N. Evanix Max, Giant, Conquest - магазин за три секунды

Mixamarket
Добавлено в навигатор

Очень хотелось подержать в руках данные девайсы и сегодня представилась такая возможность. Конструкция интересная, пока мало известная и решил поделиться информацией "из первых рук"

Evanix Max


Основные ТТХ

Тип - автоматический РСР карабин в компоновке булл-пап
Калибр - 5,5 мм (12 нарезов)
Длина ствола -482 мм
Мах начальная скорость пули JSB 1,03гр - 350 м/с
Емкость магазина - 10 шт.
Максимальное рабочее давление - 200 бар
Количество полноценных выстрелов с заправки - 30 шт.
Длина винтовки - 740 мм
Масса винтовки - 4,1 кг(с аккумулятором и магазином)
Манометр - есть
Предохранитель - есть, ручной
Порт заправки - есть
Модератор - есть (интеграл)

Сайт производителя www.evanix.com

Mixamarket
Берем в руки. Тяжелый, но хорошо сбалансированный, с качественным прикладом и щекой из ореха. На коробке надпись 4,5. Данная надпись на всех ствольных коробках, поэтому калибр определяется по диаметру отверстий в магазине 😊
Включение и выключение электропривода производится красной кнопкой на ствольной коробке

Аккумуляторный отсек находится в цевье. Для подключения питания или зарядки аккумулятора, необходимо открутить два винта под шестигранник и снять защитную крышку. Все просто и не сложнее, чем в аирсофт пневматике. На сколько хватает одной зарядки не знаю (предположу пару тысяч), но новый, не заряженный аккумулятор позволил произвести около сотни выстрелов и проблем не возникло.

Карабин оборудован манометром. Расположен он конечно в не самом удобном месте и плохо читаем, но учитывая, что он нужен только при заправке (при стрельбе не особо - 3 магазина улетело и пора заправлять 😊 ), то терпеть можно.
Кстати на фото видно, что сверху манометра проходит тяга спуска, которая тоже немного затрудняет считывать показания манометра.

Заправочный порт оборудован поворотной крышкой, которая защищает от попадания грязи. Такой тип я видел только на пробках от Валента...наверное у него сперли идею 😊

Для установки оптики имеем вивер. Его длина позволяет установить чего угодно по габаритам.

Карабин оборудован интегрированным модератором. В условиях леса, выстрел не громкий и не пугает окружающих грибников. Однако, если требуется стрелять еще тише, то достаточно окрутить переднее кольцо и под ним окажется резьба 1/2UNF, которая позволяет навернуть стандартные модераторы от Вари100 или ДианаРВС.

Удалось посмотреть стволик. Выполнен аккуратно и главное резинка перепуска в стволе, а не на досылателе.

В комплекте с карабином идут два магазина. Корпус магазина пластик, а сам барабан из алюминиевого сплава. Пули в барабане удерживаются не за счет резинки, а за счет стальной пружины по наружному диаметра барабана - типа вечная 😊

Магазин в карабин может устанавливаться с любой стороны и удерживается в нем с помощью подпружиненного шарика. При зарядке магазина пулями, необходимо каждую дослать в камору, чтобы голова пули проскочила пружинное кольцо. Поэтому при себе необходимо иметь какую нибудь "палочку".

На правой стороне ствольной коробки имеется пара рычажков. Один из них конечно предохранитель, а второй переключатель огня. Если рычажок стоит вертикально - одиночный огонь, если горизонтально - автоматический огонь


Спуск не имеет регулировок, но они в данном случае и не требуются, т.к. выстрел происходит при замыкании контактов. Т.е. задача спуска нажать на микровыключатель. По ощущениям спуск мягкий и выстрел прогнозируем. Хотя если честно, то я мало обращал на него внимание и был полностью увлечен автоматическим огнем. А, вот, вспомнил - при ведении автоматического огня, спуск позволяет контролировать очередь и стрелять хоть по одному выстрелу.

Разумеется на карабине установлен регулируемый по высоте затыльник, который позволяет приспособить карабин под особенности стрелка.

Провел небольшой тест драйв прямо без оптики. Примерно в 10 метрах старая шашлычница, которой не хватало вентиляции 😊 Пару очередей и я в шоке - дури в девайсе выше крыши. Однако для него лучше будет использовать тяжелые пули

Немного о работе механизма. Он сильно отличается порядком последовательности действий. Мы привыкли, что перед выстрелом пуля находится в стволе, а здесь перед выстрелом пуля находится в магазине.
Поясню - когда вставили магазин и нажали на спуск, то именно в этот момент досылатель загоняет пулю в ствол и происходит выстрел.
Вобще по ощущению стрельбы очень похоже на электроприводной аирсофт, и как огромный плюс - никакой отдачи.

Mixamarket
Evanix Giant

Подробно описывать данный девайс смысла особого нет, т.к. все тоже самое как у Max, только в классической компоновке.
Главное здесь - два больших композитных резика, которые существенно увеличивают количество выстрелов с заправки (предполагаю 70-80 будет)


Аккумуляторный отсек снизу приклада. Дерево - орех, к обработке не докопаться.

Манометр установлен прямо перед глазами. Здесь он нужен, т.к. резики большие и считать заправку отстрелянными магазинами не удобно, т.к. скорее всего собьешься со счета.

Рабочее 250 бар, опрессован 375 бар, объем одного резика 0,48 литра


Заправка осуществляется через квик порт...нестандартный (вернее необычный для "наших краев" 😊 )

Тяжеленький, но компактные габариты (1040 мм) и удобство прикладки на высоте, поэтому масса не сильно заметна на руках


Mixamarket
Evanix Conquest

Данная моделька старой компоновки. На новой аккумуляторный отсек перенесен в приклад, как у Giant.


Небольшая масса

Порт заправки и манометр

Аккумуляторный отсек

И высококачественный баллон Luxfer


Общий вывод
Данные модели карабинов не предназначены для целевой стрельбы в спортивных целях.
Учитывая мощность и калибры девайсов (5,5...9)в сочетании с автоматическим огнем, разумеется их стихия это охота! В этом деле возможности девайса будут раскрыты и использованы на все 100%.

ArmorumPeritus777
Mixamarket
...заливаю фото...
ПоДсмотрел фото...
Внешне, на мой взгляд, самый гармоничный Evanix Max.
Несмотря на технодизайн, деревяшка отлично вписалась и красива сама по себе.
Две другие модели выглядят тяжеловесно, а аккумуляторный отсек на Evanix Conquest инородно.
И всё-таки электронная начинка вызывает опасения и предполагает супербережное обращение, а главное - только плюсовые температуры и пониженная влажность.
Но, конечно, "автоматные очереди" в пневматике - это увлекательно.
Mixamarket
ArmorumPeritus777
И всё-таки электронная начинка вызывает опасения и предполагает супербережное обращение, а главное - только плюсовые температуры и пониженную влажность.
Полностью не согласен...думаю страйболисты тоже 😊 У них батл в любую погоду. И температура тут тоже не сильно критична - ну хватит аккума не на 2000 выстрелов, а на 1000...а какая разница, воздух в баллоне закончится раньше 😊
ArmorumPeritus777
По Evanix Max:
Mixamarket
Мах начальная скорость пули JSB 1,03гр - 350 м/с
Реальные данные?
Mixamarket
Масса винтовки - 4,1 кг(с аккумулятором и магазином)
Плюс прицел (и, возможно, допмодер) - увесистый аппарат.
Mixamarket
Включение и выключение электропривода производится красной кнопкой на ствольной коробке
Такое ощущение, что в мире только один производитель красных кнопок - именно такие стоят на всех электротоварах.
Здесь было бы лучше выключатель выполнить в виде рычажка заодно с переключателем режимов: "выкл" - "одиночный" - "автоматический".
Mixamarket
...щекой из ореха...
Щека в виде тонкой планки сверху коробки?
Насколько удобно при прикладке?
Mixamarket
Заправочный порт оборудован поворотной крышкой, которая защищает от попадания грязи.
Поудобнее чем откручивающийся колпачок.
Mixamarket
...если требуется стрелять еще тише, то достаточно окрутить переднее кольцо и под ним окажется резьба 1/2UNF, которая позволяет навернуть стандартные модераторы...
Продумано до мелочей, молодцы корейцы.
Mixamarket
Пули в барабане удерживаются не за счет резинки, а за счет стальной пружины по наружному диаметра барабана - типа вечная
Такие пружины стоят в сальниках.
Пружина мягкая? Не будет заминать пули?
Mixamarket
При зарядке магазина пулями, необходимо каждую дослать в камору, чтобы голова пули проскочила пружинное кольцо. Поэтому при себе необходимо иметь какую нибудь "палочку".
Вот это не удобно - лишние действия и "аксессуары".
Mixamarket
Провел небольшой тест драйв прямо без оптики. Примерно в 10 метрах старая шашлычница, которой не хватало вентиляции Пару очередей и я в шоке - дури в девайсе выше крыши.
Впечатлило.
Konstantin_E
электронная начинка вызывает опасения
Нету там электроники, есть простейшая электрика- источник питания, провода, выключатели и моторчик.
Mixamarket
ArmorumPeritus777
По Evanix Max:

quote:Originally posted by Mixamarket:

Мах начальная скорость пули JSB 1,03гр - 350 м/с


Реальные данные?

ИБХ-713 у меня исправен...да и по шашлычнице понятно, что реальные данные 😊
Скорость снижать не надо, надо просто пули корейские 1,6 грамма...вот тогда вобще будет пипец

ArmorumPeritus777
Щека в виде тонкой планки сверху коробки?
Насколько удобно при прикладке?
Мне удобно, но она больше нужна, чтобы металл щеку не холодил
ArmorumPeritus777
Пружина мягкая? Не будет заминать пули?
Мягкая, не будет. Кто-то себе на Верминатор так же сам делал
ArmorumPeritus777
Вот это не удобно - лишние действия и "аксессуары".
Есть такое дело, но сия плата за автоматический огонь, а именно привод магазина.
Konstantin_E
Нету там электроники, есть простейшая электрика- источник питания, провода, выключатели и моторчик.
Вобщем да, это не Дрозд с микросхемами.
ADF
Konstantin_E
Нету там электроники, есть простейшая электрика- источник питания, провода, выключатели и мото...

Уточняющий вопрос: лично разбирали или просто догадки?

По внешним признакам - может как раз сервопривод (в частности на досылку) стоять (дешевое и надежное решение, так как выпускаются массово) - и тогда для управления им и всем прочим заодно - там обязан быть микроконтроллер. Это к тому-же дешевле, чем обеспечивать отсечки механическим способом.

PS: нащет самого девайса - уже все руки намазолил! 😀 Просто офигеть. Хочу!

ArmorumPeritus777
ADF
Хочу!
На какой модели остановил свой выбор?
Konstantin_E
Уточняющий вопрос: лично разбирали или просто догадки?
Разбирал лично, но не до последнего винтика.


черный и красный(с нижней клеммы мотора) уходят на отсек батареек, два красных вверх, это на клавишу СЕТЬ, второй "микрик" отвечает за одиночные/авто, его привод исключительно механический, в УСМ-е разобщитель, отвечающий за нажатие на тот микрик.

ADF
Спасибо, вопрос снят! Мотор чисто эйрсофтовый по форм-фактору.
Anton979
Ну я стал обладателем 5,5 булка....
что сказать- вакцинатор не первый есть еще FX Monsoon, М2Р
все в калибре 5,5( с разрешением)
ну что сказать- узкоглазые братья точно там побывали....НО я о-ел от мощи про 200 очках корейскими пулями!!! реально просто в шоке!!!
история такова... еду... машинку только купил, естественно в гараже заправил и зарядил)))
прицела нету!!!
вижу 8 карлов что-то жрут! я остановился, сразу оговорюсь, место тихое, но в москве...
в общем улетело только 2)))) остальные очередью)))) как по фашистам из ППШ)
может конечно и корейское говно, но забавно) если проработает хотя-бы год буду рад)
мощи в этой хрени под 80 джоулей))))

так что я доволен)

Это я написал довольно давно)

Теперь руки дошли дополнить, что собственно и делаю, правда пока без фото, но обещаю в скором времени...
Итог владения: отстрел 8 банок пуль...корейские, такие как рекомендовано.
по пунктам:
1. Эргономика- для меня на 4 из 5- всему виной зарядка барабанов- но я нашел выход- точнее увидел на одном из видео- пульку вставлять не как по инструкции, а с другой стороны. тогда просто не надо пропихивать ее ничем и она сразу на месте.
Подумываю о заказе двойных барабанов, как на сайте производителя...
Также нужен модер... громковато...
обязательно сделаю тест на громкость выстрела- прибор есть.

2. Четкость на 50 метров по мишени- 4 из 5- разлет примерно 6 см
стрелял в тире со станка-50 выстрелов прицел Falcon Menace 16x56 FFP.
Хочу поставить ЛЦУ- думаю какой...для автоматических пострелушек по крысам)

3. надежность- пока 5 из 5(видел 1 из первых машинок, привезенных в РФ -человек доволен и проблем не было)
батарейку пока даже не заряжал...
пневматика не травит- 2 недели пролежал аппарат дома при 100 очках- ни на одно деление не упало...
4. Мощность... ну я просто в шоке... очень мощи много в аппарате...
планирую разогнать еще)
Пробовал доску 30мм с 50 метров- очередью в щепки)

5.Пожелания и что сделано
а) чехол- был куплен ребят из Атамана- РОМА, СПАСИБО!
б) нужны двойные барабаны!!! Тук- спасай)
в) модератор- обязательно для вакцинаций))))
г) Нужен ЛЦУ ну вот хочу попробовать...


В остальном... ну мне очень понравилось...

И нужны мастерские или люди для ТО и для грамотных консультаций...

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Konstantin_E
Немного наполню тему.
Отстреливали в хрон
http://rutube.ru/video/efd2f2a456083d5c00d856b9c68d434d/
отстрел по баклашке
http://rutube.ru/video/0c786788680cecccfb5a12d05d67030e/
Еще как-то отстреливали авто-булку, ото лупило, чуть хрон не сдуло! 😊 Правда с каждым разом все меньше и меньше... С 340 до 300 вышло 40 раз 0,68гр. Первое видео тем же весом.
Jamal5
Я брал speed 4,5 зимой, ещё в старом варианте, с блоком на цевье. Сейчас настрел с моей спидобулки приближается к 10той банке гавёных инжинов,до этого были пара банок снайперских самьянгов, а всякую мелочёвку дограмма я не считал. результат - как новое!
куча радует, скорость тоже,
Коробас хрен знает из какого металла, сверло тупится!
ударник тупо не поддаётся напильнику.
Вывод:ни на йоту не пожалел денег на приобретение сего девайса,
про биоцели промолчу, так как не хочу навлекать гнев зелёных.
когда его куплял (На правах рекламы - у тов.ТУКа)про данное оружие практически ни какой инфы не было. Когда брал, МАХов ещё не было, а нужен был укорот для охоты. Пришлось строгать булку из ореха.
На сегодняшний день имею 82см длинны, 4.5кило веса с прицелом, аккумулятор в прикладе,второй аккум. в цевье для ЛЦУ, и ЛЦУ соответственно тамже. Быстросъёмный прицел на боковом кронштейне (есть задумка сделать ещё кронштейн и приладить туда старую видеокамеру с ночником)))).
Купил сдвоенный магазин, тока он попался косячный - подклинивает гад.
В проекте хочу на зиму заняться вот такой вот хренью, вдруг получится http://airgun.org.ru/forum/vie...4e1b532a1488da8
красил простой автоэмалью (но до этого бальсином раз на 5 пропитано было)
батарею заряжал тока 1раз после покупки.
Были конечно и косяки))))
первый косяк:
пришла винтовка с давлением примерно около 70 бар. так я ради интереса отстрелял в холостую в ноль. начал заряжать с баллона, а воздух выходит через ствол. Вот это я перетрухнул, думал капец брак купил)))) разобрал полностью(ваще всю до мелких деталюшек включая стволик и резик), понял как работает. собрал, вроде всё качественно.
Вывод: в ноль ваапще разряжать нельзя. при сборке отвёл ударник, чтоб клапан закрыть, тока потом воздух стал задерживаться в резике))))
Второй косяк:
при переводе в булку изначально вынашивал идею переноса спускового крючка посредством электричества. - вывел параллельно провода от микро кнопки (которую нажимает СК) но столкнулся с проблемой одиночных выстрелов. Если конкретнее то замыкая контакты кнопки, то происходит отстрел в режиме автомата. а при одиночном выстреле (после опускания скобы перевода режимов) эта самая скоба при выстреле отводит тягу спускового крючка от кнопки.
Вывод: Пришлось делать перенос при помощи тяги. Электроспуск не канает ещё и по причине того, что при окончании стрельбы в автоматическом режиме, досылатель остается как правило в запертом состоянии. что затрудняет смену барабанчика.
Третий косяк:
Винтовка приехала ко мне через транспортную компанию в упаковке в деревянной обрешётке. после того как я задул 220 бар, решил стрельнуть на балконе пока дома никого нет. положил винт на пол, в метре от него положил вышеупомянутый деревянный ящик (думаю про себя что щас стрельну) но вовремя спохватился))) подложил с зади ящика два куска фанеры и для подстраховки прижал новой алюминиевой скороваркой (ну небыло ничё под рукои)
Стрельнул очередью из 4 выстрелов -
Итог: две стенки ящика по 20 мм. каждая + две фанерины по 10мм. каждая и новая жинкина скороварка с застрявшими в ней пулями (пули rabbit magnum II 1,02грамма)
Ну и мои глаза по 5копеек времён СССР )
Кстати по пулям:
Хрона у меня пока нету, а по впечатлениям - для 4,5 кал. у меня самые снайперские это САМЪЯНГи 1,23грамма.
ИНЖИН1,02грамма - в основном для гостей, на 50метрах 60%попаданий в пачку от сигарет (это если в станок зажимать)
раббиты 1,02грамма - это ваще чтото - это ж надо было умудриться выпустить такие пули, которыми можно стрелять ваще без прицела!!!! Эффект одинаковый - куда хотят туда летят
Хотелось бы попробовать ИНЖИНЫ в более тяжёлом варианте, может кучность возрастёт?
Jamal5
Хотелось бы почитать отчёт владельцев - тех кто делал перествол в папу или деда
и ещё вопрос к мастерам,если переделывать интегрированный душитель на лепестковое запирание - про одиночные понятно, а как себя поведут лепестки при стрельбе очередями?














расстояние 50 шагов, дверь от холодильника толщ. 1мм. пули инжин 1,02грамма




злобный карлик
Прямоток?
ещё б про отстрел другими пулями побольше информации было.

И надо переписать список хотелок в пользу Max5/5...

Ещё информация
обзор модели Макс от Jim Chapman/www.americanairgunhunter.com

http://www.americanairgunhunter.com/max_bullpup.html

видео
http://www.youtube.com/watch?v=osHtr4-u4B4&feature=youtu.be

рекламное видео от производителя
http://www.youtube.com/watch?v=FvW_c3FK1Zk&feature=related

Anton979
заказал ЛЦУ и разных пулек- будем пробовать в выходные...
Jamal5
у меня с ЛЦУ возникали проблемы на предмет быстрого разряда батареек.
решил так: вывел провода и в цевьё вложил блок аккумуляторов от телефона (котрый квартирный радиотрубка)на повторную зарядку пока на ставил))))
b4now
странные ощущухи посищают меня, когда я беру до рук ети иванехи...
Jamal5
:D И много брали?
b4now
полторы
bardar
ерунда какая-то это ж на одних пулях разориться можно и ночевать в пожарке с балоном под подушкой....не пойму откуда столько оваций ведь бодяга полная...
Tyk
http://www.network54.com/Forum...942/Mad+Max+IV+







Человек прислал фото недавно..
Не отрываясь от прицела снял трех ушастых...
Кровь не запеклась еще у всех троих....


Jamal5
Originally posted by :
ерунда какая-то это ж на одних пулях разориться можно и ночевать в пожарке с балоном под подушкой....не пойму откуда столько оваций ведь бодяга полная...
не ну в принципе если у кого жаба давит то можно конечно купить пяток коробков колпачков или там диаболо - которые в ЦПКиО в ТИРах подают, ну и насосик там какой нибудь бюджетный.
те кто может себе позволить такие игрушки, не так чтоб до дрожи экономили на расходниках, мне вот лично уже неохото работать насосом однозначно!!! проще 300р. отдать за 7л. и за пули нормальные и за удовольствие я тоже ГОТОВ платить!
и от ППП я сознательно отказался в пользу ПСП, причём не самого дешёвого.

bardar без обид, просто своё мнение высказал

Mixamarket
bardar
ерунда какая-то это ж на одних пулях разориться можно и ночевать в пожарке с балоном под подушкой....не пойму откуда столько оваций ведь бодяга полная...
история развития оружия, а им является и пневматическое тоже, говорит совершенно о другом...изучай 😊
злобный карлик
А ещё можно в огнестрельном спросить для сравнения, сколько стоит приличное ружьишко для стендовой стрельбы, и скока патронов 12-го калибра сжечь надо чтоб хорошие результаты получить 😀

Tyk
http://www.network54.com/Forum...942/Mad+Max+IV+

Из текста /про охоту/ не уяснил, у автора-охотника дедушка/6,35/-МАКС чтоли?

Mixamarket
злобный карлик
Из текста не уяснил, у автора дедушка-МАКС чтоли?
и папа и деда...но я писал про папу...дед шашлычницу разнес в хлам и по соображениям этики и чтоб не пугать "детей", это не показано 😊

п.с. ой, это наверное вопрос был не ко мне...сорри

Jamal5
пологаю что деда.
у меня кореш както пытался хряка в деревне из ПМа в лоб завалить (перед убоем), так этот гад минут через пять очнулся и начал за ним по всему сараю гоняться))))
b4now
Jamal5
ак этот гад минут через пять очнулся и начал за ним по всему сараю гоняться))))
Дурак твой кореш.
кабан (домашний) валится науш ОДНИМ выстрелом из 5,5, просто надо знать куда.
Есть видео как из Иваникса "колят свиню", весь харьковский форум етот видос видел, искать лень.

И в догон могу рассказать историю, когда на охоте выскочил кабан и попер прямо на номера. По прямой, на таран, как говорицца.
По нему стреляло минимум ТРИ человека - жаканом 12 калибра, и два 762. Все промазали. Ну шутка дело - килограммов 150 на тебя прет явно не карамелями угощать, скоростушка как у дурного мациклиста и дистанция метров 30-50 по траве и подлеску, да и не чемпионы по стрельбе.
Вобщем, "упражнение «бегущий какбан»" "удивило всю семью".
Когда его таки завалили, стали считать "пробоины". Оказалось, не промазал никто. Пуля 12 срикошетила от лба (вверх по касательной, "броню" не пробила) одна из 762 пробила кабана почти от шеи до дырочки на попе, вторая разбила лопатку, что ле. Кабан пер уже на одном адреналине, пока его таки не приложили по месту.
А вы - ПМ, тпху. Из рогатки еще попробовали бы.

b4now
Jamal5
те кто может себе позволить такие игрушки
к щастью, быстро прозревают. средний срок жизни етих "тараташек" на руках - в среднем пару месяцев, на край - пол-года.
/upd. (в смысле - поигрались-понюхали и продали, а не поломались-рассыпались)
Забавный курьез в истории развития пневматики, не более.
злобный карлик
к щастью, быстро прозревают

ну таки ви чичас всех страждущих распугаете 😊

пока у этого товара нет альтернативы /акромя огнестрелу/,
сейчас вряд ли кто-то ишо предложит лучше чем страна утренней свежести,
шведы - не дают такой энергетики.

аир-ординанс - это пейнтбольные переделки,
http://air-ordnance.com/index.php

да и их, земляки, фуллавтоматаирган тоже недалеко ушли,
/за ними уже три года наблюдаю/
дешевле - может быть, но не мощнее
http://fullyautomaticairgun.com/

b4now
да никого я не пугаю. но самостоятельной ценности (помимо ВАУ!-ифегта) у етих таратушек нету, увы.

Имхо - снова же. На абсолютную правоту мнения не претендую абсолютно. 😊

злобный карлик
но самостоятельной ценности (помимо ВАУ!-ифегта) у етих таратушек нету, увы

В принципе, изначально каждому индивидуму даёцца моск 😊
вот мне мой моск глаголит, шобы пострелять надо надо не 7-ми литровый баллон и хороший дисконт на пульки, а компрессор ВД и собственное производство diabolo-к, но блин, почему-то в организме непреодолимое желание купить сей девайс 😀

совсемoff,в тему то про пульки forummessage/96/757 ещё надо образцы? 😊

b4now
не, ну то ясно, "хочется - хуже чем болит".
И еще "лучше один раз потрогать, чем сто раз посмотреть картинки из "Плейбоя""
тут предмета для спора нету.

но однакож, по моему глубокому убеждению, всяким елетронным платам и прочим електродвижущим силам место только в касмичиских бластырях. имхо.

когда у нас под носом палка, в которой Джоулей чуть меньше, чем в бомбе, сброшеной на хирасиму-нагасаки, мутить привод очереди от ВНЕШНЕГО источника механических движений... не понимаю.
ето не критика, ето скорее так, мысли apart

Jamal5
Мне для охоты полуавтомат конечно очень удобен, не требуется совершать лишних телодвижений по зарядке и взводу, а вот по автоматической стрельбе сказать хорошего ничего не могу. на пострелушках попонтуюсь, почувствую свою крутизну))) и... ВСЁ, практической пользы от автоматной функции не углядел ИМХО
Mixamarket
Надо попробовать дать очередь по три выстрела на 50 метров...интересно как лягут пробоины.
Если в 40-50мм лягут все три, то вот тогда будет понятна целесообразность автоматического огня.
Tyk
Jamal5
практической пользы от автоматной функции не углядел

Автоматная функция дана не для пальбы всего магазина от бедра, а для короткой серии по 2-3 пульки(на раз-два)

Тут наверняка очередь из серии 3-4 выстр одновременно...
В статье не указан калибр, но не удивлюсь особо, если и 5.5...
Понял что стреляли с дерева и пульками Benjamin





Greenthomb
Mixamarket
по ощущению стрельбы очень похоже на электроприводной аирсофт
Вот это и плохо. За что я всегда не любил и не люблю AEG, это за задержку перед выстрелом, которая требуется для взвода.
ADF
У незадроченого и не замученого кривыми апгрейдами AEGа- задержка от нажатия до выстрела менее 0,05с. На слух едва-едва ощущается. Это у китайцев, да после апгрейдов - перед началом стрельбы невыносимо долгое унылое взвизгивание.

