Прицел липерс 6x32 mini size a.o. range estimating mil-dot

serg73
Прицел стоит на Славии 634, крон липерсовский с выносом, настрел примерно 2000, самочувствие у прицела отличное. Из приимуществ прицнла в первую очеред нужно отметить отстройку паралакса от 3 ярдов, наличие в комплекте бленды, невысокую цену(примерно 80$), наличие крышек флип-ап, хоть и невысокого качества, которые с бленды упорно спадали пока не подмотал изоленты. Качество изготовления нормальное, но ИМХО немного хуже чем у БСА. Из недостатков, во первых толстоватая прицельная марка, 1 мил на сетке примерно равен 2, из за своих малых размеров этот коротыш можно устанавливать только на кронштейны с ваносом. Даже с блендой бывают блики, что неприятно. Подсветка-баловство, ниразу не пригодилась и я думаю врядли пригодится. Немного темноват и малое поле зрения, что характерно наверное большинству шестикратников. Также слабая резкость по краям изображения, что не особо критично.
Zoppo
А где можно купить за 80 долларов.В наличие нашел только в одном месте
цена 4050=руб http://www.opticalsys.ru/
serg73
Очень сильно устаёт глаз с этим прицелом, наверное оптика неважнецкая.
Sova902
Желтоват и мутноват...
gnom
Скорее уж фиолетовый, как и все липерсы...
Dimmitriy
Как думаете? Как первый прицел на Хатсан 55с пойдет или лучше Липерс 3-9*40.
А цена на http://www.gunhobby.com.ua на этот прицел 100доларов на 3-9*40 120доларов (вчера звонил)плюс крон 30доларов.
Biolog .177
Немного темноват
Я с ним НОЧЬЮ разглядывал то, что глаз различить уже не в состоянии.
Скорее уж фиолетовый
Именно жёлтый 😛
Очень сильно устаёт глаз с этим прицелом, наверное оптика неважнецкая.
У меня рекорд- 15 минут НЕПРЕРЫВНОГО наблюдения за стрижами. Глазу пофиг 😀
из за своих малых размеров этот коротыш можно устанавливать только на кронштейны с ваносом
Советский крон. 100% сталь:
tano_1
serg73
1 мил на сетке примерно равен 2
Ах какая точность 😀 На моем угловое расстояние между точками ~ 1,67 тысячных дистанции . Поначалу это сильно раздражало. Сейчас вроде привык.
varenik59
есть желание приобрести прицел . Видимо что-нибудь из Липерсов (цена-качество). Слежу за дискуссиями на эту тему на сайте. При покупке хотелось бы самому покрутить его в руках . В Москву мне ехать далековато, а вот Киев - вполне реально. Если кто знает , можно ли в киевских магозинах без проблем ( в смысле всегда большой выбор)такое прикупить? - напишите. Весь Киев не объедешь. Неплохо было бы также знать Хотябы 2-3 адреса магазинов на эту тему, расположенных не очень далеко друг от друга. Сейчас имею ПО-8*56. пр.белорусь на мелкашке. Устроил бы меня всем, но есть у него одна "коза".При наведении резкости на цель - уходит резкость прицельной марки и наоборот. Очень раздражает. Заранее спасибо.
tano_1

Да еще... у этого прицела есть одна неприятная особенность- при вращении маховика горизонтальных поправок СТП смещается также по вертикали(и наоборот). Если на нормальном прицеле пристрелка занимает у меня 3-5 выстрелов максимум, то здесь требуется несколько десятков пуль.
Demetriu$
tano_1
при вращении маховика горизонтальных поправок СТП смещается также по вертикали(и наоборот). Если на нормальном прицеле пристрелка занимает у меня 3-5 выстрелов максимум, то здесь требуется несколько десятков пуль.
странно, не замечал такого на своем
BANDITO_PISTOLETO
Приобрёл данный прицел, когда подношу к глазу в плотную- ничего не видно, отвожу от глаза на пять см- видимость лучше, но если чуть вниз или вверх на несколько мм, то опять всё темнеет!Скажите, так должно быть или это брак прицела?
Orktos
Приобрёл данный прицел, когда подношу к глазу в плотную- ничего не видно, отвожу от глаза на пять см- видимость лучше, но если чуть вниз или вверх на несколько мм, то опять всё темнеет!Скажите, так должно быть или это брак прицела?
Так и должно быть.
KoGT
по просьбе - фото "толстосеткового" липерса 6 кратника:


Это обе сетки вместе, приблизительно в одном масштабе, в режиме фотошопа - наложение слоев мультиплай, нижняя - фото Крелби с "новой" сеткой.

Можно сказать, что деления сетки такие же - около 1,8 тысячной, а вот толщина - несколько меньше (как-бы только не сыграли злую шутку - разные фотоаппараты, джпег компрессия или др. условия)...

TATTOOATOR
Макс, ну смотри, даже если есть разница, то она почти не разлиима, покупай,а там сравним 😛
TATTOOATOR
поищи олю сиську, она продавала как-то такие липки, и говорила о наличии на них новой тонкой сетки с правильным шагом, но это гон, ИМХА
Al_V_M
Владельцы, выложите фото механизма поправок, барабанчики с щелчком? Жесткие?
KoGT
Bug Buster 6X32 Compact AO Mil-dot RGB Illuminated Scope
SCP-632AOMDL2

Вкратце о моём экземпляре (измерил всё, кроме величины клика).

Длина прицела 213-218мм, в комплекте есть бленда +50мм.
Масса только прицела - 337грамм.
Крышки: две, объектива неудобна из-за вращающейся отстройки и сваливается.
Осевая труба - дюйм.
Реальная кратность х5,2.
Поле зрения на 100м - 6,2м.
Удаление зрачка 57мм, диаметр 5мм.
Отстройка от параллакса на объективе - от 3 ярдов до бесконечности, диоптрийная на окуляре.
Барабанчики закрытые, клики средние по усилию, тихие, размазанные. Счетчика оборотов нет.
Заявленный клик 1/4" на 100 ярдов.
Подсветка - двухцветная (зеленый, красный), регулировка бесступенчатая, горит сетка целиком. В комплекте 2 батарейки CR1620.
Сетка проволочная, милдотоподобная, 6 точек, седьмая - пенёк.
В инструкции указано соотношение 1:500, во вкладыше по сетке - 1:600. На самом деле 1:555 😊. Деление сетки = 1,8 милирадиана.

Как то так... моему прицелу год, если китайцы что-то изменили, не виноват 😊.