N. Уникальный переделанный РПШ (Много фото !)

Urza
Добавлено в навигатор


Базовая модель была модернизирована одним из участников форума. Кроме того, что был осуществлен достаточно оригинальный Тюнинг, так же были повышены технические характеристики самого револьвера. . Рамка револьвера была изменена, фальш-барабан, в котором начинался ствол, был извлечен. Трубка, в которой находился ствол, была заменена. Теперь самое интересное. В старом клипе-барабанчике были просверлены 2 отверстия, через которые клип был свинчен с новым стальным шести-каморным барабаном. Таким образом, новый барабан состоял как бы из двух частей, при этом барабан остается одной цельно-вращающейся деталью длинной 40мм. Из-за того, что общая длинна барабана сократилась, рамка тоже потребовала изменений. К сожалению, рамка была составной, и ее передняя верхняя часть крепилась к задней нижней на винтах. Эта конструкция была очень не надежной, но об этом позже. Что касается повышения технических характеристик - ствол длинной 90мм был заменен на нарезной длинной 120мм, начинавшийся от конца барабана. Вместе с гладкими каморами, стволом вообще можно считать длинной 155мм вместе-взятых. Спереди был добавлен фальш-ствол длинной 20мм. Калибр фальш-ствола - 10мм. Спереди револьвер стал выглядеть очень грозно. Из-за 2х сантиметрового фальш-ствола, уже практически не видно обычного стволика 4,5мм даже если всматриваться. Также револьвер был покрашен в черный цвет какой-то масленой (?) краской. Также была заменена барабанная ось.
Напомню, что Апгрейд делал не я. Я купил уже готовый револьвер в выше описанном состоянии.



Сразу скажу, что я не люблю клипы-барабанчики и фальш-барабаны как у Crossman'ов, РПШ и др. моделей. Лично я считаю это убожеством, это уже даже на игрушку не похоже, потому, что даже у игрушечных револьверов есть цельный барабан, пусть и пластмассовый. Кроме внешнего вида, барабан с каморами 40мм может вмещать в себя любой боеприпас калибра 4,5мм.
И все бы хорошо, если бы не злополучная ненадежная рамка. Мне крайне не нравилась краска, я решил отполировать револьвер с помощью шкурки. Я разобрал его, отполировал каждую деталь, а когда собрал, кое-кто, слишком сильно закрутил винты на рамке. И тут то и случилось страшное. Рамка треснула (!) и револьвер сломался. Целую неделю после события у меня был траур. Сломалась металлическая дюралевая-силуминовая деталь и не подлежит починке. Но есть на свете хорошие люди 😊. У меня, а точнее у моего отца есть связи с людьми, которые могут починить и такое. Револьвер уехал от меня на месяц. Как мне потом рассказывали, эти люди делали всю работу вне своего рабочего времени, бесплатно, по дружбе, за что я им очень благодарен. Из СТАЛИ была изготовлена новая рамка, из дерева была выпилена новая рукоятка. Опять же, как мне рассказали, человек, который, собственно говоря, и ремонтировал рамку, очень долго смеялся над предыдущем творением. При этом смеялся так, что ему чуть не стало плохо. После замены рамки, надежность возросла раза в 2, и револьвер снова заработал. Убогая пластмассовая рукоятка была выброшена на помойку. Из редкого и дорогого дерева Палисандра была выпилена удлиненная рукоятка очень удобной и красивой формы. Новая рукоять была где-то на 30мм длиннее и закрывала поджимную крышку-винт. Даже при закрученном баллоне, крышка-винт выступает из рукояти на полсантиметра, а кольцо нисколько не портит вид. Надпись 'РПШ' на рамке была уничтожена при помощи напильника. Точность и кучность очень высоки. Пробовали стрелять чуть ли не на 20 - 25 метров в дерево - все пули уложились в ствол и это при стрельбе с рук.
Для тех кто интересуется охотой - отчет позже. Пока еще не испытывал.

Вот такой вот револьвер. Это уже не РПШ. От РПШ осталась разве что механика.













