Бинокль JJ-Optics Prime 8x45

hao
Вот на 23 февраля был подарен мне бинокль Бинокль JJ-Optics Prime 8x45 естественно с моей подачи!

Бинокль JJ-Optics Prime 8x45
JJ-Optics Prime 8x45 - бинокль классического дизайна с качественной оптикой многослойного просветления. Водонепроницаемый прорезиненный корпус бинокля защищает от кратковременного воздействия воды, тумана или пыли, а также от случайных ударов и падений.
2690 руб.рекомендованная цена
Проверенная временем простая и надежная конструкция с одной оптической осью. Диоптрическая коррекция осуществляется перемещением правого окуляра, выносной выходной зрачок позволяет использовать бинокль людям с различным уровнем зрения. Широкий угол наблюдения, превосходная оптика и Porro-призма из стекла BaK-4 обеспечивают максимально чистую и четкую картинку.Бинокль обеспечит отличное наблюдение на природе или в путешествии.
Характеристики:
Тип призм: Porro-BaK4
Кратность: 8х
Диаметр объектива, мм: 45
Угол поля зрения: 8,3.
Диаметр выходного зрачка, мм: 5,6
Мин. фокусное расстояние, м: 2
Поле зрения на 1000 м, м: 145
Габариты, см: 145 x 193
Вес, г: 970
Особенности: Азотное наполнение внутренней полости
Смотрел через бинокли начиная от 9000 и кончая 45000руб. разницы в картинке и чёткости не увидел, ну а в дальнейше эксплуатация покажет!Технику гланое хорошо обмыть!
LandNiver
Про более дорогие бинокли улыбнуло)
hao
Я серьёзно картинка у этого JJ на высоте, уже то что не запатевает с мороза в тепло и обратно я проверил, в воду правда не опускал как то жалковато, хотя может и стоит попробывать пока на гарантии! И братья охотники в него смотрели тоже всем понравился!
LandNiver
Через пол часа сидения в засидке с биноклем данным глаза сильнее устанут чем от более дорогих в этом и разница.
hao
Разочерую Вас, нет ни какой усталости,с дорогими конечно он не конкурент в чем то но качество картинки если даже сравнивать, наши и белоруские бинокли с дорогими супостатскими то JJ на уровне дорогих по картинке!Лично пересмотрел во все, кроме сваровского и лейки!ИМХО!
LandNiver
Очень рад за ваше мнение 😊
hao
Спасибо за понимание! (bow)
aws77
Был у меня вот такой Бинокль JJ-Optics Headquaters Solid 8x36. Он повыше в линейке. Мылит и желтит. Не очень сильно, но когда взял ночного охотника 8-30 от штайнера и сравнил, то очень заметно. Так что насчет более дорогих вы видимо погорячились.
hao
Сдаюсь,сдаюсь все тема закрыта!Было моё ИМХО не более!