Впрочем, судя по видео, у этих еванихов - электропривод и вправду не очень-то шустрый. Может напряжение поднять? Ну, кто первый? 😛

Mixamarket
Да. Если аккум немного подурнее поставить, то магазин легко улетит за две секунды. Америкосы вроде уже попробовали.
Greenthomb
ADF
Может напряжение поднять?
Ага, и двигатель пошустрее поставить (пцпшники ломанутся в страйкбольные магазины). Потом пойдут кастомные подшипники, зубчатые колеса, проводка, ключи, появятся понятия "400й тюн" и т.д.
А задержка, увы, есть даже у PTW, и она ощущается. Вот если бы оно было не "жжжж-хлоп", а "хлоп-жжжж", а первое "жжжж" при снятии с предохранителя, вот это, на мой взгляд, было бы куда интереснее. Если для страйкбольного привода, тем более автомата, от которого никто не ждет высокой точности, это простительно (хотя на снайперках - смертный грех), то на PCP винтовке, которая по умолчанию должна давать возможность точной стрельбы, это не очень-то хорошо. С другой стороны, это все-таки не спортивные винтовки, а в большей степени развлекательные, так что, может, не так уж критично. Надо самому пострелять, тогда станет ясно. На MAX, кстати, тоже давненько поглядываю, с момента релиза, но его цена, мягко говоря, огорчает. Уж очень жестко для развлекательной винтовки.
b4now
ну вот почти все и озвучили, что я сгустил в одной первой строчке на второй сранице 😊
ADF
(продолжая ужасный оффтоп)

Greenthomb
Ага, и двигатель пошустрее поста...

Зах?! Повышение напряжения подкидывает мощу и обороты любому. А вопрос долговечности тут не стоит - нагрузки на валу не те, что в AEGе.

Greenthomb
задержка, увы, есть даже у PTW, и она ощущается.

Ощущается (регистрируется мозгом) - не значит, что влияет. Мясо человека по сравнению со способностью мозга уловить мгновение - неподвижно и бездейственно.

Greenthomb
...Если для страйкбольного привода, тем более автомата, от которого никто не ждет высокой точности, это простительно (хотя на снайперках - смертный грех)...

Ересь detected!
Какие нафиг еще требования к страйкбольным "снайперкам"?! Стрельба с предварительного взвода - мифическая священная корова, примерно равная чисто газовому страйкбольному автомату: который был бы столь крут, что было бы аж не хуже электропривода и ценой не дороже PTW... 😀

Greenthomb
...то на PCP винтовке, которая по умолчанию должна давать возможность точной стре...

Если стрелять правильно, по букварю - то оружие должно удерживаться максимально стабильно на мишени в процессе всего выстрела и еще несколько секунд - после. Т.е. если стрелок не жопорук и не юный возбужденный мальчуган, впервые стреляющий в живую птичку и дергающий за крючок яки за свою измученную пиписку - то даже несмотря на (небольшую) задержку - мимо цели все равно не попадет. Это в спорте можно на любую мелочь пинять; более худшая винтовка, чем у соперников, подрывает моральный дух спортсмена и веру в победу и т.д... А тут - покуда ствол прямой и пули ровные - должна стрелять также прямо, как любая другая ПЦП.

Кто не согласен - может кинуть камень в монитор! 😊

Greenthomb
ADF
Зах?!
Как это зах?! Расовые страйкболисты за таки слова готовятся бить лицо (проверено лично). Каждый страйкболист знает, что АЕГ говно без дорогого кошерного мотора и посеребренной проводки (какие там клемы и контактная группа - это плевать). Это такая же аксиома, как шнуры питания для HiFi стереосистем (и плевать, что они втыкаются в российскую бытовую электросеть с проводами 50тилетней давности, зато вот этот метровый кусочек гарантирует тебе великолепный звук).
ADF
Стрельба с предварительного взвода - мифическая священная корова
Правильно, в страйкболе да. Но речь не о приводе, так ведь? В случае данных винтовок, где нагрузки гораздо меньше, чем в страйкбольном приводе, реализация взвода до нажатия спускового крючка гораздо более реальна, причем без всяких примудростей. А еще на каком-то из видосиков я видел досылатель остановившийся на середине хода, и, соответственно, ударник на полувзводе - чумовой расклад для дурострела.
Tyk
ADF
Впрочем, судя по видео, у этих еванихов - электропривод и вправду не очень-то шустрый. Может напряжение поднять?




скорострельность увеличивается простой заменой аккума...


Смотрю тут самые быстрые стрелки собрались 😀
Владельцы ни слова не обмолвились про задержку, лишь критики-теоретики...
Я думал только женщины боятся задержки... 😊

Jamal5
Ну цеплял я для прикола 12вольт - ДА скорость взвода повысилась!!!
тока нах это кому надо!!!
при полуавтомате, тот момент задержки взвода-досылателя практическа не ощущается, жертве это ни каких шансов на спасение не даёт.
у кого есть к примеру болтовки или там крюгерки прекрасно поймут сколько времени занимает процесс перезарядки, здесь же разговор идёт о полностью автоматическом оружии!!! и только этот ньюанс перекрывает весь тот гемор с манипуляциями по перезарядке.
ДА есть некоторые трудности в плане _ если переключаешь в режим автоматной стрельбы, то досылатель СУКА с большой буквы, не доходит до задней мёртвой точки при окончании оной, а встаёт посерёдке. Соответственно барабашку с пульками не заменить!!! ставишь переключатель в режим полуавтомата отстреливаешь раз в пол, и тока после этого всё в порядке.
Я когда мутил булку, думал перенос СК сделать электрическим)))), но именно по причине описанной выше у меня ничего не получилось, так как чисто по электрике при замыкании микрика , стрельба получается автоматом, а для полуавтоматной спрельбы требуется механическое вмешательство.

Так что, данное оружие в принципе не сравнимо с игрушками страйкболистов и тем более хардболистов (которым я кстати продемонстрировал преимущество перед шароплюями))) больше ни игрища не зовут)))

злобный карлик
Jamal5
то досылатель не доходит до задней мёртвой точки при окончании оной, а встаёт посерёдке. Соответственно барабашку с пульками не заменить!!! ставишь переключатель в режим полуавтомата отстреливаешь раз в пол, и тока после этого всё в порядке

в принципе, после автоматной очереди пулек в барабане нет, и выстрел холостой.. но по ТБ несколько напряжно

Jamal5
ну это я не так отписался, конечно же пустой магазин, но проблема то остоётся, магаз не вытащить, вот и приходится ненужные манипуляции делать по отстрелу холостого в землю
Mixamarket
Jamal5
если переключаешь в режим автоматной стрельбы, то досылатель СУКА с большой буквы, не доходит до задней мёртвой точки при окончании оной, а встаёт посерёдке.
что-то я такого при отстреле Max не заметил...все четко было, а иначе я бы бы сразу упомянул о данной проблеме.
Думаю сие особенность именно твоего девайса...и уверен, что лечится настройкой.
Anton979
а кто настроить может?
ADF
Jamal5
...думал перенос СК сделать электрическим)))), но именно по причине описанной выше у меня ничего не получилось, так как чисто по электрике при замыкании микрика , стрельба получается автоматом, а для полуавтоматной спрельбы требуется механическое вмеша...

False. Человек (тут на ганзе) делал электроспуск на основе мелкой сервы и мелкого контроллера. Сопрягается с любым механическим спуском, обеспечивает любую логику нажатия (и режим стрельбы) - как запрограммируешь. Потребление энергии мизерное: элементы питания небольшие и хватает их надолго.

b4now
Jamal5
данное оружие в принципе не сравнимо с игрушками страйкболистов и тем более хардболистов
серьезно?

а как по мне - так оно именно игрушка, с минимальной практичностью для каких-либо реальносуществующих пневм-задач...

Tyk
b4now, ты стрелял, охотился из автомата, или "не читали, но нравится"?
твои высказывания основываются на опыте твоего личного использования?
твоих сообщений больше всех в теме, ты владелец или флудераст?
b4now
Mixamarket
Думаю сие особенность именно твоего девайса...и уверен, что лечится настройкой.
нет, ето распространенная "фишка" иваниксов-таратушек. встречается очень часто.
Tyk
твоих сообщений больше всех в теме, ты владелец или флудераст?
в твоих сообщениях чуствуется много нервной енергии.
ты продавец или рекламист?
Tyk
ты стрелял, охотился из автомата, или "не читали, но нравится"?
Нет, конечно, "мне все снится".
Я РЕ МОН ТИ РУ Ю их. Любую пневму, собстно. И не только ее.
Anton979
Итак подошли к главному....
Что ломается и как лечить? например я проипал магазин на природе)
кстати со 130 метров пробивает профнастил заборный)
Jamal5
b4now
серьезно?

а как по мне - так оно именно игрушка, с минимальной практичностью для каких-либо реальносуществующих пневм-задач...

нихочу срач разводить, но мне для охоты более чем достаточно, причём 4,5. С папским связываться страшновато при транспортировке, доков нема, и вид экзотический (не мурка))))

а по поводу програмного обеспечения), ну его, у меня электрод на переносе СК ни чем не хуже


b4now
Jamal5
нихочу срач разводить, но мне для охоты более чем достаточно, причём 4,5
никто срач и не разводил, вроде?
но и доказать что нижнее белье - часть верхней одежды, если оно на меху, тоже вряд-ли у кого-то выйдет.

Конкретно по недостаткам. Ничего не ломается, но расклинить магазин не всегда удается без разборки винтовки, даже если перекинуть клемы на двигателе.
Причем с легендарным двойным магазином проблема клина магазина подавателем только усугубляется.

злобный карлик
Подскажите, у винтовок каких моделей и с каким настрелом примерно эта проблема с магазином возникает?
Jamal5
У меня примерно 3-4тысячи настрел, проблема с досылателем в режиме автоматической стрельбы - после окончания стрельбы очередью, досылатель недоотходит назад.
лечение: перевод в режим одиночной стрельбы, и отстрел холостым.
я в режимом автоматной стрельбы практически не пользуюсь, а с полуавтоматом (плюю через левое)проблем не было
b4now
и с каким настрелом примерно эта проблема с магазином возникает?
Ето не проблема, ето "фишка" конструкции. Такая же неотъемлемая, как школьный фанерный пенал на цевье.
Если бы по уму - то нужно сделать (еще изобретателю етих таратушек) или более серьезную фиксацию барабана (а не такую как имеется), или если так уж мил "шариковый конструктив" - то сделать невозможным ход подавателя при смещении магазина с линии досылания.
Именно ети факторы (непродумка aka низкий конструктивный уровень) и клинят магазин, а не какой-то там износ или настрел.
Mixamarket
Дмитрий, будь снисходительней. Идельных вещей нет в природе (написал и боюсь, вдруг ошибаюсь 😊 )
На данный момент развития - девайс хорош и аналогов нет
b4now
Миш, я когда-то говорил что-то другое? )
Иваникс автомат хорош - сомнительно. Аналогов нет - уже ближе к правде.
Ну и "народный дивайс", тоже плюс. FX-ы все ети страшно далеки от народа. 😊
Если уж есть люди, которые хацан 44 всерьез считают винтовкой, то уж Иваниксы-автоматы - сам пневмобог велел считать супер-аппаратами. 😊

Опять же, не ошибается только тот, кто ничо не делает. Думаю, следующее поколение таратушек от Иваникса будет (если будет) уже вылизано и продумано согласно требованиям времени. А то может даже и конкуренты появятся в етом секторе, кто знает.
А пока - наслаждаемся тем, что уже доступно. Только вот боготворить - зачем?
Завтра самим же будет стыдно вспоминать каким говном восхищались и орали АФИГЕННАА!!

Mixamarket
По многочисленным просьбам участников, тема открыта.

Однако, еще раз большая просьба - обсуждать именно девайсы и по существу, не затрагивая личности участников.

b4now
дык яж предлагал какашкометания по персонам не начинать, ибо у меня по ним черный пояс же. и ето не бравада.
но тот пост или "не дошел до абонента в полном объеме", либо был слишком рано удален.
Mercur
я так и не понял почему досылатель останавливается посередине, только из-за перекоса барабана? лечить это можно, чтобы больше этого не было?
b4now
при небольшом смещении барабана, которое при автоматической стрельбе возникает чаще или реже (фиксация мага шариком не сказать чтобы прям сильная конструкторская находка) происходит клин подавателя об "очко" в корпусе магазина.
выдернуть назад подаватель не всегда удается, даже перекинув клеммы на моторе.

если премногоуважаемый джинн Куку, чи как его там, знает способ как расклинить барабан не разбирая коробку винтовки и не ломая магазина - было бы весьма здорово поделиться сиими сакральными знаниями. Мне оно какбе нахрен не надо, я умом весьма слаб, мне бы только разобрать-поломать чего, да и я такого добра не куплю даже если буду сильно нетрезв, а вот тем, кто УЖЕ в етой лодке - такие знания пригодились бы сильно.

Jamal5
http://www.youtube.com/watch?v=Qn4_cvZPh-M

забыл написать, если барабан не вставлять, и пострелять автоматом, то проблема остаётся

Mercur
тогда это получается в электрике проблема?
Tyk
Инструкция по пользованию автоматов.


http://cdn.pyramydair.com/site...tion-manual.pdf


Возможно тут найдутся ответы..

Anton979
нужна еще схема разбора желательно с фото! поскольку случаи клина- бывают, нечасто, но бывают, скажу даже больше они бывают по неграмотности- МЕНЬШЕ 100 очков в баллоне...нельзя!!! иначе клинить может...
хотя и странно...
Tyk
В инструкции английским по белому написано, что стрелять ниже 50атм запрещено, что это приводит к ремонту винтовки.

Клинит в след. случаях:
1.Стрельба ниже 100атм. (Описано в инструкции.)
2.Не четко вставленный магазин.(Описано в инструкции.)
3.Попадание внутрь механизма постороннего предмета(пулька, например)

Что это, конструктивная особенность, недоработка?...Пока не понятно, еще толком ни кто не разбирался.
Пока Все только стреляют!
Случаи клина из 20 проданных винтовок только 2(две), у одного пулька внутрь попала, другой в ноль стрелял...


Karllos
Счастливый обладатель и ТУКу кроме как спасибо сказать не чего
А по поводу разных споров еще Жванецкий
*Давайте не спорить о вкусе устриц с теми кто их ел*
Мнение не мое но я с ним согласен
b4now


free image hosting

Толмачи англо-знающие есть?

Tyk
Пока не понятно, еще толком ни кто не разбирался.
Откуда такая страстная привычка говорить за всех?
Уж 21 годок как нету "той страны".
злобный карлик
from the right side of the gun, side the loaded mag into the breach until it 'click'. failure to properly seat the mag could cause the gun to jam

С правой стороны оружия, вставьте заряженный магазин до "щелчка". Неправильная установка магазина может привести оружие к заклиниванию /в оригинале - превратить в варенье 😀/

keep your fingers out of the mag loading slot at all times. make sure you are not touching the trigger then inserting or removing a mag. if you pull the trigger while removing/inserting a mag, the gun will jam and require disassembly

держать пальцы снаружи /внутрь не сувать!!!/ при установке магазина всё время. убедитесь, что вы не касаясь спускового крючка при установке или снятии магагазина. Если вы нажать на спусковой крючок при удалении / установке магазина, пистолет заклинит и потребует разборки.

Вот как-то так.

А это про то, что ТБ рулит.

there is extremly high pressure behind the bolt. if it should go forward when your finger or hand is in the mag loading slot and no mag is in place, it could cause serious injury

За досылателем находится область высокого давления, если он пойдёт вперед, когда ваш палец или рука находятся в пазу для загрузки магазина и магазина нет на месте, это может привести к серьезным травмам.

Tyk

b4now, кроме засирания тем, ты что то еще умеешь?
Судя по истории твоих сообщений: - нет!!
cgi-bin/s...earchUs

Сколько автоматов ты отремонтировал?!
На каких украинских форумах тебя знают?
В каком городе ты обитаешь?
Ты кто вообще, кто тебя знает в реале?!

b4now
бгы.

валерьянки попейте.

Anton979
Ну хорош сраться... Может просто надо раз делиться на 3 лагеря:
1. Есть машинка, нужен совет и я просто делюсь радостями или горем)
2. Нет машинки, но хочу купить)
3. Дрочу на аппарат но н покупаю по разным причинам)))
А сраться смысла нет- обосновывайте посты, если нет такой возможности- то просто пишите, что это ваше мнение и без навязывания...
Про аппарат, кстати... Я сейчас в Риге и был у мастеров, тех кто эваниксы знает... Могу сказать, что отзывов плохих у них нет, есть рекомендации.... Но это рекомендации а не косяки...
И кстати, брак по Пневмо в пределах 10% от партии- норма...
Аарон
во блин.! класс.! зачетный агрегат.!
Anton979
итак относительно прибалтийских советов:
1. Советуют заменить смазку на графитку
2. баллон отстреливать с 200 до 100(2 барабана)
3. желательно использовать только родные пульки
4. обязаталеьно проверять заряд аккумулятора- 1000 выстрелов примерно его хватает.
5. не стрелять в холостую, точнее стрелять но поменьше...
6. не перекашивать барабан...
так в принципе все...
у них аппарат с настрелом 12000 выстрелов)
Tyk
Anton979
итак относительно прибалтийских советов:...
У них аппарат с настрелом 12000 выстрелов)

Часть этих советов это правила описанные в инструкции...там и про смазку и про давление и про заряжание всё написано...

Настрел в 12.000 впечатляет!

Anton979
клины были с 2000 до 3000 так скажем обкатка)
потом все как по маслу и звук, кстати тише стал)
b4now
как настрел влияет на возможность/невозможность смещения клипа с "шарикового запирания"?
b4now
Anton979
А сраться смысла нет- обосновывайте посты, если нет такой возможности- то
Процитируйте хоть один мой "необоснованный" пост в етой теме?
Ну, кроме ответов етому "пенному".
Anton979
b4now
Процитируйте хоть один мой "необоснованный" пост в етой теме?
ну например- такой вопрос- у вас есть такое ружье?
b4now
В ремонте - в данный момент нет.
С етой проблемой - были два, я подозреваю что ето 100% владельцев Иваниксов-таратушек в нашем городе и области.

Для покупки такого - "не созрею", боюсь, никогда.
Еще что-нибудь?

злобный карлик
Ой, ну как дети малые 😀
лучше кто-нить из владельцев сподобился прикинуть расход 😛
типа так - с 200 атм отстрелять один барабан,и на заправку, и глянуть насколько давление упало,
потом также, но отстрелять два барабана, вот уже будет интересно,
прав производитель - 40 выстрелов с заправки /с 200 до 100 атм)
или прибалтов надо слушать,
Anton979
2. баллон отстреливать с 200 до 100(2 барабана)
b4now
каких еще прибалтов?

Мануал говорит слегка иное - ДО 500 высрелов от полностью заряженных акков
(да и написан мануал почему-то на ломаном английском, а не на прибалтийском)
нельзя стрелять при разряде акка более (точно не указано, но дан ориентир - "при заметном снижении" темпа стрельбы) (стр.4)


4free image uploader

Мануал к винтовке четко говорит - НЕДОПУСТИМО снижение давления в Conquest ниже 75bar - приравнивается к поломке винтовки.
То же самое для Speed/Max но для них пороговое значение 50bar.


при возникновении проблем с джемами барабана - пересмазать ударник (стр.18)
кол-во выстрелов с заправки в мануале не указано - видимо, специально для того, чтобы и прибалтам было что сказать. 😊

Anton979
в итоге договорились до того, что из всех участников только у 5-х есть машинка)
Уважаемый B4NOW а Вы ремонтируете? продаете? или просто дискуссию поддержать?
b4now
все такое вкусное (ц)
Anton979
b4now
все такое вкусное (ц)
а я смотрю тут петросян на форуме тусует)
b4now
надо понимать, по существу вопроса буквы кончились?
а были ли?
Anton979
просто вам кредит не дают?
Tyk
Anton979
Может просто надо раз делиться на 3 лагеря:
1. Есть машинка, нужен совет и я просто делюсь радостями или горем)
2. Нет машинки, но хочу купить)
3. Дрочу на аппарат но не покупаю по разным причинам)))

И поэтому b4now торчит в третей группе 😊

Konstantin_E
Мануал к винтовке четко говорит - НЕДОПУСТИМО снижение давления в Conquest ниже 75bar - приравнивается к поломке винтовки.
А почему? А потом, что ударник там(курок точнее) имеет слонячий вес, и поджат по самое немогу. Чуть остаеться мало давления, как он запросто открывает клапан. А том не закрываеться. Тяжалая атлетика с ручным насосом гарантирована 😊 Или поиски баллона. Или вытаскивать резик и надувать его раздельно от винтовки, потом вставлять.
Ну и еще, при малом давлении, близком к критическому, этот курок будет так фигачить по клапану, что побъет и торец пробки. А может и еще чегось, точно уже не помню.
b4now
вобщем, "с большой душой вещь сделана"
мне стало нехорошо и "всеясно" еще как только я етот пенал на цевье увидел вот етими глазами. иначе не поверил бы.
"любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь" (ц)
Konstantin_E
вобщем, "с большой душой вещь сделана"
... и под калибры побольше. Возможно там показатели получше чем в 4,5 будут.
b4now
я уже давно вообще не рассматриваю 4,5мм как что-то достойное внимания для любых целей, кроме спортивной стрельбы "на результат".
но "где мы, а где порядок" (ц)
Jamal5
это кал 4.5
Anton979
Konstantin_E
А почему? А потом, что ударник там(курок точнее) имеет слонячий вес, и поджат по самое немогу. Чуть остаеться мало давления, как он запросто открывает клапан. А том не закрываеться. Тяжалая атлетика с ручным насосом гарантирована Или поиски баллона. Или вытаскивать резик и надувать его раздельно от винтовки, потом вставлять.
Ну и еще, при малом давлении, близком к критическому, этот курок будет так фигачить по клапану, что побъет и торец пробки. А может и еще чегось, точно уже не помню.
Мне кажется что слонячий вес как раз хорошо.... при ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОМ СПУСКЕ...
я неправ?
Tyk
Konstantin_E
А почему? А потом, что ударник там(курок точнее) имеет слонячий вес, и поджат по самое немогу. Чуть остаеться мало давления, как он запросто открывает клапан. А том не закрываеться.

Не вес ударника продавливает клапан на давлении ниже 100атм., а пружина этого самого ударника...

Tyk
Человек прислал фото недавно..
Не отрываясь от прицела снял трех ушастых...
Кровь не запеклась еще у всех троих....


Anton979
зайки хорошие....
посмотреть-бы еще отверстия...входное-выходное)
Karllos
Метров 30 где то сидели рядом все трое стрелял короткими очередями
Потом собирал по кустам. Стрелок я не лучший . Нк дед есть дед
Anton979
а что даже не убегали??? просто странно...
Tyk
Сейчас человек позвонил...
Пол года назад брал булку...ноу проблем..
на 100м в пачку сигарет из деда...3 магазина умещабтся в квадрате 10х10см..
ворону на 120м снял... про другую дичь умолчу 😛
Предложил ему отписаться в теме...
Я так понял, что отзывов мало из-за нежелания светиться...
Вот про косяки сразу бы описались)))
Так что отсутствие отзывов - это хороший признак)))

з.ы.
Karllos, это ты прислал фото зайцев?

Karllos
Да это второе мыло с servera appel
Tyk
Karllos
Метров 30 где то сидели рядом все трое стрелял короткими очередями
Потом собирал по кустам. Стрелок я не лучший . Нк дед есть дед

А с ручной перезарядкой взял бы всех троих?

Karllos
Не думаю
Может и есть мастера . Я к ним не отношусь. В пневме я новичок и пришел уже после огнестрела.
Потаму и max искал
b4now
да никто не говорит что говно сама идея автомата.
но как оно сделано в еваниксе - просто удручает.
если кого-то радует и помогает охотить - ни капли не возражаю, МОЯ речь - ТОЛЬКО о степени технического совершенства, безотносительно и бесприлагательно персоналий.
давайте все же более не будем более скатывать техническую (янадеюсь) диспуссию до уровня подворотни.
Konstantin_E
но как оно сделано в еваниксе - просто удручает.
Все же они первые, значить и все грабли их. Остальные пойдут не наступая на грабли(меньше наступая) но первыми уже не будут.
Tyk
Karllos
В пневме я новичок и пришел уже после огнестрела.

Последний год часто слышу, от людей, что из огнестрела они переходят в пневму 😊...

watanabe
А ты попробуй по вороне стрелнуть с мелкана без последствий, городской среде.
Anton979
watanabe
ты попробуй по вороне стрелнуть с мелкана без последствий, городской среде.
так это вообще беспредел))))
стрельба в городе запрещена...
watanabe
Утрирую.
Anton979
ну да... наступила монохромная осень...
Tyk
Неугадали... По воронам берут что-то более бюджетное...
Anton979
все зависит от бюджетов)
злобный карлик
угу, на speed есть бабло, а на max не хватает 😊
осень насмарку 😀
Tyk
Jamal5
ну это я не так отписался, конечно же пустой магазин, но проблема то остоётся, магаз не вытащить, вот и приходится ненужные манипуляции делать по отстрелу холостого в землю

Тут одну вылечили путем замены смазки...
Положили хорошую импортную....
Пока работает как часы...

злобный карлик
а что за смазка? Если не коммерческая тайна 😊
Tyk
злобный карлик
а что за смазка? Если не коммерческая тайна 😊

А зачем тебе? Уже приобрел ? 😊
У kot sm спроси, он колдовал...
У него и гигант и спиид и булка в пользовании

Tyk
Вот такие новинки у Иваникс:



Tyk
Кучность на 45 м. одиночными и короткими очередями....


злобный карлик
Tyk posted 20-9-2012 00:24
quote: Originally posted by злобный карлик: а что за смазка?
Если не коммерческая тайна
А зачем тебе?

Есть большое желание "макс" прикупить,
тока бюджет постоянно на цене speed замерзает 😊
подожду пока...

Jamal5
а у меня желание:
сделать перествол,
сделать новый модер,
и поставить титановый резик на 46х2.5,

кто знает, близардовская дудка подойдёт? и можно ли купить досылатель гдет нибудь, или тупо выточить

Tyk
злобный карлик
подожду пока...

Сообщили, что цены на след. поставки будут уже другими...догадайся какими..

Jamal5
а у меня желание:

Перестволы будут родные позже...(либо точить дудки и досылатели самому)
Проще доп.модер поставить(скоро ожидаются)

злобный карлик
Tyk
Сообщили, что цены на след. поставки будут уже другими...догодайся какими..
😀 догадываюсь, но всё равно дешевле будет чем через пиндосию пересылать 😊
Jamal5
Tyk
Перестволы будут родные позже...(либо точить дудки и досылатели самому)
Проще доп.модер поставить(скоро ожидаются)
модер я буду делать если резик потолще установлю
Jamal5
Просветите пожалуйста, у МАХа батареи в цевье были а сейчас вроде как нету их там)))) куда корейцы их запихали?
злобный карлик
там и остались, посмотрите внимательнее на фотки в первом сообщении, сквозь прорези в металле батарею видно 😊
Jamal5
forums/ic...517/651
смотрю и не вижу?
злобный карлик
У Вас картинка неправильная 😊 рекламщики наверно второпях без батареек сфоткали
Tyk
из 9мм на 50 ярдов..

