Дальномер LR600 Angle с угломером

arturik
Добрый день. Приобретя данный дальномер, и не имея опыта пользования с другими дальномерами, так сказать что бы сравнить хотел попросить совета. Данный дальномер поставил меня в полный тупик, поэтому хотел определить нормально ли что с ним, либо я просто дофига от него хочу. просто у меня есть подозрения что это это для данного дальномера стабильность в его работе, но если ни у кого больше таких глюков не было замечено то возможен просто обмен на аналогичный, т.к доплачивать на более дорогой мне не охота.
Ну начнем с режима сканирования - не знаю нафига он вообще нужен если после 20сек такого режима работы прибор показует разряд батареи, блин ума не приложу нафига этот режим. Да батарея востанавливается со временем, но мне от этого не легче, осознавая о существовании ненужной функции. Функция угломер - вероятно хорошая весшь, но блин я ума не приложу где ее можно применять, если не стрелять по 5 этажному дому стоя у подъезда 😊 Но здесь по этим 2 функциям сам выбирал так что претензий абсолютно никаких - так чисто высказал мнение.

Далее, хотел спросить никто не замечал подобного? А именно. Получив дальномер решил пристрелять винтовку а дистанцию измерять дальномером - так сказать обмыть его. Выставил мишень, измеряю расстояние обратно до машины примерно 50м. Пол часа сканил машину - не видит он ее и все, хоть убей его ни по машине ни по бамперу ни по номеру, солнце со стороны машины вроде было, но точно не помню, но в дальномер оно не мешало смотреть. Иду до машины - сканирую мишень, все нормально мишень видит и все измеряет. Что это было так и не понял.
Далее пишу о том что еще могу вспомнить. Антенны на 40м дециметровые стандартные - видит частично, т.е некоторые. Если отойти ровно назад на 55м то он их начинает видеть и сканировать. В чем здесь прикол я так и не понял. Трубы квадратные из ржавой очень жести размером 50на50см на 50м не получается сканировать из одного и того же места. Вернее иногда получается, но очень редко - так и не понял от чего это завесит. деревья и ветки сканирует очень четко.
На днях поехал по месту поохотиться. Вечереет. На 45м вижу ворону - открываю стекло в машине, до упаду сканирую дерево - бесполезно, уже и из машины высунулся - до лампочки. Подумал что может уже вечереет. Проходит пол часа - решил показать знакомому около дома, все нормально все работает - все сканирует.
День следующий, бокс размером со стадион из жести алюминий вроде, на нем голуби, расстояние 43м - блин пол часа сканил, не видит он ни бокса ни голубей хоть убей его. Опять же вроде солнышко было где то со стороны бокса, возможно, наверное, но ни в дальномер ни в прицел оно не мешало - даже уже не знаю о чем думать.
Одиночная утка небольшая на воде до 100м не берется , стая на 300м сканируется нормально - но нафига мне блин стая на 200м для пневмы. В туман с хорошей видимостью до 300м прибор отказался показывать показывая 9м, хотя функции тумана в нем нет, но он отказался показывать все на любой дистанции даже 15м...
Хотел узнать кто нибудь вообще сталкивался с подобным, либо мне просто тупо не повезло с покупкой? Интересует только отзывы кто им постоянно и часто пользуется - так я его тоже беру вроде все сканит. Какой тест можно вообще провести для данного дальномера что бы определить его пригодность?

SLMA
arturik
мне просто тупо не повезло с покупкой?

Да. Такого быть не должно.

Прапорщик
У меня после месяца лежания в шкафу ,скоропостижно сдох(перестал мерить)
😞
лазер работает(видно в вэб камеру),угол показывает,а расстояние нет.
Piter 13
Имею такой аппарат,нареканий немного,и они технического свойства(дальник сей для города-отлично,для поля\леса--не очень).По поводу Ваших девайсов:arturik-пробовал не зажимать кнопочку(типа режим сканирования)а нажимать однократно(нажал-отпустил)-батарейка рассчитана на 3000 измерений(импульсов лазера).Если утка-лысуха(чёрная с блямбой белой на лбу)--не возьмёт!
В сумерках дальник работает нормально;от чёрных или очень тёмных объектов-не отражает(грача или галку в упор не видит,вОрону и чайку берёт без проблем,кряква так-же видна),в туман-не работает(взвесь воды в воздухе!),через даже редкие ветки--тож не хочет(до этих веток и меряет).Обзор моего выкладывал где-то в ветке купли-продажи SLMА.И ещё-если поверхность под углом--луч соответственно уходит в сторону(большая часть 😊
Прапорщик--замени аккум(или батарейку),мой тож быстро сел,грешу на чехол(давит кнопочку--соответственно постоянно работает,или зажал её через чехол чем-нибудь)и холода(зимой постоянно таскал в сумке,потом в карман куртки ложить стал 😊.И это,проверь кнопку переключения режимов просмотра-мож клинануло на измерении угла.
Прапорщик
Piter 13
Прапорщик--замени аккум(или батарейку
Что было первым делом и сделано.
Mihon T
Нда.. Китай однако..
Зато- дешево! 😊
arturik
Piter 13 не буду цитировать весь Ваш топик - т.к немного от него в шоке от каждого предложения 😊Я его на обмен отослал - а они оказываются все такие, получается что это для него норма работать по настроению,времени дня и освещения и т.п - а вернее получается вообще не работать т.к таких ситуаций как угол отражения, оттенок цвета пера погода неимоверно много. Перед созданием топика никаких обзоров через поиск не находил, кроме как детской радости после покупки новой игрушки других участников. Через личку опросил многих - никаких плохих отзывов не услышал, что и насторожило меня. Но в голове промелькнула мысль - либо они мало им пользуются, либо я дофига от него хочу.
SLMA
arturik
на обмен отослал - а они оказываются все такие

