N. Umarex Walter PPK/S свежие впечатления

danmehr
Добавлено в навигатор

Всех с Новым Годом!!
Мучал я мурку, мучал-домучал и успокоился 😊 А ручки чего-то нового хотят, вот и задумался я о покупке пистолета, для развлекаловки. Под эту задачу замечательно подходили шаромёты,и таковой и был куплен!А именно, девайс от Umarex'a Вальтер ППК.

ТТХ производителя:
Длина: 155 мм
Масса: 560 г
Калибр: 4,5 мм (.177) BB
Емкость магазина: 15 шариков
Начальная скорость пули: от 90 до 105 м/c(до 3дж)

У меня экземпляр с никелированным затвором

Добавлено от 29.01.10
Получил наконец я длинный ствол в виде глушителя. При этом старый выкидывается и ставится новый с резьбой и имитацией дульного среза.

Теперь длина ствола с позорных 3.5 увеличилась до 8 дюймов. Скорость ВВшек подросла до примерно 125мс.
В руке лежит очень приятно, выпускать не хочется.. Из магазина вид портит только торчащий как не пойми что винт поджима баллона, но благо продаются потайные винты, коий был докуплен и установлен(как оказалось в последствии-зря):

Вид с дульного среза:

Как заметно, немцы даже не подумали замаскировать его под настоящий.. латунный стволик(в двух фальшстволах;оба пластиковые)-торчит наружу и блестит.
Смотрим на затвор слева

Ну,тут всё прилично, соответствует оригиналу:только калибр другой выбит.

А вот правая сторона затвора зверски испоганена

Для чего так делают, непонятно.. Заметьте, предупредительная надпись выбита гораздо глубже, чем серийный номер.. надо бы её убрать как-нибудь(может подскажете?)
Для того чтобы вставить баллон, надо засунуть палец в здоровенную дырку в левой накладке рукояти и поднять её.Держится она на пружинной пластинке, боковые части которой защёлкиваются в прорезях рукояти. Вроде всё надёжно, однако через десяток смен баллончиков накладка начала люфтить.

Вообще, я не советую увлекаться сборкой-разборкой этого пистолета, всё-таки это не 654 и 656-е,где стираться нечему. Тут же,из-за силуминового корпуса, штифты после 2-3х разборок уже начинают вылезать слишком легко. Правая накладка рукояти держится на винтике и открывает доступ к системе предохранителя:

Он(предохранитель)действует, разобщая СК и шептало.
Далее-неполная разборка. Производится так:
спусковую скобу надо потянуть вниз-она "откроется",выйдя передней частью из рамки, и удерживая её в таком положении, отвести затвор назад и поднять его. Скоба СК тоже люфтит в горизонтальной плоскости. В разобранном виде:

ВНИМАНИЕ! возвратная пружина не цилиндрическая!Она имеет расширение с одной стороны, и сужение с другой. Узкую часть надевать на ствол!
После покупки хорошо бы сразу разобрать и протереть от смазки, а то она летит изо всех щелей, немцы не жалеют консерванта.. (на фото выше хорошо видны брызги из цилиндра блоу-бека. Кстати, этот самый цилиндр крепится к затвору только на одном винтике, который постоянно раскручивается. Его надо посадить на фиксатор резьбы.
Магазин ёмкостью 15 шаров представлен в виде пластиковой сопли, шарики в нём держатся нормально и подаются в ствол чётко. вот тут я ещё не разобрался, как производится выстрел-досыланием шарика или прямо из магазина. Вот разберу клапанную систему, дополню.
Собственно узел прокалывания баллона:

Всё работает нормально, без утечек. Про утечки... их в этом пистолете при выстреле СТОЛЬКО, что о мощщи можно забыть. Дует изо всех щелей, а цилиндр блоубяка никак не загерметизирован(так что если придерживать затвор при выстреле, то всё равно скорость такая же остаётся)
Кстати, затвор шатается просто ужас как, а на рамке в местах его трения чернение сошло полностью за эдак 20-30 выстрелов и силумин блестит(благо этих частей не видно внешне)
С одного баллона получается около 4 полноценных магазинов(т.е. 50-60 выстрелов) с блоу-беком и потом ещё 30-40 плевков без него.
Стравливать газ, оставшийся в баллоне, легко:для этого нужно взвести курок и карандашом надавить на шток клапана. Это если торопитесь. А так, можно ОЧЕНЬ медленно отворачивать винт баллона.

