Оптика на CZ 550

Alexander48i 21-12-2017 23:40

Браты, помогите, подскажите!Нужно приделать прицел к карабасу.Карабас CZ 550. На что посадить, с учетом того ,что буду менять в последствии прицел загонный на ночник и обратно.Я не опытен,первый карабин.Если кто из стариков поможет добрым, дельным советом, обещаю делиться опытом в последствии с молодым поколением,как говорится из уст в уста, и поддерживать наше Братство! Всем острого глаза и огня Вашему костру!
P.S. Что выбрать:Вивер ,кольца или кронштейн!

------------------
С уважением Alexander48i;P;

xytaxis 22-12-2017 17:26

если планируется регулярная смена прицелов, да тем более еще и ночник - ничего лучше планки вивера\пикаттини сообщество не придумало. а дальше загонник на быстросьемных кольцах, ночник в большинстве случаев или только под вивер\пикаттини и предназначен, или посадить на него ночник проще всего, ибо под не особо стандартную чзтовскую ласту морочится не особо интересно или весьма дорого.

Джон Доу 22-12-2017 19:29

А для быстрой смены прицелов купить хорошие быстросъемные кольца и стальную базу Вивер.

igorg 28-12-2017 18:27

Абсолютно не согласен с высказываниями))) Балда в виде планки вивера не улучшает вид карабина и опять же, явно не улучшает прицеливание с открытого, что очень даже может пригодиться...
Вопрос в финансах!
Если есть возможность - берите МАК, Апель или схожие по качеству бренды.
Базы стоят стационарно и ВООБЩЕ практически не видны и точно не мешают стрельбе БЕЗ всего. (МАК вроде даже тоньше Апеля, на пару мм)При этом, прицелы ставятся и снимаются ЗА СЕКУНДЫ.
И эти бренды РЕАЛЬНО не сбиваются от снятия-установки!
Повторюсь - финансы решают удобство пользования и надежность!
Озвучьте сумму на кроны - всё встанет на свои места)))

Alexander48i 30-12-2017 17:50

[QUOTE]Изначально написано xytaxis:
если планируется регулярная смена прицелов, да тем более еще и ночник - ничего лучше планки вивера\пикаттини сообщество не придумало. а дальше загонник на быстросьемных кольцах, ночник в большинстве случаев или только под вивер\пикаттини и предназначен, или посадить на него ночник проще всего, ибо под не особо стандартную чзтовскую ласту морочится не особо интересно или весьма дорого.[/QUO
Спасибо огромное!

Alexander48i 30-12-2017 17:53

quote:
Изначально написано igorg:
Абсолютно не согласен с высказываниями))) Балда в виде планки вивера не улучшает вид карабина и опять же, явно не улучшает прицеливание с открытого, что очень даже может пригодиться...
Вопрос в финансах!
Если есть возможность - берите МАК, Апель или схожие по качеству бренды.
Базы стоят стационарно и ВООБЩЕ практически не видны и точно не мешают стрельбе БЕЗ всего. (МАК вроде даже тоньше Апеля, на пару мм)При этом, прицелы ставятся и снимаются ЗА СЕКУНДЫ.
И эти бренды РЕАЛЬНО не сбиваются от снятия-установки!
Повторюсь - финансы решают удобство пользования и надежность!
Озвучьте сумму на кроны - всё встанет на свои места)))

Здравствуйте! В районе 20 000руб, не более!

Alexander48i 30-12-2017 17:57

Карабин без прицельных приспособлений! CZ 550 Predator! Всем огромное спасибо ! С Новым годом Вас друзья, всего хорошего ,главное здоровья!

igorg 30-12-2017 21:17

quote:
В районе 20 000руб, не более!

Это базы+ кольца и чуть останется и тогда думать, что за ночник(я себе на европризме ставил и тоже переходники МАК на МАК основание)
quote:
Карабин без прицельных приспособлений!