9mm-manual_gun_(_side_lever)

9mm-semi-full_auto

Tyk
Есть инструкция на русском в Adobe Acrobat Document (.pdf)
Как в нэт выложить, кто знает?
sansusan
Tyk
Есть инструкция на русском в Adobe Acrobat Document (.pdf)
Как в нэт выложить, кто знает?

кинь на почту плиз
sansusan@yandex.ru

Tyk
кинул...
Mercur
на залил.ру кинь и ссылку сюда.
Tyk
Профессиональное снятие резика...



Профессиональное снятие коробки...


Vita$
Подскажите кто пользовал, она одиночными/очередями будет ЖСБ 1.03 и 1.17 стрелять? Уж очень не хочется на совсем тяжелые переходить. Если кто скорость уменьшал для стрельбы легкими ЖСБ, скажите как куча получилась?
sandim
Владельцы булки Макс подскажите.
Макс булка там прямоток? Есть возможность регулировать скорость?
Какого диаметра дудка в том месте, где в коробку вставляется.
Сертификат на неё вообще в России существует или это фантастика?
Спасибо.
Mercur
Это на всех такая надпись? Или только на детских?
b4now
на коробке «для Раша» всегда написано 4,5мм, какой бы в реале ствол и барбан там ни стоял.
440AMM
где найти сдвоенный барабан на макса 5,5
54Classifieds
Подскажите, а как эти девайсы барабанчик доворачивают для следующего выстрела? смотрел-смотрел, никак сообразить не могу... Или барабанчик с пружинным приводом? 😊
Tyk
Jamal5
Денис а что там за шняга в рукоятку вставляется?

Пока загадка... 😊

Jamal5
- Калибр: 9мм (Eavnix Пелле)
- Энергия: До 2 Дж
Это-ж можно и в клуб хардболистов миномётчиком записываться, в каждый клуб под разными Никнеймами.
Greenthomb
Tyk
Пистолетная рукоятка довольно хваткая, анатомическая, думаю, что вполне достойна стоять даже на боевом оружии
Дык это же кастомная китайская рукоятка для "Сайги" с отделением для принадлежности.

Tyk
gunsmith11, в Канаде тоже популярны корейские автоматы? 😊
gunsmith11
Причем тут воздух? Для примера - тюнингованый хатсан псп где путем многих эксперерментов я дошел до перепуска в 5 мм у ствола и 6 или 6.5 в теле клапана. Сравнивали с другим разогнаным хатсаном и у этого расход был меньше при той же мощности, одинаковой пуле и скорости. Только этот можно было разгонять и разгонять поджимом ударника что хозяин отказался от такой мощности было уже страшновато стрелять, а другой уперся и скорость не росла.Жду на днях хрон, отпишусь что получилось и какой расход. Пока никакие настройки не меняю.
sedoi0704
Кто знает, скиньте ссылочку, парень разбирал Еваникс Спид, моделировал модеры
Отстреливал с хроном, инфа была с видео.
Плиз.
NRJ
заклинил не досылатель, а переключатель режима огня одиночные/очередь в режиме одиночные ,так как про такую проблему не слышал, вот я и начал разбирать с той части где он установлен, а надо было просто ослабить винтик под ним , но опыт дело наживное.
NRJ
кстати интресный вопрос по объему резика , у Эваникса на сайте написано 290 кубиков , диаметр резика 35 мм (у м2 такой же) при это у М2 резик длиннее чем у Max на 8 см ( в моем случае) а объемы резиков на сайте производителя м2 200кубиков и 250 кубиков, корейцы видать обманывают
Jamal5
по замерам
в камере где пружина и клапан, получилось 4,67грамма воды
в камере которая под резьбой, (её размеры- резьба d-32,3, внутри d-23, глубина 20) присутствуют два отверстия, малое с низу на манометр, верхнее побольше в камеру клапана, так вот вес воды получился в ней 8,51грамм, тоесть если суммировать вес то получается 13,18 грамм без учёта погрешности.
объём резика до резьбы получился 260грамм.
диаметры резика :
наружный 35
внутренний у края перед резьбой (туда потом резиновое кольцо встаёт после заворачивания резика) 32,5
затем резьба, и сам внутренний диаметр померять немогу - слишком глубоко для колумбика. я думаю что там около 30.
вот както так
во ещё отстрелял в хрон пулями 1,13грамма самьянг начальное давление 170 (всё что было в резике)
(170бар) 272, 273, 273, 273, 272, 270, (150бар) 268, 267, 265, 263, 264, 261, 259, 257, 255, 253, 251, 250, (110бар) 248, 245, 244, 243, 242(100бар) 240, 238, 234, 232, а дальше стравливал холостыми примерно 70 хлопков получилось. на конце ствола стоял РК-модер, чтоб жена не ругалась, это я к тому, что вдруг РК на скорость пули влияет.


gunsmith11
.."стоял РК-модер" Извиняюсь, это Резиноклапанный модер? Подумываю над уменьшением звука выхлопа, и хотел сделать по типу хорошо зарекомендовавшей себя конуструкции модеров с резиновой отсекающей шайбой, но как то было стремно пробовать. Подумал, что автоматика мгновенно передергивая досылатель, быстро разгерметизирует запертое давление в модере и с громким пшиком вернет эту порцию в область лица. Так ли это на практике?
Jamal5
gunsmith11
.."стоял РК-модер" Извиняюсь, это Резиноклапанный модер? Подумываю над уменьшением звука выхлопа, и хотел сделать по типу хорошо зарекомендовавшей себя конуструкции модеров с резиновой отсекающей шайбой, но как то было стремно пробовать. Подумал, что автоматика мгновенно пpes_i
gunsmith11
Пришел хрон , сделал замеры . Напомню - Эваникс GTK 290 в папском. Все что сделал - это новый легкий копролонвый клапан на родной шток, и рассверлил перепуски везде до 5 мм. Ударник, пружины клапана и ударника все родные.

На давление в резике примерно 120 атм скорость 327 пулей 1.03. Докачал до 190 атм 364 той же пулей. Докачал до 205 - 361. Это примерно 67 жолудей. Стрелял в книгу лежащую на полу. По последней трещине в страницах скорость 360 примерно соответствует 720 странице.

gunsmith11
Да, это просто расточка перепуска! Вот думаю, может теперь уменьшать мощность. Это можно сделать поставив более злую пружину клапана, что только лучше должно сказатся на плато. Ну и выехать попробовать этого монста в поле, посмотреть так сказать в реальных условиях, оценить впечатления от полуавтоматического и автоматического огня, оценить кучность. Как сделаю тест отпишусь.
NRJ
а заредукторное посчитали? и как там с редуктором дела?
NRJ
подскажи а заднюю пробку там где манометр стоит не снимал? как она в коробке держится? там есть резьба или просто фиксируется как ствол винтами? если есть фото было бы неплохо ,а то воздуха жалко у меня в резике сейчас 200 атм задуто
afgan09
Anton979
Сегодня после осени распаковал свой агрегат Max и вот какая тема... после отстрела 10 пуль барабан не вынимался... после отстрела еще 10-15 выстрелов- все стало на свои места...
Короче странно как-то
Кстати за 4 мес резик не пропустил- 200 как было так и осталось!!!
Вива! КОРЕЯКИ!
Anton979
НЕ ТАК.
Все правильно в случае прехода из автомата в одиночку- все так...
а если одиночными то когда замерзает смазка.. то треш..
Jamal5
Про отогреть в инструкции между прочим ничё нету)

На новое булколоже всё таки сделал электрический перенос спуска,
схема примерно такая, по научному рисовать не умею, поэтому коменты

Mixamarket
Рукоять, как мне кажется, надо было делать значительно более вертикально...было бы значительно удобней в удержании.
Jamal5
Про прицел - знаю, но вроде как пока не ощутил)))
я ж не для соревнований её мучаю))), для моих целей вроде как хватает. особенно учитывая что попадаю я одинаково, что с кривым прицелом что с прямым 😛 - (потому и автомат, чтоб вероятность повысить))))

Опрессовку пока не делал, чёто там с прибором неладно, жду когда новый оплатят

Portvein7
Как страйкболиста со стажем-несмотря на преклонный возраст -не пугает гирбокс и аккумы-надо денюх подкопить...
Portvein7
Да 2000я,под которую закос ложа предполагается лежит в плече,как влитая.
DanilovAR
Шмайсерки кто пробывал на авто ?
GDMJizz
Кто-нибудь ремень успешно приделывал к сабжу? Чехлы для переноски бывают?
DanilovAR
Как автомат справляется с пулями от Шмайсера - 2гр ?
sansusan
После осени отстрелялся на даче своим папским Максом.
Было пару клинов барабана, один раз пуля вышла из посадочного места, а второй сам не заметил как барабан немного перекосило.

А так в целом все ок. За зиму балон не спуслит ни "капли".

DanilovAR
) Какими пулями стрелял ?
sansusan
DanilovAR
Какими пулями стрелял ?
Семьянгами, только ими и пользуюсь, очень кучно летят.
Jamal5
после самьянгов не вижу смысла использовать другие пули,
скока пуль не перепробовал, нормально летят тока самьянги))))
DanilovAR
Какие пробывал кроме самьянгов?
DanilovAR
И на какие дистанции ?
Jamal5
Сейчас уже и не помню все пули, тем более на пострелушках чё тока не пихаешь для интересу))))
дистанция 50 метров примерно, для себя составил такой вот рейтинг))))
1место - самьянг 1,25 на 50метров стабильные 2-3см. (настрел 1банка) ТУК вместе с винтовкой высылал, редкие пули, как оказалось
2место - оставлю пустым, думаю что будут самьянги 1,13гр, но пока не
отстреливал (не успел, хотя их у меня 14 банок)
3место - Инжин 1,03гр. на 50м стабильно 3-5см. (настрел 7банок)
4место - Гамо рокет (это у которых обмеднёный шарик в кончике) кучки не
помню, но лучше чем КП 0,68 (настрел 3коробушки)
5место - КП 0,68 как это ни странно но мой эваникс их не полюбил (настрел
2банки)
6место - Всё остальное про что не помню
7место - Раббиты 1,02гр. на 50метрах куча примерно 15см. (настрел примерно
2 банки, подарил ещё пару банок комуто, и пара банок валяется для
экспериментов)
8место - Российские пули по германской технологии Шмель. развесовку не
помню, но вроде 0,91. эти пули уникальные, отстрелял пару
магазинов и всю банку комуто подарил)))) на 50 метров из
20выстрелов, в лист А4 попало тока несколько штук((((

все отстрелы производились с жёсткого упора

Возможно некоторые пули будут хорошо летать при ослаблении ружжа(
но на данной мощщи, пули ниже грамма уходят за трёхсотметровый рубеж, что ни есть хорошо.
а в калибре 4,5 оптимальные пули в развесовке выше 1,13гр. я просто не нашёл (может плохо искал) в последний раз заказывал 14 банок самьянгов 1,25гр круклоголовых, а приехали остроносые самьянги 1,13гр.пули в новой упаковке (с скруглёным краем крышки) по качеству сильно уступают старому самьянгу, облоя море, некоторые пули в барабан не лезут изза овальной головки. буду настраивать под них



DanilovAR
Ясненько(Спасибо.Жсб 1.175 не пробывал - это для кучи !
Jamal5
О, даже не подозревал о таких(((
думаю должны полететь, Жсб хороший выбор, плюс развесовка.
тока у меня теперь суперзапас самьянгов 1,13, года полтора их отстреливать буду)
а так пострелял бы Жсбихами


блин, у меня то ,177 калибр

Karllos
Осень и весна радовала (32 ушастых) дистанции до 70 метром самый большой 4,8 кг
Зима, как не странно показала что макс холода переживает стойко)) -27 , 32 метра ушастый на 3,6 кг.
Ощущения положительные слабое место барабанчики.
Сейчас у нас пойдет гусь
Отпишусь

Макс дедушка, ТУКу респект

GDMJizz
Отстрелял около 500 выстрелов с нового макса. Обратил внимание что смазка на затворе стала черной и стало частенько подклинивать. Кто успешно пересмазывал и перебирал отпишитесь чем смазывать и есть ли нюансы в разборке. Побаиваюсь в неведомый девайс с отверткой залазить
Anton979
пересмазывать синтетической смазкой! только!
Jamal5
я сразу после приобретения пересмазал графитным шрусом (в автомагазинах в пластиковых тюбиках)
настрел примерно 4500 - 5000 выстрелов, пока нормально
GDMJizz
Jamal5
графитным шрусом
Jamal5
синтетической смазкой!
Название помните? Производные? Старую смазку чем убирать? промывать? Разбирается-собирается без гимора? Реально побаиваюсь за такие деньги аппарат угробить. Где то читал смазывают графитьвой смазкой, но ее разновидностей столько.
Jamal5
так и называется ШРУС Графитный, тюбика просто перед глазами нет.
старую смазку убирал ветошью с одеколоном
возможен гемор при откручивании винтов, если шестигранники дешёвые, то возможен срыв посадочного под шестигранник на винтах.
специально покупал биты под эти винты.
все остальное безпроблем
http://airgun.org.ru/forum/vie...1bcf4&start=120
тут полистай почитай,
GDMJizz
Спасибо, огромное.
strange
Tyk
Есть инструкция на русском в Adobe Acrobat Document (.pdf)
Как в нэт выложить, кто знает?

у кого есть такая инструкция на русском к Evanix Max, скиньте плиз на
strange7772 животное yandex.ru

tyk зажал ее для народа...

windfast
подскажите где все берут магазины двойные 4,5 кого не спрошу ни у кого нет???
Jamal5
forummessage/25/970
К Туареговоду постучись, я у него брал
NRJ
кто-нибудь редуктор ставил?
Как снизить шум при выстреле от ударника , так звенит что перекрывает звук самого выстрела?
Jamal5
я купил редуктор, но ставить тока через неделю буду. времени нету заняться
sergeoxxx
Jamal5
я купил редуктор,
Тоже обдумываю такой вариант ,можно поподробнее о нем и у кого брали.
Внесу свои 5 копеек.
Взял МАХ у тука в 4.5мм ,вместо штатной дудки поставил ЛВ 605мм энергия увеличилась на 20%!
Соответственно был сделан длинный модер и новые потроха для него ибо родные не разу не работали ,и допмодер конечно.
Немецкая пуля 4.5мм 1.06г идет 330мс ,если повар нам не врет корейская 1.25 г идет 320мс!
NRJ
а про длинный модер можно узнать подробнее , была заменена труба?
sergeoxxx
NRJ
была заменена труба?
Да полностью новый с резьбой под его стандартную пробку.
NRJ
а трубу как покрасил?
sergeoxxx
Покрасил черной полиграфической краской .
На прикид мой девайс с длинным стволом и допмодером (мой покороче и глушит очень прилично) такойже как с штатной дудкой и допом.
Фока в теме forummessage/25/118
Jamal5
Вот и добрался я таки до своей пукли))))
замастрячил новую булочку, перевёл таки её на электроспуск, что безмерно понравилось, так как спуск мягкий и приятный.
Красил оружейной краской ДЮРАКОАТ и дерево и люминий и железо.дерево орех. общее время затраченное на доделку составило 4дня (я в отпуске), и много времени на подготовку)))
вес составил почти 5 кило, но если с ремнём то не так критично.
установил редуктор от САУСА, разница в том, что при использовании более злой пружины клапана, снизилась скорость до 254м/с, но стабильно, падала скорость до 249 на пару выстрелов, потом обратно поднялась (я думаю что редуктор ещё прихлапывается)))).
кол. пуков догнал до 35 с 220 до 145(настройка редуктора). дальшё скорость начинает падать (сколько пуков остаётся от 145 до 100 не считал).
общего заредукторного (30 кубиков) хватает на 3 автоматических выстрела правда хрон с ума сходит-показывает шестьсот с лишним скорость почемуто)
Сейчас готовлю видео по сборке железа, может кому наглядно пригодится




NRJ
получилось очень неплохо ,я так понимаю теперь звук ударника должен значительно снизится , а то у меня удар по клапану слышен гораздо лучше самого звука выстрела. И ждем инструкции по железу , а резик переопрессовывать не будешь? самый главный плюс редуктора это что давление можно повысить выше 220 , д54 это каким весом пульки?
Jamal5
звук из коробки действительно снизился, хотя стрелял без модера.
заметил, что установка потрошков + РК всётаки уводит пулю чуток в сторону.
буду разбираться почему. либо слишком длинный каридор прохода пули через РК, либо чтото другое. на выходных отстрел поможет разобраться.

пулями теперь тока 1,13грамма самьянг 4,5 кал. (потомучто их у меня 2 коробки

sergeoxxx
Jamal5
У меня к вам есть вопросики по редуктору .
Редуктор на автоматической стрельбе успевает срабатывать ?
У вас нет фотки самого девайса (редуктора),просто стенка резика очень мала и если ее делать из д16т при натекании она может не выдержать (наружний редуктор посадка на резьбу корпуса РК) ,или у вас внутренний?
Заранее благодарен за ответ .
Jamal5
гдето есть,вечером засвечу
Jamal5

редуктор от Сауса, пока на 145 настроен, позже попробую поменьше настроить. воздуха на 3 автовыстрела подряд хватает
sergeoxxx
Значит он вставляется внутрь резика + еще накопительная камера.
Если честно хотел внешний но с ним не все так просто.
Если можно цену в личку,буду следить за дальнейшим апом вашего девайса.
Jamal5
отдавал 90 баксов включая пересыл с Украины почтой россии
DanAbnett
Подскажите люди добрые!Купил Evanix AR6 Hunting Master 4,5. Продавец сказал во! сила! моща! А как его на правильный лад настроить? Чего крутить? В коробке кроме мануала нет ничего. По ощущениям, пулки летят со скоростью 150-160 квадратных хомяков на килопарсек.А обещали 50 желудевых деревьев. Где их искать?
NRJ
Обратись к Бирюку , он все расскажет
Leonidsl
Здравствуйте нужен совет. Приобрел evanix max 4.5 калибра с чёрным крашеным прикладом из дерева, магазин 13 пуль.

Помогите разобраться нет убойной силы, при выстреле пулька отлетает от доски на расстоянии 3 метров?

NRJ
давление проверь на манометре
Leonidsl
давление 150
NRJ
возможно отверстие перепуска в стволе не совпадает с перепуском в коробке, 2-й вариант навернулся боевой клапан
Leonidsl
Да друзья ствол на максе был повёрнут как ещё стрелляло не понятно.Разобрал смазал графиткой рассверлил на 4.5мм перепуск пробивная способность в упор 30ка доска.Считаю что маловато пулка в стволе проходит с трудом уж очень малы нарезы в стволе по высоте.кто что думает по этому поводу.
NRJ
не поленись , купи хронометр или одолжи у кого-то , замеряешь скорость пульки , укажешь вес, потом можно будет говорить.
Jamal5
отснял наконец то видюшки по сборке железа своего карамультука, ну и дачную пострелушку конечно)))
http://www.youtube.com/watch?v=xukbRx4uGOc&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=qmRhQhmsQeE&feature=youtu.be
Leonidsl
NRJ
не поленись , купи хронометр или одолжи у кого-то , замеряешь скорость пульки , укажешь вес, потом можно будет говорить.

Да при чём тут хранометр сравнивали с другом пробивную способность Хатсана 125 и Иваникса оба 4.5 калибр пулки 0.68 гр так Хатсан прошивает доску 5 см а наш Ванька пулька застревает на 3х см. Как так где дурь та про которую все пишут.Ванька у меня черный приклад крашеный из дерева магазин на 13 пулек.Разобрал клапан резика там одно отверствие в 5мм на перепуск.проточил канавку между резинками и рассверлил ещё два отверствия по 2.5мм.что будет посмотрим.Или у меня клон китайский что ли с 13ти зарядным магазином.

NRJ
с хронометром точнее можно сказать,в чем проблема
1.Проверь чтоб отверстие в стволе было точно над отверстием в коробке, это важно чуть сдвинул ствол у тебе уменьшается канал для прохода воздуха.
2. когда вытащишь ствол попробуй руками затолкать пульку со стороны казны в ствол и дальше протолкать ее шомполом до конца , у меня была такая фигня что корейцы чоком дудку со стороны казны поставили
3. Проверь на какую длину заходит носик досылателя, замерь длину пульки , может ты свое отверстие 2.5мм просверлил впереди пульки или под ней, все отверстия должны быть позади пульки
Jamal5
в 4,5 калибре 0,68 пулька у меня в стоке за 300 уходила,
сколько выстрелов с 200 очков до 100 очков у тебя получается?
5 см доску мой тока сухую прошивал, в сырой застревал.
как и писал NRJ без хрона очень затруднительно что-то творить с настройками. на глаз пилить - можно испоганить железо.
NRJ
Да кстати если хочешь чтоб доску 5 см гарантированно прошивал капни капельку масла в жопку пульки и стрельни ) результат будет не хуже чем у хатсана ))) но не уверен что так долго проработает))))
Mixamarket
Джонсон
Вобщем вопрос-где купить
и что мне делать?
forummessage/96/119

Троим по 30 дней?

Jamal5
Извиняюсь, больше не буду :-(
Jamal5
вчера на пострелушках прикалывались, от бедра с ЛЦУ по гильзам очередями)))
ну и для прикола баллон на спину одели
NRJ
сорри , виноват ,исправлюсь
NRJ
to Jamal, а есть замеры скорости пульки в очереди , успевает редутор срабатывать?
нашел резик от М2 он по диаметру с родным совпадает ,хотел туда редуктор М2R воткнуть но в ДАКе сказли что он медленный,сейчас думаю что делать, заморачиваться с редуктором или нет ( у меня дедушка)
но резик в любом случае поменяю , он подлиннее и все изделия у меня будут под один штуцер.
Jamal5
привет, при выстреле стрелка манометра отклоняется и сразу возвращается на своё место,
в выходные на пострелушках удавили редуктор до 110очков, скорость 1.13 самьянгом составила +- 247м.с. автоматом 3 выстрела, секунду ждёшь, 3 выстрела , секунды хватает наполнить заредукторное.
замерить скорость при автоматыческой стрельбе не могу, хрон сволоч не позволяет. пишет суммарную скорость.
гдето на видео пострелушек видно что стрельнул двумя подряд, а скорость показало 607.
а так то с редуктором прикольно. убирать не буду
Leonidsl
NRJ
с хронометром точнее можно сказать,в чем проблема
1.Проверь чтоб отверстие в стволе было точно над отверстием в коробке, это важно чуть сдвинул ствол у тебе уменьшается канал для прохода воздуха.
2. когда вытащишь ствол попробуй руками затолкать пульку со стороны казны в ствол и дальше протолкать ее шомполом до конца , у меня была такая фигня что корейцы чоком дудку со стороны казны поставили
3. Проверь на какую длину заходит носик досылателя, замерь длину пульки , может ты свое отверстие 2.5мм просверлил впереди пульки или под ней, все отверстия должны быть позади пульки

И так с чёком у нас всё в порядке.Носик досылателя проталкивает пульку на 2.5мм дальше от перепуска и при выстреле досылатель встаёт на запирание то есть отходит на зад больший диаметр досылателя останавливается точно в резинке ствола а вот как раз носик досылателя 2мм толщиной остаётся как раз на перепуске 4.5мм в стволе.И отверствие я сверлил не в стволе а в выпускном клапане резика там было одно в 5мм я ещё просверлил два по 2.5мм и сделал проточку между резинками в 2.5мм чтоб при любом положении клапана порция воздуха уходила в ствол.Хотя и так отверствие в 5мм всегда находится в одном положении с перепуском ствольной коропки.И что мы имеем в итоге-Резик 210ат до 130ат-четыре магазина по 13 пулек то есть 52 выстрела пульками 0.68гр с закачки.Пробивная способность возросла с 30ки до 40вки.Пульки молость в синтетическом масле пересыпаны.Я думаю может в стволе эти 2.5мм до пульки рассверлить чтоб носик досылателя не мешался на пути воздуха кто что думает и на этот раз, да ещё на счет синтетического масла на пульках гут или совсем не гут.

NRJ

пульки должны быть сухими, промой в керосине, перепуск в стволе можно увеличить но сделать его надо овальным,
можно усилить боевую пружинку надев втулку на тот штифт на который она опирается
но скорость прежде чем, что то делать с перепуском и пружикой надо проверить хроном
Jamal5

Leonidsl а можно фотки увидеть,
а то как то страшно от таких смелых действий
Leonidsl
NRJ
пульки должны быть сухими, промой в керосине, перепуск в стволе можно увеличить но сделать его надо овальным,
можно усилить боевую пружинку надев втулку на тот штифт на который она опирается
но скорость прежде чем, что то делать с перепуском и пружикой надо проверить хроном
И так товарищи хрона у меня нет и скорее всего и не будет.Тут задета та чясть инвормации об Иваникс Макс что он такой дурострел что нет ему равных по пробивной способности и точности в сравнении с другими псп.И мы с другом решили это выяснить на примере Хатсан 125 поршневой и Макс псп.И так мы на сегодня имеем Хатсан 5ку доску на сквось и Макс эту же доску этими же пульками только в 4ку выходит.Ну да в стволе я рассверлю отверствие в 2.5 или даже может быть в 4мм восмёркой получится, потому что два отверствия будут на одной линии ствола слитны друг с другом.Вы имели в виду скорее всего боевую пружину ударника то там присутствуют эти втулки.Если пружина ударника, то она бьёт так что скорее всего её нужно успокаивать а то остаются следы удара на теле клапана резика а не на штоке клапана как бы должно быть в первую очередь.С пружиной клапана и с пружиной ударника чтоб не было удара о тело клапана я разберусь о после когда пробью 5ку доску.Иначе стыдно как то перед другом за дурострела и пожирателя воздуха как пишется в инте.Снижу количество выстрелов с 52 до 40 путём добавления порции воздуха а ему куда то надо деваться и значит нужно увеличить обьём за клапаном резика до пульки.Про смазку пулек, отстрел 1000 и масло вроде бы не горит в стволе и присутствует в резинке ствола и на носике досылателя.Если совсем на сухую то думаю свинцовая пыль не очень гут для ствола,спорный вопрос вообще то.И ещё перескакивает магазин на одну пульку иногда, чтобы могло быть где копать может кто сталкивался с энтим делом.
NRJ
ну ладно , если знаешь что гут , а что нет , не будем мешать
Jamal5
блин, писал писал, и всё похерилось.
пишу заново.
по пулям: мозгами всё понимаю, но нифига ни разу не мыл пули, стрелял тем что в банке засыпано, всё равно после каждых стрельб драю и чищу девайс (привычка)
замерял както количество пуков с 200 до 0, получилось примерно 140-150.
с 200 до 100 примерно 35-40,
с редуктором настроенным на 145, примерно 17-20 выстрелов стабильных.
Тех выстрелов на которых я надеюсь и на которые пристреляны прицельные приблуды.
это к тому что интересно было узнать про 52 пука, на каких давлениях, (про скоростя не спрашиваю, скарость в данном случае заменяет толщина доски, опять же непонятно какой влажности)
luftmaster
Giant принесли, по словам владельца почти новый. По виду не скажешь..
Стерся червяк, что шестерню крутит, стружка попала в подшипник - и ему конец.
Вот такая грустная история.
Если что придумаю, как реабилитировать - отпишусь.
Олег 717
Парни есть интерес к деду Максу,посоветуйте брать или нет,стоит он столь бабосов?

