Пришёл на обзор монокуляр visionking 10-43ed с гонконга.

optima60 27-02-2018 18:32

Монокуляр VISIONKING 10-43ED.
Технические характеристики:
Кратность: 10x
Линза: 43 мм
Размер: 185x70
Система фокусировки: Center
Система призм: Roof
Класс призм: BAK-4
Покрытие линз: FMC
Поле зрения./1000yds: 342
Выходной зрачок, мм: 4.3
Вес нетто, г: 550
Особенности модели:
Легкий вес, компактный дизайн
ED (Экстра низко дисперсная оптика)
Visionking Optical Technology CO молодая (1999 г.) китайская компания основным направлением которой является проектирование, производство и продажа множества оптических приборов, в числе которых прицелы, подзорные трубы, приборы ночного видения, бинокли, телескопы и др. Продукция данной компании стоит на вооружении полиции, армии и других силовых структур некоторых стран.
Торговый знак зарегистрирован в Европейском союзе.

Критерий, нужен был бюджетный но качественный компактный девайс для ходовой охоты с возможностью видеть в вечернее время, быстро достал, посмотрел и опять в карман. Начал понимать что все эти раскрученные бренды это лишь всего высасывание денег с пользователя, китайцы это доказывают, и не только в оптике.
Гораздо удобнее чем таскать с собой бинокль, который достал уже своими габаритами и весом.
Купил здесь: (https://ru.aliexpress.com/item...0708.0.0.V05w14 ), за эти деньги качество оптики на высоте, ощущения такие как будто смотришь в пустую трубку только с увеличением, сравнивал с прицелом никон простафф и сваром, отличий особо не заметил. Во общем сравнимо с описанием как здесь: (http://popgun.ru/viewtopic.php?f=270&t=569455 )
Экстра низко дисперсное стекло это совершенство в оптике! Смотрел ночью, с городской засветкой при наличии снега детализация просто отличная, удивило что с расстояния 3 метра есть фокус, рассматривал пикселя на матрице телевизора. Сам монокуляр по весу тяжёленький такой, чувствуется металла с качественным покрытием и стекла много, на фокусирующем кольце в меру тугом по вращению тактильная широкая резиновая накладка. Наглазник обрезиненный с функцией Twist-up, позволяет плавно регулировать (конусная широкая резьба) расстояние между глазом и линзой (это тем кто носит очки удобно). Присутствует на корпусе отверстие с резьбой для штатива, и адаптером под темляк.
Упаковка шикарная (царю не стыдно подарить), чёрная коробка из плотного картона с позолоченными надписями, алюминевый бокс расписной почти под хохлому, в нём мешочек из фетра, инструкция на английском и гарантийный листок. Посылка пришла из Гонконга за 1 месяц и 10 дней. Пробовал фотографировать на CASIO Gxilm 7.2 megapixls , но нет опыта по таким делам да и адаптера то же нет, сколхозил нестабильный по фиксации переходник из пластиковой трубы, и без штатива с рук зацифрил изображение в ячейки памяти, фотки получились не очень гут, в реале при просмотре оптика не ощущается, выкладываю что получилось.
Мечта сбылась, заиметь компактный карманный монокуляр для ходовой охоты, который отлично видит в сумерках. Заказал к нему на пояс чехол: https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.UPRgRq
Из недостатков напрягает отсутствие защитных крышечек, на окуляр уже нашёл, подошла крышка от крема.

230 метров, на самом деле изображение по вертикали ровное и резкое, здесь моя мыльница артефактит, или я в месте с ней.

На 52 метров текст весь читается, не как на фото.

Фото кликабельно!

VlPP 27-02-2018 22:21

quote:
Originally posted by optima60:

Вес нетто, г: 550

как-то не стыкуется с

quote:

Легкий вес

optima60 28-02-2018 15:28

quote:
как-то не стыкуется с

Смотря с чем сравнивать, полноценный бин с такими же параметрами будет в два раза тяжелее (много металла, стекла). Но вообще характеристики писал не я, скопировал строки, вставил, убрал неправильный перевод слов.

Deephan 28-02-2018 19:14

А какой у Вас бинокль, который "достал уже своими габаритами и весом"?

optima60 28-02-2018 19:27

quote:
А какой у Вас бинокль, который "достал уже своими габаритами и весом"?

Cтарый советский, кажется БПЦ 20х60, сейчас лежит в гараже, летом живёт в багажнике, иногда вынимается посмотреть на что ни будь очень далеко.

Deephan 28-02-2018 19:39

Ну тогда конечно, да и ещё х20 меньше подходит для рук, чем х10.

optima60 01-03-2018 07:46

quote:
Ну тогда конечно, да и ещё х20 меньше подходит для рук, чем х10.

Это точно, тремор ещё тот у него, но я приспособился, свёрнутую куртку на крышу машины а сверху бинокль и можно яйца у комара рассматривать.

optima60 29-06-2018 09:30

Сегодня ночью часов в 12 (пасмурно но светло) на даче посматривал в окуляр, метров на 100 рассматривал листья на деревьях, крыши дач 540 метров видно шляпки гвоздей на шифере. Вечером вообще песня, детализация мелких объектов 200-300 метров отменная.

Космонавт78 14-09-2018 20:40

quote:

нужен был бюджетный но качественный компактный девайс для ходовой охоты с возможностью видеть в вечернее время, быстро достал, посмотрел и опять в карман.

Понимаю бинокль, где бинарным зрением, можно определить расстояние до объекта или дальномер или подзорная труба с угловой сеткой...
А монокль для чего? Это ущербный вариант. Я бы никогда такой не приобрёл.

------------------
С уважением, Виталий.

optima60 21-09-2018 09:11

quote:
Понимаю бинокль, где бинарным зрением, можно определить расстояние до объекта или дальномер или подзорная труба с угловой сеткой...

Для этого у меня дальномер имеется кстати то же visionking купленный с того же магаза на али, а монокуляр с такой оптикой позволяет рассмотреть в сумерках да же мелкую дичь, плюс карманный габарит. Слишком много приходится таскать на ходовой, дальномер, фляга с водой, нож, ракетница 4к это всё на поясе, винтовка и рюкзак, бинарник мне в снарягу не вписался, он вечно болтался и мешался цепляясь за всё подряд. Кстати очень удобен в машине, место мало занимает и практически у меня там и живёт. Двое моих знакомых (не охотники) посмотрели в него и акуели от картинки, и тут же купили на бардачковое хранение, до этого и них какое то пластиковое подобие было аж на 60х, за полтора рубля.

Во общем моя довольна.