N. Weihrauch HW75 - подробное знакомство для выбирающих

Mixamarket 29-12-2008 12:04

Добавлено в навигатор

Пораспродав часть своих запасов, встал перед выбором чего подарить себе на Новый год. Т.к. из спортивных пистолетов стрелять в квартире на 4,5 метра не айс (не особо интересно), то посчитал Варю75 наилучшим вариантом для данных целей.
Приемущества перед другими пистолетами, по моему мнению следующие
1. Отличный регулируемый спуск
2. Достаточно тихих выстрел, чтоб не беспокоить соседей
3. Невысокая мощность, достаточная для дырявленья бумаги на 20 метрах (попробовал)
4. Компактный, по сравнению со спортивными моделями.
4. Удобнейшая рукоятка и приятный баланс.
5. Простота в использовании (никаких СО2, автоматических предохранителей и т.п.)
6. И очень понравилось взводить курок перед выстрелом - весч :)

Основные ТТХ
Тип - компрессионный
Калибр - 4,5 мм
Полная длина - 280 мм
Масса - 1060 грамм
"Заводская" начальная скорость пули - 125 м/с
Начальная скорость пули ЖСБ Экзакт (0,547гр) - 116-117 м/с
Начальная скорость пули РВС (0,45 гр) - 122-123 м/с
Длина ствола - 170 мм

Смежная тема Стоит ли брать HW 75 ?

Где купить и сколько стоит спрашивать здесь

Сайт производителя www.weihrauch-sport.de

Mixamarket 29-12-2008 12:04

Пистолет оборудован неавтоматическим предохранителем. Привод предохранителя двух сторонний и не вызовет проблем как у правши так и левши. Данное решение в 100 раз удобней, чем на анлогичном по конструкции пистолете Вайрух40, у которого автоматический предохранитель расположен в неудобном месте с левой стороны - уплавлять одной рукой правше нереально, а так это надо делать после каждого выстрела, то это просто тупо надоедает.
Вобщем Варе75 за сие решение зачет.

Спуск пистолета имеет регулировку спуска по усилию и ходу. Вобщем "обычный" варевский спуск :) С коробки показалось немного тяжелая вторая ступень, грамм 800...подрегулирую позже до 500 грамм.

Отпирание и запирание затвора происходит при помощи рычага расположенного слева от курка. Очень эргономично, управляется большим пальцем правой руки. При нажатии на рычажок тянем затвор вверх, при опускании затвора защелкивание происходит автоматически, люфты полностью отсутствуют. Пара трения защелка-штифт стальные, т.е. о надежности и долговечности можно не беспокоится.

Уплотнение перепуска происходит с помощью резинового колечка. Колечко универсальное и подходит к Варе40 и 45.

Фаски присутствуют с обоих сторон (с дульного среза не получилось качественно фоткнуть. но тама все на месте)

Mixamarket 29-12-2008 12:28

Взведение пистолета производится открыванием завтвора. При открывании - свободных ход. а при закрывании - рабочий ход, в смысле процесс сжатия воздуха. В конце хода закрытие усилие достаточно велико и главное надо беречь пальцы, чтоб не попали при закрытии под затвор. Удобней всего давить ладонью не придерживая затвор пальцами.

Открытый затвор ограничивается в своем ходе полукруглым вырезом под шток поршня. Хорошее решение - со временем внешний вид ни как не пострадает.

Прицельные приспособления просты и удобны. Целик имеет возможность регулировки по горизонту и по вертикали. Мушка неподвижная и не съемная, отлита за одно целое с затвором

"Защита от дурака" - если при окрытом затворе нажать на спуск, когда взведен курок, то выстрела не последует - курок просто не достанет до бойка.

Деревянная рукоять крепится одним винтом с низу.

П.С.
Подрегулировал спуск... справа до регулировки 5 выстрелов, а слева мишень 9 выстрелов... отличный спуск великая вещь :)

ycb1 30-12-2008 01:22

Миш поаккуратней там со спуском :)

Twilighter 30-12-2008 23:20

Пардон, конечно, но эти пистолеты комрессионные или пружиннные?!? Инфа на офруме разниться... Ствол неподвижный, или елозит туда-сюда при заряжании? Есил не трудно и знаете - у нас на форуме новый можно купить? У Павла за 11 тыс. +пересыл... :( дороговато...

Mixamarket 30-12-2008 23:53

quote:
Originally posted by Twilighter:
Пардон, конечно, но эти пистолеты комрессионные или пружиннные?!? Инфа на офруме разниться... Ствол неподвижный, или елозит туда-сюда при заряжании? Есил не трудно и знаете - у нас на форуме новый можно купить? У Павла за 11 тыс. +пересыл... :( дороговато...

Пистолет компрессионный
Ствол в затворе закреплен наглухо, но затвор вращается на оси при взводе (если не очень понятно как это происходит, то сделаю дополнительные фото)
Новый дешевле врядли... б/у видел вроде за 7 тыр (ручка была покоцана отверткой при разборке владельцем... це не гуд :))

BlacKDeatH 31-12-2008 16:09

quote:
Пардон, конечно, но эти пистолеты комрессионные или пружиннные?!? Инфа на офруме разниться...

Ты просто путаешь модели 45 и 75.
HW 45 - пружиннный
HW 75 - компрессионный

Electra 17-03-2009 11:34

данный аппарат гонится или 125 м\с это предел?

BlacKDeatH 17-03-2009 14:52

компрессионники не гонятся
да, около 125м/с это абсолютнейший предел

Бирюк 31-03-2009 20:19

ну ты снайпер, на 9 метров положил в точку.. мое почтение :-)

Twilighter 24-04-2009 21:00

Друзья! Потерял тему про сравнение 40-го и 75-го!! Ни у кого, случайно, в закладках нет?

П.С.: Не знаю, какой купить и настолько ли существенна разница, что бы переплачитвать вдвое за 75-ый...

Mixamarket 24-04-2009 22:06

1/2ОФФ

quote:
Друзья! Потерял тему про сравнение 40-го и 75-го!! Ни у кого, случайно, в закладках нет?

П.С.: Не знаю, какой купить и настолько ли существенна разница, что бы переплачитвать вдвое за 75-ый...

Как бывший владелец 40 и нынешний владелец 75 - стоит :)
Причина банальна - от 40 невозможно добится точности 75...ну я по крайней мере не смог :) Причина - 40 слишком легок и при выстреле реально "скачет"...т.е. 40 точен, но не стабилен... поэтому 75 будет хорошо.

П.С. а спуск у обоих изумительный :)

Twilighter 24-04-2009 22:09

Спасибо, Михаил! :)

sto-eger 15-06-2009 16:03

Ворону из него на каком расстоянии реально стрельнуть?

AGGmbH 15-06-2009 19:01

Метров до 12 если в чердак попадешь :)
На ночевках попытатся можно, где нешуганые и низко сидять ! но до ночевок ещё о-о-о....

AGGmbH 06-07-2009 17:55

А что за пули ?

Mixamarket 06-07-2009 20:28

Вот такие пули слева и с право

AGGmbH 16-07-2009 17:21

Поставил ОП и пострелял JSB 4.52 на 15 метров. Первая с механники 12.5 метров для сравнения(целится оч неудобно, всё сливается), D кружечка 1см.

А вот с ОП с мягкого упор в кружечке по 4 пули.

Вот и сам ссобственно.

Есть одно но !, в виде колец ! Средние велики, а низких нормальных не нашел, вертикальный барабанчик до предела выкручен и не закрывается крышкой.

Кольца стоят через полоску изоленты, по истории с 45 кольцами всю краску содрал, особо сильно затягивать не надо, руками за маленький уголок ключа, как палец начинает резать значит стоп.

На днях попробую 20 и 25 метров.

АМАДЕУС 16-07-2009 18:35

Что за прицел и что за кольца
тамже планка очень широкая

ЗлХ 16-07-2009 18:58

кольца липерс.

AGGmbH 16-07-2009 19:23

quote:
Originally posted by АМАДЕУС:
Что за прицел и что за кольца
тамже планка очень широкая

Кольца Липерс средние, но надо низкие, а лучше низкий моноблок, площадь зацепа у него больше, чтоб закручивать не так туго, верхнюю раму можно погнуть. Прицел кЕтайский Sturman 2*20 с удаленным (зрачком), вот он http://www.binoculars.ru/catr/cat.php?name=../tabr/sightsturmanr.htm

Stef 17-07-2009 12:22

quote:
Originally posted by Mixamarket:
Вот такие пули слева и с право
[URL=http://img.allzip.org/g/96/orig/2309057.jpg][/URL]

А чего в мишенях дырки не круглые, а какие-то рванные? Пули справа вроде для бумаги...

Stef 17-07-2009 12:24

quote:
Originally posted by Stef:

А чего в мишенях дырки не круглые, а какие-то рванные? Пули справа вроде для бумаги... Вот, мне бы так стрелять!

AGGmbH 17-07-2009 03:55

Если про мои кружки... то там JSB.

АМАДЕУС 17-07-2009 12:03

quote:

А чего в мишенях дырки не круглые, а какие-то рванные? Пули справа вроде для бумаги...

ровную дурку пули делают только на плотной бумаге (или специательной)
даже при плоской бошке 80грамовая бумага рвётся

AGGmbH 19-07-2009 02:47

Подбираюсь к заветному 20нику :), 17.5 метра, все тоже самое, мягкий упор и ОП. Д1см но уже трудно целится, крест полностью закрывает, в 1.5 см на такое расстояние будет само то :). Кружек обведенный ручкой..., подушка в момент нажатия спуска предательски :) с'ехала !
Везде по 2 пули, в обведенной 3, исправил :)

Stef 20-07-2009 23:43

Проскакивала инфа, что пистолет "трясет" при спуке. Типа курок бъет по втулке клапана. Пистолет действительно "трясет" или это всяко на порядок лучше самовзвода на СО2 (там ведь тоже курок бъет)?

AGGmbH 20-07-2009 23:50

quote:
Пистолет действительно "трясет"

Ерунда всё это, у меня ничего не трясет, но отдача мизерная но есть !

Mixamarket 21-07-2009 12:05

quote:
Пистолет действительно "трясет"

Подтверждаю пост AGGmbH ... то полная брехня :)

Stef 21-07-2009 12:23

Приглядываюсь к 75-му. Очень нравится внешний вид и все хвалят за точность. Но имею уже 40-й. 40-й нравится хоть и не перфект (рукоятка маловата и легок). Сейчас ищу что-то многозарядное (СО2) для стрельбы поточнее. Пострелял сегодня опять из 40-ки. Все таки 40-ка вещь, тем более за ту цену, что за нее просят. И опять подсел на компрессионку. Но 75-й, мля, в 3 раза дороже! Вот и думаю, неужели он в 3 раза лучше 40-ки? Ну вверху я мишени Mixamarket видел - впечатляет! Да и AGGmbH какие-то чудеса выложил!