Что нужно сразу сделать,.

Jamal5
Думай сам, деньги не малые.
Если нравится ложе, бери,
Если пределывать в другое ложе будешь, то лучше спида бери, нутряная у них с Максом одинаковое, тока в ложе разница.
На страгивайся на 30-35 пуков с задувки,
Если больше надо то выше линейку смотри
Jamal5
luftmaster
Giant принесли, по словам владельца почти новый. По виду не скажешь..
Стерся червяк, что шестерню крутит, стружка попала в подшипник - и ему конец.
Вот такая грустная история.
Если что придумаю, как реабилитировать - отпишусь.
Ни фига не придумаешь,
Даже если червяк выточишь, перепрессовать не сможешь и с подшипником такая же шняга.
Поищи, парни уже сталкивались с этой проблемой, а вот где брали новый движок не знаю
luftmaster
Jamal5
Ни фига не придумаешь,
Даже если червяк выточишь, перепрессовать не сможешь и с подшипником такая же шняга.
Поищи, парни уже сталкивались с этой проблемой, а вот где брали новый движок не знаю
Движок живой, червяк ПРИВАРЕН. освободить шток от червяка - проблем нет, с подшипником - уже купил. А вот червяк где вязть.. буду искать.
Jamal5
В токарке закажи, мне делали, про запас, тока не знаю где он валяется
Tyk
Вот и добрались до Москвы новые версии автоматов от Evanix.

Evanix GТК 290 в калибрах 5.5 и 6.35
В комплекте: 2 магазина, штуцер, аккум, з.у.,инструкция на чистом английском языке.




Jamal5
Денис, не в курсе скока пуков в дедовском будет?
Tyk
Jamal5
Денис, не в курсе скока пуков в дедовском будет?

http://www.evanix.com/gtk290.html

Я не пробовал считать...

Kalif
Всем привет!приобрёл макса,в принципе доволен. кто может подсказать по разгону ,а лучше подсказать порядочного мастера.сам не хочу лесть в то о чём не очень понимаю.
Volchara
Kalif
Всем привет!приобрёл макса,в принципе доволен. кто может подсказать по разгону ,а лучше подсказать порядочного мастера.сам не хочу лесть в то о чём не очень понимаю.
Что именно интересует из апа? Тишина, мощность, кол-во выстрелов, скорострельность? На хрон отстреляйте для начала, может и не понадобится разгон.
Kalif
На хрон не отстреливал,предполагаю 2г- 280 мс,нужно 3,15-3,5 290-300 я хотя бы выстрелов 20 в плато.
Volchara
Решение сброса досылателя после очереди и в некоторых случаях, после одиночных выстрелов без разборки и прочих шаманств.
Просьба всем, у кого досылатель встаёт в промежуточное положение, так-же испробовать этот метод, возможно поможет излечить недуг.

Берём любое тонкое нечто (отвёртка часовая, зубочистка, гвоздик мелкий итд) Засовываем его в отверстие, обозначенное розовым, приподнимаем вверх и видим край вилки. Его нужно опустить вниз, досылатель откатится назад.
Видео, как это делается http://www.youtube.com/watch=12QY2ykPPnU&feature=youtu.be

Volchara
Kalif
На хрон не отстреливал,предполагаю 2г- 280 мс,нужно 3,15-3,5 290-300 я хотя бы выстрелов 20 в плато.
Без отстрела сложно что либо советовать. Я так понимаю, Макс 635й?
Kalif
да.макс 635,постараюсь отстрелять в ближайшее время,за совет спасибо,с откатом после очереди у меня токая же проблема,она наверное у всех,но почему-то не всегда.
Jamal5
про очередь это понятно, у всех.
а вот у некоторых стал наблюдаться недооткат на одиночных, вот это уже ни есть гуд.
😉opcorn:
Kalif
Произвёл отстрел макса ,вес пули 2.01 баракуда.
Давление 200 давление 155-160 давление 125-130
1-285. 11-277. 21-263.
2-287. 12-278. 22-261.
3-285. 13-275. 23-260.
4-286. 14-276 24-257.
5-284. 15-274. 25-259.
6-282. 16-272. 26-256.
7-284. 17-271. 27-254.
8-282. 18-267. 28-254.
9-279. 19-266. 29-252.
10-276. 20-264. 30-249.
После 30 выстрелов давление упало до 90.
Volchara
Ну в первую очередь, если винт новый, разобрать, пересмазать привод. Встречается отсутствие смазки. Потом лезть в перепуск, смотреть что там. Посмотрите, в каком положении штифт стоит, который усы пружины ударника держит. В правом отверстии пружина сильнее поджата. Можно на эту ось подобрать втулку чтобы пружина сильнее поджималась, главное чтобы ударник в неё не упирался при срыве с шестерни. Даст прирост мощности. В резик, если нет баллона, лезть смысла не вижу, накачать проблемно насосом будет. Более злую пружину в клапан подобрать, подравняет плато. Jamal поправит меня, если не прав) Внутри ничего страшного нет, пружинки вроде не вылетают)
Kalif
Спасибо за совет,а какую лучше смазку использовать?А вы часом ремонтом не занимаетесь?
fylhtqr19
Kalif
Спасибо за совет,а какую лучше смазку использовать?А вы часом ремонтом не занимаетесь?
Графиткой (шрус) наш привод её любит.
Jamal5
Интересно, на каких скоростях 2х грамовая барракуда кучнее ложится?
и будут ли отрывы и на каких скоростях
fylhtqr19
с моего пули JSB EXACT King 6.35 вес 1,645 гр. на 100 метров в безветрие в плавающую бутылку (дно притоплено) попадают первые 2 магазина, 3 магазин отрывы , будто прицел сбился. по скорости не скажу, временные графики не строил)))
Kalif
Баракуда летит более кучно на 286-285.и на 270...чисто моё мнение.
Jamal5
Kalif
Баракуда летит более кучно на 286-285.и на 270...чисто моё мнение.
тоесть нормально полетит тока с первого барабана?*
из остальных двух - так себе?
Kalif
в баракуде я не уверен .2-3 в куче с 50 метров 2 см.а 3 или четвёртая обязательно спляшет на 5-10-15 см.честно сказать не понимаю почему...а очередью кучу не реально сделать.
Jamal5
Вот поколдовал над электроспуском. http://youtu.be/6LQo7V0Vw0Q
rgteyk
беру винтовку GTK-290
не знаю куда ее судьбу писать..
новую тему писать или сюда присовокупить??
Jamal5
наверно сюда пиши, всем интересно.
железо то одинаковое, тока скелет другой
Олег 717
Я вот на перествол затеялься папу в деду.,Ну нужен мне дед,
Jamal5
а если в прапрадед?, ваще улётно будет =)
шесть плюх прилетит, воронка будет
bol_412v

Приобрел Макса месяц назад,особых проблем пока не выявил.Думаю заменить резик на 300атм. и установить редуктор.У кого какие мысли на этот счет?
ZDL
Уважаемые владельцы, подскажите пожалуйста: Барабан магазина прокручивается как? Как на муссоне с помощью пружинки или механизм винтовки его прокручивает? За ранее благодарю за ответ.
fylhtqr19
ZDL
Уважаемые владельцы, подскажите пожалуйста: Барабан магазина прокручивается как? Как на муссоне с помощью пружинки или механизм винтовки его прокручивает? За ранее благодарю за ответ.
Пружинка
ZDL
Спасибо всем. Фото разобранного магазина посмотрел.
Ким54
Подскажите!У меня АваланшХ2 в деде.Барракуда 2.01 не фиксируется в барабане и при полной заправке 2ой выстрел холостым,т.к.пуля в следующей каморе встает наперекос.При зарядке 9 пуль-все норыально.В чем причина и как лечить?Или при выстреле тупо травит запорное кольцо,не плотно обжимая досылатель и перекашивает струей пулю?Бывают скачки скорости-3пука290,потом2 пука220.Это что за хрень?
Jamal5
Ким54
Подскажите!У меня АваланшХ2 в деде.Барракуда 2.01 не фиксируется в барабане и при полной заправке 2ой выстрел холостым,т.к.пуля в следующей каморе встает наперекос.При зарядке 9 пуль-все норыально.В чем причина и как лечить?Или при выстреле тупо травит запорное кольцо,не плотно обжимая досылатель и перекашивает струей пулю?Бывают скачки скорости-3пука290,потом2 пука220.Это что за хрень?

Честно говоря, по описанию, не въехал в проблему.
барабан недоворачивает второй выстрел - КОГДА?, только при полной заправке или иногда?
или недоворачивает изза пули,
сколько настрел на этом барабане,
какая зависимость от неплотного контакта между досылателем и колечком в стволе, на пулю в барабане, (которая закрыта)
и после холостого выстрела, ты рукой доворачиваешь барабан?

как пуля в каморе барабана встаёт на перекос?

Просто опиши процесс стрельбы поподробней пожалуйста, а то абсурд какой то получается.

Ким54
Только при полной заправке после1го выстрела происходит частичное выпадание пули из9ой каморы и она головой упирается в стенку заправочного отверстия магазина,клиня барабан от дальнейшего проворачивания и устраняется выемкой магазина,заправкой пули на место.Дальше-все штатно.Это на любом барабане и только с барракудой,т.к.она не фиксируется пружинкой барабана.По струе воздуха=крайнее предположение.При неполной заправке-все штатно.
Ким54
Или тупо заряжать 9 барракуд и не парится?Скачки скорости без какого либо алгоритма.
Jamal5
Ким54
Только при полной заправке после1го выстрела происходит частичное выпадание пули из9ой каморы и она головой упирается в стенку заправочного отверстия магазина,клиня барабан от дальнейшего проворачивания и устраняется выемкой магазина,заправкой пули на место.Дальше-все штатно.Это на любом барабане и только с барракудой,т.к.она не фиксируется пружинкой барабана.По струе воздуха=крайнее предположение.При неполной заправке-все штатно.
Ааа, теперь понятно, нет возможности покрутить барабанчик (я на работе), но суть ясна. последняя пуля в барабане, при выстреле первой, отходит назад. а так как 9-я пуля не ограничена передней-задней стенками, то она из за слабой фиксации пружинкой в районе пояска (талии)пули, отходит назад и барабанчик блокируется.

Здесь я думаю поможет только разборка барабана, и подпиливание (заглубление) канавки где сидит пружинка. подпилить в районе этой самой 9-й каморы. пружина сядет глубже и пуля не будет гулять.

Но может быть и не поможет!, если у пули поясок не по центру а ближе к головке, вдруг пружинка при поджатии в районе самого тонкого места на талии пульки, не выровняет пульку, а заведомо будет смещать назад

Ким54
Спасибо,очень наглядно и просто.Барракуды 3 кило,пуляю ей еще и из теобена,где она как родная,а корейские летят хуже,жсб для этой винтовки легковаты.Уважаемый Джамал5,что может быть причиной такого скачка скорости вниз при стрельбе одиночными любыми пулями.Что-то в механике? А вообще Вам спасибо за ваши посты,особенно с видео и с фото в этой теме,которые избавят новичков от многих неприятных особенностей обращения с этим видом пневм.винтовок.Если б я раньше обратил на нее внимание-не доходил бы методом тыка до многих из них.
Jamal5
Ким54
Бывают скачки скорости-3пука290,потом2 пука220.Это что за хрень?
Тут я тебе не советчик 😞
желательно отстрелять в хрон все выстрелы, не знаю скока их у деда при одной задувке резика в прямотоке на тех давлениях на каких стреляешь.
ну например с 200 до 100

а там уже плясать будем от данных хрона по отстрелу.
можно ещё один полный отстрел сделать другими пулями для сравнения.

Я не такой уж и спец по настройкам, больше по механике))))

думаю что как вариант, посмотреть клапан, на штоке клапана есть проточка под резиновое колечко, вдруг оно порвалось (изодралось и т.д.)
и вот в этом месте может периодически закусывать ИМХО.
http://airgun.org.ru/forum/dow...74640&mode=view

а может и от того как пуля встаёт на нарезы, в каком там месте на стволе отверстие перепуска, тоесть вдруг каким то образом пуля частично перекрывает перепуск в одних случаях, и становится как положено в других случаях. но это я наверно уже в дебри кудато лезу, ни разу в перепуск и посадочное пули не лазил (у меня проблем с этим узлом не возникало)
http://airgun.org.ru/forum/dow...74636&mode=view

Ким54
Спасибо.Попробую разобраться.
Mark Arie
А не подскажите характеристики зарядного устройства для аккумуляторов, а то так получилось, что взял без него
Ким54
А не подскажите характеристики зарядного устройства для аккумуляторов, а то так получилось, что взял без него
модельYTDE-084-0300,8.4Вольта,300мА,2.52вА.
Jamal5
Расшевелить что ли тему,
Долгими замними вечерами, от нечего делать, подогнал под свой SPEED вот такую вот рубашку.
очень уж понравилась она мне.
из плюсов такого ложа, это лёгкий вес, готовые отсеки под батарею,лёгкость подгонки микриков для электроспуска и микрика для переводчика режимов стрельбы, ну и просто очень удобное ложе.
из минусов, пришлоси помучиться со связкой ствол-прицельная планка.
собрал я таки винтовку, в качестве электронного управления выстрелов, заказал схемку в этом разделе
forummessage/24/570
но она отказалась работать :-( , такое чувство что батарея разряжена.
отдал плату специалисту, он усилил дорожки на плате, и поменял провода на более толстые.
поставил, собрал отстрелял.
а, забыл сказать, заменил резик на дюралевый. внутренний диаметр получился меньше, соответственно и объём изменился в меньшую сторону.
опрессовал его, рабочее сейчас 250, полноценных выстрелов
редуктор накрутил на 105очков. скорость пули самьянг 1,13гр. составляет теперь 258метвсек.
прикупил JSB beast 1,05грамма но у меня они не полетели возможно скорости не хватает, хрон не работает, но думаю что примерно 280 скорость ими была.
Полноценных выстрелов с 250 до 100 получается 54-56
пружину ударника не трогал, а на клапан поставил пружину с модера, которая там промеж бигудей стояла.
а модер заказал у morris@ir по средством 3D печати

http://www.youtube.com/watch?v=D9Kru2mZJQU&feature=youtu.be





Tyk
Аху@ть!)
NRJ
звук удар в механизме стал тише относительно оригинала?
а то я задумываюсь в похожий корпус воткнуть ( думал на 3d принтере заказывать , но не нашел пока с чего 3d модель сделать) , просто звук удар по клапану слышно больше чем звук выстрела
Jamal5
Да фик его знает, вроде тише, всётаки кожух дополнительный стоит.
ту пластмассину которую вырезал под полость вставки барабана, я планирую обратно приделать какнибудь, чтоб полностью закрыто было
NRJ
to jamal
а есть фотки как механизм лежит, с открытой крышкой?
NRJ
а есть фото как винт уложен в корпус F2000 в разобранном виде?
Jamal5
NRJ
а есть фото как винт уложен в корпус F2000 в разобранном виде?
Есть конечно, тока как то стыдно их показывать, слишком уж топорно всё сделано. ещё пока не облагородил
rgteyk
никто еще не ставил редуктор на автомат??? успевает он работать или нет??
Jamal5
у меня стоит,я заказывал у САУСа, нормально пашет, на 3-5 выстрелов хватает, затем на 1-2 секунда перерыв и опять лупишь.
что удобно, штатный манометр показывает заредукторное, и на манометре прекрасно видно что творится во время выстрелов
bol_412v
Вот и я жду редуктор от Сауса на своего Maxa
rgteyk
так понял 3-5 выстрелов в папе?, а в дедушке?
Jamal5
заредукторное делай 35 кубиков и стреляй в деде
NRJ
35 кубиков в деде не хватит, в PCP garry 22, сделал самозарядку с похожими параметрами как у evanix деда и заредукторное 150 куб, и то не факт что хватит на очередь из трех пулек со стабильной скоростью
rgteyk
за редукторное 150 плюс сам редуктор объем немного съест.. и что тогда останется от исходных 290 кубиков для рабочего объема?(
NRJ
ну если вы знаете быстродействующие редукторы , то поделитесь ссылкой
в родной резик на деде редуктор не актуально, так как давление за редуктором в среднем 160, а давление в резике рабочее 200.
Имеет смысл заменить резик на 300 атм , тогда его первая половина разделенная редуктором будет заполнятся на 300 атм, а за редуктором сделать например не 160, а 180-190 (чтоб увеличить объем воздуха) дед в максе в коридоре 10 м/с с 200атм до 160 работает. Или если нужна стабильная скорость после редуктора 160, но уменьшиться количество выстрелов .
rgteyk
NRJ
ну если вы знаете быстродействующие редукторы , то поделитесь ссылкой
в родной резик на деде редуктор не актуально, так как давление за редуктором в среднем 160, а давление в резике рабочее 200.
Имеет смысл заменить резик на 300 атм , тогда его первая половина разделенная редуктором будет заполнятся на 300 атм, а за редуктором сделать например не 160, а 180-190 (чтоб увеличить объем воздуха) дед в максе в коридоре 10 м/с с 200атм до 160 работает. Или если нужна стабильная скорость после редуктора 160, но уменьшиться количество выстрелов .

не знаю конечно... я и подразумевал, что в деда с родным резиком (если резик 290кубов) редуктор ставить не резон.

Kalif
Добрый день всем. может не совсем по теме,ну если у кого есть сертификат на макса не могли бы скинуть? буду очень признателен! anjeij@yandex.ru
NRJ
да , кстати если не сложно разместите в темке сертификат, может у кого приличный есть
rgteyk
мой до 25,от меня толку нет(
FFalex
Коллеги подскажите пжлст, а возможно ли задушить MAXа до 7.5-8.0дЖ?
Кто-нить пробовал настроить редуктор очков на 60-70?
Чтобы получить полуграммом порядка 180 мысов.
NRJ
это делается поворотом стволика , регулируется проходное сечение перепуска
Jamal5
NRJ
а есть фото как винт уложен в корпус F2000 в разобранном виде?
погодь чуток, ослабил я своего тоже, тока не поворотом стволика, а удушил редуктор до 100, капролоновый клапан, усиленныю пружину на клапан и пружину ударника где усики, опустил на 5 мм. скорость сейчас 240-243 бистами 1,05 и самьянгами 1,13 211-235 - почему такой разрыв непойму!
на кучу отстреляю, а потом разберу и весь процесс зафотаю. а то старые фотки както не презентабельные.
чтоб в страйковский футляр залезть, пришлось резик заказывать у Кайнына на 250 очков с выводом капилярок для квика и манометра.
NRJ
я посмотрел под родной хватает мяса если выфрезеровать , торчать правда будет спереди , но меня данный момент не напрягает
Jamal5
торчать спереди будет - это полбеды,
он не войдёт в страйковое ложе по высоте, нужно убирать заднюю пробку с эксцентриком, и ставить прямую по центру.
NRJ
я в любом случае резик хотел менять, так что пробку заднюю тоже заменить придется
Jamal5
Я заказывал у мастера Кайнына, потом на фотках сброшу что получилось, в довесок он мне 2 болванки выслал с посадочной резьбой в трубу резика, а под камеру клапана и заредукторный обьём в ней для редуктора я уже сам точил.
bol_412v
Кусок титановой трубы 36.2 мм диаметром "нарисовался", с резьбой под эваниксовские пробки.
Jamal5
я там вопросик бросил на уралшутере
26rus
есть у кого сертификат (скан) на evanix max 4.5?
rgteyk
bol_412v
Кусок титановой трубы 36.2 мм диаметром "нарисовался", с резьбой под эваниксовские пробки.

по подробнее.. большой кусок?)

bol_412v
rgteyk
по подробнее.. большой кусок?)
пишите на мыло - pro123gressСОБАКАya.ru
[B][/B]
Alexandr1972
Привет всем купил EVANIX MAX
подскажите где взять сертификат??? на EVANIX MAX. чтобы не фотошоповый был.
Jamal5
Alexandr1972
Привет всем купил EVANIX MAX
подскажите где взять сертификат??? на EVANIX MAX. чтобы не фотошоповый был.
Где покупал?
автомоты походу не сертифицировались как неоружие.
мне тоже интересно, наши автоматы уже продают в некоторых ормагах, а сертификаты там дают?, или как у инетпродавцов контробанда
NRJ
to Jamal , когда уже фотками компоновки нас порадуешь?
Jamal5
Семён Семёныч ... (С)
в выходные всеравно разбирать буду, пружину ударника на родную менять (усиливать) так как ко мне едут 68 банок 1,25 в детском.
ослаблял до этого под ЖСБ бисты 1,05 - херня, ле понравились они моему автомату.
DAV5
Ребята, подскажите как разобрать боевой клапан. Надо до пружины добраться. Мягкая она зараза. Плато нет. Каждый выстрел с падением скорости. Печаль.
DAV5
Все, спасибо. Разобрал я его. Как думаете, пружина от монтажного пистолета подойдет? Длиннее на 2 мм и толщина проволоки на 0,3 мм больше. Жесткая она конкретно. Думаю попробовать. Ваше мнение, может кто ставил уже такую.
Jamal5
я вытаскивал из интегрированного модератора этой же винтовки (она там промеж бигудей тарелки прижимает) и ставил на клапан. щас она у меня там и живёт
DAV5
Поставил ее, проблема не решилась. Жестковато она для моего дедушки. Выдало ровное плато на 30 выстрелов, но в 25 желудей )))
Попробую поджать родную
bol_412v



bol_412v
Травит заправочный порт:резинки,винтик менял,с поджимом шаманил-не помогло.Помогайте советом.Не хочется отсылать назад мастеру из-за такой казалось-бы мелочи.
Mixamarket
Ты не можешь накачать винтовку или травит после накачки?

Хотя по фото видно, что отверстие для воздуха для манометра попадает под резинку ... Типа ошибка изготовления думается.

А еще - куда дел наклейку с аварийного отверстия манометра? Ее как раз должно отрывать, если он травить начал. Может манометр травит?

А вобще как ты проверил, что травит заправочный клапан?

bol_412v
Мне сделали новый резервуар.Травит после того , как вынимаю штуцер - пальцами не удержишь.Про наклейку ничего не знаю,изначально не было.
Mixamarket
Ну тогда задай вопрос производителю в РМ
DAV5
Ребята, для дедушки достаточно в клапане под родную пружину шайбу проложить 2 ммм толщиной и будет счастье. Получил плато на 20 выстрелов со скоростью +-5 м/с с 220 до 140 атм. Пуля самянг 2.3 гр. Средняя скорость 255 км/ч. 75 жуликов- мне самое то.
Jamal5
блин, а скока ж всего то выстрелов в дедушке у тебя получается с задувки? и объём резика подскажи?
DAV5
Объем резика стандартный. Точно не промерял. Всего выстрелов не скажу. Так как 22-ой выстрел уже на 7-8 см ниже на 50 м уходит. Смысла не видел считать. При пристрелке обнаружил странный глюк. 50 м, без ветра, температура 3 градуса. Отстрел 7 барабанов по 10 пуль. Что интересно 2 барабана легли в 30 мм, а 5 посеял в 12 см. Причем два хороших отстрела не подряд. Т.е. один хорошо, потом 3 плохо. потом опять один хорошо, 2 плохо. После воздух закончился 😞 Ошибка прицеливания исключена. В чем прикол?!
Jamal5
для прямотока это нормально,
долго объяснять, да и неохота.
Вот тут почитай, там должно быть описана зависимость давления на клапан
forum_light_message

Таки всёравно убивает кол. выстрелов.
как бы и мне стока выстрелов поиметь? (хотя у меня детский калибр)

Ким54
Отстрел 7 барабанов по 10 пуль
Охренеть.У меня на ЭвеленшХ2 с 0.8л.столько не бывает.Бывает,конечно,но фули толку.
Jamal5
Опять съездил пострелял,
на этот раз пробовал пули SAMYANG 4,5 весом 1,25грамма.
взял этих пулек 25 банок.
начал стрелять, УЖАС :sh_ok: нифига не летят, дико стал жалеть за истраченные в пустую деньги.
Затем смотрю СТП стала кучковаться. видимо повлиял чистый канал ствола и после снятия фаски на выходе из стволика нарезы всётаки чуток закатало.
вобщем после после полубанки пулек СТП нормализовалось.
скорость около 226-228, редуктор настроен на 105.
резик 210кубиков с 250 до 200 получилось 26 выстрелов, с200 до 150 получилось 13 выстрелов и со 150 до 100 получилось 13 выстрелов. Итого 52 выстрела.
думаю всё таки увеличить скорость, а то как с миномёта, в прицел виден полёт пули :-)


NRJ
звук конечно странный ,но может передается через крепление фотоаппарата
Jamal5
А что там необычного?
я вроде как привыкший, не замечаю странностей
NRJ
очень сильно слышно работу привода , хотя обычно на воздухе очень выделяется звук удара по штоку БК
Jamal5
Ааа, это да, видимо передаётся через крепление камеры. на самом деле звука механизмов практически не слышно
NRJ
имеет ли смысл уменьшать вес ударника с точки зрения улучшения плато или расхода?
в нижней части у него наплыв выступающий за размер коробки ,если этот наплыв срезать , можно буде сделать удобную пластину чтоб закрыть низ коробки и уменьшить звук (я понимаю что его полностью не уберет, но снизу все открыто и оттуда как раз основной шум).
Jamal5
я бы не рекомендовал спиливать противовес, и вообще пилить родной ударник.
затрудняюсь спрогнозировать последствия, как будет работать ударник без противовеса, но думаю что както подругому :-)
лучше гденибыдь нафрезеруй себе для эксперимента и его пили.
или к Роману постучись, он давно когдато ремонтировал и разгонял МАХа, и какраз эксперементировал с лёгкими ударниками и пружинами ударника. может что посоветует
forummessage/25/101
NRJ
а что он дает этот противовес , по сравнению с основной массой ударника ,хорошо если 10% достигает , а вероятно меньше
как он может повлиять, кроме общего снижения массы , момент при его размерах почти не изменится. Толщины металла хватит чтоб не развалился.
А спилить охота!
Jamal5
дело твоё, но я бы родной ударник не стал бы пилить, по причине "а вдруг эксперимент не удастся, всегда можно поставить родной"
Mark Arie
А чем отличается механизм автомата от полуавтомата. Всем спасибо!
Jamal5
Mark Arie
чем отличается механизм автомата от полуавтомата. Всем спасибо!
Всмысле чем?
механизм в коробке один, режим стрельбы разный
вон же наверху видео, и одиночными и автоматом стрелял,
а по механизму, на автомате просто моторчик (привод) безостановочно крутит, а на одиночных микрик отсекает электроток от привода
Jamal5

Anton979
posted 26-8-2012 21:59
всему виной зарядка барабанов- но я нашел выход- точнее увидел на одном из видео- пульку вставлять не как по инструкции, а с другой стороны. тогда просто не надо пропихивать ее ничем и она сразу на месте.

