N. Cricket W(Bullpup)

Markuus
Добавлено в навигатор

Здравствуйте. Не нашёл подробного обзора на буллпап от Cricket, только карабин и то не подробное описание, поэтому решил поделиться информацией.
Итак модель Cricket W(Bullpup) в размере Большой Боря, поставляется в обычной коричневой коробке с логотипом Kalibrgun, производится в Чешской республике. В комплекте два магазина на 9 камор каждый, штуцер для заправки, паспорт, полный набор запасных РТИ, винт для центровки ствола, нормальная пружина ударника, поскольку с завода он поставляется только в варианте 3 джоуля. Качество исполнения очень высокое, поистине Европейское, ни каких следов обработки напильником, чем грешат Корейцы.
Технические данные производителя:
Форм-фактор: Буллпап
Режим стрельбы: Многозарядный
Взвод: Боковой взвод
Магазин: сменный 9 камор
Ложе: Дерево Орех
Ствол: 600мм диаметр 17мм, 6 нарезов, чок, твист 450mm
Манометр: Да
Рабочее давление: 300 кгс/см2
Редуктор: настроен на 110 кгс/см2
Объем ресивера: 350 см3 Зафиксирован
Заправка: Заправочный штуцер
Крепление оптики: Планка weaver
Спусковой крючок: Регулируемый
Предохранитель: Блокировка спуска
Тыльник: Резиновый не регулируемый
Общая длина: 840 мм
Вес: 4,0 кг (без оптики)







Интересно выполнен предохранитель. Для разблокирования спуска необходимо сдвинуть рычаг предохранителя указательным пальцем вперёд.

Видна задняя пробка позволяющая регулировать поджим пружины ударника без снятия ложа. Но заменить пружину без снятия ложа не получится, полукруглая выборка в ложе не достаточна для извлечения пробки, её необходимо для этого увеличить.


Ствол предположительно LW диаметром 17 мм, качество обработки близко к идеальному, перепуск овальной формы 6.5 на 7.5мм. Посадка ствола в коробку плавающая, не посредственно в коробке не фиксируется. Фиксация производится восьмёрками через резервуар.



Для более чёткого поджима и фиксации резервуара в коробке, на нём выполнена коническая выборка. Резервуар фиксируется к коробке двумя винтами, клапанная группа находится в самом резервуаре и его можно отсоединить от коробки без сброса давления.


Заредукторный объём огромен, более 100 кубов. Крайнее левое отверстие в резервуаре это "дыхательное" отверстие редуктора. Рабочий диапазон давлений просто бесконечен, скорость +/- 1мс стабильна с 300 до 100 атмосфер. Получается около 30 выстрелов на скорости д50 км/ч.



Справа на коробке два отверстия крепления резервуара.

Взрыв-схема и схема спуска наглядно!

Mr.Cmex
Продажи не идут?
Ribaks510sl
Спасибо за обзор.