AGGmbH 21-07-2009 12:48

Да никаких чудес, на эти расстояния куда целишся( мои условия, ОП и подушечный упор) туда и попадаешь !
Вот почти в полной разборке, но не мой. Ломатся по большому счету нечему, только резинки меняй, да и то ещё неизвестно когда :)

Ignat 21-07-2009 14:56

Суровая штука :)

WebleyNemesis однозначно ему проигрывает - ибо по цене отличается несильно, а вот по ТТХ значительно (предварительного взвода не имеет)

А вот Gamo PR45 вполне себе конкурент (для начинающего, разумеется) - спуск, конечно, хуже, пластика в конструкции много, но и цена существенно ниже.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

АМАДЕУС 21-07-2009 15:33

quote:

Проскакивала инфа, что пистолет "трясет" при спуке.

полная правда
правилней сказать пистолет клюют в низ (он обязан это делать)
курок имеет массу и бёт по клапану оставшееся инергия передаётся раме

постреляв в думчиво вы это почуствуете
почитайте наставление по стрелбе из пистолета (пневматического)

чтоб почуствовать надо уметь анализировать (что не каждому дано без обит)
большая част из нас пострелушников которым вопрос такой тонкости ваабще не важен и не нужен

в случае с AGGmbH
он мог его и не заметить так как стрелял с упора (мешка) что позволяет жостко фиксировать пистолет

восмите 75 вруку вытяните в перёт раслапти кисть и палцы до состояния пистолет еле висит плавно нажмите спуск (настроив его до отсутствие порога предуупреждения и максимально мягкий) дабы не закружать кисть
мякость спуска это винтик по рукаяткой а не те винтике что на спусковом крючке

вы почуствуете чёткий толчок в перёт

правда спортсменам уровня кмс (пистолет) он понравился а кивок компенсируется (описывать не буду)

АМАДЕУС 21-07-2009 15:45

так как 75 компресионка и хлопать суском для него не опасно
можно просто взведя курок (не взводя сам пистолет)нажать на спус
вы ощутите в рукоетке, вибрацию, толчок

врятли это можно считать не достатком но факт имеет место

для любительской стрельбы точности и прикладистости, у 75 достаточно с лихвой

libra 22-07-2009 12:21

quote:
полная правда
правилней сказать пистолет клюют в низ (он обязан это делать)
курок имеет массу и бёт по клапану оставшееся инергия передаётся раме

не верьте АМАДЕУСу !!!
ВСЁ врёт !!!
Пистолет начинает клевать в момент спуска курка!!! Это простая механика ( закон сохранения импульса (наверное) :) ) ...
ну а потом только удар по клапану ...
Это я ВАМ, как теоретик говорю - пишу! :)
Просто многие толстокожие :) этого могут не... да забивают и всё тут.

AGGmbH 22-07-2009 09:49

Когда в холостую курком щелкаю даже не ощущаю ничего, толстокожий наверно :), а вот когда стреляешь там уже есть, но чучуть, для упора некретично !

АМАДЕУС 22-07-2009 12:07

quote:
Originally posted by libra:

Пистолет начинает клевать в момент спуска курка!!!

ну блин а спуск отрабатывать учится шоб без клевка
потому и на спортивном оружии он измеряется грамами а не 10 грамм

и основная ошибка при нажатие на спуск это не клевок а поворот в сторону нажимающего палца

по теории для правилного нажатия на спуск силе действия пальца противостоят сили удержания кистью важно соблюдать баланс усилий

но это всё теория и тонкие энергии понять её можно после вдумчевой стрельбы от года и выше

AGGmbH
я помирил на совоём скорость 114 полуграмом

AGGmbH 22-07-2009 13:34

Сколько твоему уже лет то :) ?, полтора, два года, а скоростя как у нового :) !

АМАДЕУС 22-07-2009 16:12

quote:
Originally posted by AGGmbH:

Сколько твоему уже лет

именно у этого я 3 владелец а что с компресионкой будет?
с вой я с дуру продал потом жалел потом взял бу

libra 22-07-2009 22:59

quote:
Пистолет начинает клевать в момент спуска курка!!!

2 АМАДЕУС, Лёха, я имел в виду, что когда КУРОК начинает своё движение ...
пистолет тоже ДОЛЖЕН отреагировать ...

АМАДЕУС 23-07-2009 12:28

quote:

начинает своё движение ...
пистолет тоже ДОЛЖЕН отреагировать ...

так руки нам зачем?
мыж его пистолет типо держим

Тарасюк 27-07-2009 10:37

Михаил как он в сравнении с ИЖ46 по точности и удобству пользования? Хотелось бы услышать мнение.

AGGmbH 06-08-2009 08:13

Свежие дачные мишеньки :), наконец 20 и 25 метров. Мягкий подушковый упор + два параленьные пистолету метровых бруска, типо мини тиски такие :) ! В каждом кружке по 5 JSB легк. 4.52

Mixamarket 06-08-2009 21:34

Гы-гы...я в шоке... в выходные если погода не подведет и время позволит, тоже попробую на 22 метра... и Варю40 тоже :)
только не понял... написано 20 и 25 метров... на фото как отличить?

AGGmbH 06-08-2009 23:34

Товарищу позавчера тоже 40ку прислали, отдам ему Sturmanа и на выходных на работе попробуем с него :). А себе Вальтера 2*20 прикупил, почти то же самое что и Sturman но есть отличия в лучшую сторону :). Круги побольше это 25, поменьше 20тка.

Stef 06-08-2009 23:47

quote:
Свежие дачные мишеньки :), наконец 20 и 25 метров. Мягкий подушковый упор + два параленьные пистолету метровых бруска, типо мини тиски такие :) ! В каждом кружке по 5 JSB легк. 4.52

Ничего себе! Из пистолета на 20м в 2см кучу! Круто!

ПЫСЫ: Таки заказал себе тоже 75-й...

AGGmbH 08-08-2009 12:33

Сменил Sturman на Walther, по большому счету одно и тоже, скорей всего и цех по сборке один но, у Whalter картинка светлее, сочнее цвета и резкость лучше чем у Sturman, который если смотреть в оба одновременно слегка желтит !. А самое главное крест тоньше :), даже на фотках хоть и плохих но видно !

Stef 09-08-2009 17:01

Где там долгожданный тест 40 против 75?

ДАЕШЬ ТЕСТ!

ПЫСЫ: 75-й лежит рядом в коробочке. Пока не распаковываю, вдруг обратно отправлю... Но очень чешется распаковать...

Mixamarket 09-08-2009 17:21

quote:
Где там долгожданный тест 40 против 75?

В течении часа будет отдельная тема от Михи... тока там еще один известный конкурент не слабый будет :)

VladSZ 09-08-2009 20:10

Где можно приобрести HW75?

Mixamarket 09-08-2009 21:18

quote:
Originally posted by VladSZ:
Где можно приобрести HW75?

В купле продаже пневматики... http://guns.allzip.org/forum/25/

Вобще нарушение правил и полагается бан... но в честь воскресенья... :)

AGGmbH 13-08-2009 16:55

Вот и первые косяки, сорвал головки болтов которые стволик крепят. На 45 тоже самое было, но там в итоге выкрутил, тут никак. Без снятия тоже удобно чистить, но по мне лучше снимать раз в 1000-1500. Головки очень туго по ходу в отверстия входят, если кто надумает выкручивать и если нормально получится то, их желательно наждачкой мелкой обработать или еще чем. Теперь на замену их. Настрел уже 2000, скорость JSB 4.52 114-115м/с, ни больше, ни меньше :). После 400-500 начинает потихоньку сеять по диагонали (получается как бы с 5часов вверх до 10), но отрывов нет :), дырки цепляют друг друга. Чистим и опять как обычно, 12.5 метров одна дырка :)

АМАДЕУС 14-08-2009 19:27

винты на стволе на локтайте
чтоб головки не портить надо было греть

AGGmbH 15-08-2009 12:10

quote:
винты на стволе на локтайте
чтоб головки не портить надо было греть

Чтот сомневаюсь про локтайт, на 45 который кстати у тебя брал ничего небыло ! Да и вообще для HW он не свойственен, ни на одной поршне и псп не видел.

Turhon 17-08-2009 12:52

quote:

Да и вообще для HW он не свойственен, ни на одной поршне и псп не видел.

А вот и нет :) . На пробке надульника 97к как раз тот самый Локтайт. И ещё кое где заметны его следы.

АМАДЕУС 17-08-2009 11:32

я на первом своём 75 тоже шлиц орвал присматрись на витках резбы винта виден синий локтайт или просто густая хрень клторая при нагревании становится жидкой
у 45 на локтайтн нижний винт по 6 граную головку но он и без подогрева нормально откручивается (восновном)
всяка если туго идёт не страшно а полезно греть до 80 градусов
далее взависемости от стали и одделки

AGGmbH 24-08-2009 23:33

Короче перед откручиванием винты всем греть :) ! Спасибо Люберецким умельцам за винты и переходничек :)

Mixamarket 24-08-2009 23:56

ну а подробней :)

AGGmbH 25-08-2009 12:54

Винты горелкой пару секунд и готово, даже думаю феном женским получится (может в шапку про винты добавить жирную строчку во избежании... :)). Вставляется туго в родную дырочку + что то типо локтайта. На выходе м12*1. С резьбой лучше в раме не заморачиватся, 100% косячек будет, на вид всё легко, но это не так. Завтра модер будет, попробуем что получилась :)

АМАДЕУС 25-08-2009 11:07

женским феном можно но долго можно пару секунт простой зажикалкой

AGGmbH 25-08-2009 20:33

А вот с модером(стрелять не пробовал пока, разобрал на пересмазку), окончание надо с конусом, а то до конца не того ! Типо шайбу желательно на переходнике для отдаления модера от нижней рамы.

Всё собрал и пострелял с модером, ПЦП мля-я-я-я-я :), щелчек курка и удар пульки по земле.

Mixamarket 25-08-2009 21:30

Странно... а на Варе 45 такой проблемы не было... видно угол открывания на них разный http://guns.allzip.org/topic/96/167808.html

AGGmbH 25-08-2009 23:57

В нижней раме паз есть, и модер для 45 на фото потоньше, вот он туда и входит углом, а тут просто перестраховался.