попробовал, блин, реально работает

Ким54
попробовал, блин, реально работает
Что-то я на дедушке не смог этого сделать,по крайней мере барракудой.
Jamal5
юбка за пружину круговую наверно цепляет,
на деде я бы и так запихивал, выстрелов мало, удовольствия выше крыши (это я так завидую)
DAV5
А у меня проблемка- несоосность камор барабана со стволом. Пулю режет. Только 3 пули из 10-ти встают правильно. Может кто сталкивался и решил эту боль. У меня дедушка.
Ким54


А у меня проблемка- несоосность камор барабана со стволом. Пулю режет. Только 3 пули из 10-ти встают правильно. Может кто сталкивался
Похоже и у меня что-то такое было.Скорость падала на определенных выстрелах с300 до 220.Разобрал,промыл,собрал.Вроде не повторяется,может фиксатор приклинивал.
DAV5
Похоже и у меня что-то такое было.Скорость падала на определенных выстрелах с300 до 220.Разобрал,промыл,собрал.Вроде не повторяется,может фиксатор приклинивал.
Да нет, все барабанчики пересмазаны, работают четко. Но заметно, что после очередного проворота коморы отличаются по месту остановки. Видно смещение относительно центра невооруженным глазом
Ким54
Видно смещение относительно центра невооруженным глазом
Смещение абриса каморы относительно отверстия на барабане или с каналом ствола?
DAV5
С каналом ствола 😞
Ким54

А как это можно увидеть?По пуле?



С каналом ствола[/B][/QUOTE]

С каналом ствола
С каналом ствола


posted 2-4-2014 02:15


С каналом ствола



С каналом ствола

Ким54
Что-то запало,или в мышке или я с похмелья.
Jamal5
http://moto.kiev.ua/trid/perls/1162393539473/0
Ким54 посмотри до конца первую страничку
Ким54
Ну где-то так.
Ким54
Там дальше не проще.
DAV5
Стреляешь с пустым резиком 1 раз. Вынимаешь барабан и выталкиваешь пулю из ствола. Вставляешь барабан стреляешь 2-ой раз и т.д и т.п. 😊
Ким54
А не может досылатель упираться в юбку пули не по центру и косить пулюУже в барабане?
NRJ
Может перекашивать пульку при выходе из магазина , поэтому и рекомендовано использовать корейские ,так как они длинные и при выходе из брабана и до входа в ствол ее не перекашивает, а если JSB использовать такое может быть. Надо перетачивать досылатель и вроде меняют пружинку.
Ким54
Но хлябает больше всего в каморе барабана барракудаХотя она и длинней ЖСБ.
NRJ
Имелось ввиду опорная поверхность

если корейцы при выходе из магазина держаться на передних колечках и юбке , то барракуда и JSB могут кувыркнуться так, как пока не попали в ствол, держаться только на юбке , а потом точно также,когда голова уже в стволе, юбка некоторое время не участвует в процессе
Ким54
Наглядно.Так и есть.Просто куча корейцами хуже.У меня лучшая все же ЖСБихами.Да корейцев купить сложнее.Я брал у Липерс-13.Долго,дорого.Стреляю дохрена.
DAV5
Пришли новые барабаны и ЖСБ (1.645). В результате на 25 м. Дальше тир не позволил. Куча сложилась из 20-ти выстрелов в 25 мм. Сплошная дыра. На новых барабанах корейцы полетели, но куча 45 мм. На следующей неделе подойдет баракуда (2 гр) попробую. Пока ЖСБ радуют. Корейцам придется на грузила для удочек идти 😞 Посмотрим на HN 😊
DAV5
И к стати, со старого барабана не полетели даже ЖСБ. Куча 60 мм.
Ким54
И к стати, со старого барабана не полетели даже ЖСБ. Куча 60 мм
У кого брал барабаны?Тоже возьму.У меня барракуда из 10й каморы при первом выстреле встает боком и барабан не перещелкивается на следующий.Следующий выстрел холостой.И такая хрень на обоих барабанах.Заряжаю 9 пуль-и все нормально.С другими пулями этого косяка нет.
NRJ
Насчет кучи корейцами , разберите стволик , посмотрите как он держится в коробке , есть ли изменения геометрии (параллельность резику), далее протолкните в обе стороны шомполом пульку по стволику, может есть проблемки при прохождении ,у меня на заводском стволе было что то вроде чока с казны ,пришлось отрезать , потом только куча стала вырисовываться , причем JSB очередью первые 3 пульки на 50 м в 20-25 мм
пробовал и барракудой отстреливать, но может это связано с барабанами , у нее очень нестабильные результаты по скоростям получились, из-за конструкции пульки и барабана болтается как г...о в проруби.
DAV5
С геометрией ствола все давно исправил. Были проблемки. Замучился колдовать с уровнями 😛
Барабаны брал у GOLEM828
Вот ссылка на тему forummessage/25/115
Парень нормальный. Мне понравилось.
По барракуде на следующей неделе отпишусь.
Ким54
Спасибо за консультации.Ствол проверю.Сейчач анализирую и прихожу к выводу,что скачки скоростей вниз проявлялись в основном и у меня с барракудой.А вот на Теобене барракуда летит кучнее,чем ЖСБ.Наверно из-за настильности.А может и особенности стрельбы мной повлияли на кучу с ЖСБ
DAV5


DAV5
Блин, 2 раза грузанулись. Так вот, внимательно рассматривал эти чудные барабанчики. По порядку 1-ый (новый от Голема), 2-ой и 3-ий шли с винтовкой.
Отличия просто колоссальные. Причем на 2-ом и 3-ьем имеется значительный люфт барабанов по оси. Как мне показалось- в комплекте шли расточенные с 4.5 кал 😞
Ким54

Я заказал у него 2одинарных,один сдвоенный,пули и много всякой другой хрени.Только непонятно-какие корейские пули у него остались.2.5г.-остроносые,они не лезут в барабан,т.е.длинее,чем позволяет барабан,нужны тупорылые2.33г.Они как родные..Оплатил в субботу,но от него пока тишина.Заказал чехлы на баллоны,модер,комплект для чистки,вивер.С родными барабанами такая же хрень,хотя брал в Доминаторе по лицухе.
posted 7-4-2014 02:49


Блин, 2 раза грузанулись. Так вот,

DAV5
Я видел твой заказ.
Он парень со странностями (вроде ТУКа), но все отправляет норм 😊
Крепись и будет удача 😛
А с барабанами так и есть. Перелазил кучу сайтов и получил однозначный ответ- расточены с 4,5.
Да и люди в ПМ подтверждают мои мысли.
Да и фиг с ним, главное норм барабаны теперь есть и стреляють хорошо.
Остроносые 100% не пойдут тебе- они длинные и в барабан не встанут. Корейцы у меня пойдут для охоты только на 30 м и не более. Сегодня пришли барракуды 2,01 г. Их надо опробовать. Вроде свинец оказался мягче чем я думал. Надо отстрелять на 25 и 50.
А то для ЖСБ надо скорость душить- 300 км/ч многовато для охоты. Дырокол будет. А 2 г должны пойти на 270 км/ч - уже боле менее.
Да к стати по твоему заказу- модер Evanix не справляется. Я его на Хачика поставил в 5,5. А на Ваню самоделку не помню уже у кого брал. С родным модером громко. Как то так. Скинь фото с 2-х сторон барабанов своих. Можно будет понять твою проблему. И проверь люфт самого барабана относительно пластика.
Ким54
Барракуда у меня летит д82=д85мысов с неплохой кучей,но бывали скачки скорости в дикий минус до1ё80-2ё00мсы.вина -барабан.И как следствие-отрывы.Корейцы летят около2ё70-2ё75мыс,куча плохая.Но у меня приличное плато.Задуваю около220очков.
Jamal5
Попробуйте отстреляться без барабанов, вставляя пули в пулеприёмник в ручную, (для подтверждения косяка барабанов,
и если получится у меня изготовление язычков и самих барабанчиков из латуни, то в принципе можно попробовать и дедовский вариант (у меня детские)
но тогда мне нужен будет образцы деталей (или грамотный точный чертёж)
для себя пробую сделать базовый вариант из латуни, если всё получится то увеличенный вариант на большее количество камор.

И ещё просьба, если есть сертификат у кого, сбросьте пожалуйста качественный скан, можно на мыло, чтоб качество не пострадало

DAV5
Вот именно без барабанный отстрел и дал мне вердикт о поиске новых.
На счет латуни не уверен. Если только очень и очень твердая. Достать ее проблемка будет.
Сертификат тебе кинул, но у меня GTK-290. Мож пойдет, ты все таки калоссальные изменения внес в конструкцию 😊
Jamal5
Латунь пробую как материал более податливый к обработке, чтоб можно было подпилить, подогнать и т.д.
а уже после испытаний можно хоть из титана делать.
НО, не надо забывать что досылатель тоже не алмазный, и при взаимодействии с язычком барабана, что то будет изнашиваться.
хотя титановый досылатель это мысль!
с металлом у меня проблем нет совсем, кроме д16т, проблема с временем ;-)

За серт спасибо, а магазин (продавец) разве не ставит свою печать (копия верна) на сертификате?, я всегда требую от продавцов. больше веса имеет

DAV5
магазин (продавец) разве не ставит свою печать (копия верна) на сертификате?
Я думаю, что печать магазина из Комсомольска-на-Амуре тебе не поможет 😛
Если дорастешь до титановых язычков и досылателей- я первый твой клиент!!!
А размеры все те же что и 4,5. Только отверстия 6,38-6,40.
Если нужен с печатью, то завтра могу скинуть, сканера под рукой нет
Jamal5
Было бы здорово с печатью.
по размерам, чуть позже переговорим, сначала свой проект доделаю, потом обещать буду )))
DAV5
Но у меня приличное плато.Задуваю около220очков.
До какого давления и сколько выстрелов?
DAV5
Просто я задуваю так же 220 и опускаюсь до 140-150 (плохо видно на манометре). Получается 20 стабильных. Это я шайбу под родную пружину клапана воткнул. Раньше было стабильное падение скорости с каждым выстрелом.
Вот и интересно кто сколько и как добился )))
Ким54
Я ничего с пружинами не делал,как и с отверстиями.С220до150около40 выстрелов в коридоре2"98-3*02-2*90мыс.ЖСБихой.Но у меня 2 резика с суммарным обьемом 0.8л.А досылатель из титана-это тема.Тоже не прочь буду заиметь.А мне сертификата по лицухе вообще никакого не дали.А без барабана я стрелял,но не по полной.Но то,что падения скорости были на одних и тех же по счету выстрелах на одном из барабанов-это точно.Поэтому виню барабан.Попробую отстрелять без барабана хотя бы 20 пуков.Для успокоения.
NRJ
215-160 Кинги 25 шт Т00 в коридоре 10 м/с, сам не настраивал делал Рогалик
по его словам облегчил клапан , чуть поджал пружину ударника (втулки) там где усики пружины опираются на штифт.
сейчас винт на переделке , замена резика на 300 атм от м2, потом думаю поставить редуктор ,так чтоб осталось около 100 кубов заредукторного, ну и наверное на 170 атм настрою, чтоб еще на пару выстрелов увеличить
быстродействующий редуктор на форуме вроде как Мишутка сказал что сделает.
Ники комрадов написал как слышится, по факту у них на латинице, но не помню побуквенно.
26rus
скиньте сертификат, я его отфотошоплю и выложу заготовку и цветной финал.
Ким54
А какие ивтулки туда ставят?Резик на т00-тема,но задувать до этой цифры с баллона проблемно,не получается.На М2р додувал насосом.100куб заредукторного-это для каких пуль?Если редуктор на 170 и такой заредукт.обьем-под160-180жуликовбудет.хочецца ибануть с такой.Это пошибче росомахи в7.62будет
NRJ
да любую втулку на штифт , на который опираются усики пружины ударника, чтоб их приподнять , диаметр на ваше усмотрение
дает дополнительный поджим на пару миллиметров но на 5-10 м/с поднимает скорость
заредукторное не для 1 выстрела , а для очереди на 3-4 пульки без падения скорости, а 170 атм, чтоб побольше воздуха в заредукторную часть помещалось, все таки объем не маленький
Jamal5
резик на 300, тогда стопудово редуктор ставить.
я брал редуктор у Сауса, заредукторное 30
при стрельбе стрелка отклоняется и моментально возвращается на заредукторное давление
DAV5
Если обобщить, то результат у всех одинаков 😊
Видна стандартная мысль.
Поджимать пружину ударника- явно не для охоты (слишком уж скорость будет высока). Для моих целей в виде птичек 😛
Поэтому если барракуда не полетит и придется останавливаться на ЖСБ Кинг, то наоборот буду толще прокладку под пружину в клапан ставить, чтобы скорость упала.
Ну а по редуктору- мое мнение, что для стрельбы очередями еще нет таких быстродействующих. Да и зачем он нужен? У меня +- 5 м/с, у комрадов смотрю тож 10 м/с коридор. На тяжелых пулях отклонение точки попадания хрен да маленько даже на 75 м. Гнаться за кол-вом выстрелов? Для охоты 20- за глаза хватит. А так побаловаться- хрен знает, у меня баллон на 300 атм. А с насосом что то я не горю желанием тренироваться )))
Но опять же- это все сугубо мои мысли 😊
Ким54
Насос не беда,если резик300каб.,а если800-обхохочешся качать.Барракуда летит явно лучше,чем инджинки.
Jamal5
DAV5
Ну а по редуктору- мое мнение, что для стрельбы очередями еще нет таких быстродействующих. Да и зачем он нужен? У меня +- 5 м/с, у комрадов смотрю тож 10 м/с коридор.
у меня баллон на 300 атм.
В корне не согласен с цитатой сообщения DAV5:
1. стоит редуктор быстродействующий , свежий отстрел очередями,нарушения СТП связанного с падением давления в заредукторном при скорострельном режиме не зафиксировано http://www.youtube.com/watch?v=XcDuM3alOks&feature=youtu.be
2. связка работы механизма взвода и открытия клапана, включая пружины расчитаны на давление воздуха на клапан максимум до 250 очков. теперь представь нагрузку (давление выше 250очков) на клапан со стороны заредукторного. и усилие курка (ударника) для открытия этого подпружиненного и ещё придавленного лишними 50 очками клапана
долго ли при этом проживёт шток клапана в районе соприкосновения с ударником. попросту говоря через какое то кол. выстрелов кончик штока будет похож на шляпку гвоздя. плюс к этому возрастает нагрузка на подшипники вала курка (ударника).
и плюс к этому
DAV5
Да и зачем он нужен? У меня +- 5 м/с, у комрадов смотрю тож 10 м/с коридор
с 300 до 140 это не реально!!! на прямотоке.
просто в качестве рассуждения: отстреляй в хрон на давлениях от 300 до 100, и преобрази данные в график.
Стопудово в графике мы увидим сначала плавное повышение скоростей до какой-то пиковой точки, затем плавное понижение. тоесть видим параболу с направлением ветвей вниз.
почему идёт сначала плавное повышение скоростей? потому что на клапан изначально давит воздух, с каждым последующим выстрелом, давление в резервуаре понижается, и давление на клапан соответственно тоже. скорость открытия клапана увеличивается.
затем наступает вершина параболы (пиковая верхняя точка на графике), и соответственно плавное понижение и скорости пули, и давления в резике
вот как то так происходит этот процесс.
Ким54
Логично.300-это для расчетных на это давление размеров и усилий.Например в М2р.Здесь расчетное220или близко к этому.График на 300 будет параболой с неким горизонтом поверху при условии,если нарисуется какое-то плато.Честно говоря- не вижу смысла.Лучше увеличить обьем резика.Или не так?
DAV5
А я и не говорил, что при 300 атм редуктор не нужен 😛 При 300- очень даже нужен!!!
Я писал про свои 220-150 атм.
По поводу твоего отстрела и отсутствие падения скорости- опять же извини, но я писал про дедушку, а у тебя 4,5. При дедуле объем заредукторного прикинь для очериди 😊 Пол резика уйдет на редуктор + заредукторное. По моим скромным подсчетам только заредукторное должно быть не менее 160 см3 при давлении 160 атм для очереди из 3-х выстрелов. А 4-ый пойдет уже с явным падением. Слишком уж разная энергетика у дитя и деда.
Поэтому я и обращал внимание на мое мнение (соответственно на мой калибр) 😊
Без обид, просто маленькое недопонимание произошло.
Jamal5
Дык я изначально заредукторное 30 делал, а сейчас в пределах 20 оставил. но речь не об этом, я просто про то что сам то редуктор очень даже быстро заполняет заредукторное, видимо нужно комуто решиться и вставить редуктор в деда, и опытным путём выявить истину.

по поводу досылателя, себе я уже выточил, но нет времени на шлифовку, может дойдут руки на этой неделе. нужны размеры дедовского досылателя.
я так понимаю, что жопа у них одинаковая, разница в диаметрах носика и самого тела. но лучше снять все размеры, возможна разница в длине самого тела до сужения к носику. и обязательно !!!Точный размер ответной детали - втулки.

DAV5
Не, редуктор я ставить не хочу. 300 атм баллон не позволит, а насос- ну его 😊
По досылателю- гуд, но вот когда я ваньку разберу точно сказать не могу. Сезон начался, петухи обнаглели. Надо в лес ехать с собранным аппаратом. Мож у кого разобранный есть
Jamal5
Да я и не тороплю, у самого пока времени не хватает.
тупо собрал пока на старых запчастях, задушил нафиг обратно,
а то ну его эту дурь, биоцели подранками уходят
Ким54
Если разберу раньше-сделаю замеры и сброшу.
DAV5
Если разберу раньше-сделаю замеры и сброшу.
Замеры лучше кинуть сюда (или продублировать здесь), вдруг у кого переделкой оказался. После своей покупки и полной подгонки уже ничему не удивлюсь 😞
Ким54
Понял.
NRJ
купил у Голема барабанчики деда , они отличаются в лучшую сторону
Родные , тоже посмотрел, имели несоосность , вероятно были переделаны. Винт по словам предыдущего хозяина был куплен у Тука
Ким54

Подскажите,ГОЛЕМ вам после отправки отписывался или нет?Я заказал много чего,но инфы об отправке нет,кроме того,что обещал по тел.отправить транспортной компанией.Но ни номера накладной,ни даты отправки.Тишина.


17-4-2014 15:01



купил у Голема барабанчики деда

NRJ
я спросил что с отправкой, голем в почте дал номер накладной , я у него экспресс доставку заказал ,приехало на 2-й день
Ким54
Вчера тоже прислал ? накладной,правда без даты.отыскал груз в Ногинске.Идет.Теперь у меня будет 7 барабанов.
Ким54
От ГОЛЕМА все получил,закажу привод в запас.
NRJ
опыт использования барабанчиков от Голема очень положительный
при стрельбе очередями и одиночными (кинги), досылатель возвращается на свое штатное место, хотя один раз пришлось 5-6 выстрелов сделать чтоб стал на место , но в основном все ок.
На старых барабанчиках , был периодический недо/перевозврат досылателя иногда не отстреливался весь барабанчик.
Причина вероятно в некоторой несоосности и ослабленной пружине , старые явно по силе пружине уступают новым.
На всякий случай новые магазины держу невзведенными и накручиваю перед использованием.

Хотя например на пружинке для магазина М2 такой проблемы нет , хоть и взведена постоянно, но уже 3 год без проблем.

Krinik
Добрый день форумчане!
Прошу помощи знающих.
Стал счастливым обладателем Evanix Max 6.35
Опыт PCP очень скудный - Dominator 1250 и то по принципу -накачал, выстрелил и убрал.
Решил шагнуть с Evanix чуть дальше.
Счастье длилось не долгим.
Только распечатал, подсоединил баллон с воздухом через переходник к резику. Открыл слегка воздух (на момент открытия было 100 бар) потихоньку пошел воздух.
На отметке 180-190 глухой хлопок и воздух из резика вышел полностью.
При повторной подаче воздуха, слышно что воздух уходит из резика в неизвестном направлении.
Опыта мало, решал частично разобрать и разведать проблему
В итоге добрался до чудо отверстия (яндукс и прочие источники) подсказали что это аварийный клапан (мембрана) стравления воздуха при высоком давлении. Видимо в моем случае высоким оказалось 180-190 (((
Поисковик ганса не помог найти аналогичную проблему.
Помогите люди добрые:
1) Что случилось с этим чудом?
2) Менять ли этот клапан? Или есть чудоейственный способ излечить проблему иначе?
3) И клапан ли это вообще?

Прошу прощения если данная тема поднималась, если да то ткните носом,буду признателен.

Jamal5
Оо, первый раз слышу что на эваниксах клапан есть,
может на новых появился.
давай фото в студию
Krinik
Не могу сообразить как фото залить(
Krinik

Вот и фото клапана с мембраной
От сюда воздух выходит

Jamal5
я с уралшутера твою фотку не мог перезалить, она расширением PIC.
вот здесь отписал за твою проблему http://airgun.org.ru/forum/vie...9a050&start=630
а если коротко, то выкручивай этот клапан и глуши гужёном под шестигранник, или винтиком. тока резьбу промаж супергелем.
хотя там наверняка 1/8 резьба, как на манометре. квик, туда не вкрутить,у него конусная резьба, а гужён с такой мелкой резьбой наверно не найти в продаже, может токарь какой поможет
Krinik

Добрый день всем!
решил проблему.
Всем спасибо за участие)

добрался до клапана.
оказалось все достаточно просто: 1ый слой металлическая фольга - достаточно мягкая, в руках сгибается. она то и под давления порвалась
выточил подобную из мебельного уголка и все встало на круги своя.
но теперь у меня нет "предохранителя" на перекачку резика свыше 200 бар.

фото прилагаю


Олег 717
Для обзорности добавлю своё видео Иваникс Макс 635.




И про зарядку барабанов,Я заряжаю по 9 пуль,
последняя камора пуста.

GOLEM828

Кто будет забивать больше 200 бар или (быстро) пробьет шайбу из алюминия!
Это очень частая проблема!
Прокладку Можно вырезать из Толстой алюминиевой фольги толщиной 0.1мм
Кто хочет забивать 250 бар нужно менять толщину прокладки,

------
С Уважением Александр.

