Бинокль Visionking 7x28.

Сургутянин
Давно поглядывал на эту фирму и по случаю акции 11.11 купил брату в подарок на ДР этот бинокль. Цена в тот день была $59,99, что было около 4000 рублей. Вот ссылка на сам бинокль http://www.aliexpress.com/item.../500923331.html
Прислали за 2,5 недели, упаковка норм.



Чехол полный отстой, сразу можно на выброс.



Вот сам бинокль




Ну и о кЕтайском теперь 😊 Наглазники установлены не правильно, градуировка на них от балды стоит. У меня нормальное зрение и риски на окулярах на обычных биноклях на нулях ставлю, тут кручу даже за пределы градуировки. На фотке слева американский M24 7x28, справа китаец, оба бинокля сфокусированы на одну точку, маркировка на китайце от балды.

Разумеется, сразу им написал, мол че за фигня? На что они отвечают, что все имеющиеся на складе бинокли этой модели у них такие 😊 Но чтоб я сильно не расстраивался и не открывал диспут, они немедля высылают монокуляр 7x18 😊 И правда, трек быстренько предоставили, жду 😊

Собственно, негатива по биноклю больше вроде нет. Я ничего сверхестественного от бюджетного бинокля и не ждал. Оптика вполне неплоха, механика плавно работает без люфтов. Наглазники складываются даже лучше, чем у М24, одним движением. Справедливости ради еще отмечу, что на природе, особенно в сумерках, маркировку на наглазниках не видно на обоих этих биноклях. Гораздо удобнее просто белой краской пару рисок оставить для быстрой предварительной настройки.

Блин, никак не могу сделать вменяемые фотки через бинокль... Это лучшее, что получилось, но все равно фигня полная. Картинка чуть менее резкая, чем у М24. Светлее разумеется. По краям чуть более размыто. Чуть-чуть больше поле зрения.


В общем, я считаю, что за 4000 рублей вполне годный бин в таком непопулярном типоразмере 7х28.

master5
спасибо за обзор!
Алко79
Спасибо, обзор интересный! Формат 7x28 выглядит привлекательнее чем широко распространенный 8x25, единственно что напрягает в конкретной модели- одна тонкая ось между трубками. Как она перенесет неизбежные в ходе эксплуатации механические воздействия, типа падения, сдавливания и т.д., насколько долго сохранится юстировка? На фото по крайней мере выглядит хлипковато.
Alexsandr1977
Итого имеем, что Кинг практически не уступает Фуджи при в 3 раза меньшей цене?
Сургутянин
Алко79
единственно что напрягает в конкретной модели- одна тонкая ось между трубками.
Она не выглядит тонкой, и уж точно не ощущается хлипкой.

Alexsandr1977
имеем, что Кинг практически не уступает Фуджи при в 3 раза меньшей цене?
Ну, он точно не в 3 раза хуже. Хотя смотреть в Фуджик поприятнее, разумеется.

Alexsandr1977
А чем по приятней?
Сургутянин
Картинка у фуджика хоть и окрашена, но более резкая.
dim2
Спасибо за честный обзор.

Alexsandr1977
Итого имеем, что Кинг практически не уступает Фуджи при в 3 раза меньшей цене?
С тем же успехом можно сказать что Кинг немного хуже Свара а дешевле в сорок раз. 😊

Сургутянин
Хуже конечно. Но как измерить во сколько именно раз?
dim2
Сургутянин
Хуже конечно. Но как измерить во сколько именно раз?
Все очень и очень субъективно.
Сургутянин
Кстати, пару месяцев назад у меня был на руках Nikon Sportstar EX 8x25 DCF, так я бы не сказал что в нем картинка лучше. Такого же примерно уровня.
dim2
Сургутянин
Кстати, пару месяцев назад у меня был на руках Nikon Sportstar EX 8x25 DCF, так я бы не сказал что в нем картинка лучше. Такого же примерно уровня.

А почему она должна быть лучше или хуже? По моему мнению это бинокли одного уровня (по цене кстати тоже), я смотрел в оба , там картинка один в один, у Никона только поле шире, и до уровня Фуджика они оба (чуть чуть, самую малость 😊 )не дотягивают.