Stef 26-08-2009 03:01

Для того чтобы опустить СТП в центр мишени (пристрелка под "яблочко") на 9м пришлось почти до упора закрутить винт вертикальной настройки целика. Он даже как бы ушел маленько в низ. В смысле прорезь прицела стала ниже прицельной линии. Это нормально? Или у меня с глазами что-то? Я даже не знаю, можно ли пристрелять пистолет на 9м в точку - т.е. по центру мишени.

AGGmbH 26-08-2009 03:40

На восемь метров на раб. стрелял с открытого, всё ок, ещё пара оборотов точно оставалась ! Литьё скорей всего такое.

Тарасюк 27-08-2009 11:59

У меня аналогично, При стрельбе с 7-8 метров целик опущен до упора, иначе стреляет выше. Видимо, судя по картинкам в инструкции, прицельные приспособления рассчитаны для стрельбы под "яблочко". Насчет литья сомневаюсь думаю оно у всех стандартное.

АМАДЕУС 27-08-2009 13:33

стреляю на 5 метров под яблочко поправок ещё полно
три пистолета HW 45,45 и 75
10 метров под яблочко тоже поправок полно

мишень пистолетная стандартная номер не помню (сопоставима по размерам с мишенью гамо)

Тарасюк 27-08-2009 18:26

При стрельбе под яблочко вопросов нет. А вот если стрелять точно куда целишься туда и попадаешь, то регулировки целика на пределе.

АМАДЕУС 27-08-2009 18:35

quote:
Originally posted by Тарасюк:

А вот если стрелять точно куда целишься туда и попадаешь, то регулировки целика на пределе.

да пофиг, потому как лошара я пристриливал сначало по центру
да и потом 45 по центру пристреливал ворон стрелять

могу сказать там естьодин дефек который имеет место быть

какбы по точнее его описать?

вращая винт вертикальных и горизонтальных поправок имеет место не однородность вносимых данных иза кривого изготовления узла поправок
может с фоткую но не щас

AGGmbH 27-08-2009 19:27

Я же говорю литьё такое г..., еслиб на станке всё выточено было...
Дырочка в верх раме перед стволом не ординарная, померяйте штангеном в разных положениях :) !

AGGmbH 27-08-2009 19:36

Чтот я уже настрелялся, Twin Masterа хоца поковырять :)

АМАДЕУС 28-08-2009 12:26

quote:

Twin Masterа хоца поковырять

тоже хоца но стоца но дорого

AGGmbH 28-08-2009 13:17

А что у нас дешего :)

Rainfall 29-08-2009 12:11

Появился такой вопрос - а если на него поставить коллиматор? Будет ли он лучше оптики на 20 м?

AGGmbH 29-08-2009 12:51

Не особо, оптика однозначно лучше. До 10м по бумажкам и каросрульным чердакам сойдет, далее уже точка большая, даже 1/2 МОА. Если поставить приклад и стрелять с колл. на манер как с ОП обычным то нормаль, точечка тонкая, но на вытянутую не особо того !

Stef 03-09-2009 01:44

А мне одному предохранитель с правой стороны мешает?

У меня указательный палец началом второй фаланги ложится на снятый предохранитель - немного мешает.

Отличный пистолет, но вот предохранитель явно не на том месте. Снимать с предохранителя пистолет можно только с помощью второй руки. Был бы предохранитель как например на Беретте 92 - был бы почти идеальный пистолет для любительской стрельбы.

GmExspress 04-09-2009 19:22

quote:
А мне одному предохранитель с правой стороны мешает?

У меня указательный палец началом второй фаланги ложится на снятый предохранитель - немного мешает.

Отличный пистолет, но вот предохранитель явно не на том месте. Снимать с предохранителя пистолет можно только с помощью второй руки. Был бы предохранитель как например на Беретте 92 - был бы почти идеальный пистолет для любительской стрельбы.

Мне не мешает, вообще его не трогаю.
Вот немножко про карошлепинг :) http://guns.allzip.org/topic/82/517179.html

Тарасюк 04-09-2009 21:17

Можно фото приклада. Очень интересная идея.

Rainfall 04-09-2009 23:02

quote:
Снимать с предохранителя пистолет можно только с помощью второй руки.

Видимо. все зависит от размера ладони. Я прекрасно переключаю предохранитель указательным пальцем и он мне не мешает.
Сейчас в активном поиске кобуры. Находил кто-либо подходящую?

P.S. А что можно из масел капать в "air compression tube" каждые 400-500 выстрелов?

Гуня 05-09-2009 12:14

quote:
А что можно из масел капать в "air compression tube" каждые 400-500 выстрелов?

Думаю, что так часто капать туда ни чего не надо. По опыту ,компрессионникам для вовнутрь, неплохо подходит отечественный циатим. Такая смазка продается в магазинах радиодеталей и стоит копейки.

GmExspress 05-09-2009 12:41

quote:
Originally posted by Тарасюк:
Можно фото приклада. Очень интересная идея.

Да спалил я его нах, на растопку мангала пошел :). Типо как на фотке, только с плоских штакетин, соединение по углам саморезами, по две штуки. Изготовление заняло 40 минут !

Rainfall 06-09-2009 12:21

Гуня, спасибо за подсказку. Если я не ошибаюсь, циатим густой. Тогда не имеет ли смысл вообще ШРУСом мазать? Хотелось бы просто жидкую смазку.

Гуня 06-09-2009 01:04

Да, циатим действительно густоватый, но для компрессионок он наиболее подходящий, просто сильно им нутро не намазывай а так ,пленочку сделай и все. Шрусом ни в коем случае. Он хорош для ппп но по своему составу от циатима отличается очень сильно. Вот для 45 Варьки шрус на пружинку будет то ,что доктор прописал.

АМАДЕУС 06-09-2009 01:48

quote:
Originally posted by Гуня:

Да, циатим действительно густоватый

накуя вам циатим на компресоре есть дырочка маленкая дуда и пшикаю ВД40
там чтото типа фетра современем подсыхает я иногда его "размачиваю"

Rainfall 06-09-2009 02:45

quote:
ВД40

Если я не ошибаюсь, она не смазывает и к тому же гигроскопична. Зачем её заливать туда?

Тарасюк 06-09-2009 12:07

В инструкции написано. Капать несколько капель РУЖЕЙНОГО масла, каждые 400-500 выстрелов, для повышения компрессии. Зачем изобретать велосипед. С ВД 40 надо поосторожнее, может быть детонация. Об этом не раз предупреждали на Спортивном форуме в темах про ИЖ 46. Если смазать циатимом, то забьются поры в фетровой прокладке, она перестанет впитывать масло и выполнять роль масленки для цилиндра. Дальше придется разбирать пистолет, менять фетр или тщательно промывать. То что пишут в инструкции к ИЖ 46 насчет циатима, совершенно не годится для HW 75. Это мое мнение, правда кто хочет может экспериментировать.

Mixamarket 06-09-2009 13:08

quote:

накуя вам циатим на компресоре есть дырочка маленкая дуда и пшикаю ВД40
там чтото типа фетра современем подсыхает я иногда его "размачиваю"

Ну Вд40 наверное не самое хорошее решение.
Я пшикаю в ИЖ-46М баллистол... третья тысяча - полет нормальный, что и подтверждает хронограф и отсутствие посторонних шумов при взводе :) Т.е. могу смело рекомендовать сие и для Вари 75.

АМАДЕУС 06-09-2009 16:43

ОБЩЕЕ заблуждения по поводу балистола
Почитайте этикетку и рекламу БАЛИСТОЛ не масло
ВД 40 керосин и немного масла + присадки
керосин выветрица останеца масло
пользуйтесь Гунекс 2000 стоит чуть дороже балистола или ВД 40
получить детонацию на варе и иже ИМХО затруднительно вот если ИЖ переделан в мульик то да
скорее циатим сдетонирует чем ВД
керосин от сжатия не загорается в отличии от саляры и мазута

Stef 06-09-2009 18:11

quote:
ОБЩЕЕ заблуждения по поводу балистола
Почитайте этикетку и рекламу БАЛИСТОЛ

Я тоже очень удивился, когда почитал этикетку на балистоле. Это чуть ли не чудо-средство для тысячи целей. Даже лошадей им лечат.

Но, к примеру, немцы называют его "Das altbewährte Waffenöl zur Pflege und Wartung Ihrer Waffe". Т.е. таки "Waffenöl" - оружейное масло.

АМАДЕУС 06-09-2009 18:51

Но немцы спортсмены им не пользуются
а перевод немцем нам не понять
Балистол это смола
навредить не навредите но и толку мало с него
балистолом хорошо ложи протирать и за деревом ухаживать

Mixamarket 06-09-2009 20:19

Ну не знаю... у многие "вещи" им смазаны и лежат годами... проблем ноль.

АМАДЕУС 06-09-2009 23:02

quote:

у многие "вещи" им смазаны и лежат годами... проблем ноль.

яж писал оружие не испортишь
задите в любой тир что у них там при чистки оружия используют, ликвимоль (оружейный)гунекс или чтото отечественное балистола там нет
я сам балистол более 2 лет пользова проблем не было
каждый волен выбирать себе путь
Я лиш считаю обязанным предупредить балистол не масло
а средство от всего как писано выше хоть порезы личи хоть лодки чини хоть моторы
а как нам известно уневерсальное оно не всегда очень хорошо для чегото узко направленного
и в охотниках балистол продают и многие его пользуют
нормальное средсво для оружия

BlacKDeatH 06-09-2009 23:21

quote:

Waffenöl zur Pflege und Wartung

оружейное масло для "...Pflege und Wartung.." = ухода и обслуживания

знаток! :P

BlacKDeatH 06-09-2009 23:24

quote:

Ну не знаю... у многие "вещи" им смазаны и лежат годами... проблем ноль.

Миха, но это не масло и смазывать им нельзя
а вот поверхность от ржавчины Балистол и ВД40 защищают отлично, т.к. создают тончайшую водостойкую масляную плёнку, которая механически разрушается элементарно

АМАДЕУС 07-09-2009 12:03

quote:
Originally posted by BlacKDeatH:

вот поверхность от ржавчины Балистол

во во спотивный сервис так и сказал снаружи балистолом можно внутрь не надо

напшикая балистол на блый пластик когда растворитель улетучится увидеш жолтую смолу

Stef 07-09-2009 01:57

Ну блин, век живи век... !

Нужно что-то искать для смазки... Вот как только снова балистол не купить...

У меня есть еще масло для швейных машинок Centralin - пойдет?