Тогда можно и вивер нормальный поставить недорого, родной CZ - держит и ночник в кило и кольца тот же МАК или еще что, в бюджет влезет.
Можно и побюджетнее что, например льюпольд быстросъем, но рычажная фиксация мне нравится больше, чем барашки льюпольда(и то и то есть)
Планка чешская 4 рубля, МАК рублей 10, льюпольд 6-7...
все влезает в бюджет с запасом. Ночник тоже лучше сразу на быстросьем ставить. ИМХО

Teterevyatnik 31-12-2017 19:41

quote:
Изначально написано Alexander48i:
Браты, помогите, подскажите!Нужно приделать прицел к карабасу.Карабас CZ 550. На что посадить, с учетом того ,что буду менять в последствии прицел загонный на ночник и обратно.Я не опытен,первый карабин.Если кто из стариков поможет добрым, дельным советом, обещаю делиться опытом в последствии с молодым поколением,как говорится из уст в уста, и поддерживать наше Братство! Всем острого глаза и огня Вашему костру!
P.S. Что выбрать:Вивер ,кольца или кронштейн!

Вот это наилучший вариант. Ставится быстро непосредственно на карабин. Без проблем можно ставить разные прицелы. У меня на нем стоит цифровик Pulsar 970. Снятие установка - точка попадания не меняется - проверено.

По ссылке без верхов. Можно их отдельно докупать, но бывает и с верхами.

http://wht.ru/shop/catalog/kro..._elementov.html

igorg 01-01-2018 20:40

Думаю, у ТС будет проблема)))
Так как, это основание для ОДНОГО прицела.

Teterevyatnik 02-01-2018 16:15

quote:
Думаю, у ТС будет проблема)))
Так как, это основание для ОДНОГО прицела.

Проблем не будет, если для каждого прицела свое основание покупать. Конечно же дороговато. Более дешевый вариант планки вивера/пикатини, но тогда возникают различные сложности. Вивер и пикатини не одно и тоже. Еще недостаток этих виверов/пикатиней повышение прицела над стволом. Апели и подобные им быстросъемные поворотные кроны на чизетку не поставить без сверления ресивера, а последнее может иметь и юридические последствия.

igorg 02-01-2018 18:26

quote:
Проблем не будет, если для каждого прицела свое основание покупать.

Основание ОДНО! Оно на карабин и устанавливается, а на них уже всё остальное...

Teterevyatnik 02-01-2018 22:03

quote:

Основание ОДНО! Оно на карабин и устанавливается, а на них уже всё остальное...

Повторяю этот кронштейн (на сайте был без верхних элементов, поэтому я и назвал его основанием, верхние элементы можно отдельно прикупить) устанавливается (быстросъемно) на голый карабин без какой-либо подготовки. Я знаю о чем пишу, поскольку у меня есть прицел на таком кроне. Если я захочу еще один прицел иметь на этом карабине, мне нужно будет приобрести еще один такой кронштейн (основание).

igorg 03-01-2018 12:51

quote:
Я знаю о чем пишу

Ну и хорошо)))

Alexander48i 09-01-2018 12:16

Доброго времени суток, увожаемые! Приобрёл загонник Nikon Monarch 7 1-4х24 с подсветкой, доволен как удав! Принял решение поставить кронштейн Mak быстрос’емный с кольцами 30 мм. Что касаемо ночника , то у Пульсара есть тоже быстрос’емный кронштейн под ночники ( 8500 руб) специально под CZ 550. Спасибо всем за помощь ! Когда соберу комплект выложу фотки!

------------------
С уважением Alexander48i;P;

svarnoi 03-02-2018 15:47

quote:

Alexander48i
новый
21-12-2017 23:40       
Браты, помогите, подскажите!Нужно приделать прицел к карабасу.Карабас CZ 550.

Guns.ru Talks
Раздел: Винтовка глазами владельца(стр. 2)
Тема: CZ 550 Lux калибр 30-06 глазами владельца (стр 25, #495 )

Alexander48i 24-02-2018 16:03

Парни собрал карабас!

Alexander48i 24-02-2018 16:04

Alexander48i 24-02-2018 16:06

i.krol 10-06-2018 19:56

quote:
Originally posted by Teterevyatnik:

а последнее может иметь и юридические последствия

Заблуждение, однако.

------------------
Егерь. Благополучие волка - безусловный показатель упадка народного благосостояния.

Кэп24 24-07-2018 18:46

Alexander48i.Подскажите ,пожалуйста высоту колец(2,5или5)на вашем кроне МАК и как близко ручка затвора при открывании.Если можно фото.Собираю такой же комплект, но на чз 557(308),с таким же прицелом,а с высотой колец задумался.Заранее спасибо!

igorg 25-07-2018 12:49

Если топикстартер не против - для 550чиков - думаю продать Калес 3х10 50 на быстросъемном маке с основанием и переходники на европризму для ночника под это же основание, может кому надо... пока тему не создавал - думаю...