Сургутянин
dim2
А почему она должна быть лучше или хуже?
Ну типа брэнд же 😊 Маде ин Жапан жеж 😊

dim2
у Никона только поле шире
Поле шире, вынос зрачка совсем маленький, наверное поэтому показался неудобным и я его продал сразу.

Честно говоря, никон этот меня сильно разочаровал. Хотел с собой в отпуска брать, размерчик подходящий, а он оказался такой неудобный. Я ожидал от него гораздо большего, разочарование года наверное.

dim2
Маде ин Жапан
Мейд ин Чайна и я подозреваю что и делают на одном заводе, а так не плохие бинокли для начинающих или людей мало пользующихся оптикой, так иногда посмотреть "что там за бабы на том берегу загорают".
dim2
[QUOTE][B]Честно говоря, никон этот меня сильно разочаровал. Хотел с собой в отпуска брать, размерчик подходящий, а он оказался такой неудобный. Я ожидал от него гораздо большего, разочарование года наверное.

Я Никоном одно время достаточно активно пользовался,остались о нем ровные и спокойные воспоминания, как о простом и не дорогом бинокле, из косяков пришлось выдвинуть и заклинить глазные раковины а то они постоянно опускались и приходилось их постоянно выдвигать, это сильно раздражало, и несколько раз подтягивал шарнир регулипровки межзрачкового расстояния, быстро разбалтывался, потом бин года четыре или пять лежал на полке, этим летом продал без особого сожаления.

Сургутянин
Я его с Японии заказывал, и бирка была о японской сборке.

dim2
из косяков пришлось выдвинуть и заклинить глазные раковины а то они постоянно опускались и приходилось их постоянно выдвигать, это сильно раздражало
оооо, как это бесило...

Alexsandr1977
А дешовый руфф всегда такой. Вот нельзя экономить ни на чем, вот сколько раз убеждлаюсь, лучше переплатлить чем недоплатить, поэтому экономить на качестве нельзя.
Silver_KL
С интересом прочёл обзор, спасибо.

Важно, как бинокль покажет себя в эксплуатации.
Оригинальный Фуджик, на мой взгляд, крепкая штука.
М.б. разница не только в оптике, но и в надёжности (предположение, разумеется).

Сургутянин
Silver_KL
Важно, как бинокль покажет себя в эксплуатации.
Подарен брату, буду следить за его судьбой.


Пришел сегодня обещанный китайцами монокуляр 7x18, в качестве компенсации за косяк на бинокле.
http://www.aliexpress.com/stor..._493018786.html
Вес всего 45 грам.
Eye relief 10мм, не особо удобно без выдвижного наглазника.
Однако, для меня это прежде всего 700 рублей халявы, что не может не радовать 😀


Da GrandMusta Style
Сургутянин
Разумеется, сразу им написал, мол че за фигня? На что они отвечают, что все имеющиеся на складе бинокли этой модели у них такие Но чтоб я сильно не расстраивался и не открывал диспут, они немедля высылают монокуляр 7x18
Сургутянин, а что именно ты им написал и на каком языке(анг., чайновском) о косяке, после чего они тебе в качестве компенсации выслали монокль 7х18. Я просто тоже хочу через ибэй выписать модель 7х28, как раз у самой конторы которая их производит - Visionking////
Сургутянин
На английском писал, мол наглазники установлены неправильно.
Da GrandMusta Style
Сургутянин
На английском писал, мол наглазники установлены неправильно
Спасибо, Сургутянин, хотел взять сей бин, но вот на иксбитне прошла инфа от "знающего" чела, что у данного бина нет ни FMC, ни фазовой коррекции!!!Печально, однако...Что делать, не знаю?
Vaida
Я рискнул взять Visionking HD10x26
Естественно чуда не жду. Если интересно напишу обзор как приедет. Брался для того чтобы всегда был под рукой и валялся в рюкзаке
Сургутянин
Конечно интересно, ждем отзыва
Alexey T
Ну и где отзыв?
Vaida
Все будет. Временем свободным не располагаю.