BlacKDeatH 07-09-2009 11:24

quote:

У меня есть еще масло для

любое синтетическое масло подойдёт

АМАДЕУС 07-09-2009 15:41

ещёраз влюбом охот маге продается по мимо балистола Гунекс 2000 стои чуть дороже

quote:

любое синтетическое масло подойдёт

как вариант можно 1 литр ато синтетики купить и долго юзать для смазки

ствол чистить можно ВД 40 (балистолом не надо)
как уневерсальную смазку всёже рекомендую ВД 40

Если ещё остались люди которые считают что можно чистить и смазывать балистолом можете продолжать по старой традици оружие (пневматику точно ) им не испортиш

но в УСМ может образоватся конфуз может чтонить залипнуть особлио в прохладной среде
(бывало)

BlacKDeatH 07-09-2009 19:25

quote:

ВД 40

ВД40 - это тоже не смазка
это, мать его, обычный очищенный керосин

АМАДЕУС 07-09-2009 19:58

quote:

это, мать его, обычный очищенный керосин

это банка керосина с каплей масла + присадки ,керосин испарится масленная плёнка осталась

BlacKDeatH 07-09-2009 20:37

quote:

это банка керосина с каплей масла + присадки ,керосин испарится масленная плёнка осталась

керосин не испаряется практически вообще никак, десятилетиями
очищенный испаряется слегка быстрее
плёнка масла снимается любым механическим прикосновением хотя бы тех же влажных пальчиков рук

Rainfall 07-09-2009 20:38

quote:
керосин испарится масленная плёнка осталась

Позволю себе не согласиться. Открутил я винт с Вд40 - через 2 недели он проржавел целиком и снова заклинил. В нем столько керосина, что он мало того что смоет всю смазку что была до этого, но и успеет нацеплять очень много влаги из воздуха прежде чем испарится. И ржавчина весело пойдет по не защищенной поверхности.

BlacKDeatH 07-09-2009 20:44

quote:
Originally posted by Rainfall:

но и успеет нацеплять очень много влаги из воздуха

керосин не гигроскопичен

Rainfall 07-09-2009 21:15

quote:
керосин не гигроскопичен

Покопался в справочнике. Согласен. Ошибался.

Mixamarket 07-09-2009 21:27

Завязываем гадания... тема Weihrauch HW75

АМАДЕУС 07-09-2009 21:31

пошли в пневматику обсудим что икак мазать (этот пост позже удалю)

Stef 07-09-2009 22:13

В общем так. Полазил я по аборигенским сайтам и нашел следующую инфу по баллистолу: http://www.ballistol-shop.de/Unterschiede-bei-Oelen:_:25.html

Кто не разумеет немецкий, тому кратко резимирую:

Баллистол - это супер-масло, которое было изобретено более 100 лет назад. Баллистол был основным универсальным маслом в немецких войсках с 1905 по 1945 годы. Им ухаживали (в том числе и смазывали!) за оружием, за кожанными изделиями, дезинфицировали раны, лечили мозоли, стертые сапогами ноги, лечили от солнечных ожогов, укусов насекомых и от обморожений. В войсках его так и называли Wunder-Oel (чудо-масло). Масло на основе медицинского Weissol (какое-то медицинское белое масло, а не керосин или скипидар) с присадками (даже вроде как экстракты растений в нем есть). Состав масла до сих пор держится в секрете. Масло со временем не густеет и практически вечно хранится. Был случай обнаружения бутылки 60-ти летней давности с Баллистолом - масло полностью сохранило свои свойства. Баллистол собирались внедрить в американскую армию с 1915г, но война все изменила. В общем, всем купить баллистол и положить в домашнюю аптечку!

Gunex 2000 - тоже универсальное масло, но не настолько как Баллистол. Задумывался как средство ухода только за оружием. Разработан немцами специально для американской армии.

В низу ссылки есть таблица сравнения. Из таблицы видим, что баллистол почти в 10 раз вязче гунекса - 41 против 3.9. Также видно, что баллистол перестает течь при -14 градусов, а гунекс при -56! Также видим, что капля гунекса расползается по металической поверхности в 2 раза дальше чем капля баллистола (4 против 2).

Баллистол и Гунекс делает одна и таже фирма - Баллистол.

Вывод: гунекс для смазки оружия намного лучше чем баллистол. Но баллистол также хорошо! А вот WD40 это типа пародия на баллистол и для смазки я бы даже сказал, что не лучше баллистола.

То что Амадеус говорит, что типа с баллистолом что-то там клинило в прохладную погоду подтверждается тем что баллистол уже при -14 перестает течь (застывает), а не тем что он оставляет смоляные следы.

Stef 07-09-2009 22:34

Сегодня после работы пострелял. На выходных друзья скрутили прицел, вот и решил снова пристрелять. Я от пистолета просто в восторге! Пристреливал на 9м, по 5 выстрелов в мишень, двумя руками с рукояткой на столе. Вот результаты:

АМАДЕУС 07-09-2009 23:34

quote:

Пристреливал на 9м, по 5 выстрелов в мишень, двумя руками с рукояткой на столе. Вот результаты

я так понел это с оптикой мда кучность 75 по прежнему радует
но вот с оптикой с него не спортивнокакто

Stef 08-09-2009 12:21

Да нет, это с открытого прицела, двумя руками с упора.
Нету у меня оптики... Одной рукой я так не умею. Так что мне этого пистоля хватит надолго.

Сегодня, 09.09.2009 снова пристреливал, но по горизонту и пытался еще поиграть со спуском.

Тут сидят 3 пули в одной дырке:

И наконец-то, то что нужно:

Интересно, что пули Кросман из этого пистолета не собираются в кучи как из Вари 40. Зато пули Геко просто супер! Может партия Геко такая? Из 40-го они у меня так в кучи не собирались. Наверное побегу еще наберу этих пуль!

Dlmon 11-09-2009 20:17

иж-46 в мультик переделывают с возможностью отката назад в компресионник,
а c HW-75 или HW-40 такое возможно ?

Mixamarket 11-09-2009 20:25

quote:
Originally posted by Dlmon:
иж-46 в мультик переделывают с возможностью отката назад в компресионник,
а c HW-75 или HW-40 такое возможно ?

еще ни кто не пробовал... да оно и не надо как мне кажется. Мультик делают для охоты, а эти девайсы для удовольствия и в тоже время рука тренируется.

Stef 11-09-2009 20:42

У меня вообще даже не возникает мысли переделывать или доделывать 75-й...

Dlmon 11-09-2009 20:55

quote:
У меня вообще даже не возникает мысли переделывать или доделывать 75-й...

а почему ?
hw-45 той же формы только ППП на 170 м/с и пользуется спросом не хуже 75
хоть и лягается по причине ППП
дык почему бы не попробовать переделать 75 в МК шоб было 170 м/с - удовольствия то всяко будет больше чем от 110 м/с

Mixamarket 11-09-2009 21:50

quote:

дык почему бы не попробовать переделать 75 в МК шоб было 170 м/с - удовольствия то всяко будет больше чем от 110 м/с

Поясни пожста в "каком месте" получать удовольствие?
75 нужен для одного точного выстрела по мишени, а влетит пуля в мишень со скоростью 170 или 110 разницы нет... хотя нет... для того чтоб влетела со 170 придется "дрочить" затвор несколько раз... оно тебе надо? :)

Stef 11-09-2009 22:15

quote:

а почему ?
hw-45 той же формы только ППП на 170 м/с и пользуется спросом не хуже 75
хоть и лягается по причине ППП

Конечно, я бы не отказался от большей скорости при условии сохранения точности. Но в пистолетах истина проста: или точность или мощность.

Кстати, Вайраух обещает 125 м/с, что совсем не плохо для компрессионика и лучше СО2.

Mixamarket 11-09-2009 22:19

quote:
Кстати, Вайраух обещает 125 м/с

и дает... матчевой пулей 0.45 грамм :)

Dlmon 11-09-2009 22:36

quote:

ну 110 даже бутылку не разобьет, не просто так же народ втаривает hw-45
quote:
Конечно, я бы не отказался от большей скорости при условии сохранения точности. Но в пистолетах истина проста: или точность или мощность.

ну у 46 ИЖа мощи больше и не жалуются и МК делают с них
quote:
75 нужен для одного точного выстрела по мишени, а влетит пуля в мишень со скоростью 170 или 110 разницы нет...

как-то однобоко вы на пистоль смотрите, глубже надо:
1 качь - в бумагу
5 качей в ворону

Stef 11-09-2009 22:39

А зачем бутылки бить? Этим пистолетом будет абсолютно не интересно!

Вот мой тир:

Для справки: трубочки слева размером 10х40мм.

Dlmon 11-09-2009 22:45

quote:

quote:

нееее у 46 ИЖа мощи больше и не жалуются и МК делают с них
quote:
75 нужен для одного точного выстрела по мишени, а влетит пуля в мишень со скоростью 170 или 110 разницы нет...

как-то однобоко вы на пистоль смотрите, глубже надо:
1 качь - в бумагу
5 качей в ворону

Mixamarket 11-09-2009 22:51

quote:

Понятно... купи 45...как "созреешь", то купишь 75 ... именно так я и сделал... однако пару лет понадобилось... у тебя есть шанс прислушаться и сберечь в своей жизни пару лет :D
Вывод - хочешь быстро ездить - купи БМВ, хочешь кирпичи возить - купи КАМАЗ... т.е. каждая весч создается для определенной задачи... хороших универсальных вещей в природе не существует... это типа как амфибия будет - и ездит хреново и плавает не очень :D

Stef 11-09-2009 22:55

quote:

нееее у 46 ИЖа мощи больше и не жалуются и МК делают с них

Так ты еще габариты пистолетов сравни и внешний вид!

Dlmon 11-09-2009 23:07

quote:
Понятно... купи 45..

неееееее 45 мне не катит, ППП я уже наелся, СО2 тоже не понраился гемором с балончиками, ПСПх винтарь и булка, пистолет хочу мультик но не кросман
вот не могу выбрать толь иж46(не нравится размерами) толь 75 - всем хорош акромя мощи - в МК бы мне его :)
quote:
хороших универсальных вещей в природе не существует... это типа как амфибия будет - и ездит хреново и плавает не очень

тоесть ты хочеш сказать шо иж-46 МК делают напрасно ? ни в бумагу не попадает ни ворону ни убивает ? :)
абсурд...
я собстно не о применении спрашивал а о патрохах пистолета
клапан кто-нить разбирал ? позволит там железо перевести его в МК ?

Stef 11-09-2009 23:29

Я уверен, было бы возможно, то сам бы Вайраух сделал бы из него МК.