Хочу искренне поблагодарить всех, кто трудился над этим револьвером, в частности человека, который починил рамку, а также человека, который выпилил прекрасную и удобную рукоятку из дорогого и редкого дерева.

И вот мораль - Если уж взялся делать вещь для кого-то, то делай на совесть.

Vanich1247
Круто!
...гоп-стоп, мы подошли из-за угла.... (первое что на ум пришло 😀)
AAAAA
почти огнестрел получился 😊
Shanson
красиво! вот уж где действительно мастер потрудился.
Urza
Это не огнестрел. Здесь все-таки выстрел производится за счет сжатого газа, а если вторая пуля оказалась в каморе барабана случайно - ну что-ж поделать ? бывает. Чем-то напоминает Флобер 4мм.

Если из-за такой возможности считать это огнестрелом, то давайт считать Gamo R77 тоже огнестрелом - он тоже так может 😊

Alex_im
Мои поздравления. Очень достойный аппарат. и красивый, что немаловажно. По хорошему завидую, ибо.. ибо хотел бы себе такой же. В планах, кстати сделать нечто- подобное.. может и соберусь когда нить. Кто ручку делал- респектище огромный. короче много много у меня эмоций, не без недочетов, согласен. но все равно лично мне очень понравился. думаю, в реальности он еще лучше 😊
Urza
Спасибо за поздравления 😊 И за то, что остались не равнодушными.
Demetriu$
Вещь!!!!!
unname22
поздравляю, статью ты уже заработал.
вопрос нафига было сдирать воронение? он же у тебя заржавеет весь
darkking
Пистолет зачетный.
Но выходить с ним на улицу я бы не рискнул - статья светит. :-(
Urza
Вы помоему все неправильно подумали насчет "огнестрела". Стрелять с Блик-ом можно из любой однозарядной ППП винтовки, из любого однозарядного ППП пистолета, из револвьера Gamo R77 и Diana. Это не основная возможность. Сам по себе он пневматический и по устройству от РПШ в клапане и меанике вообще не отличается. Вы что, думаете, что я только так стреляю ? Нет. Из газовика тоже можно пальнуть нитро-патроном и что - он станет огнестрелом ?
Тогда все владельцы МР-512 - огнестрельщики, т.к. теоретически могут выстрелить с бликом.
2 Unname, воронение никто не сдирал. Прежнюю рамку от старого РПШ выкинули на помойку, а это уже другая деталь, где не было воронения.
unname22
а заворонить не судьба?
Urza
Там остались дюралевые части (спусковая скоба напримнр), а они не потдаются воронению, точнее потдаются, но цвет резко отличается и револьвер будет выглядеть полосатым.
Ignat
Мда...
От РПШ, действительно, осталось немного.

Работа по переделке колоссальная и если бы делалась не по знакомым, то цена, скорее всего, многократно перекрыла бы стоимость исходного револьвера.

Но результат впечатляет.

Правда, есть несколько моментов:
1. Визуально кажется что ось барабана и ствола не параллельны, надеюсь, что только кажется.
2. Два стыка на стволе. Ну один это переход в рамку, а второй на уровне мушки нафига???
3. Как эта конструкция теперь стреляет в плане кучности\скорости? Ибо все револьверы с подвижным барабаном страдают невысокой кучностью по вполне понятным причинам - переходе пули на неплохой скорости из барабана в ствол.

