Nikko Stirling C MORE 1-10X24

dim_576
Доброго времени суток.
Кто пользовался вышеуказанным прицелом. Какие впечатления. Опыт использования на мелкашке.
Dugus
Отмечусь в теме.
Интересный прицел.
ОМЕН
Тоже интересуют 1-10 и 2-20 этой серии. Неужели нет ни одного реального пользователя?
Dugus
Может где то на забугорных сайтах есть отзывы?
ShamayR
Я тоже присмотрел, не могу понять выдержит ли Тигра. Сетка так себе, но цена и характеристики впечатляют.
ShamayR
По отзывам ничего не нашел, запросил на официальном сайте характеристики по ударопрочности и на какой калибр рассчитаны.

Где-то написано, что сделано в Китае, где-то в Великобритании, где-то в Японии, еще нашел что линзы японские, сборка в Китае...

Еще нашел, что серия DIAMOND выдерживает все калибры, MOUNTMASTER только самые мелкие и пневматику. Все остальное промежуточное, но непонятно насколько.

По ссылке куча неплохих фоток https://allammo.ru/optika/prit...c_more_1-10x24/

ОМЕН
На ютубе есть только беглый обзор https://www.youtube.com/watch?v=dWkaNxC6R1Y . С, как мне кажется, бредовыми рекомендациями по поводу области применения этих прицелов.
ОМЕН
На ютубе есть только беглый обзор https://www.youtube.com/watch?v=dWkaNxC6R1Y . С, как мне кажется, бредовыми рекомендациями по поводу области применения этих прицелов. Есть у меня подозрение, что вот с этими прицелами https://guns.allzip.org/topic/100/1478737.html , они однояйцевые близнецы, только с фирменной наклейкой.
ShamayR
И правда похож, но характеристики разные указаны, например вес у китайского больше, поле зрения тоже больше, а цена не сильно отличается. Хотя при всем при этом не исключаю что это может быть одно и то же. В живую бы его посмотреть и сразу намного понятнее стало бы что это такое.
dim_576
Добрый день. Видео на ютубе тоже видел, поэтому и заинтересовался может кто вживую работал с ними. Интересует именно 1х10
Dugus
А на ганзе им торгует кто нибудь??
Какая цена хоть? В инет магазин разброс от 19 до 25тыс.
dim_576
У Шемрока в купле продаже 23450. Начал заказывать в For Gun там в прайсе 20900 было а счет выставили на 25700
ОМЕН
Iron Mann торгует https://guns.allzip.org/topic/100/1389963.html только такое ощущение что никто не покупает)))
Iron Mann
Да нормально всё покупают. Отсутствие отзывов по таким прицелам (с большим количеством аналогов у разных производителей), как правило, означает только одно - нет каких-либо очевидных проблем.
Михаил HORNET
Ну лишь бы китайцы не напортачили но, вроде, схему им считали спецы из С-More, поле небольшое, базовая конструкция, вероятнее всего - Burris
Тут весь вопрос КАК реализован 1х
Но пока не купишь - не узнаешь))))
Dugus
Ну то что поле зажато это понятно. Вопрос на сколько??
Не совсем понимаю за чем реально нужна кратность 1. Мушку рассматривать? :-))) Мне кажется 1.5 вполне достаточно как минимальной кратности.
И вообще есть подозрение, что реальная кратность данного прицела порядка 1.5-8 или типа того.
Михаил HORNET
Ну видимо вы стреляете только медленно и по неподвижным мишеням)
Поле 30,7 м - почти такое же как у Никон Монарх 3 1-4х20 (31 м) - это весьма небольшое поле
Также у этого Стирлинга С-море КРАЙНЕ маленький диапазон регулировки - всего по 50 моа (у Никона по 120 МОА)
Хотя может быть это издержки перевода и имеется ввиду плюс минус 50 МОА (тогда 100 МОА) от среднего, ну проще написать весь диапазон чтобы не было разночтений
Хочется надеяться что все остальное у прицела на уровне))
По ссылке у Дмитрия1 -это другой прицел, с другой маркой, от Сваровски и полем 35 метров

Кстати непонятно с массой
В большинстве источников указано 485 г
В некоторых - 570 г с батарейкой и крышками