Пистолет очень компактный, ИМХО ничего из него не сделаешь...

Mixamarket 11-09-2009 23:33

quote:
тоесть ты хочеш сказать шо иж-46 МК делают напрасно ? ни в бумагу не попадает ни ворону ни убивает ?
абсурд...

думаю прежде, чем делать такие заявления, стоит сначала самому попробовать..."грабли" свободны, можешь смело "наступать"...деньги то твои... я свое мнение высказал выше :)

Dlmon 12-09-2009 12:15

ну... дык, в том и загвозка шо денег ток на 1, либо иж46, либо hw75,
поэтому и хочется все в 1 флаконе:
- точность, компактность, мощьность, автономность
вот и терзают муки выбора
46 некомпактный, а 75 слабый и пощупать нет возможности ни тот ни щдругой
ПС:
вощем-то задача стоит (в первую очередь), стрельять по пробкам,
5 этапов, через каждые 3 метра от 5 до 17 метров.
какой пистолет лучше взять ?

Stef 12-09-2009 01:08

Ну так и бери 46-й! Он же типа матчевый! Т.е. по пробкам ты с него будешь попадать по-любому. И есть потенциал для апа.

Выше была фотка моего тира (9-9.5м). Так вот по глиняным трубочкам (10х40мм) я попадаю из 75-го без проблем. Ну где-то через раз. Иногда несколько раз подряд. Потом расстреливаю оставшиеся огрызки от этих трубочек ЛЮБОЙ длины. На 9м с 75-го с упора двумя руками я попаду в любую цель, которую смогу разглядеть.

Тарасюк 16-09-2009 12:05

Снял рукоятку. Там оказывается есть место под грузики для балансировки! Собрал на скорую руку два цилиндрика из монет, склеил скотчем. Получился великолепный баланс, а то когда стреляешь с оптикой пистолет немного перевешивает вперед. Рекомендую попробовать. Идеально подошли монеты по 2 коп украинского производства. Думаю, что российские 10 коп то же подойдут. Успехов.

AGGmbH 16-09-2009 17:40

Я уже нагрузил :), только одно отверстие, которое под курком. Поставил BSA 2.5*20(не длиннофокус) теперь с локтя учусь стоя. Скоро мишеньки на 15 метров выкину, очень даже ничего получается, готовлюсь к чердачным ночевкам !

Stef 27-09-2009 01:25

Сегодня насобирал орехов и решил по ним пострелять на 9м.

По грецким орехам ничего не получилось - они просто разлетались красиво на мелкие кусочки. А вот по каштанам получились аккуратные дырочки. Померял зубочисткой - глубина отверстия до пуль от 5 до 10 мм. Кстати, каштаны очень твердые.

bumba 28-09-2009 22:32

на скольк огромко 75 и 40 струляют? :)

Stef 29-09-2009 02:23

quote:
Originally posted by bumba:
на сколько громко 75 и 40 струляют? :)

Намного тише чем моя СО2-Беретта 92. Вот Беретта хлопает громко!
А эти просто "пукают".

AGGmbH 29-09-2009 03:02

Хорошо каштанчикам досталось, бедные карьи головы, ещё пару неделек и .... :)

bumba 29-09-2009 12:30

вот думаю - может и себе начать хотеть... с балкона пострулять по каштанам и прочим тарелочкам)))

а то армс бахает порядком)))

AGGmbH 29-09-2009 17:18

quote:
Originally posted by bumba:
вот думаю - может и себе начать хотеть... с балкона пострулять по каштанам и прочим тарелочкам)))

а то армс бахает порядком)))

Бери но, с окошка палево, хлопает он всётаки не кисло, модер тогда надо.

Stef 29-09-2009 20:43

quote:
Хорошо каштанчикам досталось, бедные карьи головы, ещё пару неделек и .... :)

Да уж, попадание в голову на 9м кар явно не переживет...

По каштанам, кстати, стрелял одной свободной рукой...

AGGmbH 30-09-2009 02:34

quote:
голову на 9м

И на 20 не того :)

Тарасюк 08-10-2009 12:57

Сделал приклад. Материал бук. Отделка пропитка воском. За основу взяты: идея штатной ручки и приклад для 1377. При изготовлении использовал минимум инструментов. Пилу Stanley N 1-15-511 по дереву и машинку Proxxon FBS 240/Е с набором фрез и шкурок. Окончательная шлифовка вручную шкуркой от 40 до 800 номеров. При установке оптики получился шикарный карабинчик для стрельбы до 20-25 метров по бумажкам. Снимал телефоном, поэтому качество плохое. В жизни все гораздо симпатичнее.

Тарасюк 09-10-2009 12:49

Длина приклада 35 см, общая длина 55 см. Сейчас поставил прицел Leapers 3-9х40 и пострелял на 20 метров сидя с упора. Моя довольна. В дырочке 5 пуль. Фотки неважные снимал телефоном.

AGGmbH 10-10-2009 22:48

Молодец :), для пистолета изюмительно !
Не забываем о ТБ, а то вот http://guns.allzip.org/topic/82/441094.html

Storag 11-11-2009 19:55

quote:

ровную дурку пули делают только на плотной бумаге (или специательной)
даже при плоской бошке 80грамовая бумага рвётся

Не рвется, если скорость пули достаточная. Я стрелял скарабеем 0,75 - у него голова почти плоская, так тут народ спрашивал не дыроколом ли я дырки делал, когда скан бумажки выложил :) Скоростя были в районе 300

Zergling 11-01-2010 21:36

В HW75 пластик есть, много ?

BlacKDeatH 11-01-2010 22:14

quote:
Originally posted by Zergling:

В HW75 пластик есть, много ?

есть!!!
в манжете...

Zergling 11-01-2010 22:20

Отлично, я так и подозревал.
Везде обман :)

Хочу !!!
Побежал искать :P

HoAn Gonsales 22-01-2010 16:14

Ох, долго думал, что взять для долгих зимних вечеров и не сдержался - купил Варю75 :). Оказалось, что почти разучился стрелять с открытого прицела :(. Пришлось поставить Вальтера 2х20. Ну, теперь доволен :).

AGGmbH 28-02-2010 18:23

Мл-я-я-я-я-я вот такой Вайраух хочу !!! Стволик 25-30см., ацкий компрессор с 180-190м/с хотябы полуграмом, 25-30 тыр бы не пожалел !

Answord 28-02-2010 23:31

аниме про Алукарда насмотрелся? :)
по сабжу: навряд ли там было бы столько мощи. наверное, 175 мысов максимум(исходя из моих скромных знаний о спортивных компрессионках).

AGGmbH 28-02-2010 23:36

Да какой он в... спортивный, исходя из моих знаний :) ! Было бы, там и сейчас есть что покурочить на +, но жалко ппц ! Анимэ терпеть немогу, а вот длинноствольные рев.. и пест. обожаю ! А ты смотрю хню эту посматриваешь, даже героев по именам знаешь !

Answord 01-03-2010 23:26

quote:
Да какой он в... спортивный, исходя из моих знаний :) ! Было бы, там и сейчас есть что покурочить на +, но жалко ппц ! Анимэ терпеть немогу, а вот длинноствольные рев.. и пест. обожаю ! А ты смотрю хню эту посматриваешь, даже героев по именам знаешь !

/офф/ага, первое аниме, которое я посмотрел. бред в общем-то,но пушки мне там понравились, особенно пистоль(почти как у тебя на картинке выглядит)запомнился. А уже потом когда варю 45/75 увидел-понял, откуда японцы сплагиатили.
А вообще, думаю,у тебя есть реальный шанс получить девайс, который будет за указанный тобой бюджет реализован.
Только, наверное,проще будет сделать заново по образу и подобию вари75,но выгоднее, наверное делать в МК-варианте. Другой вопрос что он будет весить под 2кг и как с него стрелять при такой массе и балансе.. Зато моща и красота-все будут завидовать. в качестве донора думаю, можно будет какого-нибудь зораки заюзать, стволик новый только замутить(от ижика какого-нибудь, наверное достаточно будет),а вот корпус точить придется в обнимку с токарем(не "живую" Варю же резать и наращивать в длинну!).
Прочитав как-то тему о том, как человек с нуля делал страйкбольный винторез, я понял, что ничего нереального нет, было бы желание и стремление.

Turhon 02-03-2010 12:30

quote:

Мл-я-я-я-я-я вот такой Вайраух хочу !!! Стволик 25-30см., ацкий компрессор с 180-190м/с хотябы полуграмом, 25-30 тыр бы не пожалел !

А Zoraki HP01 видел? 190 мыс, но правда с трёх качков. 160 с двух. Вставить туда стволик длиннее (например от МК крысы) и может будет 170-175 с двух качей. Правда ещё в продаже этого зораки нету.

AGGmbH 02-03-2010 16:20

Ф топку зараку, страшный !!! Вот за Варьку бы кто взялся..., запчасти из этого можно вынуть, остается корпус(самый гемор...), стволик и компрессор с тягой и.т.д по мелочи...
Тарасюк как приклад пришлет буду опять переходник под модер точить, Никона с Велеса перекину и срульно чердачный сезон открою. Будет тока пук :). Тяжелым ЖСБ до 30 метров 3Дж сохраняется, для чердака срульного хоть для монохромного более чем :)

AGGmbH 02-03-2010 16:25

***Другой вопрос что он будет весить под 2кг и как с него стрелять при такой массе и балансе***

Стрелять с упора(подушка) с пест ОП на вытянутых руках очень интересно, затягивает !

Turhon 02-03-2010 18:52

quote:

Ф топку зараку, страшный !!! Вот за Варьку бы кто взялся..., запчасти из этого можно вынуть, остается корпус(самый гемор...), стволик и компрессор с тягой и.т.д по мелочи...

Варю в такой вид переделывать нецелесообразно, так как от неё в итоге почти ничего не останется. Да и представь, насколько будет трудоёмко и дорого отфрезеровать такой корпус.
Если и делать компрессионку, то нужна конструкция с несущей трубой и неподвижным стволом. Рычаг снизу, или сбоку.

AGGmbH 02-03-2010 19:39

Гонял сегодня вороб'ишков из окошка на тополе, под ним машина, а на машине куча белых пятнышков, расстояние 31м угол 35., в крестик на 10м накручен, начальная 114м/с, поправка 2 мила Exactы обычные чисто нагоняли 6 из 6 !

nagios 24-03-2010 22:54

остается чуток воздуха на "пшик" в компрессоре после выстрела.
хотел спросить - это нормально?