Ну вот, мы и подобрались к событию, омрачившему радость от покупки. Как я уже написал ранее, мной был куплен потайной винт поджима баллона за 150рублей, в комплекте ключ. Всё калёное. Да,тут надо сделать отступление и рассказать о приемах постановки этого винта.
Снимаем обе накладки рукояти и вытаскиваем магазин

Выбиваем штифт заглушки(не в которой торчит штатный винт, а которая на фото сверху).Она держит пружину, может выскочить!
Затем выбиваем два маленьких штифтика из основания поджимного винта и стаскиваем назад пластиковую накладку:

Тут мной уже установлен потайной винт. Сборку производим в обратном порядке.
Ах да,винт... При закручивании 3-го баллона, треснул шлиц. Перекалили, сволочи. И треснул в самом интересном положении(полностью закрученном).

Расстроенный, я отстрелял баллон. Начались танцы с бубном, то есть вытаскивание сраного винтика.. Ну,справились с минимальным ущербом для девайса. При вытаскивании, чашечка винта, которая упирается в дно баллона, оторвалась от винта. Точно перекалили.. Так вот, если купите этот предмет, лучше его всё-таки отпустить. Можно и просто взять родной винт, отпилить и сделать шлиц. Так надёжнее будет.

Так, с технической частью покончили, переходим к стрельбе. Walter PPK удивительно неточен!! Из тисков на 6м даёт кучу 7 сантиметров(да ещё и с отрывами-6 из 30 выстрелов). А с рук вообще осыпь на лист А5(тетрадный).Хотя может это мои руки, привыкшие к винтовке, виноваты.
Но скорее всего это тот факт, что блоубек начинает работу раньше, чем шарик пойдёт по стволу. А затвор-то люфтит, вот и точка прицеливания плавает.
Прицеливаться на никелированном затворе неудобно(мушку не видно совсем!)

Покрасил целик(он нерегулируемый, между прочим) и мушку чёрным маркером, стало удобнее
Дабы не было бликов, на затворе сделана волнообразная насечка

Самое главное, ради чего стоит купить этот пистолет в коллекцию, это сам процесс стрельбы. Вот тут-то он и показывает себя как надо:затвор бегает, отдача, скорострельность, ЗЗ!!Можно даже без шариков, они не добавляют почти ничего к ощущениям 😊
Итого: игрушка, непрочная(но надёжная),по виду и на ощупь как настоящая, предназначенная исключительно
для стрельбы по банкам(даже не бутылкам) на небольших расстояниях(ещё можно тренироваться в практической стрельбе);позволяет получить удовольствие от ПРОЦЕССА стрельбы, а не от РЕЗУЛЬТАТА. Лазать в неё технически неподготовленному человеку не желательно:деталь хлипкие и сломать можно на раз.
Есть идеи по повышению мощности до пристойных значений:
-загерметизировать цилиндр блоубека
-поджать пружину бойка.
Добавлено. Поджал ночью пружину тонкой шайбочкой(0.5-0.7мм). Мощность выросла-пробитие пластилина, раньше на глубину 1.5калибров, теперь-на 2 калибра(хрон убил)

-уплотнить узел магазин-клапан-ствол(там есть какая-то резинка на казённой часть ствола, но она ничё не держит)..
Хотя.. зачем?
Плюс к этому хорошо бы устранить люфты: затвора, пятки магазина, спускового крючка.

