Бинокль Tasco 10x50 Essentials

LandNiver
Приехал мне из Пендосии сей девайс. В чужой коробке, в чужом чехле, с проспектами непонятно от чего, вот вам и хваленое пендоское качество обслуживания, своих боятся- засудят, а знают что до них руки не дотянуца так давай с ветрины что попало слать. Ну не ссуть передем к обзору:
Комплект поставки сказать не могу, так как сказал уже выше.
Качество: на четверку с минусом, линзы дотягивал, внутри грязьку чистил, хотя вполне мог ничего не разбирать, ну эх привычка оружейная узнать с чем дело имеешь.
Смотрим в него на солнышке, хорошо вполне для 30$ даже очень хорошо, сильно лучше БПЦ 10х40 и порядком хуже Цейса 10х40 )))))) завтра сравню с бушнелем Н2О. Проясним картину, видно в Таску на твердую четверку по сравнению с БПЦ не желтит все светло-ярко, зато немного мылит по краям если не сосредотачиваться то не заметно и немного не четкая картинка, из-за чуть бракованного левого монокуляра (создается впечатление что образец пришел возвратный так как есть потретости и полное осутсвие родной комплектации), а в правый видно все четко и хорошо. ну это пообуем устранить. Покрыт резиной, прикосаться приятно.
переходим к тестам на выносливость
1) тест первый "водная среда" цветочный опрыскиватель покрыл равномерным слоем воды всеь бинокль, после этого он был встряхнут хорошенько и протерт, вода внутрь не попала, тут же брызгаем водой еще и переходим ко второму тесту "Жаркому". Кладем на солнце, минут 5 ждем смотрим, АГА! Запотел левый бракованный монокуляр, првый нет ) оставляем на солнце линзами вверх, пол часика подождал посмотрел, каринка не поменялась, странно НЕУЖЕЛИ ТАМ СТЕКЛО НОРМАЛЬНОЕ?! обычно всякие рыночные таски, альпы, кэноны (да-да и такое бывает за 450р) сразу перестают четко выдавать картинку из-за помутнения платсмассы или стекла. Ну финальный краш-тест случился случайно, падения с пол метра на кафельный пол. Все норм.
Итак подведу итоги: сей китаец вопреки моим ожиданиям вполне заслуженно отправил на пенсию наш БПЦ 10х40. Бинокль порадовал своим качеством картинки, ценой, весом. Неплохое бюджнтное решение, такой и потерять не жалко, и в подарок кому нить не стыдно купить. единсвенное человек в очках получит небольшой дискомфорт, но если снимет очки то вполне сфокусируется на объекте.
Есть желание сравнить на природе с "одноклассниками" так что если кто хочет можем потестить.
Спасибо за внимание.