Mixamarket 24-03-2010 23:07

quote:
Originally posted by nagios:

хотел спросить - это нормально?

нормально для нового пистолета... через 50-60 выстрелов пройдет.
Я свой новый открыть с первого раза еле смог... засосало нах :)

Mixamarket 24-03-2010 23:12

quote:

Мл-я-я-я-я-я вот такой Вайраух хочу

не...он такой не нужен... он для бумажек и кайфу от стрельбы. Каждая вещь выполняет свою поставленную задачу и Варя75 со своей задачей справляется.
Если задача "другая", то вот наверное идеал в формате пистолета http://guns.allzip.org/topic/96/577782.html мля, стрелять приходится все одно как с карабина :)

Elvis Presley 27-03-2010 05:45

Вот мне наконец то приехал 75й.
Впечатление конечно производит!Он огромный!
Когда показал его человеку, который в оружии не разбирается, тот испугался. А когда я объяснил ему ,что он пневматический, он сразу предположил, что-"мощная штука"!
Померил скорость. Выдает всего 106м/с FTT.
Впечатления не совпадают с реальностью.
Кажется, что при таких размерах-это убойная вещь.
И еще ручка показалась маловатой. Мой мизинец там не помещается.

nagios 27-03-2010 13:23

quote:
Originally posted by Elvis Presley:

Впечатления не совпадают с реальностью.
Кажется, что при таких размерах-это убойная вещь.

поздравляю!
вы попробуйте все таки из него пострелять по бумажкам.. думаю впечатления обновятся =)
кстати, мне сначала тоже показалось что рукоятка маловата. ща вроде нормально.

Elvis Presley 27-03-2010 13:45

quote:
поздравляю!
вы попробуйте все таки из него пострелять по бумажкам.. думаю впечатления обновятся =)
кстати, мне сначала тоже показалось что рукоятка маловата. ща вроде нормально.

Спасибо за поздравления ))
Я его для бумажек и брал. Сегодня отстрелял уже.
Про рукоятку не вспоминал вроде.
А мощи я от него большой и не ожидал. Просто когда видишь какой он здоровый,
кажется, что дури у него много))

Stef 28-03-2010 12:07

Возможна ли тренировка пистолетом на сухую?
Вроде курок молотит по штоку клапана весьма бодро. Вредно это для клапана?

nagios 28-03-2010 12:16

quote:

озможна ли тренировка пистолетом на сухую?
Вроде курок молотит по штоку клапана весьма бодро. Вредно это для клапана?

возможна и не вредно.

Mixamarket 28-03-2010 09:45

quote:

Вредно это для клапана?

Да, вредно... разобьет шток ... вот тут в середине доходчиво описано http://guns.allzip.org/topic/96/261921.html

nagios 28-03-2010 14:06

мне вос собственно при "холостом" выстреле виделась такая картина:
на взведенном пистолете на шток действует сила пружины и давление в компрессионной "камере", что собой увеличивает силу страгивания штока клапана (на не взведенном пистолете шток клапана можно продавить пальцем). далее, при наличие пули в стволе воздух выходит чуть медленнее из камеры, ввиду минимального объема за редуктором (межу перепуском и юбкой пульки), что в свою очередь немного увеличивает силу, действующею на шток клапана (на открытие клапана).
Так вот, основной импульс удара курка по у нас по штоку клапана, в не зависимости, если ли пуля в стволе или нет (принимает на себя шток), и останавливается при прохождения пути об корпуса клапана.
Что я этим хочу сказать: при наличие пули в стволе удар курка по штоку клапана будет жестче, а в отсутствии пули мягче.
Вот мне так кажется.. =)

Mixamarket 28-03-2010 14:49

quote:
Originally posted by nagios:

Что я этим хочу сказать: при наличие пули в стволе удар курка по штоку клапана будет жестче, а в отсутствии пули мягче.
Вот мне так кажется.. =)

как связаны удар курка по штоку и пуля в стволе? Как только курок пробил шток, то как мне кажется, уже пох есть или нет пули в стволе :)

nagios 28-03-2010 15:02

quote:

как связаны удар курка по штоку и пуля в стволе? Как только курок пробил шток, то как мне кажется, уже пох есть или нет пули в стволе

ну не суть, если исходить из твоего утверждения, значит в целом пофиг =)

Stef 28-03-2010 16:44

Да, всяко плохо если идет удар по штоку. Я надеялся, что может типа курок не достает все же до штока пару десятых долей милиметра.
Постараюсь, больше не щелкать на сухую.

nagios 29-03-2010 22:03

ох и изумительная кучка получается у меня на 6 метрах jsb exact - пульке в пульке =) (110 мысов)
а кто нибудь пробовал их этого пистолета JSB RS? стоит ли заморачиваться с поиском этих пуль?

sajan 29-03-2010 22:48

quote:
Да, вредно... разобьет шток ... вот тут в середине доходчиво описано

Да, но там написано так...."И еще, не щелкайте на такой винтовке вхолостую без взвода компрессора (т.е. без воздуха), хоть такая возможность и предусмотрена конструкцией. "
Значит стрелять без пульки можно? Что то не понял Я.

Mixamarket 30-03-2010 20:01

quote:
Originally posted by sajan:

Значит стрелять без пульки можно? Что то не понял Я.

поясняю - если девайс "колхозный", т.е. не личный, то можно щелкать сколько угодно, но главное чтобы результат на соревнованиях был максимальный. Но если куплена за личные бабки и имеется желание, чтобы внукам подарить, то щелкать в холостую стоит избегать.

sajan 30-03-2010 22:16

quote:
поясняю

Да это то я понимаю.
Но там же написано, что можно взвести компрессор, по русски говоря, можно взвести/закрыть затвор(без вложения пульки) и выстрелить.
На 46ИЖе можно просто взвести затвор, не нагнетая воздуха и имитировать выстрел. Этот процесс вреден?

Mixamarket 31-03-2010 08:00

quote:
Originally posted by sajan:

Этот процесс вреден?

Сорри, я два раза уже пояснил и привел ссылку... думаю достаточно :)

HoAn Gonsales 05-04-2010 14:26

В субботу немного прошелся вдоль озера и увидел ребят, что пытались расстрелять с БАМ 3-1 пластиковую бутылку метрах в 50 от берега. Ну, достал я свою Варю75 из рюкзака, прикинул дальномером дистанцию, сделал пару пристрелочных выстрелов с жуткими недолетами и... начал уверенно попадать в бутылку! Единственное, что целиться пришлось по нижнему краю оптики :) (Вальтер 2х20). В общем очень повеселило.

Читатель 25-06-2010 05:37

а как он заряжается?
Открыл, вставил пулю, закрыл.
+ еще взвод курка?
Лишнее движение ИМХО.

AGGmbH 25-06-2010 11:37

quote:
Originally posted by Читатель:
а как он заряжается?
Открыл, вставил пулю, закрыл.
+ еще взвод курка?
Лишнее движение ИМХО.

В курке самый изюм !!!

Mixamarket 25-06-2010 16:00

quote:

В курке самый изюм !!!

И повышенная безопасность от самострела

AGGmbH 07-07-2010 23:27

Старую фотку нарыл :)!

Mixamarket 08-07-2010 12:03

quote:

Старую фотку нарыл

А ведь симпотно и думаю результат стрельбы намного выше, чем с рук :)

sajan 08-07-2010 09:04

quote:
Старую фотку нарыл

Ёпт,мечта. Сам лепил?

quote:
думаю результат стрельбы намного выше, чем с рук

Стопудова выше. Проверенно на HW40.

AGGmbH 08-07-2010 11:46

Ну да, удобненько. Приклад Тарасюк делал, мой made страшненький вышел !

Mixamarket 13-10-2010 20:05

Приболел тут на недельку. Однако на четвертый день полегчало и стало скучно.
Решил восстанавливать зимние навыки домашней стрельбы... через 5 часов стрельбы стало получатся :)
Про пистолет
На данный момент настрел порядка 1000-1050 выстрелов. Скорость пулей 0.45 стабильно 121 м/с (см. фото)...т.е. это значит всегда данной пулей 121 м/с.
ЖСБ 0.547 113-115 м/с.
За весь настрел пару раз пшикал балистол в отверстие в цилиндре, но регулярно примерно после сотни выстрелов масляным пальцем протирал резинку перепуска и следил, чтобы юбка пули была полностью утоплена в стволе при заряжании - как результат, резинка перепуска как новая (хотя в запасе пару резинок держу :) )
Вывод - акуительный пистолет для домашней вдумчивой стрельбы по мишеням... жаль дома нет безопасной дистанции 10-ть метров :)

AGGmbH 15-10-2010 22:24

Ну вот, а ты продам, продам ! У моего уже за 10000 давно, резинку так и не менял, 114 ЖСБой легк. стабильно :)!

Woter 10-06-2011 11:16

Знающие люди просветите - пистолет подойдет для левши? А то везде фотки только с левой стороны и кажется, будто там рукоять на правшу заточена.

Stef 10-06-2011 11:50

quote:
Originally posted by Woter:
Знающие люди просветите - пистолет подойдет для левши? А то везде фотки только с левой стороны и кажется, будто там рукоять на правшу заточена.

Подойдет!

Там рукоять "слоновья нога". Она симметричная. Предохранитель тоже с 2-х сторон.

Buc 21-11-2011 02:31

quote:

нормально для нового пистолета... через 50-60 выстрелов пройдет.
Я свой новый открыть с первого раза еле смог... засосало нах :)

сегодня стал счастливым обладателем, брал бу с небольшим настрелом, за вечер сам настрелял еще 200, воздух в компрессоре до сих пор остается после выстрела. Может клапан открывается не до конца? Наверное это может происходить если шток немного сточен. Чета я беспокоюсь...

ADF 21-11-2011 09:14

Чего гадать, надо скорость мерить и тогда можно будет сделать выводы.

AGGmbH 24-11-2011 12:23

quote:
Originally posted by Buc:

сегодня стал счастливым обладателем, брал бу с небольшим настрелом, за вечер сам настрелял еще 200, воздух в компрессоре до сих пор остается после выстрела. Может клапан открывается не до конца? Наверное это может происходить если шток немного сточен. Чета я беспокоюсь...

А с чего таки думки что воздух там остается :) ???

Buc 24-11-2011 01:45

quote:
А с чего таки думки

Взводим курок, жмем ск - выстрел, в том смысле что не просто курок по клапану бьет, но еще и воздух выходит.