Вас вводят в заблуждение. Они все нормальные, а брак надо менять бесплатно и без запудривания мозгов. Если у вашего продавца нет дальномеров на обмен и нет денег что бы вернуть бракованные производителю - меняйте продавца.

arturik
Ну, будем надеятся что это простое стечение обстоятельст. Мозги не запудривали, обменять согласились сразу. Просто мне неудобно, если это норма для дальномера - а я его обмениваю, создавая людям проблему.
В сумерках дальник работает нормально;от чёрных или очень тёмных объектов-не отражает(грача или галку в упор не видит,вОрону и чайку берёт без проблем,
Согласен что при легком солнышке даже зимой дальномер меряет хуже - а че будет летом 😊 ? Ворон видит через одну на третью - но тогда факт на лицо судя по цитате что это зависит от оттенка пера - а оно разное скорее всего у тех же ворон и в зависимости от времени года, линьки и т.п.
Короче я 5 раз брал его на авто охоту за городом - заканчивалось всегда только тем что пытался понять работает он или нет. Вроде работает - а блин как то что надо то оттенок пера не такой, то угол отражения, то падения...
BANDITO_PISTOLETO
Ну, будем надеятся что это простое стечение обстоятельст. Мозги не запудривали, обменять согласились сразу. Просто мне неудобно, если это норма для дальномера - а я его обмениваю, создавая людям проблему.
Был у меня такой дальник, брал у SLMA. Работало все без нареканий, мерил даже через в меру грязное стекло авто, не понравились стекла больно желтые. Ворну замерял на 190 метров.
SLMA
arturik
Просто мне неудобно, если это норма для дальномера - а я его обмениваю, создавая людям проблему.

"Золотой вы человек!" (с) 😊
ВАМ создали проблему, а вы еще и своих прав стесняетесь...

При ярком солнце действительно чувствительность может падать в 1,5 - 2 раза. Это описано в инструкциях обычно.
Но так

arturik
- заканчивалось всегда только тем что пытался понять работает он или нет
быть не должно 😊

Piter 13
Народ,не парьтесь сильно,но и не требуйте от КЕтая слишком много!!!Ставьте перед собой реальные задачи!(пример-Ну не получится с СВД попасть в муху на 1300м,для этого другие агрегаты есть 😊Короче,на околопневматические охотничьи дистанции(0-150м) в городе или поле--пойдёт.Хотите далеко,или близко но малоразмерно--берите помощнее,но стоить это будет дороже.Я-ж говорю-для своих задач--нормальный аппарат по такой цене.И тактику с умом применять надо--сидит цель на дереве,замеряй ствол или крону(или угол крыши),у меня вчера чайку на 170 без проблем взял,а грача на 80(сидел на антенне) не видит,хотя саму антенну(дюралька) берёт.Думаю,что чёрные обьекты ему не потянуть.Через оконное стекло(под небольшим углом)так-же меряет(привирая на 2-3м 😀.
arturik--девайс таки замени,скорее всего неудачный экземпляр,ворОна чисто чёрной не бывает 😊,кстати,зимой-света больше(снег отражает сильно,хрон рамочный Хальферовский зимой на улице почти не работал,летом-без проблем)НО мой дальник и зимой нормально мерял!!!(только батарейка быстро садилась,пока в куртку убирать не стал 😊 😊 😊
Как-то так...
Владимир74
А вы думаете что брендовые дальники всё подряд замеряют,против законов физики?Юзал дальномер промышленный за штуку баксов.Тоже не всё замеряет.Берёт хорошо дома,столбы.Птичек на 200м не очень.Хотя,вроде как должен.Юзал я такой же как у ТС.Нормальный дальномер за свои деньги.VO 6*25 был значительно хуже.Но и с ним я прилично охотился.Главное-побороть тремор рук.
Veniaminovich
Получил недавно такой агрегат от SLMA. Солнышко очевидно не любит и на ярко освещённых объектах показывает частенько полную чушь. Но в пасмурную погоду и вечером работает вполне прилично. Сидел в прошедшие выходные на лабазах и игрался с ним. Дистанции у меня там все промеряны, погода была облачная, прибор показывал достаточно точно, по крайней мере до 150 метров. Но на мой взгляд достаточно точно показывал и большие дистанции до 350 метров. Можно к нему приспособиться и для моих целей вполне достаточен, главное чтоб работал, а к характеру приспособиться можно. Уж очень не хочется ради десятка - двух промеров в сезон охоты платить большие деньги.
Piter 13
Недавно вплотную начал заниматься своим ЛР-выяснились некоторые вещи,а именно:
Дальником надо уметь пользоваться 😊(сорока-128м,дрозд-90м,причём все-одиночные,на проводах,правда в режиме сканера,дом-589м,бетонный столб-207м).В пасмурную погоду работает лучше,дождь-похуже.Если с упора-дальность работы увеличивается.
pcprifle61
Ну начнем с режима сканирования - не знаю нафига он вообще нужен если после 20сек такого режима работы прибор показует разряд батареи
2 алкалиновые пальчиковые 1,5 вольтовые батарейки последовательное подключение типоразмера ААА к нижней части корпуса на скотч, проводки в гнездо штатноой батарейки и резиновая пробочка.На сколько они дешевле штатной стоят на столько дольше работают и даже больше.В чехол ддальномер с таким навесом входит свободно.У меня уже год стоят умирать не собираются

