Посоветуйте компактный прицел.

Scorpbor

Коллеги,помогите советом! Занялся нелегким делом подбора оптики на свой СКС и понял что не все так просто как мне казалось.Непременное условие-хочу сохранить обойменное заряжание. Поставил на него Люп дюймовый 1,5-5 длинной 26 см. и оказалось что даже с моим длинным прикладом (ложе заказывал под свои 190 ) мне неудобно целиться.Приходится отклонять назад голову,что не есть гуд. Как бы умом понимаю,что это не СВД и надо ставить ПУ и не тра...ть моск,но это же не наш метод! В принципе думаю что даже загонник не обязателен,т.к.прицел будет стоять высоко , чтоб не снимать каждый раз при чистке,да и накоротке стрельнуть проще с открытого. Подскажите нормальный компактный прицел в пределах 4-5 крат,желательно дюймовый т.к. крон в принципе есть.

Gratius

Вы сейчас повторяете мой путь, пройденный 3 года назад - поиски компактного малократника на СКС. Скажу сразу - мои поиски оказались безуспешны, на обойменное заряжание забил, поставил загонник Никон 1-4.
Рассматривал "коротыша" ВSA и Щ4,5х20 от VLPP, призматики Bering и ССОР x3, белоруса 2,8х21, "Обзор" НПЗ-шный, и еще что-то, не помню. Основные недостатки: для русских\белорусских - вес, цена и проблемы с установкой на СКС , для призматиков - ограниченное поле зрения, для "китайцев", как всегда, сомнения в надежности .

Scorpbor

попробую на эти праздники еще аког 4*32 отстрелять,если повторяемость при снять-поставить сохранится,его и оставлю.

Gratius

Оригинал или китаец? Как-то 1999$ и СКС у меня плохо сочетаются 😊

Scorpbor

нормальный,амерский.

Gratius
Как-то 1999$ и СКС у меня плохо сочетаются
Любовь деньгами не меряют!!!))) он у меня переодет в ложе от Иванова и вообще мой!)