Jamal5
ТБ прежде всего!
но как то не есть гуд, если в самый ответственный момент резик сдуется при быстрой закачке.
хотя бы 220 ограничение делать (подбирать фольгу)
хотя я резик переделал под большее давление. - так надёжнее
lokimb
подскажите у всех сифонит на максе с досылателя ?
Jamal5
уплотнительное колечко в стволике поменяй, и ничё сифонить не будет
lokimb
поменял .несколько разных ставил .сифонит похоже после перествола .как фальш ствол открутить?
lokimb
Люди дайте пожалуйста чертежик казенной части стволадля перествола 6.35
Стоит ствол а за ним втулка с перепуском сифонит от туда по страшному.буду очень благодарен.
Jamal5
блин, ничё не понял, а какая там втулка? опять корейцы модернизацию провели?
lokimb
Корейцы я думаю ни чего не меняли .это жопорукие мастера при перестволе сделали конструкцию собственного изобретения .вначале на перепуск поставили втулку а в продолжение прижали стволиком почти без уплотнения. Вся эта конструкция безбожно сечет вокруг этой втулки (я вначале думал по досылателю).вот и нужен чертеж как надо или стволик проточить или как правильно переходную втулку сделать.буду обращаться к токарям чтоб не на пальцах обьяснять.
lokimb
что ни у кого после перествола стволика не осталось? чтоб размеры снять.
Igor900
Всех, приветствую. Помогите кому не лень. Evanix max 9ка. Сброс воздуха где у него? где можно приобрести запасной резик?
bol_412v
Вверху страницы фото клапана с мембраной.Мне резик делал South,ссылка forummessage/25/758 и еще forummessage/25/758
lokimb
есть родной резик от макса.
люди дайте плиз чертеж досылателя на 6.35 .сифонит ис под него по страшному замена колец не помогает или клинит или сифонит .когда ктото уже покопался хуже нет.
bol_412v
есть родной резик от макса.
люди дайте плиз чертеж досылателя на 6.35 .сифонит ис под него по страшному замена колец не помогает или клинит или сифонит .когда ктото уже покопался хуже нет.
Попробуй заменить уплотнительную резинку досылателя в стволе.Мне помогло.
lokimb
bol_412v
замена колец не помогает или клинит или сифонит
bol_412v
Попробуй заменить уплотнительную резинку досылателя в стволе.Мне помогло.
bol_412v
Клинит - это как и что?
lokimb
bol_412v
Клинит - это как и что?
если стоит толстое кольцо то досылатель в перед не доходит и остается зафиксированным тягой . чтоб расфиксировать его потом приходиться частично разбирать механизм.
ЛЮДИ ПЛИЗ ДАЙТЕ ЧЕРТЕЖ ДОСЫЛАТЕЛЯ .хотяб основные параметры длинна носика и длинна всего досылателя у меня там конкретный колхоз.
Grey Wolf
подскажите, где тут у нас можно достать аккумы с подходящими разъемами?
Mixamarket
Grey Wolf
подскажите, где тут у нас можно достать аккумы с подходящими разъемами?
forummessage/96/119
Grey Wolf
в купле-продаже у нас такое не продается, ждать под заказ из кореи полгода - тоже не вариант,
быть может кто-то менял родные аккумы на какие-то аналоги, поделитесь советом - хотя бы в личку, что именно подходит без перепайки, а я сам погуглю
homedelux
Кто нибудь сделал регулировку поджима ударника, или всех так устраивает?
lokimb
Grey Wolf
подскажите, где тут у нас можно достать аккумы с подходящими разъемами?
разьемы перекинуть проблема?
я заказал на али на пробу 7.4 вольта .
незнаю может мало надо попробывать .
Grey Wolf
7,4 маловато, 8,4 или лучше 9,6В вроде как.
Смысл в сохранении первозданного вида 😛
Собственно спасибо добрым людям подсказали - уже решил проблемку
А так конечно можно все купить у нас, страйкбольные паки есть и по тысячи рублей.
Отдельно аккумы у нас тут уже по дишману продаются, не обязатель из китая ждать месяц чтобы съкономить неско сотен рублей в лучшем случае
lokimb
Grey Wolf
Отдельно аккумы у нас тут уже по дишману продаются, не обязатель из китая ждать месяц чтобы съкономить неско сотен рублей в лучшем случае
не кто особо не экономит . это гавно все равно пока еще нормально не работает. все уперлось в герметизацию досылателя .такое ощущение что выстрел происходит когда досылатель начинает идти назад.а заказ с али мне удобен тем что почта в моем доме спустился и забрал посылку не надо не куда ездить искать.
может есть у кого мысли может шток клапана короткий потому что все уже перепробывал или режет кольцо или выплевывает досылатель новый изготовлен все уже вроде должно быть нормально но все равно сифонит.увидел бы того кто туда лазил убил бы наверно.
zak357
Добрый день.
Являюсь "не опытным" обладателем Evanix Giant x2
столкнулся с проблемой не возврата досылателя в исходное положение, в связи с чем не удается вынуть магазин или вставить его назад...
подскажите пожалуйста в чем проблема и как ее решить
Заранее спасибо.
Jamal5
привет, мы если честно, все тут неопытные, но зато любопытные!
почитай здесь, с самого начала, и ещё здесь http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=53561
практически все проблемы описаны.
просто писать заново неохота.
zak357
без разбора не обойтись ?
почитал на 5-6 странице, понял что надо разбирать, чистить и смазывать...
bol_412v
Разбирать придётся однозначно.Можно заменить пружину досылателя на более жесткую.
zak357
залил обильно оружейной смазкой (спреем) досылатель начал возвращаться на место
пока не разбирал, винты шестигранники, боюсь сорвать, а других нету..
спасибо за совет 😊
надеюсь результат останется, запасся маслом на будущее )))
NRJ
to Jamal
подскажи ,ты больше всего возился с винтом ,есть у меня speed , переодеваю его в булку , перенос спуска не хочу делать ,хочу кнопочку перенести, я понимаю что там еще как-то с механикой связано.
есть идея такая , механически заклиниваю спусковой крючек родной, и последовательно выключателю делаю микрик. (предохранитель который родной не нужен)
Далее просто включаем выключатель ,потом жмем микрик-огонь.
интересует будет ли нормально работать режим очередь, судя по всему одиночные должны работать без проблем.
bol_412v
http://www.youtube.com/watch?v=xukbRx4uGOc&feature=youtu.be Смотри до конца.При автоматической стрельбе - проблем нет,а для одиночной стоит механический прерыватель
Jamal5
Автоматом будешь стрелять, одиночными нет.
Планка которую тянет за собой досылатель при выстреле одиночными, сбрасывает нажималку с микрика и электричество прерывается.
При режиме автомата, эта планка приподнята и не сбрасывает нажимаю педаль которая нажимается спусковым крючком.
То есть, если нажать принудительно на СК в режиме автомата, а потом подать ток от электроспуска, то и стрельба будет автоматом, с учетом времени нажатия на электроспуск. Но практически всегда досылатель будет невозвращаться.
Если поставишь режим одиночными, то после подачи тока, будет произведен один выстрел, планка сдернет нажималку с микрика и чтоб опять выстрелить, нужно отпускать родной СК и снова его нажать, а затем подавать ток от электроспуска.
Короче хрень получится.
Если конкретно переводить на электроспуск, то нужно заказывать плату управлением выстрелами. Она дает электронной два режима работы, автоматный, с учетом инерции возврата досылателя, и одиночный–нажимаешь на электроспуск, и даже при нажатом электроспуска добирается только один выстрел
Как то так
кот в ссапогах
Вам везет счастливые обладатели .Я же никак не решу чего хочу.Нравиться простотой и ценой ХМ.А еще нравиться Джайнт 2(1000) но в нем смущает выше перечисленные здесь проблемы.Опять же очередь или просто самовзвод реально перевешивают минусы.Может кто-нибудь выскажет свое видение понимаю это разные сапоги но все же помогите с выбором.


Jamal5
а тебе для каких целей?
бумажки или мелкопакастная охота?
кот в ссапогах
Не пакостить не собираюсь, и в тир не хожу.Нравиться на воздухе в тихом лесе по искусственным мишеням чтобы щепки летели и тишина стояла.как то так.
bol_412v
Подскажите ,кто знает: какая резьба на манометре Evanix Max и где заказать?
Jamal5
резьба 1/8 не конусная!
1/10 не подходит, чуток шаг мельче.
ссылку в личку бросил
Mixamarket
slon200
....Продам ...
Нарушение правил ветки - бан 30 дней.
prorab281
Попробовал литий - полимерный аккум поставить на гиант х2 - скорострельность конечно впечатляет)) Но вылезла другая проблема - невозврат досылателя даже посли одиночной стрельбы . Иногда по несколько раз (4-5) приходится молотить пока все сработает. Благо при литре воздуха - не жалко))) Поставил родную батарейку и все заработало как раньше.
Поделитесь если есть у кого положительный результат или не стоит даже заморачиваться?
Jamal5
prorab281
Попробовал литий - полимерный аккум поставить на гиант х2 - скорострельность конечно впечатляет)) Но вылезла другая проблема - невозврат досылателя даже посли одиночной стрельбы . Иногда по несколько раз (4-5) приходится молотить пока все сработает. Благо при литре воздуха - не жалко))) Поставил родную батарейку и все заработало как раньше.
Поделитесь если есть у кого положительный результат или не стоит даже заморачиваться?
Есть такая проблема, МОМЕНТ сброса педальки с микрика отсечки работы двигателя не расчитан на такую скорость. сила инерции прогоняет досылатель дальше.

а чем не нравится родной аккум?, срок эксплуатации у него достаточно большой, и по зарядке неприхотлив, достаточно родного зарядного устройства.
а вот про ЛИ-ПО, это уже другая песня.
Можешь купить аккум ли-по на 9,6вольт, но тогда к нему нужно брать умную зарядку с разъёмом балансировки, а она стоит около 2,5тыров.

если ли-по заряжать от простого зарядного без разъёма балансировки, то он (аккум) распухнет и откажется работать после пятого или десятого цикла зарядки.
так что думать тебе.

у меня стоит 11,1вольтовая ли-по, и вопрос "перепробега" досылателя я решил впаиванием дополнительного кондёра. но тебе это не поможет. так как я своего перевёл на полное электронное управление выстрелами, вместо СК, кнопочка, и режимы стрельбы переключаются дополнительным микриком.

Родная батарея начала издыхать у меня, примерно через 1,5года эксплуатации

prorab281
Спасибо! Просто лития завались))) Радиоуправляемыми моделями увлекаюсь. Хотелось просто попробывать - везде пишут круто. Будем пользоваться родной батарейкой.
EMS
Вот и MAX приехал, сбылась мечта идиота! Подскажите, знающие как привести его в рабочее состояние.
От 5 мм. фанеры пульки отскакивают, давление в резике 200. Тему на несколько раз перечитал но информации не нашёл по поводу "данной расконсервации". На украинском форуме кто то перепуск в стволе рассверливает, а кто то пружину ударника усиливает. Может кто ещё раз пояснить может или ссылочкой поделиться как корейцы ослабили его.
NRJ
открути винты стволика и поверни его так, чтоб отверстия перепуска в коробке и в стволике совпали. (это довольно частая история на многих винтах,когда стволик специально проворачивают чтоб снизить энергию до разрешенной)
EMS
[B][/B]
Спасибо
Ким54
Родная батарея начала издыхать у меня, примерно через 1,5года эксплуатации
В чем это стало проявляться?Срок службы батарей зависим от количества циклов разрядка-зарядка?У меня срок эксплуатации приближается к этому рубежу.В чем преимущество кнопочного привода перед СК и сложно ли самостоятельно выполнить этот "перевод"?
Jamal5
Ким54
В чем это стало проявляться?
.Срок службы батарей зависим от количества циклов разрядка-зарядка?У меня срок эксплуатации приближается к этому рубежу.
.В чем преимущество кнопочного привода перед СК
.и сложно ли самостоятельно выполнить этот "перевод"?
Привет.
батарея потихоньку стала быстро садится, бывало что и на 1 день пострелушек не хватало, поэтому и решился на замену.
при переделке на электрокнопку, преследовались 2 цели:
1. это убрать выбег досылателя в режиме очередью (вопрос решён)
2. когда переводил СПИДа в булку, при посадке в ложе, получился сильно большой промежуток между резиком и рукоятью, так как много места занял перенос спуска. чтобы посадить железо как можно глубже в ложе (убрать валкость) и проектировался электроспуск с управлением через микросхему.
задачу я решил, всё что можно перевёл на электроуправление.
по работам нет ничего сложного, ну и плюс затраты на электроначинку (около 2000руб)
На сегодняшний день, я считаю перевод на электроспуск - нецелесообразным.
пустая трата времени и средств. ИМХО
для себя попробовал, сделал, но ещё раз я бы в эту поганку не вписался.
корейцы на сколько могли, на столько и упростили схему.
Ким54
Привет.Спасибо за ответ.Пока таких симптомов по батарейке нет.Невозврат досылателя при очереди присутствует.В принципе я компановку не меняю и вряд ли буду в будущем,поэтому электронный спуск,судя по вашему опыту,мне необязателен.Благодаря постам в этой теме я залечил ряд детских болячек в своем эвеленше.При последней разборке(с целью профилактики и ревизии)убедился в полной исправности приводной пары,сохранности ударника и досылателя.Пару я от Голема получил в запас.Забыл снять размеры ударника(как-то поднимали здесь вопрос об изготовлении его из титана).Может кто-то это уже сделал?Если не секрет-из какоговы региона?Все мечтаю на сходняк на нейтральной территории и грандиозные пострелушки и посиделки с песняком.
Jamal5
forummessage/25/101
здесь посмотри, я перечитывать не стал, по памяти ссыль сбросил
Ким54
Нашел.
Jamal5
Ребята, вот ей богу забыл уже все свои манипуляции над разгоном-удушьем ваньки.
на днях впердолил родной клапан, родную пружину, вернул к базовому стопору пружину ударника
то есть постарался вернуться к стоку
(редуктор на 160)
пуля 1,25 улетает с 260-265 в детском исполнении
но както стрёмненько она летит, на 25 метров несколько раз в 1копеечку, а могет и с отрывом сантиметров на 5 умотать.
ишшо раз залез в стволик, почистил, проверил фаску (вдруг кто без меня там отвёрткой поковырял), всё в норме.
стрелял с верстака зажимал в тисы.
Теперь внимание Вопрос:
КАК поднять скорость пули до 280, (по памяти помню что это самая кучная скорость для этих пулек с этой винтовки.)
это не стёб, просто мозг уже давно занят другими делами, и опять пытаться эксперементировать неохото.
кот в ссапогах
Бывает с каждым,сочувствуем.Наверняка знающие с мыслям и собираются чтобы помочь уважаемому форумчанину.
NRJ
перепуск (изменение диаметра) , ослабить пружину боевого клапана,(не ударника)
vini7733
Перепуск там и так более 4 мм и пружина мягкая,пальцем легко продавливается.
Можно попробовать проточить стержень клапана.Он 4 мм диаметром и на мой взгляд сильно перекрывает отверстие перепуска.
Jamal5
Перепуск 4,3мм штатный
пружина клапана родная - мягкая,
шток (или шплинт) на который опираются усики пружины ударника переточен, теперь пружина поджата посильнее.
заменено колечко в стволике ( 05х08 )
заменён досылатель на титановый, с более тонкой и подлиннее наконечником.
скорость не успел замерить, в выходные поизгаляюсь
Jamal5
пострелял в хрон, скорость упала до 225
вот сижу и репу чешу, где я обкосячился
NRJ
замерь заредукторное , может в редукторе пружинки подсели, а если редуктор убрать ,я думаю все в норму придет
Jamal5
щас померяю
Ким54
Это 32желудя.Маловато будет."260-265было-44ждж.Тоже меньше паспортной.Может вернуться к заводским настройкам?И без редуктора,как советует NRJ
Jamal5
Короче нифига я в этой кухне видимо не понимаю.
выдернул редуктор,
пружина клапана родная, перепуск рассверлил до 4,5
на давлении 250:
1,13 - 295 +-
1,25 - 295 +-
1,05бисты - 295+-
КАК ТАК? развесовка то разная
дальше интереснее
по идее на 200 должно вырасти скорость, а затем падать
на давлении 200:
1,13 - 280
1,25 - 275
1,05 - 290
на давлении 150:
1,13 - 250
1,25 - 245
1,05 - 255
абсурд какойто, хотя кучно ложит на 25метрах, бисты перестали сеять!!!
вывод - завтра впердолю редуктор, и в заредукторном поставлю давление 180.

кстати предыдущее моё сообщение про падение скорости:
я там накрутил редуктор не в ту сторону,))) заредуктором оказалось 85очков

NRJ
я думаю имеет смысл настроить на одном виде пуль , а потом искать кучу на разных.
а вообще можно еще глянуть на сколько глубоко досылатель уходит в "жопку" пульки , извините за невольную гомосятину.
возможно не полностью юбку пульки выдвигает за отверстие перепуска.
Jamal5
стреляю и отстраиваю на 1,25. так как их у меня полчемодана )))
просто по 1 баночке держу всяких разных пулек
Ким54
Интересный расклад на 250ти очках.1.05 должны полететь далеко за 300.При 150ти в принципе для такого веса нормально.А вот при 200х-явное несоответствие жескостей пружин ударника и клапана,как мне видится.
Jamal5
в том то и дело что вернул родные пружины.
но насколько мне помнится, в стоке было не всё так печально
Ким54
Jamal5
- завтра впердолю редуктор, и в заредукторном поставлю давление 180.
180 в з\р-это для деда для 2.01 барракуд,должны лететь около 300+.Многовато для мальчика,хоть и тяжелыми.
Jamal5
Блин, а ларчик то просто открывался,
в связи со сменой резика, заредукторный объём получился 11кубиков.
маловато однако.
думаю сегодня разобрать и завтра переточить стакан.

сегодня сгонял на пострелушки.
77метров десятки в Череповскую секторную мишень - легко.
начал стрелять на 135 метров. плюс боковой ветер. - раза 3-4 попал.
для детского считаю что расстояние запредельноеhttp:

KARINA
Что лучше взять EVANIX MAX 9 мм(SHB, Walnut) или EVANIX GTK-SP(SHB)9 мм и с какой меньше хлопот?
bol_412v
Однозначно EVANIX GTK-SP(SHB)9 мм
MIKAELLES
Довелось недавно пострелять в тире из Evanix GTK-290 0.357. Классная штука для охоты. С 50 метров куча с 5-ти рублевую монету с сошек. На 50 метров пробивает подряд 3 4-х сантиметровые доски. Зарядки хватает на 10 полноценных выстрелов.

Забыл сказать - в качестве прицела использовался Голографический прицел EOTECH HHS-2 с магнифером - прикольная штука

Ким54

2-10-2014 13:03


Забыл сказать - в качестве прицела использовался Голографический прицел EOTECH HHS-2 с магнифером - прикольная штука[/B][/QUOTE]

MIKAELLES


2-10-2014 13:03


[Забыл сказать - в качестве прицела использовался Голографический прицел EOTECH HHS-2 с магнифером - прикольная штука

[/QUOTE]
А поподробнее про эту чтучку можно где-то узнать?
Ким54
На 50 метров пробивает подряд 3 4-х сантиметровые доски. Зарядки хватает на 10 полноценных выстрелов.
Впечатляет.А с какой скоростью летят и вес какой?Я с Росомахи 0.303 пробил с м.15-20 сухую сосновую 6см.доску.Хотел взять еще монстра 0.357 по лицензии,но не успел,взял Эвеленш=Х2 6.35.Теперь буду терзаться,что нет "дывятко".
Jamal5
:-)
тоже такая мысль посетила, теперь в терзаниях
Ким54
Интересен ценник на эти гаубицы.В армс групп цены были приемлимыми.В и.м."Выстрел"у Александра "Макс" в этой дудке стоил 160тыр.Кусачая цифра.
Jamal5
можно ведь и перествол замутить, но гдето пазмеры перепуска и досылателя нужно вышпионить
NRJ
по магазинам , пару раз бывало что при полном магазине были холостые выстрелы . Оказалось надо пульки заталкивать чтоб юбка была чуть дальше среза каморы .
У меня кинги и в процессе ходьбы или тряски иногда юбка чуть вылазила назад, 1 выстрел нормально, а дальше магазин клинился. теперь перед охотой всегда все пульки слегка проталкиваю
Ким54

Эта проблема у меня была при полной зарядке магазина пулями"барракуда"2.01г.Второй выстрел был холостой.След.пулю перекашивало и слегка выталкивало из каморы магазина.Заряжал по 9 пуль.С другими пулями проблем не было.

5-10-2014 11:20


по магазинам , пару раз бывало

Ким54
можно ведь и перествол замутить, но гдето пазмеры перепуска и досылателя нужно вышпионить
Досылатель можно и методом тыка или интерполирования вымучать,а вот вес ударника и пружинки,ну и перепуска нужны родные.
MIKAELLES
Вот по прицелу:
http://www.youtube.com/watch?v=VbppdwMrquc

Что касается холостых выстрелов:
использовались стандартные пули Diablo 0.357 и самодельные литые 6,7 граммовые, тут их продают в конфе, 11 миллиметров длиной. Зарядка в магазин самодельных пулек не рекомендуется, т.к. они чуть длиннее и клинят магазин при перезарядке (холостой выстрел), магазин можно легко сломать. Что касается штатных пулек - проблем не было. Возможна зарядка длинных тяжелых пуль 8-11 гр. прямо в ствол без магазина, проверено, стреляет без проблем.

Стоимость карабина насколько я понял из слов владельца порядка 100 тыс.руб . Где он его покупал - по лицензии в Кольчуге под заказ....

И еще, Купили на стрельбище выстрел 9х19 , прямо на стенде разобрали патрон, взяли пулю, они свинцовые омедненные и стрельнули ей из Evanix. Пролетела на ура.

Ким54
Не пробовали стрелять в хрон?Как летят65.7г.пули?Прицел прикольный,интересно бы попробовать.Я нашел по ним инфу.Стоят 50-60т.р.
MIKAELLES
Неа, даже в голову не пришло, хрон никогда и в глаза не видел
Jamal5
Jamalleddin
Довыпендривался с разгоном, после очередного издевательства над железом, выехал на каро сходку , так сказать для подавления митингующих каррычей, раз стрельнул, два стрельнул, недопонял и в хрон проверился. 101мс. Приехал домой, думал редуктор корячит, оказалось пружина ударника пополам сломилась. Теперь чешу репу как дальше быть. Как варик, можно у Голема пружину заказать, а может на заводе новую навьют, но вряд ли есть проволока соответствующего диаметра.
Печалька

есть в наличии у Golem828 пружины, уже собирался оплачивать (хоть и супердороговато, но деваться некуда :cry: )
но решил у себя на заводе у пружинщика спросить.
навил он мне пару штук 1,6мм и 1,2мм. плюс родная 1,5мм и валялась от старых опытов 2мм.
припёр домой, быстренько отстрелял в хрон.
- вобщем 2мм в коробку не лезет! вернее лезет но сильно зажимает ударник, да и слишком мощная получилась. Оченьна механизм нагружать будет.
- далее очередь пружинки диаметром 1,6мм. практически неотличима от оригинала но! она оказалась слабее оригинала (при последних настройках 1,25грамма 4,5 мм летела 300 +-6, а с этой самовитой пружиной всего 292-293-296 и т.д.)
позвонил пружинщику, спросил в чём причина, в ответ он пояснил, что она не закаленная и если завтра проведём термопроцесс, то пружина станет заметно сильнее 😲ld:
- ну а пружину d-1,2 даже и не ставил.
так что завтра закалку проведём и я снова в строю к праздникам[/quote]

Ким54
Jamal5
есть в наличии у Golem828 пружины, уже собирался оплачивать (хоть и супердороговато, но деваться некуда :cry: )но решил у себя на заводе у пружинщика спросить.
Да уж.не дешево.Я заказал оригинальную в запас вместе с аккумулятором,для деда.Посмотрю.какой у меня диаметр проволоки,может ваш пуржинщик и для меня совьет.
Jamal5
Смотри конечно, запас не тянет
Ким54
Уважаемый Джамал!Не тянет,если учесть,что Голем мне за косарь прислал пружину досылателя,которая переживет АКМ, вместо пружины ударника почему-то.Удивляется!!!Озвучь цену и возможность поставки.
Jamal5
в личке
Ким54
в личку отписал.
Igorbarki
Спасибо за помощь. Помогите еще разок. Искал течь, нашел, резинку поменял. Зачем разобрал весь спусковой механизм не могу сам себе ответить))) ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ ОБРАТНО ПОЖАЛУЙСТА!!!))) Есть хотя бы фотка как он должен выглядеть?)
KARINA
по Еваних Снипер-К дайте совет скорость 110-100 м/с в кал. 6,35 как поднять и что делать?
Ким54
Вы в какой хронометр стреляете?А винтовка не "перестврл"?Если стреляете в ИБХ-313 или716-может врать безбожно.У меня такое было при стрельбе из Дейстета кал.7.62 и из Эваникс-Эвеленш-Х2 кал.6.35.После установки на стволы допмодеров-все стало штатно.Еще у эваниксов часто бывает несооосность отверстий перепуска в стволе и коробке,может быть перекрыто.
KARINA
Поправил отверстие перепуска в стволе и коробке и поджал пружину ударника на 5 мм, отстрелял сегодня, поднялось до 270 м/с.
Ким54
Какие пульки?
KARINA
JSB KING 1,645 г. не, 270 м/с это не придел, будем работать.
Ким54
Да,где-то 2--90,3--00 должно быть.
NRJ
родные акки подвели на морозе , посидел часик при -7 градусах , до этого за недельку их полностью зарядил, даже не смогли 1 раз выстрелить , буду переделывать на lifepo
Ким54
У меня проблем не было,ноя припас запасной оригинал,у Голема прикупил.Правда цены у него не детские.А lifepo-это что за зверь?
NRJ
https://ru.wikipedia.org/wiki/...A%D0%BA%D1%83%D 0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80
аккумуляторы которые работают без особых потерь мощности при морозе,я уже такие для Дрозда использую , сегодня спаял 3 банки 18650 , завтра в термоусадку и вставлю вместо родных
Jamal5
Кстати да, как вариант 18650 можно спаять
чёто сам недотумкал
вся ко дешевле чем на ЛиПо с умной зарядкой тратится. хотя умной зарядкой я ещё и аккум от машины умудряюсь заряжать
NRJ
так для 18650 литиевые или нанофосфатные тоже нужна зарядка с балансировкой у меня балансировочный хвостик выведен
Ким54
Что такое умная зарядка и зарядка с балансировкой?
DAV5
Ребята, а есть опыт замены резика на более легкий??
Подскажите куда сунуться.
Тяжко по лесу бродить с такой штангой )))
NRJ
У меня резик на второй винтовке от М2 (люминий)
NRJ
Произведена замена штатного блока акков на LIFEPO 18650
акки брал на али судя по маркировке и цене не подделка ( обращайте внимание, очень много подделок)
Зашло,все очень плотно , но так как нет четвертой банки ,все провода легко улеглись.
Не хотела становится плотно ,штатная крышка отсека . На крышке изнутри прикручена стальная пластина ,двумя винтиками . Пластину открутил , и все встало на свои места.
Балансировочный разъем , сам по себе оказался напротив отверстия , теперь не разбирая могу контролировать напряжение. Эта штучка показывает общее напряжение и последовательно каждой банки.



кому лень заморачиваться ,можно купить в страйкбольных магазинах готовую , но оригинал внутри или подделка непонятно.

например http://6mm-shop.ru/product_1602.html

bol_412v
DAV5

25-11-2014 19:16
Ребята, а есть опыт замены резика на более легкий??
Подскажите куда сунуться.
Тяжко по лесу бродить с такой штангой )))
Я брал резик из титана здесь forummessage/25/758
Ким54
NRJ
Произведена замена штатного блока акков на LIFEPO 18650
Я так понимаю,что нужно заряжать каждый элемент персонально через спецразъем?
NRJ
заряжается все сразу ,просто у зарядного устройства есть и силовые и балансировочные разъемы

Можно зарядить и двумя проводами ,просто постепенно банки разбалансируются и снизится эффективность всего блока
Почитайте в интернете про аккумуляторы LIPO и LIFEPO там все есть ,особенно подробно разжевано у моделистов

NRJ
короче хрень какая-то , температура -11, на морозе около 1 часа , хватило на 4 выстрела , даже несмотря на то что LIFEPO , возможно достались подделки ,короче достану из дрозда старый блок подзаряжу и буду смотреть что после морозилки получится
Jamal5
У меня липо 11,1
Вообще без проблем, прошлые выходные протаскался по лесу, сегодня собираюсь
Ким54
Когда я в Доминаторе забирал свой винт,продавкц мне поведал об этих особенностях Эваниксов-автоматов.И дело тут ,видимо,не только в напряжении и токе аккумулятора,но и в кинематической фигне,а скорее в смазке.Акки можно и у сердца носить,удлиннив провода.Но как поведал мне московский менеджер-это не помогло.Поэтому я стреляю из машины,через заднюю дверь "ШевиНивы".Проблем не было и в 30градусный мороз.А хожу с Теобеном или с Дейстетом.Тяжелые и большие,сцуки.но безотказные,хотя мой Эвеленш ни хрена не легче.
NRJ
Да это подделки оказались,млин сравнил с теми которые покупал раньше у них и надписей нет о тестировании и банки пол дня балансировались а напряжение разное и саморазряд есть , в старых напряжение не изменяется а в этих на 3-4 сотых вольта за сутки уходит.
Короче хрен знает что там внутри, буду искать оригиналы.
Тоже думал про кинематику , но там ничего такого нет чтоб нормальные акки не могли крутануть двигатель
NRJ
подскажите пожалуйста параметры пружины для досылателя деда , диаметр ,длина , сечение ?
а то у меня досылатель болтается , в оригинале я подозреваю его пружина центрирует
Ким54
Д=8мм,L=66мм.дпр.=0.65мм.Размеры новой пружины,прислал голем,спутав с пружиной ударника почему-то и по цене такой же.
NRJ
Спасибо, разобрался с досылателем , два человека выточили мне два новых досылателя и оба корявых, у него задняя часть должна не давать ему болтаться в пластиковом стакане , на выходных буду уже сам перетачивать , и пружинку постараюсь подобрать.

