Помогите с выбором прицела.

Dimka1974

Здравствуйте.Помогите определиться.В апреле месяце получаю зеленку,буду покупать Сайгу 12с исп10.Уже заплатил 50% от суммы.С выбором ружья определился,полуавтомат и только калашоид.Вопрос в другом.Подбираю прицел,для стрельбы пулей.Вроде как Пилад,только какой??? 4-20 или 6-32.Главное кто выдержит отдачу?! В магазинах говорят -ставь,без проблем,держат хорошо- А на форумах в отзывах кто то говорит хорошие,а кто то хаит.У меня дымит мозг,больших денег нет на покупку дорогих прицелов.Бюджет 4000-5000,+крон.
И предвижу тапки,по поводу,нафига прицел на гладкий ствол.На 60-70 м,я к примеру не вижу цель,целик закрывает.Ну или скажем это такой фетиш,прицел на Сайгу.
Не судите ,лучше помогите с выбором.

Dimka1974

Я так понимаю,будут только просмотры? Дельных советов не ожидается?!
Или просто знающих людей нет,только любители нравоучений.

proletary

Да есть, знающие, есть! (не я, конечно)
Стесняются, а ну как запишите их в любители нравоучений! Куда потом деваться. 😛
Обижаетесь, а сами, не можете характеристики прицела искомого написать. А это важно! Ну нет таких Пиладов. 3.5х20 есть, или 4х32, 6 бывает на 42, но этот точно на гладкий не годится.
Я бы посоветовал, если позволите, коллиматор. Если на этой штуке есть пикатини, то баланс не поменяется. У вомзовских, говорят на 12калибр гарантия есть, легонький, может и выживет. ОП, боюсь, не долго протянет, на пулях-то, хотя, может тормоз какой...

proletary

Пикатини на этой железяке нету, значит даже для легкого калика, придется городить крон.., я пас.

Dimka1974

http://glavcom.net.fstest.ru/i...&product_id=742
Это для особо умных,знающих и разбирающихся в прицелах.

proletary

Нда... Все умные, благоразумно промолчали. Мы тут только, о чем то.....

Gratius

Dimka1974
Это для особо умных,знающих и разбирающихся в прицелах.
Снизойдите, милостивец, до нас, слабоумных, незнающих и не разбирающихся в прицелах, соблаговолите мордой ткнуть, где по Вашей ссылке прицелы 4-20 или 6-32? Можете даже не у перепродавана, а непосредственно у производителя http://pilad-vomz.ru/products/category/22/ указать. Слеподырые мы, 3,5х20 видим, 4х32 видим, 6х42 видим, 4-20 или 6-32 - не видим.
Казалось бы, на школоту по возрасту уже не тянете, а манеры...
Русским языком Вам сказано: нет таких Пиладов, а те, которые есть, лотерея вровень с китайщиной - из 5ти 4 живут, 5й разваливается.
Идите читать "оптический прицел на гладкоствольном оружии"
http://guns.allzip.org/topic/171/586290.html
Опрос по продукции ОАО "ВОМЗ"
http://guns.allzip.org/topic/10/1440211.html

Dimka1974
На 60-70 м,я к примеру не вижу цель,целик закрывает
Может быть, мушка? Целик, он с прорезью, он закрывать не может. И это, Вы из Сайги 12к собрались по бумаге А4 стрелять? Выбор оружия, как минимум, странный.