[QUOTE][B]
солнце со стороны машины вроде было, но точно не помню,

Засветка солнцем очень впияет на показания, даже если оно будет под углом 90* по отношению к мишени

Piter 13
Он и с родной неплохо пашет,думается мне что у ТС либо брак,либо дохлая батарейка(сканером работал-ради интереса-секунд 100,ничего не село,всё кажет в штатном режиме)либо и то и другое вместе.
pcprifle61-для информации:у ингвара(вроде)есть зарядки и аккумы к такому дальнику(разной ёмкости и цены соответственно 😊.Сам не брал(собирался,но с финиками свободными был напряг,а сейчас другой дальник,помощнее,едет,у него другие батарейки 😀
-=OZZY=-
У меня GLR800 (аналог Вашего), брал у Сергея SLMA.
Несколько примеров измерений:
ворона - 180-200 м;
дом - 735 м;
склон песчанного карьера - 520 м.

Неуверенно мерит на предельных расстояниях цели типа "лес" и "кусты". Например, 1-й раз долго думает, измерение не проходит. Нажимаю 2-й раз, долго думает, но измеряет - 670 м.
Также не очень удобно, когда измерение делается из кустов - надо "простреливать" лазером мимо веточек, иначе показывает что-то типа "05 м"...
Все дистанции до 100 м измеряет быстро и без проблем!

У Вас, очевидно, бракованный дальномер. Надо менять.

Ivanhunter
У меня LR 600 Angle,
продавца не помню уже, но уже и не суть.
Язаю его каждый день, пол года уже.
В туман не меряет и через ближние ветки с трудом только и всего.
Нареканий никаких нет, меряет и на солнце и в сумерках без проблем,
меряет точно ибо чтоб потестить растягивал 100м рулетку и по ней проверял - тютелька в тютельку!
Скорее всего у ТС просто дохлая батарейка, ибо я свой в режиме сканера держал больше минуты - все расстояния показал.
Отсюда скорее всего и глюки все.
Касаемо углов, хм...
ТС попробуйка хотябы метров с 70-80 на крыше 10эт дома цель поразить, сразу поймешь зачем они нужны.
Хотя я приноровился поправки вносить не по прямому расстоянию, а по проэкции, и дальномер у меня всегда квлючен в режиме BEE LINE.
У антены трубочки мм 15 наверное, интересно как ты их вообще в марку то поймать умудрился ?!
Сидел бы на антене таргет, до 150м померял бы 100%!
Для пневмы самое то, цена/качество соответствует на все 100%.
Поменяй для начала батарейку, а потом продавцу голову морочь с заменой!
Piter 13
Ivanhunter
трубочки мм 15
Я (правда не ЛР-кой,но тож кЕтай 😀)провода высоковольтные ловлю на 120-130м(там-то поменее будет).ЛРка телеантенну обычную берёт до 90м 100%(НО только светлую,типа дюраль,тёмную или ржавую-в упор не видит,так-же как и грача.
GLR 800-не аналог LR 600,первый малость мощнее будет 😀
Кстати,LR 600 с угломером никому не нать? https://guns.allzip.org/topic/100/863620.html