМХО считаю самым Оптимальным, по совокупности параметров(повторяемость,картинка,поле,сетка,надёжность,гарантия).На минимальной кратности стрелять по быстро передвигающейся цели,одно удовольствие.Вот хочу и минусы описать,но не даж не знаю что сказать. Данный прицелом уже не владею,так что кулик и своё болото-не актуально, и не про меня.Рекомендую.С Уваж с Кавказских гор.