Buc 24-11-2011 02:03

Подскажите по поводу винта на фото, это который крепит заднюю стенку цилиндра компрессора. Во-первых, этот винт закрепляет стенку на самом цилиндре или на штоке? Во-вторых, шляпка должна быть у него?
Дело в том, что он открутился у меня, и задняя стенка ездила по всему штоку, теперь судя по конструкции ее можно закрепить и на штоке (зажать винтом) и на цилиндре (не закручивать винт до конца). Винт этот сейчас без шляпки, поэтому зажать его на цилиндре сейчас нельзя и он постепенно откручивается. У всех так или на винте шляпка должна быть? Или он не к цилиндру крепится, а к штоку? И как зафиксировать его, чтоб не скручивался?

iamkaa 24-11-2011 12:42

quote:
Подскажите по поводу винта на фото

Этот винт без шляпки, под шестигранник.
Если вкрутить его до упора и зафиксировать заднюю стенку(эээ, в данном случае переднюю) цилиндра, то стенка будет царапать цилиндр. Поэтому лучше этот винт выкрутить, чуть-чуть намазать синим (разъемным!) фиксатором резьбы и вкрутить так, как на фото у Вас, т.е. что бы зафиксировать стенку цилиндра относительно самого цилиндра.
После проделанной операции, винтик выкручиваться перестал, а стенка цилиндра стала исправно работать как направляющая для штока.

Buc 07-12-2011 12:57

померял тут скорость на своем, оказалось 105-106 мс ЖСБ 0.547
это нормально вообще? смотрю тут у всех стабильно на 10 мысов больше.
в чем проблема может быть? куда копать? или забить и ну его нафик?

ADF 07-12-2011 09:36

В первую очередь всегда герметичность смотриться. Да, по скорости недобор.

Buc 07-12-2011 11:27

Где смотреть? Колечко перепуска? Оно на вид как новое, всегда смазано силиконом. Где там еще герметичность должна быть? Травит между цилиндром и поршнем компрессора, и не нагнетается положенное давление? Как эти проблемы можно диагностировать и вылечить?

Уже говорил, что в резервуаре после выстрела с пулей остается воздух на небольшой пук, если выстрел холостой, то воздуха не остается. Это может о чем то говорить?

ADF 07-12-2011 12:01

Неподвижное кольцо конечно допускается и силиконом, но лучше нормальной смазкой. На вид может быть целым, но это не означает, что не травит: попробуйте ствол чем-либо плотно заткнуть и выстрелить без пули: оценить, давление сбрасывается только через ствол или утечет через какую-то другую дырень?
Попробовать стрельнуть колпачком - чисто для сравнения энергии (будет ли выше-ниже, чем нормальными пулями) и тяжелыми пулями также.

Buc 07-12-2011 19:14

Все равно не понятно как посмотреть откуда сифонит - с заткнутым стволом не будет ничего видно, так как все возможные дырки скрыты, на слух тоже не вариант.
Тяжелой жсбихой стрелял - 94-95 мысов, легких пуль нет в наличии :(

ADF 07-12-2011 19:23

Это позволит определить, сифонит ли вообще!

Может вообще не сифонит - тогда и сифон искать не надо будет.

Buc 18-12-2011 16:00

забил на скорость, стабильна да и ладно, для бумажек хватает.

настрелял с него несколько тысяч, огорчает только один момент - прицельные приспособления. Мушка слишком толстая, закрывает цель, целик тоже толстый, из-за этого контуры отверстия целика при прицеливании какбэ "плывут" и поэтому прицелится точно нереально. На том же крысе 1377 мушка немного тоньше и пластинка целика очень тонкая, поэтому при прицеливании все очень четко видно. Был удивлен до глубины души когда из стокового крыса попал 3 раза подряд в одно отверстие, из вари у меня даже случайно не получалось :) Стрелял на 6 метров стоя без упора с двух рук.

ADF 18-12-2011 16:26

По бумажной мишени - мушкой целятся под нижний край черного круга. С 10 метров стандартная мушка соответствует диаметру черного круга на мишени (60мм), совмещаете по краям - получаете точное прицеливание в центр мишени.

aleks82 19-12-2011 21:12

Ох уж эти Вари! Одна-"пшик", другая-"бздынь". :D

bob-47 17-01-2012 16:00

Ох уж эти Вари! Одна-"пшик", другая-"бздынь".(Ц)

Только стреляют точно в цель! Ёлы-палы... ;)

Mixamarket 18-02-2012 22:08

Начну из далека...

В свое время, по разным причинам, пистолет из этой темы в первом посте, перешел к моему другу, где и по сей день находится и его радует :)

Прошло время и мне опять потребовался хороший пистолет.
Обзавелся тут Steyr LP-10 б/у http://guns.allzip.org/topic/96/236633.html
Пострелял, притащился...понял, что мне такой надо новый и Штырь б/у перекочевал к новому счастливому владельцу...

На время ожидания нужен ведь приличный пистолет. Обзавелся новой Варей75
Стрелял сегодня, стрелял...но блин полного удовлетворения после Steyr LP-10 получить не получилось...нет чувства куда попадет пуля после выстрела

Вот стрелял уже с мягкого упора разными пулями на 5.5 метров.

Снял и поглядел стволик и нарезы...в порядке

Прогнал пули...в порядке

А удовлетворения от стрельбы нет нефига...может коньячок виноват? сомневаюсь, на другие девайсы не влиял :)

Сейчас уже понял...отдача в Варе75 настолько огромна, после Steyr, что я расслабился и плохо получается контролировать вертикаль.
И вылезло еще одно очень слабое место Вари75, на которое я ранее не обращал внимания - это прицельные приспособления...если сменить мушку и целик на типа от Штыря, то результат вырастит раза в три, ничего более не меняя.
Ладненько...завтра еще популяю...

Mixamarket 19-02-2012 16:37

quote:

может коньячок виноват?

так, он не виноват...освещение энергосберегающими лампами виновато!!!
Сел на попу и днем с двух рук не напрягаясь сделал несколько раз вот так JSB Express 0.51 грамм

Потом JSB Express закончились и в ход пошли точные и "пробивные" пули (кстати рекомендую - и летают отлично и имеют отличное проникающее воздействие на цель...а самое главное недорого)

теперь моя довольна и спокойна...а это не хорошо...придется опять искать, чего "приручить" :)

Брусничный 19-02-2012 23:53

Коньячок должен наоборот помогать стрельбе :)
На старой работе дедок работающий охранником рассказывал что всегда перед стрельбой пил коньяк с другими спортсмЭнами, якобы стрелять и попадать легче. Дед как уверял кмс по стрельбе из пистолета :)

Mixamarket 20-02-2012 07:47

quote:
Originally posted by Брусничный:

Коньячок должен наоборот помогать стрельбе

Это да :)

Эх, если бы на Варю75 поставить прицельные от Штыря или ИЖ-46, то результаты стрельбы наверняка стали еще лучше...пошел думать над этим вопросом....

Stef 21-02-2012 12:08

Mixamarket, Фаню 100 уже пользовал?
Именно после нее я продал Варю 75.

Mixamarket 21-02-2012 08:29

quote:

Фаню 100 уже пользовал?

quote:

Обзавелся тут Steyr LP-10 б/у

quote:

На время ожидания нужен ведь приличный пистолет. Обзавелся новой Варей75

Вот как то так :)
А вобще за пару дней уже привык к Варе75, с одной руки дома за "девятку" не вылезаю

п.с. заехал в тир...10 метров...потенциал пистолета большой, надо просто тренироваться :)

Answord 08-02-2014 14:25

Поскольку мне неудобна была штатная рукоятка,попросил Плотника сделать новую.
Во что мне Серега на ДР смастерил для Вари 75.
Сам мне на работу привёз,поздравил.
Пытался с ним расплатиться он взял косарь,остальное вернул и со словами "на пиво" гордо удалился.Вот что значит хороший человек!

Mixamarket 08-02-2014 18:40

Странно, как такая рукоятка может быть удобнее, но спишем на разную анатомию руки

Stef 08-02-2014 19:02

Я тоже считаю, что рукоятка Вари 75 просто супер удобная. В доработке и тем более замене не нуждается. А сейчас рукоять напоминает Варю 45. Что не умаляет мастерства ее сделавшего доброго человека.

Kachan 08-02-2014 19:19

новая более "кольтовская", но менее анатомичная, кмк
родная рукоять, конечно, классная, но возможно не всем подходит - например по размеру?

Answord 08-02-2014 21:27

Ну ладонь у меня достаточно широкая,а выступы весьма мешают удобному хвату на штатной рукоятке,потому почти не стрелял с Варьки.
Сейчас совсем другое дело,к тому же чисто внешне мне симпатичнее кольтовская рукоятка.

zadov-f-441313 23-11-2014 12:14

Отмечусь и я. Недавно, благодаря Михаилу, приобрел 75-го. Все нравилось, кроме одного акустического момента. Раздражал пружинный звон, раздающийся при взведении курка. Вылечил заправив полоску войлока 2х2х20мм внутрь пружины шептала. Теперь при постановке на боевой взвод слышен сухой щелчок. Моя счастлив.

libra 28-05-2016 23:44

quote:
Отмечусь и я.

на фотках ниже внутренняя поверхность цилиндра компрессора:

не фига не полированная поверхность, а наоборот с продольными канавками.
на сухую пистолет ещё как то стреляет, как только капнешь масла, стравливает воздух...
вот такой 75ый недавнего выпуска.

MaratR 31-05-2016 23:03

Думаешь гастарбайтеры?
Или Поднебесная взвалила на себя это бремя понижения качества?

ADF 01-06-2016 06:38

Делать полировочную елду в дрель, в другую руку - пасту ГОИ и... Ну, в общем, процесс понятен :P
Тем более, если труба компрессора так шикарно снимается, что открыта с двух сторон.

Kachan 01-06-2016 11:05

да трубу можно и поменять, в крайнем случае

Mixamarket 02-06-2016 12:03

quote:

А может он не новый? Как будто с песочком поработал

libra 02-06-2016 12:33

quote:
А может он не новый? Как будто с песочком поработал

Новый, если продаван не наврал, тогда он совсем КЮ...
Да и Вайраухи его по номеру пробили :)

ADF 02-06-2016 14:26

quote:
Изначально написано libra:
Вайраухи его по номеру пробили :)

И сказали: да-да, новый, в начале года с китайского завода привезли. :)

VladSZ 19-06-2016 11:50

quote:
Изначально написано libra:

на фотках ниже внутренняя поверхность цилиндра компрессора:

на сухую пистолет ещё как то стреляет, как только капнешь масла, стравливает воздух...
вот такой 75ый недавнего выпуска.