ОМЕН
Может кто подскажет? С планкой с наклоном в 20моа могут ли возникнуть проблемы с пртстрелкой?
ОМЕН
Также у этого Стирлинга С-море КРАЙНЕ маленький диапазон регулировки - всего по 50 моа (у Никона по 120 МОА)
Хотя может быть это издержки перевода и имеется ввиду плюс минус 50 МОА (тогда 100 МОА) от среднего, ну проще написать весь диапазон чтобы не было разночтений
Вообще у всех продавцов написано "Диапазон ввода горизонтальных поправок, МОА: +/-50. Диапазон ввода вертикальных поправок, МОА: +/-50." Так что наверное в сумме 100.
Счастливые обладатели прицелов, откликнитесь. Очень уж загорелся этими прицелами.
ОМЕН
У Шемрока в купле продаже 23450. Начал заказывать в For Gun там в прайсе 20900 было а счет выставили на 25700
Не обратил внимания на этот пост, и заказал в ForGun два прицела. 1-10 за 20900, 2-20 за 22000. В итоге выяснилось что цена каждого выше на 3500. Я не понимаю, на кого это рассчитано? Они думают что я забью на 7 косарей и закажу у них? Я в эту шарашкину контору больше ни ногой.
ОМЕН
Что за прицелы такие? Продаются как я понимаю не первый год, а в инете пусто. Обшарил все. Нашел один отзыв на амазоне, и он не очень радужный. А точнее совсем не радужный.
https://www.amazon.com/Nikko-S...Stirling+C-More
"Giving this one star is credit undeserved. I purchased this scope and had it replaced in hopes I had a fluke bad unit...not the case. Both scopes were the same bottom of the barrel quality exhibiting the exact same deficiencies. First off the magnification is not making it to 10x. I have a 7x Burris that magnifies higher than The glass in this scope is nothing more than the cheapest Chinese crap available. Scope is blurry and your view is constantly opaqued and frosted as if the scope was fogged up all the time even though no fog is on the outside etc. Most likely due to a chronic parallex error throughout the magnification range and it gets worse as you increase magnification. Nothing from 10-300 yards on any power looks remotely clear. In addition the scope reticle is always faded as the focus ring does not seem to work. The illumination is weak and easily bleaches out on merely an overcast day on both colors. This scope is nothing more than a cheap sweat shop made unit with a jacked up price because they somehow got C-more's logo on it. It is the biggest waste of money and C-more should be ashamed of letting there design be built by such incapable means and furthermore allowing there logo be branded to it. This is a scam product so stay away and spend your money on something better, a Barska or Simmons is literally an upgrade in comparison."
Dugus
я уже писал по этому поводу (пост ? 16), увеличение 10 быть не может и от единички тоже вряд ли. В лучшем случае 1,5-8 крат.
Но это тоже было бы не плохо если бы картинка была не сильно замылина.
Но видимо чуда совсем не случилось....
Darcuha
Так есть владелец такого чудо-прицела?
ШЕР ХАН
Тоже интересно )
bmjob
Если интересно мнение. Сегодня мацал в руках 1-10 и 2-20. Более внимательно присматривался к 2-20. Ищу большую кратность на верхах.
Впечатления.
Светлость. На уровне Егеря от Юкона. Ну не то чтобы картинка хрустит, но и не мылит.
Кратность. На 20 смотрел на 125 метров. Вроде честно, но в Юконе вроде как-то вроде "кратче"
Мелочи. Уплотнительное кольцо (резиновое колечко) на отсеке батарейки выдавливается. Если его снять нахрен, то о.к.
Бленды откидные. Одно было треснуто из коробки - вывод гуа...но.
Регулировка кратности - очень на любителя. Приловчиться можно, но не удобно.
Есть фиксатор поправок. Есть, но по мне, не очень надежно. Не то, чтобы она сбилась, а сам принцип фиксации.
В общем есть плюсы есть минусы. Плюсы - ъто кратность, в целом неплохая картинка и цена. Минусы все остальное исполнение.

P.S. почему Егерь от Юкона? Просто с ним сравнивал. Тоже не айс из-за ограниченного выбора линзы. только 56-я. Дура в общем еще та.

Керчанин
Darcuha
Так есть владелец такого чудо-прицела?
Он в натуре чудо, такого я еще не видел, не знаю почему но при кратности 1 обьект на который смотришь через прицел в два раза меньше чем невооруженным глазом, это как будто смотреть в прибор с другой стороны во входную линзу, на кратности два наблюдаемые объекты вроде как приобретают реальные формы, но поле заметно сужается, хотя выцелить движку даже близко -легко, зрачок ловится быстро
Стекла- мыло, но терпимо
На кратности 10, а оно по ходу около того (10ти) и есть, поймать четкое изображение очень сложно, а если поймал то картинка довольно сносная, вот что заметил -полулунных затемнений нет а если глаз чуть не на оптической оси сразу белая пелена.
Пострелять не удалось пока, за окном мороз и ветер 15-18 м/с с порывами до 30, закрытого тира нет, мне больше всего интересно как будут работать поправки, повторяемость и возвращаемость к нулю, барабаны фиксируются и кста клики очень четкие как на найте -это понравилось
Подсветка на минималке яркая, придется садить батарейку, в него вечером и так херово видно а с подсветкой изображен ваще один мохнатый милдот
Кольцо кратности крутится мягко -как должно быть, диоптрии крутил -до одного места -толком ничего не меняется
Пока что знал рассказал
dim_576
Добрый день.
Уважаемый Керчанин. Если пользовались данным прицелом отпишитесь о впечатления от первого лица. Пожалуйста.
Himik[Apes]
Отмечусь, тоже интересна эта серия.
Хотя скорее всего выберу Никон.
С уважением, Роман.
Himik[Apes]
Интересно, а 30-06 сдюжит?
Керчанин
Собирался на загонную охоту на волка, по быстрому его пристрелял на сотку, качество и правдивость заявленных 0.5 моа в одном клике проверять времени пока не было, но пристрелялся легко и быстро, СТП держит выстрел за выстрелом отлично, при смене кратности СТП не плавает.
Пока только эта инфа, будет погода и время обязательно проверю повторяемость барабанов и правильность милдота
dim_576
Спасибо будем ждать
Perez99999
Тоже интересен данный прицел...
Сетка у него насколько калибрована?
И есть ли похожие прицелы, номального качества и за разумные деньги?
kamzin.aleks
Пользую прицел серии Diamond 1/4 светлый и крепкий загонник за очень неплохую цену
kamzin.aleks

kamzin.aleks
Если каму интересно продал бы в шорошие руки с кольцами 8 тр состояние идеальное без царапин 9615701552 пишите ватсаб вайбер!
Zima2017
Только нахваливал и уже продает))). Чем тогда не устроил?
kamzin.aleks
Не устроил кратностью,и сетка толстовата,центральная точька 3 угл минуты на 100 метров,собственно это все актуально на загоне!
kamzin.aleks
Загорелся никоном монарх 3 2/8/32,вот и продаю
Nikolay42
Добрый день. Может кому-то будет полезно.