А вообще, наверное, всё же стоит задуматься о маскировке переделок - чтобы не было видно стыков ни на стволе ни на барабане...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Urza
1. Кажется
2. Другой - фальшствол длинной 20мм
3. Достаточно точно. При стрельбе на 5 метров все пули укладываются в кружок 5 - 5,5мм, на 10 метров - кружок около 8мм, на 25мм в ствол дерева
Alex_im
неплохо и по куче на мой взгляд. скорость бы узнать. Да, согласен, аккуратнее будет выглядеть если переходы доработать- чтобы не так в глаза бросались. И отполировать хотя бы- аккуратнее смотреться будет... нах воронить такую красивую конструкцию...
и еще обработать каморы в фальшбарабане- что то они какие- то ржавенькие и не совсем гладкие по моему.
товарищ
Обалдеть.Красота
unname22
оставлять без обработки нельзя либо ворониить - либо никелировать
AIR-Hammer
Этот пистоль нужно либо захромировать либо заворонить,симпотичней смотреться будет.
Alex_im
аха аха, красивее хоть и гемора больше захромировать. тогда получиться мега красота... ну или кило, как минимум! только полировать замудохаетесь перед этим...:=(
AAK.177
зачОт, АднАзнАчнА!!!
Чуть - чуть аккуратности побольше - был бы выставочный экземпляр.
На ЗМЗ фотки отправь - пусть у них изжога неделю не проходит...
Антон1488
Urza а чего это ты хвастаешься, ведь к револьверу ты рук не приложил, не считая тот го что банально стер воронение, и поэтому у тебя нет морального права хвастаться а уж тем более давать какие то комментарии по этому поводу. Мои поздравления тому кто сделал револьвер изначально, молодец хорошо по трудился, правда не довёл тюнинг до конца, оставил в сыром виде но все равно, главное до думался до такого и сделал так как хотел, молодец тебе памятник нужно.

И еще раз Urza ты особо не обижайся, но все же с твоей стороны не правильно будет сделанную не тобой вещь выставлять в подобном свете, всегда легче исправить ошибки уже сделанного, чем сделать все с нуля.


Urza
Я и не хвастаюсь. Не знаю что вам показалось, но я написал благодарности всем трудившимся людям и я не говорю, что это я такой молодец. Насчет первоначальной работы, лично я благодарен человеку. Но это касается только меня, а не тех, кто делал рамку и рукоятку.
стер воронение
Там УЖЕ не было воронения. Он был покрашен черной липкой краской.
Насчет "Спасибо" - это за то, что не остались равнодушными.
Che
Urza
Полировать,полировать и ещё раз полировать,нельзя такую лепоту держать в царапаном и незаконченном виде!
DON MIGUEL
Афигеть не жить не встать... Йо-Мойо!!! Слов нет - одни эмоции...
OxOTHuK
darkking
Пистолет зачетный.
Но выходить с ним на улицу я бы не рискнул - статья светит. :-(

Какая еще статья?
РПШ сертифицирован как конструктивно-сходное.
Конечно в паспорте к РПШ говорится, что:


5.7 Механический передел стрелкового оружия запрещен
Но именно к РПШ эта строка не имеет никакого отношения, ведь он не оружие.
Другое дело, что менты по любому его постараются под соусом "переделка" себе захапать.
Хотя если мощность не превышает 3 Дж после переделки - нет вообще никакой причины, а если мощность превышает три дж, но меньше 7.5 Дж - то с одной стороны - изготовление оружия, а с другой стороны - такой статьи в УК и КоАП просто нет.

SergeyKPI
Вот за что я уважаю русскую и украинскую душу, так за умение из кафна сделать ВЕСЧЬ! Аффтару респект!
П.С. А стволик таки под наклоном или это оптический глюк на фото?
Ka3ak
+1 , все круто, но наклонный ствол напоминает детский эйрсофт по 150руров штучка 😞
FBI SWAT
смотриться супер. я сразу вспомнил фильмы про ковбоев. мне нравиться
Sereban
Как револьвер поживает?
WRCMaN
Получилось супер но про полировку верно подметили.. Сам люблю надежные стальные вещи и подобные переделки не оставляют меня равнодушным 😊
stariy bashmak
ну вы блин даёте,мужики! вы бы ещё адреса и фамилии тех кто занимался переделкой выложили для всеобщего доступа