Вопрос , иногда досылатель (пластиковый станкан с досылателем) ,как бы бьется фиксирующим винтом о край окошка и отскакивает вперед и снова не дает барабану выйти. данный процесс связан с сильной пружиной которая его сильно ударяет или с инерцией двигателя?

Ким54
Скорее с инерцией и с задержкой контакта при нажатии на микрик.Еще я устранял этот косяк установкой зубчатого зацепления по какой-то фотке из этой ветки,теперь уже не помню.Заодно смазал все хорошенько и все заработало.Пружина родная стоит,вряд ли из-за нее.Только после очереди иногда приходится делать одиночный выстрел,что бы вынуть магазин.
NRJ
И вопрос баланса , где его на булке для Evanix делать ?
У меня есть довольно массивный доп модер, и какое-то время пострелял без него и с ним , с модером , результаты лучше ( если сидеть и из кресла пулять ,примерно одинаковы) . Ствол гуляет меньше , особенно заметно при стрельбе стоя или с колена , даже стоя и с упором на поверхность ,без модера ствол гуляет больше.
Вот и задумался, что надо как то баланс подправить с помощью грузиков на ствол.
NRJ
Коллеги , нашел решение по выбегу досылателя. Активный тормоз. Для тех кто не в курсе , любой эл.двигатель может работать в генераторном режиме. Если подаем напряжение он вращается , если мы сами вращаем якорь или ротор , то он вырабатывает электричество. Так вот когда с нашего движка снимается напряжение он еще по инерции какое-то время прокручивается т.е. работает в режиме генератора и если мы подключим его к нагрузке в виде какого-то сопротивления ,возникнет контур с электрическим током благодарю чему в нашем "генераторе" будет создаваться тормозной электромагнитный момент.Чем больше нагрузка , тем сильнее тормоз. Максимальная нагрузка если мы закоротим контакты двигателя. Так вот в микропереключателе в Evanixe есть свободный контакт , замкнутый когда микрик не нажат. Берем с него и ставим перемычку на контакт двигателя ,который идет напрямую от аккумуляторов.
Проверено , работает отлично. Если без боевой пружины у меня по инерции 2 раза прокручивался , то теперь работает как часики.
Стабильно останавливается в самом дальнем положении.
Работает эта штука только в одиночном режиме, так как в очереди микрик ,включен на питание постоянно. Но если переключиться сразу на одиночный, одно нажатие и досылатель на месте. Да , если кто боится что может микрик глюкнет ,можно поставить в перемычку диод ,я думаю ампер на 10 ,чтоб тепло рассеивал. Я так и планирую сделать.


Jamal5
Хм, когда делал электронный спуск, в схеме присутствовал активный тормоз. Сейчас вернулся к классическому переносу спуска, и сталобыть пробовать надо такую же поганку замутить на своей электричке. разбирать тока влом
Спасибо за идею. а диод всё таки впаять нужно, хуже не будет
NRJ
Есть интресная плата для airsoft MERF3.2

Основные функции:
Функция стандартного МОП-транзистора.
Активный тормоз
Защита от перегрузки по напряжению для литий-полимерных, литий-ионных, литий-железо-фосфатных и никель-кадмиевых аккумуляторов
Защита от короткого замыкания
Тепловая защита
Программирование
Регулировка скорострельности
Режим стрельбы с отсечкой по 3 выстрела
Интеллектуальная схема управления спусковым механизмом
http://www.gatee.eu/ru/merf-3-2 ссылка на производителя
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=137&t=118590 -обзор на русском

самое интересное что есть программирование по временному интервалу ,что в режиме очередь позволит правильно выставлять досылатель.

думаю данная схемка будет работать и на evanix

KARINA
Подскажите. Как отрегулировать спуск на Sniper-K, а то что то туговат, после поджатия пружины
blondin1402

подскажите как реализовать активный тормоз на моём giant x2, микрик отличается что у вас на картинке ,красный провод снизу моторчика плюс от батарейки, чёрный соответственно минус, не электрик ничего не понимаю
т.е. если подключить по вашей схеме, то просто замыкается цепь на батарейке, при нажатии на курок т.е. микрик, цепь разрывается
NRJ
надо чтоб провод с двигателя шел на общий контакт микрика ,если судить по фото поменять средний красный и правый черный провод местами и тогда будет работать, кстати видно на моем фото
заодно расскажешь как стал тормозить , у меня без диода получается максимальный тормозной момент , а так как на диоде есть падение напряжения 1-2В то тормозить должно чуть хуже, возможно имеет смысл ставить туда диод шоттки на нем меньше падение напряжения ,должен торомозить чуть лучше , главное чтоб был помощней.
blondin1402
попробую, если без диода, какова вероятность того что контакты микрика погорят?
и в правильном направлении стоит диод?)))
NRJ
да кстати , сразу не заметил , но смысл в том что замыкаются между собой через микрик выводы двигателя , сейчас на фото перемычка с диодом подведена к минусовому контакту, а должна быть к плюсовому (посмотрите как на моем фото) , диод белой полосочкой должен быть со стороны двигателя плюсового контакта. Ну и не забыть поменять провода на микрике как я писал раньше.
Попробуй сначала без диода. Чтоб увидеть что работает , нажатия короткие и думаю ничего не сгорит
Jamal5
Во во, смотрю на фото - нафига на минус -минус заведён ;-)
blondin1402

перепаял контакты на микрике, всё смазал, без ударника и тормоза, 1 раз из 10 досылатель встал в крайнее положение, с тормозом всё чётко, 10 из 10))) попробовал с диодом по вашей схеме, не работает,сделал как на фото тормоз работает чётко)))
NRJ
ну и отлично , я думаю может модератору в начале темы имеет смысл сделать ссылку на данное последнее фото , а то штука полезная а найти ее сложно будет
PS по диоду на схеме моей нарисовано правильно, катод (теоретически это где полосочка ,должен быть со стороны плюсовой клемы. Иначе если его поставить наоборот и подать напряжение, будет короткое замыкание ( не в нашем случае так как он работает через микрик ) у нас диод нужен как дополнительная защита
А что за диод ,есть его обозначение?
blondin1402
rg 4a по моему так , брал с блок питания от монитора старого))))мультитестером на прозвон показывал 450
Jamal5
прикольное видео для нубов, оно должно было родиться как минимум в декабре 2011г. или в начале 12 года.
теперь это уже хохмообзор,
на канал подписался, Спасибо за ссыль
Ким54
Камрады,кто на ганзе,подскажите,где надыбать полшипники.Вчера раздавил при сборке один.И микрик на предохранитель.
NRJ
подшипники из гирбоксов страйкбольных приводов,продаюются в запчастях профильных магазинов, микрик любой похожий,главное чтоб был на ток не менее 15А ,а лучше 20А
Ким54
Спасибо,ближайший магаз по профилю в Магнитогорске,110км.придется съездить.Блядь!!!Других слов на свои криворукости не находиться.Струлял из машины,сдвоенный магазин,положил винт,магаз съехал,клин.переполярил,досылатель встал на место,магаз вынул,а клин остался.Разобрал,собрал.Блядь!!!
NRJ
по почте закажи в инет-магазине ,сейчас почта работает вроде даже как неплохо , за последний год все довольно быстро приезжает
Ким54
Я посмотрел по каталогу подшипники на гирбоксы.там что-то с размерами и типом не то.Вы точно встречали похожие в страйкбольных конструкциях?Я понимаю,что можно обойтись выточенной из капролона втулкой на какое-то время.У голема не хочу после последних покупок заказывать.да и цены у него некислые.
NRJ
у меня гирбокс валяется , там визуально очень похожи , двигатели точно взаимозаменяемые. думаю что и подшипники корейцы брали стандартные для гиров.
http://www.6mm.ru/catalog/zapc...by_podshipniki/
Почитал отзывы , страйкболисты ,вполне довольны и металлическими втулками вместо подшипников
Ким54
Я не могу понять типоразмеры-6.7.8.9мм-это что?Высота или какой-то из диаметров?Визуально-то похоже,но0,1мм в диаметре может создать проблеммы.Что-то никто из маститых не отзывается.Уважаемый Джамал должен знать наверняка такие тонкости.
Ким54
Бля!!!Мало руки откуярить-мало и по мозгам дать!У меня же ЗИП от голема.привод в сборе,а там шестеренка с 2 подшипниками,долбоеп,нет чтоб глянуть!Пока на форуме не надоумили-не торкнуло.Блять..
vlad3333

Я не могу понять типоразмеры-6.7.8.9мм-это что?

Это диаметр наружного кольца подшипника. Заказал такие по не знанию, Прислали, наружный диаметр 6 мм, внутренний 3 мм. А вот на вал электродвигателя (червяка) должен подойти дюймовый вот отсюда. http://rc-go.ru/cat/podshipnik..._x_109_1_8x1_4/
Собираюсь тоже попробовать заказать такой.
А кто знает где можно вообще запчасти для макса заказать. Интересует червяк с электродвигателем и червячное колесо на запас.

bol_412v
Можно тут,только дорого forummessage/25/115
aigelraft
Всем привет! Рад присоединиться к формучанам - любителям автоматов Evanix! Приобрел себе Giant X-2 в .357, но сразу же возникли проблемы(( Если вопрос с мощностью еще удалось решить, то сейчас другое - постоянно клинит затвор. 2 раза возил зимой на отстрел и после 15-20 выстрелов затвор в среднем положении и ничего не сделаешь( Первый раз подзарядил батарею, постучал - ок, сейчас снова так( Будучи полнейшим нубом в технических особенностях устройства хотел спросить, нет ли среди вас тех, кто откликнется на зов о помощи и сможет помочь довести винтовку до ума? сам думаю что можно заменить батарею, смазать, но сам разбирать боюсь - руки растут вообще не оттуда. Помогите!
Vinl74
Приветствую всех! В детском Evanix GTK-SP с 200-100 всего три барабана, 42 раза, маловато будет.Походу уменьшить расход можно только усилив поджатие клапана? Или поставить пружинку слабую на ударник? Один барабанчик крутится в обе стороны, слизало зубчик на пластмассовой детальке, кто нибудь изготааливал ее, какой материал подобрать?
Ким54
Приобрел себе Giant X-2 в .357,
В морозы-это боль автоматов,хотя я не доводил до клина,сначала появляется ощущение тормоза при выстреле.я на этом заканчивал пострелушки.Вернитесь постранично ,ребята здесь предлагали толковые способы решения проблеммы заменой акка,но смазка.я думаю,тоже делает свое дело.А винт у вас-пушка!Я за таким ехал в "Доминатор",но его забрали,взял"деда".Благодаря этой теме вылечил винт от всех детских болячек.Так что прочтите всю тему,тут мног7о полезного и форумчане без понтов.
Ким54
[QUOTE][B] написано 30-3-2015 11:07
-20200+


Приветствую всех! В детском Evanix GTK-SP с 200-100 всего три барабана, 42 раза А какой там объем резика?И с какой энергетикой пуляете?Может и не мало.

Vinl74
Ким54
[QUOTE][B] написано 30-3-2015 11:07
-20200+


Приветствую всех! В детском Evanix GTK-SP с 200-100 всего три барабана, 42 раза А какой там объем резика?И с какой энергетикой пуляете?Может и не мало.

Скорее 300кубиков, энергетика явно зашкаливает,даже по выхлопу слышно,на выходные в два хрона отстреляю,сейчас времени нет.

aigelraft
Ребята, базируюсь в москве, не подскажете, кто может помочь подкрутить ваньку-гиганта? разумеется, на возмездной основе, можно в ЛС

спасибо!!

aigelraft
Ким54
В морозы-это боль автоматов,хотя я не доводил до клина,сначала появляется ощущение тормоза при выстреле.я на этом заканчивал пострелушки.Вернитесь постранично ,ребята здесь предлагали толковые способы решения проблеммы заменой акка,но смазка.я думаю,тоже делает свое дело.А винт у вас-пушка!Я за таким ехал в "Доминатор",но его забрали,взял"деда".Благодаря этой теме вылечил винт от всех детских болячек.Так что прочтите всю тему,тут мног7о полезного и форумчане без понтов.

Спасибо! Сейчас думаю, как решить проблему с клином. Очень странно - подтормаживаний не было, просто досылатель встал в среднее положение и никуда его( попробую аккуратно постучать по нему и зарядить аккумулятор, в прошлый раз помогло. Сейчас правда тяжелее - магазин застрал, а там пуля, не хотелось бы получить случайный выстрел данного калибра в стену дома)
Пока выбирал всю ветку прочитал, думаю еще раз пробегусь - освежу в памяти, пока думаю заменить аккумулятор и смазать, надеюсь, поможет...

Jamal5
Всем привет.
по поводу клина на улице - здесь помочь может зарядка АКБ, для завершения полного оборота шестерни (припоганейшая ситуация, когда на пострелушках отказывает гирбокс) НО если тягой досылателя сдёрнуло ползунок с микрика, но не отпустило его, тоесть даже при заряженном АКБ нажимаешь на СК - он давит в верх, а ползунок не может нажать на микрик потомучто оттянут тягой досылателя но не вернулся обратно к кнопочке микрика, то поможет несколько вариантов:
1 разобрать нафиг железо, вернуть на исходную и заодно провести ТО с полной пересмазкой на графитовую или силиконовую пластичную смазку.
2. попробовать подцепить через окошечко (оргстекло открутить)вилку и сбросить её в низ (процесс гдето был описан толи здесь толи на аиргане) но нефакт что получится - если шестерня находится в положении поджима вилки в верх то хрен она вниз сдвинется.
3. ещё ктото описывал что делал проточку оси привода (на движке с торца где щётки делали поперечный пропил оси для того чтоб отвёрткой прокручивать движок. (я не пробовал, мне проще разобрать железо)

По поводу резинок и подшипников:
система маркировки у России, европов и востока с японией немного не одинаковые. причём есть подозрение что некоторые вещщи (детали)делаются в гаражах.
Уже писал, что есть такие магазины которые специализируются именно на подшипниках и резинотехнике, они есть практически в каждом городке (даже у нас в Кургане есть такой.) 2ГИС поможет. Нефиг бегать по страйкбольным магазинам. там для нас есть тока батареи, щётки на привод и смазка силиконовая. Даже движки не подходят Ось у нас длиннее и червяк тока у нас. задняя крышка тоже не подходит она короче- её конечно можно поставить но жопа крышки вылезет и сломается так как червяк при клине вывернет движок из заднего отверстия где задняя крышка сидит.
так вот отвлёкся я, в этих магазинах и подшипники и резинки наши есть! тока лучше туда приходить с образцом чтоб подобрать на месте (я уже 100раз так делал )))

Jamal5
aigelraft
попробую аккуратно постучать по нему
Не поможет,
aigelraft
((( не мне криворукому надо было брать такую технику(((
а реально в Москве бывают может мастерские какие куда можно отнести подлатать? самому совсем стремно, магазин застрял, в нем пули остались, тем более стремно трогать (+ не понимаю как рез сдуть в данном случае)
Jamal5
не нужно его сдувать, он там не мешает
aigelraft
Спасибо! Попробую на выходных покопаться... отпишусь, не сломаю ли его окончательно)

если все же на форуме недалеко есть умельцы, которые могут мне помочь, был бы очень благодарен (разумеется на возмездной основе). А то через 2 недели на охоту собираюсь, а винтовка для этого явно не готова(

Jamal5
http://www.youtube.com/watch?v=xukbRx4uGOc
возможно разница в мелочах есть ( у меня первая версия) должно помочь
aigelraft



aigelraft
Комментирую к фоткам выше 😊
короче, до разбора не дошло - зарядил аккум, сразу все выстрелило, магазин вынул. Сделал еще несколько холостых одиночными и автоматом - все как часы, досылатель возвращается. Думаю, аккум надо менять, других пока вариантов не вижу. В связи с этим хотел спросить, не знаете, где можно достать такой, как у меня на фотке ("разделенный слегка")? Также потерял стеклышко при предыдущем разборе((( чешу репу где его достать, пыль на охоте собирать не хочется...
Jamal5
такой думаю только под заказ
можно конечно в страйкбольном магазе пошариться и взять что-то аналогичное чтоб в коробку вместилось

стёклышко сам выпили из оргстекла, полно его на всяких китайских детских игрушках

blondin1402
Мужики совсем тему не читаете? на 27 странице, всё подробно описанно
aigelraft
Вы про что?
Jamal5
а что там такого?,
blondin1402
По поводу клина,ставите активный тормоз и будет вам счастье!!!
blondin1402
https://youtu.be/8ZFECbdiDg8
не ругайте за качество, снимал на телефон одной рукой
bol_412v
А при стрельбе очередями?
Jamal5
blondin1402
не ругайте за качество, снимал на телефон одной рукой
Шото он у тебя медленно шевелится!!! не в батарее ли дело?
blondin1402
В автоматическом режиме тормоз не работает, и иногда досылатель не встаёт в крайнее положение, лечиться переключением в одиночное, скорость нормальная и аккумулятор тоже.
Jamal5
в автоматическом он и не будет работать
NRJ
http://www.powerlabs.ru/a123/9.9v.html
это где акки брать можно взять
я себе сам спаял и доволен , оригинальные A123 LIFEPO отлично работали в мороз , и долго держат без саморазряда
да и кстати там новость a123 прекратила выпуск 18650 , так что рекомендую подсуетится и поискать оригиналы пока остались, стоимость должна быть не ниже 10$ одной банки
китайские подделки ( визуально похожи и напряжение тоже похоже на LIFEPO) работать на морозе отказались
NRJ
Да кстати разобрался еще с одной проблемкой , клин досылателя в магазине.
проблемка проявляется с пульками jsb так как они короче и когда досылатель толкает пульку вперед он ее может слегка кувыркнуть и пулька клинит на входе в стволик.
Поэтому и говорили ,что max любит корейцев
Суть проблемы была понятна и раньше , а вот почему досылатель опрокидывал пульку ?
Связано это с тем ,что значительную часть винтов перестволяли из дитя в дедушку и родная втулка в которой ходит досылатель рассверливалась. Чем рассверливалась хрен его знает, но по хорошему операцию по увеличению диаметра надо делать на токарнике. Короче отверстие если немного кривое -досылатель слегка болтается может переворачивать пульку. В моем случае отдал так в кривые руки одному мастеру ( он уже свалил с МСК на пмж в другое место) можете не переживать, что попадете. так он мне и отверстие кривое сделал и досылатель болтающийся. Пришлось самому перетачивать. Да досылатель лучше носик закалить.
saryal

saryal
Приветствую камрады , подскажите пожалуйста куда ставить вот эти разрезные шайбы или кольца(не знаю как правильно называются)? Разобрал эваникс и не заметил откуда они выпали:-)
Спасибо
saryal

saryal
Вот так поставить или по другому?
saryal

aigelraft
NRJ
http://www.powerlabs.ru/a123/9.9v.html
это где акки брать можно взять
я себе сам спаял и доволен , оригинальные A123 LIFEPO отлично работали в мороз , и долго держат без саморазряда
да и кстати там новость a123 прекратила выпуск 18650 , так что рекомендую подсуетится и поискать оригиналы пока остались, стоимость должна быть не ниже 10$ одной банки
китайские подделки ( визуально похожи и напряжение тоже похоже на LIFEPO) работать на морозе отказались

Привет, друзья! с аккумом пока проблему решил (NRJ и Jamal5 - отдельное спасибо) - перевел на LiFePO4, пока все работает как часы) успел все сделать до поездки на охоту, все вышло удачно, выложу также видео с пристрелки

aigelraft
Кстати, аккумы брал тут: http://www.mangoost-airsoft.ru...2300-ladzh-tip/

Пока работали хорошо, но и мороза особого не было (где-то около нуля), но надеюсь что оказались не китайской подделкой...

aigelraft
вот собственно короткое видео: https://youtu.be/t2fP54_-Tkw
NRJ
можно попробовать разнести акки , два в цевье ,один в ручку и будет эстетика
aigelraft
На самом деле в жизни не так страшно выглядит) думаю, просто перешью лямки, чтобы поплотнее снизу сидел и все, зато в этот подсумок любой акк поместится и не надо париться по поводу размеров и прочего)
saryal
Кстати в резике что нибудь есть у кого нибудь? У меня стоит какая то пробка пластиковая с маленькой дырочкой для выхода воздуха
aigelraft
А у Вас какой винт-то? Резики у всех разные... у меня на гиганте Х2 такого нет..
saryal
У меня ГТК 290 в папе
vlad3333
Братцы испытал своего макса дедулю в походных боевых условиях на весенней охоте. Моя просто в восторге. По точности и дальности не уступает кондору дедуле, а уж по скорострельности и говорить нечего. Кондор нервно курит в сторонке. Столько трофеев с кондором ни за что не взял бы. Теперь задумался а не продать ли кондора, потому как макс удовлетворяет все мои потребности.
NRJ
согласен , бегущего зайчика из кондора врядли возьмешь
кстати , утку огарь со своего макса на 180 м по дальномеру сам офигел
скорость Т00 Кингом , пулька перебила крыло и застряла чуть не дойдя до позвоночника.
eai78
Камрады, какая резьба в заводском резервуаре макса? (в смысле резьба по которой вкручиваются пробки с двух сторон трубы резика)
Не могу понять то ли 32 то ли 33, шаг тоже непонятный. Или это дюймовая? Если дюймовая то какая?
Ким54
Тебе лучше поспрашать в личку у продавцов.Голема,Тука,Дена или Джамала,он много инфы скидывал,из личного опыта.
Jamal5
Всем привет,
в машине лежит старый родной резик, на обеде постараюсь померять.
bol_412v
Есть у кого размеры уплотнительных колец для MAX
Mastor D
Вопрос к владельцам максов,кто на сколько и каким образом разгонял винт? Спасибо всем откликнувшимся.
bol_412v
Samyang 5,5 (вес 1,84гр)-290м.с с 300 до 170атм.3 барабана
Mastor D
на сколько я понимаю резервуар заменен?можно по подробней?
bol_412v
Резервуар титановый (forummessage/25/758 ) качаю до 300 , редуктор того же мастера
Igorbarki
Подскажите добросовестного мастера по ремонту evanix мах
Jamal5
постучись к sr7272
может возьмётся, а может и нет.
RESPEKT-001
Ребята подскажите какие пули лучше подходят для точной стрельбы на Evanix Giant X2 калибр 5.5
GDMJizz
Коллеги, подскажите пожалуйста по проблемкам, может кто решал.
Суть в следующем. С лета винтовка (MAX) лежала, никто не трогал. Сегодня поехал на пострелять, смотрю, встроенный манометр показыват 50 бар, я прекрасно знаю что ниже 100 не жедательно, поэтому всегда соблюдал. Стал накачивать, манометр на насосе показал 200, а встроенный около 75. Поехали пострелять. Подкачивал после каждой обоймы, ориентируясь на манометр на насосе, но что то энергия выстрела совсем уж никакая, я хотел друзей с мелкашками поразить выстрелами на 100 метров - фигушки. Сейчас встроенный маномерт показывает 150. Но пострелушки закончились переклиненным толкателем и севшей батареей, окторую я всю ночь заряжал. 😞 Это все на морозе -20 в течение часа, моей винтовки хватило только на 4 барабана.
Ну и собственно, что делать с давлением, куда оно могло уйти. И неужеле Никель металгидридные аккумы так быстро замеразают?
NRJ
на морозе замерзают , проверено. надо lifepo, скорость при -20 тоже упадет значительно. Да и давление в резике при -20 наверное тоже атмосфер на 30-40 просядет.
Все же наверное это не для данного аппарата температура , постреляй в теплом месте с замером скорости.
GDMJizz
NRJ
на морозе замерзают , проверено. надо lifepo, скорость при -20 тоже упадет значительно. Да и давление в резике при -20 наверное тоже атмосфер на 30-40 просядет.
Все же наверное это не для данного аппарата температура , постреляй в теплом месте с замером скорости.

Купил балон, вроде винтовка расстрелялась, но на относительном холоде (минус один) через 60 выстрелов снова начала дурковать, заедать и клинить. Вытащил аккум - а он теплый. То есть он от выстрелов (потребления моторчиком) нагрелся. Это какой же там ток потребляет мотор, что аккумы греются? Поэтому давал "отдохнуть" минуты три, заряд в батарее опять собирался, и снова стрелять. Переклины в принципе ни чего страшного, легким полунажатием на спуск, затвор отскакивает в крайнее положение и барабан освобождается. По поводу LiFePo попробую собрать батарею. Видел уже сообщения на эту тему.

NRJ
у меня на -2 -5 С*, глючила из-за родных батареек , как поставил LIFEPO , все стало Ок.
сандро161
Стал обладателем деда МАКСА.магазин норм 6,35, внутрянка без косяков, досыл норм. в клапан не лез пока.
дед может 2,3самянг 276 мыс. великолепно считаю для 482мм стволика.
винт радует и попадает, привык к нему за 10минут.
внутри смазал синей 158. оказался простой и надёжный конструктив,ломаться нечему.
комфорт ниописуемый ,он шикарен!!!ненадо отрываться от ОП и ничего передергивать! стрельба в догонку-легко! за пол секунды можно отправить в биоцель 3-4 контролируемых шута, а это сумарно 260-360жульбарсов и 4 раневых в тушке. вещь!
Пожалуй самое лучшее из того что было.
сандро161
Хочу попробовать гризли 2,02, полетят под д80.
При зарядке магазина важно любые пульки располагать в камерах строго посередине, чтобы они не цеплялись ни головой, ни юбкой о стенки магазина.Тогда магазин не заклинит.
После заряжания, если сразу не планируется стрелять, лучше барабан раскручивать для сохранения пружины,нажав на язычок.
При этом если установить магазин в винтовку у вас всегда будет возможность сделать 1шут.Если потребуются ещё шуты, то просто достаёте и взводите магазин 😊 . Пружинку в нём попробую чуть усилить.
сандро161
Твист на эваникс МАХе 6.35
Подскажите кто-нибудь?
Или 2,02 гризли как полетят с него?
cardios
Обладатели Эваникс Макс, подскажите, как бьет на 100 метров?
NRJ
мой после того как отпилил чок со стороны казны бьет великолепно , есть взятая добыча на 180 м по дальномеру
но вообще норма 3-5 см на 50 м
KARINA
Всем привет обладатели Эваникс, интересует ремкомплект резинок на Деда где можно приобрести или купить только размеров не знаю. Если есть размеры с киньте.
lyzer
сандро161
Стал обладателем деда МАКСА.магазин норм 6,35, внутрянка без косяков, досыл норм. в клапан не лез пока.
дед может 2,3самянг 276 мыс. великолепно считаю для 482мм стволика.
винт радует и попадает, привык к нему за 10минут.
внутри смазал синей 158. оказался простой и надёжный конструктив,ломаться нечему.
комфорт ниописуемый ,он шикарен!!!ненадо отрываться от ОП и ничего передергивать! стрельба в догонку-легко! за пол секунды можно отправить в биоцель 3-4 контролируемых шута, а это сумарно 260-360жульбарсов и 4 раневых в тушке. вещь!
Пожалуй самое лучшее из того что было.

