Прицел для .338 lap.mag

DmitriyShiro

Всем доброго здравия!
Помогите определиться с прицелом для Орсис Алпайн .338 lap mag. Требуется для охоты в горах, может когда нибудь пострелушки. Изначально смотрел NF NXS 5,5-22x50, здесь и мировое признание и в случае чего рентабельность, но с другой стороны, я не буду отстреливать сотни выстрелов в год и "жестко" его эксплуатировать. Здесь я задумался , подойдёт ли мне серия того же найта, но 5-20×56 SHV™, цена, почти в два раза дешевле, функционал отличается, только открытые/закрытые барабаны, или что то ещё? А может быть обратить внимание на прицелы других марок, посоветуйте.
Спасибо всем откликнувшимся.

------------------
,Best Regards
Dmitriy

AMO

Все указанные найты подойдут
Люпы Марк 4 тоже

DmitriyShiro

А есть ли смысл переплачивать за серию NXS?

AMO

Вы это на американских форумах посмотрите, здесь у народа я что то не наблюдал на руках. Www.longrangehunting.com например.
Моё имхо Найт есть найт, эту серию придумали для конкуренции с моделями других производителей в ценовом сегменте до 1300 долларов.
А это огромный кусок рынка и там очень сильно многие представлены, в отличии от найта.
Имея Марк 4, сейчас купил бы этот найт просто для разнообразия и реального сравнения. На Лапуа Магнум ниже Марк 4 и найта я бы не ставил.
Закрытые барабанчики не помеха, если есть время для крутения барабана, есть и время для снятия этих колпачков.во всяком случае у меня аналогичные барабаны на марк 4 и я ни разу не испытал неудобство именно из за них.
Вы сравните ттх конкретной модели этой серии и nxs и по этим показателем примите решение.

DmitriyShiro

Спасибо. Ну что ж, я тоже склоняюсь к варианту Найт SHV, приобрету, попробую.