Неужели все так печально? (( Был у меня 75-й. Сдуру продал, очень жалею. Тут подумывал снова прикупить.

libra 19-06-2016 15:43

quote:
Был у меня 75-й. Сдуру продал, очень жалею. Тут подумывал снова прикупить.

аналогично )))

quote:
Неужели все так печально? ((

я ж только один нажаловался, вроде...
может это единичный случАй :P

artems563 29-04-2017 21:58

Вот и я стал счастливым обладателем данного девайса. Вообще ориентировался изначально на гамо компакт. Однако попалось на данном форуме объявление о продаже hw75, не смог удержаться и приобрел. Сегодня прошел первый отстрел. Первые результаты на фотографии. Опыта в стрельбе до этого не было. Дистанция полагаю около 7м, на улице, пули геко диабло, мишень номер 9. Был сильно удивлен попав 3 из 3 в пивную крышку на 7м. Пистолет после предыдущего владельца еще не пристреливал. Стрелял под яблочко.
Впечатления пока положительные. Единственное - ручка изначально показалась коротковатой, ладонь широкая, но вроде привык.

artems563 29-04-2017 22:14

artems563 08-05-2017 18:40

Товарищи, после пострелушек обнаружил потертости на цилиндре с двух сторон снаружи, видимо задевает о корпус. Это нормально? Стоит ли предпринимать какие-то действия? Пистолет еще не разбирал

artems563 08-05-2017 18:42

artems563 08-05-2017 18:47

Kachan 10-05-2017 20:30

по-моему - не критично, снаружи же :)

artems563 21-05-2017 20:09

Погода сегодня подвела, едва доехав до места обычных пострелушек - пошел дождь, не прекращаясь весь день(. Решил пострелять в квартире. Сварганил пулеуловитель из канистры с грунтовкой, набил ее плотно пупырчатым полиэтиленом,валялся без дела от упаковки. Спереди повесил тряпку. Стрелял с 6 метров геко диабло по мишени номер 9. Тряпку не пробивает, но сминает на несколько см уплотненный полиэтилен, задней стенки канистры пуля не задевает.

Все таки стрелять в квартире не комфортно, бахает довольно сильно пистоль, думаю у соседей все прекрасно слышно, больше пугать не буду)))

artems563 01-07-2017 11:40

Очередные пострелушки. 10
метров, с двух рук стоя, открытый воздух, комары, мошки... По 10 пуль геко в каждой.

artems563 01-07-2017 11:43

А это 5ти летний сын с 5ти метров настрелял

artems563 01-07-2017 11:50

Товарищи, а с одной руки кто-нибудь стреляет с него?

ADF 01-07-2017 23:26

Вопрос не ясен.
Правильно ли стрелять с одной руки или надо всегда с двух?
В спортивной стрельбе по олимпийским правилам (пневматика, мк пистолет) - всегда с одной руки стреляют. В МКПС - обычно с двух рук хватом Вивера, но в зависимости от конкретного упражнения могут и с одной руки; с завязаными глазами, в прыжке и т.д.

artems563 02-07-2017 08:39

Спасибо, погуглил. Видимо у меня некая пародия на стойку Вивера.

А вопрос к тому насколько удобно из этого пистолета остальным с одной руки стрелять, есть ли отличия от спортивных пистолетов? Можно ли на нем научится правильно стрелять?

ADF 02-07-2017 10:14

Не ясен смысл, вкладываемый в слово "правильно".
К любому конкретному пистолету надо привыкать, в тоже время - без инструктора по стрельбе, который бы со стороны наблюдал и корректировал, вы скорее всего уже наработали ряд "плохих" привычек, которые будут ограничивать ваш резульат в спортивной стрельбе, если вдруг решите заняться.

Но все-же нельзя сказать, что вы стреляете неправильно. Все ведь привязывается как к задачам, так и к конкретным спортивным дисциплинам (которых довольно много). Допустим если чемпиону миру по стрельбе из пневм. пистолета дать в руки огнестрел - не факт, что он вообще в мишень попадёт с первого раза.

Так, на уровне мыслей вслух.

artems563 02-09-2017 09:12

Требуется помощь. После 2х недель решил пострелять. Все это время пистолет пролежал в сумке в положении "вверх ногами". После взвода воздух не сжимается, вообще. При этом взвод кажется потяжелел. В чем может быть причина? В последние пострелушек все было штатно.

artems563 02-09-2017 09:14

При этом захват воздуха с характерным пшиком происходит

Kachan 02-09-2017 20:11

Высох?

ADF 03-09-2017 07:33

А если очень резко сжимать?

artems563 03-09-2017 15:29

Вроде разрешилось,отлегло). 2 раза набрызгал баллистола внутрь цилиндра, поставил в положении стоя.После первого раза кстати не помогло. Похоже комрад Kachan прав.

Выводы:
1. Пистолет нельзя хранить в положении вверх ногами, желательно даже не в лежачем состоянии, а стоя.
2. Смазку через отверстие в цилиндре осуществлять не реже 1 раза на 500 выстрелов, как и советуется в мануале.

Kachan 03-09-2017 16:35

quote:
Originally posted by artems563:

2 раза набрызгал баллистола внутрь цилиндра

только баллистол для этого дела не очень годится :P
лучше использовать что-то более неитральное, а лучше фторопластовую, или силиконовую смазки
и без фанатизма - компрессионники и переизбытка смазки тоже не любят

С-Б-А 03-09-2017 17:08

quote:
а стоя.

И раком.
quote:
1 раза на 500 выстрелов, как и советуется в мануале.

Надо добавить, а не как тс мудак вообще не смазывал.

artems563 03-09-2017 17:33

Ну манеры...
Перед тем как кого-то оскорбить, разбираетесь сначала.
Вывод для информации, для других владельцев, смазывал 2 раза за менее чем 2 банки пуль. Свои фантазии о том как вас пользуют можете оставить при себе.

artems563 03-09-2017 17:36

quote:
Изначально написано Kachan:

только баллистол для этого дела не очень годится :P
лучше использовать что-то более неитральное, а лучше фторопластовую, или силиконовую смазки
и без фанатизма - компрессионники и переизбытка смазки тоже не любят

А что посоветуете? Почитал форум, тему про баллистол, так там в итоге пришли к выводу что это самое то.

ADF 03-09-2017 19:59

quote:
Изначально написано Kachan:
или силиконовую сма

Ай-яй-яй! Резинкам на поршне махом волосатая женская штука настанет.

Шрус, литол, нейтральное ружейное - всё по классике.

Kachan 03-09-2017 20:29

quote:
Originally posted by ADF:

Ай-яй-яй! Резинкам на поршне махом волосатая женская штука настанет.

Неа :P
Я на насосах использовал ПМС-200 и КВ-3 - нормально :)
Для компрессионников юзаю Файновскую оригинальную смазку.
ЦИАТИМ тоже нормально идет, кстати :)

ADF 04-09-2017 17:03

Уже зная о трении, как-то смазал ан 46 маншету. Чо, думаю, онаж не быстро ездит. Банку пуль не дострелял - компрессии пришла волосатая штука.

Просто напоминаю.

artems563 20-09-2017 17:37

quote:
Изначально написано ADF:
А если очень резко сжимать?

проблема вернулась...
Если медленно закрывать, то идет вхолостую. Если резко, то цепляет. Выстрел ы все разные по мощности. Цилиндр разбирал, стенки изнутри вроде норм, уплотнение поршня вроде тоже. В чем причина понять не могу.

ADF 20-09-2017 18:07

ну, мест всего два... если не уплотнение поршня, значит клапан, по идее...

Kachan 20-09-2017 19:12

А если накаченный лежит - давление быстро теряет?

artems563 20-09-2017 19:52

Сейчас попробую

artems563 23-09-2017 15:40

Полежал трое суток взведенный. По ощущениям мощность выстрела не упала. Стрельнул еще 3 раза, качает нормально, даже медленно если взводить.

Kachan 23-09-2017 16:10

quote:

Стрельнул еще 3 раза, качает нормально, даже медленно если взводить.
P.M. Ц

бывает - компрессионники вещь нежная, капризная до качества и количества смазки (много тоже плохо)
стреляй почаще - если косяки по резинкам есть, то они быстрее вылезут :P

artems563 23-09-2017 16:15

Вот тоже думаю что лишканул со смазкой

Kachan 23-09-2017 17:35

quote:

Вот тоже думаю что лишканул со смазкой

возможно!
вылетит лишняя :)

artems563 04-10-2017 20:23

Ну все, проблема исчезла после разбора и удаления лишнего масла.
Вот такой кейс прикупил, оказалось сложно найти подобный размер.

trionix01 04-10-2017 21:16

quote:

такой кейс прикупил, оказалось сложно найти подобный размер.

Ещё от Зораки подходит у меня в нем HW 45 Black Star живёт.

vallg2 06-10-2017 10:27

quote:

Вот такой кейс прикупил,

Приветствую,ссылкой не поделитесь (на магазин).
П.С.лучше в РМ.

artems563 30-05-2018 07:13

Для инфы где можно заказать зип.
Заказал на аглицком сайте уплотнения поршня и перепуска 2158 и 2159 http://www.airgunspares.com/st...HRAUCH/HW%2B75/
Продавец на вопросы отвечает, вчера должны были отправить. Доставка до Уфы 4 фунта. Посмотрим когда придет, отпишусь.

И так для инфо: при износе уплотнения поршня в качестве временного решения можно поменять местами резинки 2158 - уплотнения поршня и уплотнения цилиндра и клапана, они одинаковые.

fetchigrol 31-07-2018 22:30

Скажите, а из какой породы древесины сделана рукоять пистолета 75?

Mixamarket 01-08-2018 08:22

quote:
Originally posted by fetchigrol:

а из какой породы древесины сделана рукоять пистолета 75

должен быть орех

artems563 10-11-2018 13:44

Что-то подзагохла тема, оживлю.

Заказ с вышеупомянутого сайта не пришел, проклятые агличане)))

После замены местами уплотнений 2158, пистолет работает стабильно, качает норм. Хрона только нет померить. Но все таки заказал у комрада Kachana резинки для замены и под запас.

Из пистолета в летне-осенний период практически не стрелял, т.к. появился walther lgv, теперь пришло его время для квартирных пострелушек. Честно говоря отвык, ранее в 9ку с 6ти метров собирал. Поставил калик, пристрелял. Особо не старался, получилось так. Бумагу (на этих мишенях плотность немного повыше чем стандартной бумаги для печати) на этих скоростях рвет, тот же lgv на 7,5 Дж оставляет ровные края геками. Ну и с каликом поместился в кейсе.