N. Аникс A-9000S Beretta

Kvadrat

Добавлено в навигатор

Здравствуйте! Купил сегодня Аnics BERETTA 9000 s.
Интерес именно к этому газобалоннику возник по следующим причинам:
-давольно редкая модель (существует ли фирма "Аникс" в настоящее время?)
-компактный размер (нравятся мне маленькие пистолеты, "карманные" так сказать)
-единственная лицензионная отечественная реплика зарубежного пистолета
-возможность использования свинцовых пуль, а также пуль типа "Блик", "Фантом" (в чисто развлекательных целях).

На форуме имеется единственный обзор данной модели http://guns.allzip.org/topic/96/381300.html
однако, фотографий в обзоре явно не достаточно, как и конструктивных мнений о данном пистолете. Что характерно, в русскоязычном интернете все мнения об этом аниксе можно классифицировать на скромные"хороший" и красочные "пукалка отстой полный","игрушка для Чайника ни кому в жизни не посоветую","Beretta A9000S полное г-но..", причём отзывов негативного толка явно больше. Вот и стало мне интересно, такое ли г..но лицензировала "Беретта"??? За период времени, прошедший с тех пор, как я увидел первый обзор http://www.iguns.ru/Articles/Handguns/berettaA9000S.htm

У меня было около полутора десятков разных СО2 пистолетов (разнообразные Умарексы, МР-ы, Глетчеры, Кросманы, Дейзи), так что теперь действительно можно сравнивать 😊
Для начала, что о нём пишут: http://www.muzzle.de/N6/CO2/Be...0s__anics_.html
http://guns.allzip.org/topic/96/381300.html
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=36578
http://www.iguns.ru/Articles/Handguns/berettaA9000S.htm

Затвор (точнее что-то типа кожуха, т.к. никакой функциональной нагрузки не несёт) изготовлен из цинкового сплава. Напильник подсказал, что сплав более твёрдый чем к примеру силумин на Глетчеровском Кольте 1911. Рамка полимерная, причём в районе рукояти покрыта чем-то типа резино-пластика. Внутри рамка местами армирована тонкостенными металлическими вкладышами. Часть деталей УСМ стальная.

Пластиковый кожух ствола значительно портит эстетическое восприятие модели, к тому же имеет заметный литьевой шов сверху. Собственно литьевой шов на кожухе и является единственным внешним недостатком изготовления. На затворе и рамке пистолета во множестве имеются маркировки, гласящие что это не много ни мало "Pietro Beretta", лицензия.., читайте инструкцию.. и т.п., на нижней части рамке перед спусковой скобой имеется металлическая пластинка с индивидуальным серийным номером.Самое приятное-наличие на рукояти, в нижней части, эмблемы "Беретта". По части эргономики...мне не совсем удобен (чего толко стоит узенький "скользкий" затвор). Прицелные регулируемые(супер) и расположение флажков предохранителя и ЗЗ очень удобно.

Надо признать, что в женской руке данный пистолет смотрится органичнее, да и, со слов, удобен. Стрельба каких-либо сюрпризов не преподнесла, пока не мерял, но субъективно н.с.п. не менее 110 м/с 0.5 гр. Клинов, утыканий и т.п. пока, за примерно 60 выстрелов, не возникало. Магазин-"ленту" забивать неудобно, но (это ж пневматика, игрушка, в конце концов, на адрес с ней не ходить) не критично.
неполная разборка элементарна-флажёк разборки подтолкнуть влево и повернуть вниз, извлеч его, оттянуть затвор на себя и вверх (привет ПМ-оиды), снять вперёд, отделить шток возвратной пружины в сборе с пружиной....всё. Полная разборка ещё предстоит.
Таким образом можно подытожить: первые впечатления крайне положителные. Интересно было бы почитат отзывы владельцев, у которых уже имеется значителный настрел с данного аппарата. В дальнейшем обзор будет дополнятся. Теперь фото.

Kvadrat

Всё, устал с ганзой бороться 😞 Есть десяток фотографий, но при попытке загрузить или обрывает страницу или "временные трудности"...

Android965

А Вы их через сторонний картинкохостинг типа www.li.tl - как миленькие грузятся.

Kvadrat


прицельные -

Спасибо, Android965, за подсказку. Интернет медленный, так что фотки буду выкладывать постепенно.

Ondrs

Отзывов действительно мало. Добавлю и в Вашей темке от себя.
Нарезы ствола очень мелкие, едва заметны, что позволило думать о стрельбе и шарами(в инструкции тоже вроде разрешается), по бутылкам шариками веселее нежели пульками. Но не тут то было, из 20 шаров штук 7 остались в обойме. Со временем может и притрётся. Точность невысокая, руки конечно кривоваты, но тот же Глетчер SB-25 стреляет точнее. Ну и самовзводом стрелять мягко говоря ужасно, спуск длинный и неровный по усилию, такое ощущение, что там десяток деталей перемещается плохо смазанных. Хотя возможно так и есть. Мушку советую сразу подклеить от греха подальше.