Так в чем же оличия мощности детского-папского и дедского ?
севолишь перепуск ? или еще что то?


lyzer
Так в чем же оличия мощности детского-папского и дедского ?
севолишь перепуск ? или еще что то?
slayv
Подскажите параметры микрика, пожалуйста. Вольтаж и ампераж.
slayv
Сам нашел. Может ещё кому пригодится...
http://www.promelectrica.ru/ca..._ss10gl2_omron/
SS-10GL2 Микропереключатель 10 Ампер 250 Вольт SS10GL2 Omron
ostroukhov.v
При приобретении EVANIX MAX, выявился следующий недостаток:
При нажатии на курок, до выстрела, происходит движение в коробке,
Пока досылатель доберётся до магазина, толкнёт пульку, и только затем
срабатывает ударник.
Из за этого невозможно сделать комфортный и точный выстрел.
Невозможно сделать точную отсечку очереди в две три пульки.
При режиме очередь всё останавливается произвольно, иногда
гуляет (останавливается произвольно) и при одиночном выстреле!
Вылечил это установкой электронного ключа от страйкбольного оружия.
Ключ Nano ABB с активным тормозом. Установил на управление этого
ключа стабилизированный электронный таймер.
Для запуска таймера использовал третий контакт микрика.
Таймер добавляет время на досыл досылателя до момента выстрела,
и даёт время на отсечку двух выстрелов , после времени досыла!
Стало всё комфортно и чётко с остановом и временными отсечками.
Контакты микрика теперь коммутируют ток в 5мА, а раньше в 20А.
Схема таймера упакована в герметичную термоусадку и проклеена
термоклеем, ключ также герметичен!



ostroukhov.v
Работает следующим образом :
Включаем выключатель таймера, при положении задатчика одиночный
выстрел, происходит короткое движение и останов досылателя ,
которое задаётся импульсом от стабилизированного таймера,
через электронный ключ с активным тормозом. Это не позволяет произвольно
гулять досылателю. На этот момент есть готовность к мгновенному выстрелу.
Производим выстрел, при этом автоматически отрабатывается тот же досыл.
Всё готово к следующему выстрелу и т,д.
Далее очередь с отсечкой в два выстрела!
Не выключая таймер переводим выключатель на два выстрела, жмем
как угодно на курок, происходит два выстрела, досылатель так же оказывается
в положении мгновенного выстрела!
При этом магазин нельзя случайно сдвинуть, или потерять, так как досылатель
уже вошел в отверстие и протолкнул до конца пульку.
Извлечение магазина производится при выключении таймера и одиночного
выстрела. За счет электронного ключа разгружается микрик полностью.
Активный тормоз тормозит двигатель эффективно!

Mastor D
Прочитал ветку,не нашел ни одного обладателя джиант,есть таковые отпишитесь? На мой взгляд должен быть прикладистей макса,да и резик побольше.
Mastor D
Всем здравствовать,недавно стал обладателем Джиант,вроде и не новичек в пневме с разборкой сборкой справился,но почему то при одиночных выстрелах досылатель остается в стволе при выстреле приходится один раз нажать на курок для отвода досылателя,а другой уже для выстрела.Может есть какие нюансы при сборке или кто знает как решить эту проблему?Заранее благодарен всем откликнувшимся.
ostroukhov.v
Попробуй заменить батарейку!Лучше LiFe!
ostroukhov.v
При таком варианте стрельбы, кроме ранее перечисленного,
происходит не ударный - щадящий вход пульки в казённик!
В штатном варианте пулька досылается с магазина со всей дури,
что деформирует её!

Ссылки на видео.



Mastor D
Ок.Спасибо за совет попробую, если можно подробнее модель аккума.Честно по схеме предложенной вами не совсем разобрался ,но техническая идея супер!
ostroukhov.v
http://airsoftbox.ru/index.php?productID=3620

Аккумулятор!

artemhit
Господа, подскажите плиз, что значит :папский, дедский?

у меня макс куплен года 4 назад, 5,5, были какие то изменения?
как проверить, что у меня?

я стрелял раз 5 с него, за все это время, (времени и места не особо было), так в гараже и пролежал, и вот хочу вернуться и поизучать да пошмалять...

artemhit
ostroukhov.v
При приобретении EVANIX MAX, выявился следующий недостаток:
При нажатии на курок, до выстрела, происходит движение в коробке,
Пока досылатель доберётся до магазина, толкнёт пульку, и только затем
срабатывает ударник.
Из за этого невозможно сделать комфортный и точный выстрел.
Невозможно сделать точную отсечку очереди в две три пульки.
При режиме очередь всё останавливается произвольно, иногда
гуляет (останавливается произвольно) и при одиночном выстреле!
Вылечил это установкой электронного ключа от страйкбольного оружия.
Ключ Nano ABB с активным тормозом. Установил на управление этого
ключа стабилизированный электронный таймер.
Для запуска таймера использовал третий контакт микрика.
Таймер добавляет время на досыл досылателя до момента выстрела,
и даёт время на отсечку двух выстрелов , после времени досыла!
Стало всё комфортно и чётко с остановом и временными отсечками.
Контакты микрика теперь коммутируют ток в 5мА, а раньше в 20А.
Схема таймера упакована в герметичную термоусадку и проклеена
термоклеем, ключ также герметичен!

Уважаемый Виктор!
Разрешите такой вопрос?
Могли бы Вы сделать такой же апгрейд на моей максимке?
не сочтите за наглость, плиз))

artemhit
artemhit
Господа, подскажите плиз, что значит :папский, дедский?

у меня макс куплен года 4 назад, 5,5, были какие то изменения?
как проверить, что у меня?

я стрелял раз 5 с него, за все это время, (времени и места не особо было), так в гараже и пролежал, и вот хочу вернуться и поизучать да пошмалять...

поискал, поискал, я аравильно понял, 5,5 папа, 6,35 дед?

ostroukhov.v

artemhit
ostroukhov.v
При приобретении EVANIX MAX, выявился следующий недостаток:
При нажатии на курок, до выстрела, происходит движение в коробке,
Пока досылатель доберётся до магазина, толкнёт пульку, и только затем
срабатывает ударник.
Из за этого невозможно сделать комфортный и точный выстрел.
Невозможно сделать точную отсечку очереди в две три пульки.
При режиме очередь всё останавливается произвольно, иногда
гуляет (останавливается произвольно) и при одиночном выстреле!
Вылечил это установкой электронного ключа от страйкбольного оружия.
Ключ Nano ABB с активным тормозом. Установил на управление этого
ключа стабилизированный электронный таймер.
Для запуска таймера использовал третий контакт микрика.
Таймер добавляет время на досыл досылателя до момента выстрела,
и даёт время на отсечку двух выстрелов , после времени досыла!
Стало всё комфортно и чётко с остановом и временными отсечками.
Контакты микрика теперь коммутируют ток в 5мА, а раньше в 20А.
Схема таймера упакована в герметичную термоусадку и проклеена
термоклеем, ключ также герметичен!
Уважаемый Виктор!
Разрешите такой вопрос?
Могли бы Вы сделать такой же апгрейд на моей максимке?
не сочтите за наглость, плиз))

Сделать возможно! Нахожусь в Москве! Пишите в личку!

ермак79
[B][/B]
Всем привет. Совсем недавно стал обладателем эваникс.м прадед.Прежде чем использовать эту машину решил обратиться к мастерам по апгрейд. Все сделали отлично.хочу сказать спасибо Сергею Кот_см. Помог мне решить вопрос с модером и первоначальной настройкой моего прадеда. И конечно же огромное спасибо Виктор Васильевичу за установку ключа с активным тормозом действительно мастер своего дела. Про этот ключ нано АВВ читаете выше.

------
саныч

ostroukhov.v
Смотрите какой винт приобретаете.Ко мне приходил винт на котором нет флажка переключения на автомат, стоит заглушка. В этой комплектации поставляются другие барабаны не рассчитанные на автоматическую стрельбу.Ставить таймер на досыл и отсечку-2 нельзя с такими магазинами.На автомате магазин не успевает проворачиваться,и досылатель клинит вторую пульку.
kukabuka
Подскажите как из 9-ки из коробки полнотелы летят?
Буржуй13
Всем привет. Недавно обращался к Виктору с просьбой установки активного тормоза. Огромное ему спасибо, тормоз установлен. Пока все в норме, все стреляет и все тормозится в нужное время. Попутно перебрал коробку.
Работа была выполнена в кратчайшие сроки.
Пока все норм, а там время покажет.
Les051
Всем привет! Парни, подскажите в калибре 6,35 какие кучи в одиночном режиме на расстояниях: 50, 100, 100+, интересуют полнотелые пули, и с какого расстояния приходится делать поправки? Хочу приобрести данный девайс для охоты и пусть расстояние в 100м бывает редко, но все же наверняка кто то отстреливал.
777Zatoichi
Хочу сказать спасибо Виктору.
Установил на мой Evanix Max активный тормоз, заменил штатный аккумулятор на LiFe, все работает отлично. К сентябрю выложу видео с отстрелом винтовки на 50 и 100 метров.
Alexsandr777333
Всех приветствую,хочу по благодарить Виктора Васильевича за установку на
моем Максе,активный тормоз и таймера,что это дает описано выше самим мастером,Всем рекомендую,еще раз большое спасибо мастеру своего дела.
DAV5
Люди, как я понимаю средняя энергетика в 6ю35 составляет порядка 63 желудей. Какие тогда полнотелые пули? Мне кажется, что это будет похоже на миномет. У меня сейчас пулей 1.645 скорость 280 и в плато лишь 14 выстрелов. Если поднять так кардинально вес пули, то скорость будет слишком низкой. Может у меня что не так с винтовкой?
Les051
К сентябрю выложу видео с отстрелом винтовки на 50 и 100 метров
НУ где же??Уже октябрь (( Хочу знать расстояние прямого выстрела в 6,35.
Les051
Парни, а где приобрести можно данный девайс по наличию в калибре 6,35?
Les051
Еще раз всем привет. Парни принимайте,я тоже в лагере пневманутых Evanixom!Сегодня пришел Максимка в дедушке, счастлив как танк )) Ну и на все свои вопросы выше, отвечу сам))) Брал б\у у человека с дружественного форума, внешнее состояние идеальное, на днях, пойду на полевые тесты. Эмоции от внешнего вида девайса зашкаливают, на ощупь оказалась лучше чем на картинке, прикладистось на мой взгляд на 4 по пятибальной, но это с оптикой предыдущего хозяина, что как я считаю неплохо, но прицел в дальнейшем сменю на более удобный, подрегулирую приклад, думаю будет прикладисто. Слышал отзывы за вес, ну не знаю, на весах конечно не вешал еще, но тяжелой не показалась. Во общем пока доволен!Будут вопросы, а они будут))(хоть и изучил ветку здесь да на айргуне)Буду держать в курсе)))
Vladimir5566
Сколько денег отвалил?
Krot4866
Всем привет. Подскажите где можно купить двойные барабаны на Макса деда
balaban1974
Народ подскажите где купить модератор на Эваникс макс 9 мм........
у Тука нет.

Дайте пожалуйста прямую ссылку на более мощные аккумуляторы для Макса.

Если не сложно владельцы Эваникс макс 9 мм отпишите в теме какие у Вас ТТХ

скорость, вес, количество выстрелов

homedelux
Тоже нужны барабаны в 6.35 Если есть ссылки или желание продать,пишите в личку
ЧИСс
Всем привет!
Совсем тема заглохла, неужели пораспродали свои электрички? )
Недавно стал обладателем макса, попал он ко мне в руки в спущенном состоянии, при попытке накачать выяснилось, что резик не держит давление. Про шток БК знаю, при накачке отжимал ударник отверткой, дело не в нем - травит клапан заправки. После разборки заправочного клапана выяснил, что там стоит не стандартный пластмассовый цилиндр с пружиной, а медная деталюха непонятного принципа действия с винтом, обточенном на наждаке и уплотненном конусным резиновым колечком. резинка эта высохла и растрескалась.
Есть ли у кого возможность измерить и сфоткать подробно оригинальный клапан? Буду очень благодарен. Мне кажется проще повторить его, чем разбираться с тем творчеством, которое сейчас стоит. Фото смогу сделать вечером, если кому интересно)
ЧИСс
В общем, разобрался с этой системой ниппель, заменил резинку, после некоторых экспериментов резик держит таки давление. Механизм смазал, сейчас занимаюсь поисками батареи, т.к. старая плохо держит уже. Может кто подскажет, имеет ли смысл брать оригинальную, или на LiFe заменить? Зарядка специальная есть.
Les051
Дайте пожалуйста прямую ссылку на более мощные аккумуляторы для Макса.
Можешь здесь посмотреть https://strikeplanet.ru/catalo.../akkumulyatory/
или здесь http://www.powerlabs.ru/a123/9.9v/5009.html
Les051
на LiFe заменить?
Конечно заменить
Les051
Парни подскажите какие пули в 6.35 летят с родного ствола лучше всего, и в каком плато? Сам нашел очень ровное плато для ЖСБ 2.2 - 10 пуков, бар 210, скорость д79-д81, для ЖСБ 1.645, 10 пуков, бар 230, скорость т14-т15. В принципе кол-меня устраивает, баллон под рукой. Но вот пули на 50 метров летят хрен знает куда. На входе в ствол фаска присутствует, на выходе тоже, на чоки не проверял, стоит родной доп модер, думал попробовать вообще без модеров, что бы не грешить на них, но как мне кажется пульки не за что там не задевают. Ну вот еще про барабаны прочитал, попробую еще без них отстреляться.
ЧИСс
Пуляю родными самьянгами, кучность устраивает. Плато правда не мерял, нет пока хрона. В модере цеплять не должно, там бы разнесло все внутри. У меня был прецедент.

Dmitry211500
Перекос пулек jsb в барабане эваникс макс, подскажите можно ли что сделать?
Les051
ЧИСс
Пуляю родными самьянгами, кучность устраивает. Плато правда не мерял, нет пока хрона. В модере цеплять не должно, там бы разнесло все внутри. У меня был прецедент.
C родного ствола? И если не секрет то какая кучка на полтинник?
У меня самьянги вообще не летят - куча на 50 в 10-20см, ЖСБ 2.2 летят в пределах 3-5см, вот только не знаю нормально это для наших автоматов или нет. На модере были следы задевания, снял - расточил маленько, но все равно с модером куча 6-10 см без 3-5 см, не знаю с чем это связано. Пока играюсь с скоростями и жду еще пули, для тестов. Кстати самые ровные кучки получаются только в режиме досыла (спасибо Виктору за активный тормоз и функцию досыла) так как пуля успевает покинуть ствол до того как механизм снова взведется.
Les051
Dmitry211500
Перекос пулек jsb в барабане эваникс макс, подскажите можно ли что сделать?
Это как? Калибр какой? Последнюю пульку перекашивает или все? Больше информации и фото желательно.
Dmitry211500
9мм. Первый выстрел норм,потом холостой т.к.идет перекос из-за плохой фиксации пули.Потом вынимаешь барабан, вправляешь пулю и дальше тоже самое.В итоге сам решил, пульки в районе "талии" не плотно прижимались пружиной. Подпилил немного надфилем и стало все плотно, даже перестали болтаться.
DAV5
Что именно подпилил? У меня перекашивает последнюю пулю в барабане (поэтому заряжаю 9 из 10-ти). У меня дед
Les051
Что именно подпилил?
Проточку под пружинку на барабане подпиливают и пружинка плотнее прижимает, если валанами стрелять, то не требуется, пружинка за паз в пульке фиксирует,а если снаряжать пульки типа - "гризли", то могут болтаться.
У меня перекашивает последнюю пулю в барабане
У нас ее не перекашивает, а выдувает обратно при первом выстреле тем самым стопорит барабан.
Кстати после тюнинга, отстрел более трех банок ЖСБ и не одного клина досылателя.
Dmitry211500
Согласен, что выдувает и потом клин барабана пулькой, так и было. Подскажите кто-нибудь размер уплотнительного кольца досылателя для 9мм.
Les051
Согласен, что выдувает и потом клин барабана пулькой, так и было. Подскажите кто-нибудь размер уплотнительного кольца досылателя для 9мм.
Какой бы размер не был, все равно немного дует из под резинки и последнюю пульку выдувает, просто не снаряжайте последнюю и будет норм. У меня на дедушке резинка стояла 6х1.5 я поменял на 6х2.2, стало гораздо лучше, но пульку последнюю все равно двигает.
Я заказал сразу несколько видов резинок и методом подбора остановился на вышеуказанной резинке.
Брал здесь, огромный ассортимент и стоит копейки http://rost-s.ru/shop/rti/rings/
Les051
Парни у кого какие кучи на 50? Поделитесь, калибр винтовки, какой ствол, какие пули, какая скорость и давление и фото кучи. Хочется сравнить. Допмодер расточил и кучи стали такие как на: 6;12;13;18.
Мой отстрел: 6.35; сток; JSB 2,2; д87-д90; 220-230,








Les051
Парни, кто перестволялся, не осталось трубка фальшствола? По приемлемой цене забрал бы.
Les051
Народ, подскажите-можно на резике воздух стравить через боковой гужон? Кто нибудь так спускал воздух?
Пневматика777444
Да им и стравливаешь.
Les051
Да им и стравливаешь.
Сам стравливал так?
Les051
Да стравил через боковой винт, все норм, удобно.
allraf
Ребята нужна помощь! Купил здесь винтовку Evanix Max, полуавтомат. Пришла в спущенном состоянии. Не могу заправить, травит с дула, что делать? 2-й день мучаюсь. Помогите пож-ста привести в боевое состояние.Запрвляю через заправочную станцию (балон).
allraf
Буду очень признателен!
Пневматика777444
Попробуй сними ложе и освободи пружинку ударника и заправляй.
Les051
ебята нужна помощь! Купил здесь винтовку Evanix Max, полуавтомат. Пришла в спущенном состоянии. Не могу заправить, травит с дула, что делать?
Еще можно кратковременно нажать на спуск, очень быстро, что бы не было срыва ударника, а дальше можно заправлять. Сюда загляни https://airgun.org.ru/forum/vi...3561&start=1050 здесь все расписано
ostroukhov.v
По поводу винта можно сказать сто в стоке ни чего не работает!
Основная ошибка это коммутация огромного тока через хилый микрик,
где происходит обугливание контактов.
Следствие нарушение временной диаграммы,происходит заклинивание или не возврат досылателя!
Доработка корейцами активного тормоза (установка лепестковых контактов замыкания двигателя)
приводит к замыканию батареи и выгоранию проводки,и контактной группы.

Установка эл.ключа (NanoAAB) даёт ограничение коммутации тока через микрик с 20А до 5мА,
уменьшая ток в 4000 раз!В таком варианте микрик всегда будет живой.
,,,,,
https://www.gatee.eu/products/aeg-mosfets/nanoaab

Для тех кто работает с электронными компонентами и сам ставит ключ и плату таймера,
могу сказать что просто установка ключа без дополнительных схем не реализует работу винта.
Досылатель из казённой части не будет возвращаться, то есть сдвигается диаграмма останова.

Нормальная и чёткая работа винта
(Стоковый выстрел с изменением временной диаграммы,досыл досылателя до мгновенного выстрела и переключением на двойной выстрел,
с сохранением первого мгновенного выстрела).

Реализуется при при установке батареи (LiPo) с большой токоотдачей.

Нового микрика (OMRON) вместо уже обугленного, установки таймера нужного останова и таймера досыла на одиночный
и двойной выстрел с досылом мгновенного выстрела.На вход ключа от микрика можно поставить сопротивление 2кОМ (0,125Вт)

Алгоритм работы и временную диаграмму я выкладвыл ранее на форуме ,,,,

forummessage/96/103

Проверенно на многих винтовках,работает безотказно!

ostroukhov.v
AndreyIV
Хочу сказать большое спасибо Виктору.
Был установлен на мой Evanix Max активный тормоз, заменил аккумулятор на LiFe,заменил подшипник,все работает отлично.Работа выполнена качественно и быстро.Рекомендую делать такую модификацию.Еще раз большое спасибо мастеру.
AndreyIV
Кто подскажет где можно купить манометр на эваникс мах?
ЧИСс
Ребят, коль уж рекламируете доработку, озвучьте стоимость)
Живу в СПб, возможно ли заказать комплект для самостоятельной установки?

И второй вопрос, может кто сталкивался: после модификации модера губкой и замены аккума на LiFe 9.9v при стрельбе стало выдавливать уплотнительное кольцо из казенной части ствола, там, где шток ходит. может такое быть из-за увеличения напряжения? Грешу на новый аккум, т.к. до него проблем таких не было. Боюсь теперь потерять оринг при стрельбе на улице.
Могло ли его распереть от масла машинного? Допускаю и такой вариант.

ostroukhov.v
По поводу потери резинки из казённой части ствола при замене аккумулятора LiFe 9,9в !!!

Из за этого потеря резинки возможна, т.к. при большем напряжении нарушается временная диаграмма работы электрички,
и у тебя дует воздух когда досыл уходит из казённика!

Замена батареи любой вольтажности строго привязана к таймеру с электронным ключом,
при этом временная диаграмма соответствует.
Последнее время ставлю батарею LiPo 7,4в и привязываю таймер к ней!

По поводу комплекта для самостоятельной установки пишите в личку!

ostroukhov.v
ЧИСс
А настроить для работы с lifeшкой можно его? Жалко, только купил. А комплекта мне по идее 2 надо, на второго Ваню тоже поставил бы. Тем более микрик там уже поджаренный и поменян на китайский. Настройка системы нужна будет, или подключил и стреляй? Насколько там сложно все?
ostroukhov.v
Можно настроить на любую батарею! Пишите в личку обсудим!
ostroukhov.v
Временная диаграмма!

https://s018.radikal.ru/i526/1709/4e/087476ef6be3.jpg

ostroukhov.v

alex197411
+Чинил я такие произведения корейского народа.Качество последних игрушек откровенно убило.Раньше чую делали в корее,а щас в китае точно. Раньше проблемы были в лопнувшем пополам ударнике в котором сделали проточку зачем-то! Были проблемы с резинками дешевыми,с крошевом дешевых шестеренок итд.
Теперь вскрыв макса я увидел регулировочные шайбы из спаянной проволоки! Проволоку загнули в кольцо запаяли и такими шайбами регают шестеренки!!! Ствол забит молотком и весь в стесах резинки из говна и срезаны.Болты вкручены в модер и срезали и продавили его!Лопнула тяга крючка итд.
Половина болтов из пластилина и срезалась другая тупо не закручена.Винтовка сделала один выстрел и заклинила)Выбив пулю стал искать где причина.Искал с 15 до 21:00! Эти дятлы узкоглазые прое размеры втулки досылателя и его тупо клинило после чего полная разборка винтовки и сборка бля.Теперь она стреляет, но я тихо скрещиваю пальцы ибо может сточиться зубчатый ударник может лопнуть шток бк может перекосить досыл итд.Когда в СПБ я чинил первую такую псп мне все мастера отказали!Сказали-запчасти продадим ,а чинить сам!Ремонт такого чуда -это то еще счастье потому стоит в два- три раза дороже.

Сейчас я принес с магазина новенький Гиант домой и буду перебирать и продавать.Эваникс гиант 4,5 еси чо лежит у меня дома.Кстати Гравицапа делает доп модеры на такие игрушки и стоит 2200 и глушит даже 6,35 в ноль,отвечаю-сам стрелял.На этот переделанный макс тоже поставлю модер от Гравицапы.Уже заказан приедет.В принципе после переборки,замены резинок и полировки может и вечно отработает) На максе если не устроит владельца кучность поменяю ствол на полигонал хороший.

ЧИСс
Доброго дня, комрады!
Прошу совета по giant x2 9мм. Совсем не устраивает мощность. Max 6.3 пробивает доски лучше, а у гиганта стабильности нет, доходит до того, что иногда даже пули в стволе застревают. Перепуск настроен правильно, по углублениям в стволе. Ищу причину.
Допускаю, что мои пули не подходят, но их у меня много, и размер у них правильный - 9мм.
Разобрал - отверстие перепуска миллиметров 6, думаю расточить. Но вопрос как его расточить в самой коробке, там не подлезть. Со стволом и БК думаю разберусь. Хотя в своле места для расточки не так и много ввиду большого калибра. Сам боевой клапан пока не откручивал, не знаю, могут ли быть там какие-то проблемы.
У кого какие мысли?


александр 36к
подскажите характеристики у аккума ?где купить хороший?
Ramzes1978
Интересно в 9ом.как она и какой вес пульнëт
Lakagolik
Продам барабаны Эваникс 4,5 можно пересверлить на 5,5. В личку
windfast
Не подскажете такой вопрос, нужно смазать и проверить двигатель у Evanix Giant ещё с аккумом на ложе, не пойму как он разбирается. Можно ли снять УСМ, мотор, шестерни без снятия балонов? Или нужно их откручивать и стравливать воздух? Буду очень благодарен. После зимней спячки умер, аккум заряжал не помогает, тишина. А пластиковое ложе не позволяет снять без снятия заднего балона.
Петрович045
Уважаемые форумчане! Хочу выразить слова благодарности и уважения мастеру под ником ostroukhov.v за установку активного тормоза и таймера досыла на моем максе с заменой аккумулятора на LiPo 7.4 в. Работа выполнена быстро и качественно. В настоящее время сбоев в работе макса не выявлено. К моему удивлению впервые заработал штатный доп.модер. Рекомендую всем провести данную модернизацию. Еще раз большое спасибо мастеру.
ugeniy
Привет всем. Отправил винтовку на доработку комраду ostroukhov.v. Сегодня поюзал. Ну очень зачетно.
Единственно, что в винтовке не нравиться(от ostroukhov.v это ни разу не зависит)маленькое количество выстрелов с заправки.
А так прикольная, и сейчас очень бюджетная.
Ну и в качестве похвастаться фото моих полу- и фулл автоматов.
newnewgan
Хочу в свою очередь поблагодарить человека ostroukhov.v, который грамотно, ответственно отнесся к моей просьбе вернуть к жизни мой Эваникс макс, лежащий в заклиненном состоянии год. Большое спасибо!!!
Afrol
Выражаю огромную благодарность человеку под ником ostroukhov.v
Переделал электроспуск на моем эваниксе, заменил аккум на правильный. Дал очень много советов.
Рекомендую к сотрудничеству.