Надпись 'РПШ' на рамке была уничтожена при помощи напильника.
даже за такую вот "ерунду" вам ненавязчиво на казённой бумаге оформят чего сами захотят по личному усмотрению и настроению... или у вас папа генерал мвд и бояться вам нечего? тогда вопросов больше нет и продолжайте в том же духе, может и ещё кто на крюк сядет с вашей помощью (вспоминается история с Биатлоном)

stariy bashmak
похоже история с Биатлоном ни чему народ не научила...
себя не жалко, так зачем народ провоцируете?
Caramba
stariy bashmak, советую изучить УК для начала.
stariy bashmak
спасибо за совет 😊
надеюсь ни мне ни вам УК за стенкой учить не придётся.
Accademic
А в чем дело то? Предмет обсуждения - пневма? Тогда до 3Дж не парьтесь абсолютно, заряженным только не носите.

Вопрос - что есть Блик?

Kachan
Камрады, помогите консультацией, пожалуйста!
Есть вот такой РПШ:

Это какой год - 2002?
Ствол на резьбе, или на шлицах, как думаете?
Дело в том, что второй день пытаюсь его выбить - эффекта 0 😞
Штифтов никаких не вижу. Маркировок на кожухе нет, только на раме, с обеих сторон.
Крутить пока сильно активно не пытался, так чуть-чуть и аккуратно - и ведь и не крутится, собака 😀
Я в легкой растерянности 😊

Еще вопрос - чертежи стволиков не пролетали?
Чтоб самому не рисовать 😊
Кто-то из мастеров у нас такие стволики "промышленно" точит?

ЕКВ
Kachan
Камрады, помогите консультацией, пожалуйста!
Есть вот такой РПШ:

Это какой год - 2002?
Ствол на резьбе, или на шлицах, как думаете?
Дело в том, что второй день пытаюсь его выбить - эффекта 0 😞
Штифтов никаких не вижу. Маркировок на кожухе нет, только на раме, с обеих сторон.
Крутить пока сильно активно не пытался, так чуть-чуть и аккуратно - и ведь и не крутится, собака 😀
Я в легкой растерянности 😊

Еще вопрос - чертежи стволиков не пролетали?
Чтоб самому не рисовать 😊
Кто-то из мастеров у нас такие стволики "промышленно" точит?

2002 год. ствол похоже запресован.

Kachan
ЕКВ
2002 год. ствол похоже запресован.
точно!
выбил 😊
примерил целик:
vallg2
Илья,как там дела с рпш ?Есть продвижения?
Kachan
vallg2
Илья,как там дела с рпш ?Есть продвижения?
жду кожух из 3D - сначала долго искал, кто напечатает, потом долго - пока напечатают 😊
на следующей неделе приедет и все будет готово 😀
trionix01
Kachan
на следующей неделе приедет и все будет готово
Илья, покажешь?
Kachan
trionix01
Илья, покажешь?
А то 😛
Вот, допилил 😀

trionix01
Kachan
Вот, допилил
Вот это РПШ! Красавец!
Kachan
крупненький такой левольлверт получился 😊
ADF
В этом случае пост-обработка печатных деталей - просто обязательна. Чтобы общий почти копийный облик пистолета не портился. Среди стендовых моделистов - обработка напечатаных деталей (обшкурка, шпаклевка, обкраска) обязательна. Если АБС, еще в ацетоне искупать или в т.н. ацетоновой бане "пропарить".
Правда, сложные формы вышкуривать можно задолбаться. Гоша подсказа методику - истыкать мелкой шорожкой в зубах бормашинки, чтобы скрыть дефекты печати под имитацию литья хрж в го8но, слегка обшкурить и обкрасить. Предварительно потренироваться на кошках, естественно.
Kachan
ADF
В этом случае пост-обработка печатных деталей - просто обязательна
да, я попробую кожух зашкрурить, чтобы гладкий был 😊
просто не уверен, что это окончательный вариант кожуха, в плане его формы - скорее всего смоделю еще пару разных вариантов
Непушист
ADF
слегка обшкурить и обкрасить.
Красить после шарошки не обязательно, достаточно шлифануть абразивной губкой помельче и полирнуть. Но в случае с этой печатью все сложнее из-за структуры, возможно и шпаклевать где-то придется, не только красить. Слои же прут. Как на фанЭре.
Kachan
может и не буду заморачиваться 😛
может попробую поискать более качественную печать - я как-то печатал у одного камрада так было весьма гладко 😊 но в этот раз не вышло
ADF
Kachan
поискать более качественную печать -

Паразитных дефектв может быть меньше, но от видимой слоистости (такой, что любой будет пальцем ноги тыкать и говорить: "эфу, это на принтере штоле?" 😀) в случае FDM никуда не уйти.
Если прям качественно хочется, ищи DLP или SLA печать, это когда из фотополимера. Дорого. Но качество внешний отделки - ни в какое сравнение, практически как литье может выглядеть! Лишь покраска потребуется.

Kachan
в идеале - фрезернуть бы из дюральки 😊
Непушист
Kachan
из дюральки
Из сталючки. Я настаиваю! 😊
Непушист
...а вообще с етой вашей принтерной печатью проще и эффективнее всего видимо поступить вот так
😀

http://s24.postimg.org/o409upiv9/IMG_1446.jpg

http://s1.postimg.org/svstj1v67/IMG_1447.jpg

Kachan
Непушист
Из сталючки.
было бы неплохо 😀
ADF
Ну ачо - на принтере проверил, налезает, значит деталька нормально отрисована, можно на фрезер отдавать. )
Kachan
ADF
Ну ачо - на принтере проверил, налезает, значит деталька нормально отрисована, можно на фрезер отдавать. )
только посадки надо уменьшать под дюраль 😊
пострелял через хрон - полуграммом 135 мысов
при этом, судя по звуку - есть потенциал и для 6-дюймового стволика 😛
ADF
Kachan
только посадки надо уменьшать под дюраль 😊

Я думаю, что ты заблуждаешься 😊 Принтеры имеют особенность внутренние размеры (дыр и полостей) на ~0,4мм в минуса гнать. Соответственно, в железе может вообще болтаться, фрезер-то честно все отработает. )

Kachan
ADF
Я думаю, что ты заблуждаешься Принтеры имеют особенность внутренние размеры (дыр и полостей) на ~0,4мм в минуса гнать. Соответственно, в железе может вообще болтаться
дык, я и имел в виду, что для фрезера все дырки в диаметре уменьшить надоть 😛
попробую еще пару дизайнов кожуха сваять, под 4-дюймовый ствол
ADF
Kachan
дык, я и имел в виду, что для фрезера все дырки в диаметре уменьшить надоть 😛

Или наиборот, увеличить. Чтобы можно было туда по месту, без особых матерков, пластиковые втулки-проставки надпильникой подгонять. Саму люмишку-то не так сподручно обдрачивать.

Kachan
ну, или так 😊
в любом случае - РПШ меня порадовал, не ожидал
внятный и не слишком тяжелый спуск с предвзвода (самовзводом я не стреляю)
нормальная мощность
с такой ручкой и длинным стволиком - вполне приличная целкость
очень печально, что его перестали делать 😞
Непушист
Kachan
не ожидал
Все бы ничего, но у..бищный конь/структив герметизации и крепления камеры... Скорее всего он еще себя проявит.
Kachan
Непушист
Все бы ничего, но у..бищный конь/структив герметизации и крепления камеры...
у Друлова этот узел похоже выполнен, нужно было просто сделать так же - неразборный 😛
Непушист
Kachan
нужно было просто сделать так же - неразборный
С возможностью замены прокладки только чтобы. Или с "вечным" седлом с миталлу.
BRN
Да простит меня автор, просто более подходящей темы не нашел. Фото родных курков РПШ. которые доварены до приблизительного вида с тем самым редким экспериментальным курком с завода.







AAK.1771
Тот самый "редкий" курок РПШ имел другую форму - у него не было расширения на спице, она была такой же толщины как и тело курка. Знаю, так как такой курок у меня был (сейчас тот револьвер продан).

BRN
Поэтому и написал до приблизительного вида.