danmehr
Ещё немного информации. Про стволик:
Длина 88мм
Диаметр 4.47мм запрессован в пластиковый фальш-ствол диаметром 12мм
Имеется возможность стрелять пулями, заряжая по одной. Для этого нужно поставить затвор на задержку, вытащить магазин, затем с помощью загнутой буквой 'Г' проволокой просунуть пулю через отверстие экстрактора гильз в казенник и дальше, вставив магазин, стрелять. Кучность увеличивается ощутимо, до 3-4см на 6м из тисков. Мощность не падает, а даже немного вырастает. Видимо, из-за улучшившейся обтюрации снаряда. Можно также стрелять Гамо Раунд'ами, НО их заминает досылателем. Мощность раундами 2.5-26 дж,что также лучше чем ВВшками( 1.7дж)
Вот и перешли к мощности. Поджатие пружины ударника на 1.5мм привело к повышению скорости ВВ до 98-112мс(раньше 85-91). Раунды летают стабильнее около 98-100 мыс
Такие результаты получаются, если ещё и подгерметизировать цилиндр блоубека. Я сделал это, густо намазав его лыжной мазью для -5градусов(все остальные смазки выдувало, а вот эта лежит отлично).
Количество выстрелов с баллона не пострадало 3 обоймы с более-менее скоростью, затем ещё 2 с падением скорости на 2мс с каждым выстрелом. То есть 5 обойм с блоубеком и потом ещё 2-3 без него.
Papasha
Всё здОрово, подробно и, главное, свежО. Однако, зачем в новой теме?
Есть же уже вот это https://guns.allzip.org/topic/96/217327.html
b4now
Свое - оно роднее и подробнЕЕ. 😊
В новом годе - даеш ВСЬО новое! 😊

ПыС: обзор весьма поверхностный, глубжЕЕ надо.

danmehr
Вот именно
danmehr
Заметил интересную особенность:при скоростной стрельбе без прицеливания кучность лучше, чем при прицеливании! Смешной пистолет 😊
b4now
Потому что однообразность выстрела выше.
danmehr
Разобрал клапан. Расширительная камера мизерная, места для рассверливания нет, немцы это не Ижмех-апгрейда не предусмотренно.
При выстреле из клапана выдвигается некая деталь, доходит до шарика, выдвигая его из магазина, и из неё дует газ. Но она несоосна со стволом на 0.5мм примерно.
Element1
Взял PPK/S Demo на сайте Umarex, был дешевле чем новый.
Заметил, что нет буквы F, зато на затворе и рукоятке отштампована буква R.
Отмечу, что живу в Штатах и заказывал с сайта umarexusa .com,
то есть это не означает Россия. Наверное, все же, R= Refurbished (ремонт).
С лазером отстрелял с пяти метров кучку 4 на 4,5 см, лучше чем более
мощная Daisy 5501, правда без лазера (6 на 6 см).
danmehr
Как-с лазером? На что цеплял его?
Element1
Ну, дык, продается вмонтированный в скобу, снимаешь старую, ставишь новую
и вперед, к пристрелке. Я купил демку ППК, то-есть уже отстрелянную,
разболтавшийся затвор, без лазера шарик уходит на 10см влево, а с лазером нормально.
danmehr
И сколько в у.е. стоит?
Element1
На Pyramydair 15.99 зеленых.
danmehr
Нормально. В Москве, жаль,не видел..
klest
Element1 . Ссылку на интернет-магазин не дадите . (Младшему сыну легче бы стрелялось (1год10мес.)
Element1
Это американский магазин, правда, хозяин корнями из России, может и пошлет...
http://www.pyramydair.com/s/a/Walther_PPK_S_Laser/603
klest
Спасибо 😊
danmehr
По прошествии 1К выстрелов появились следующие результаты:
- затвор пропахал опупенные борозды на рамке
-ударник начал ощутимо люфтить по горизонтали
-на ударнике появилось углубление(пока 0.15мм) от штока клапана
-магазин сильно износился
Вот такие итоги.
bat9
скажите, стоит брать его? имеется 654к апнутый, хочется чего то ещё...
danmehr
Стоит, если по банкам. Конечно после 654го будет разочарование по мощности, но держать в руках и стрелять весьма приятно.
bat9
понятно, есть возможность купить за 2т.р. с кобурой и всей требухой... подумаю ещё кароче.
klim2801
внесу свою долю:
купил наконец-то вальтер)
имел ранее мр-654к(пм).
вообщем, качество у умарекса отдыхает, немцы меня очень разочаровали...
но парадокс, пострелять из этого пистолета реально тянет! блоубек - это тема, ради него и брал, вообщем всем советую ради новых ощущений!
bat9
а видно как шарики летят?
klim2801
с нового балона не видно, стрелял темпом, пробивало картонную мишень+обложка ЕГЭ 2008+ где-то 150 тонких страниц, толщина где-то 2 газетные.... последние меньше где-то на 100страниц
klim2801
то есть +100 страниц... немного непонятно написал...
bat9
Скажите, через сколько выстрелов видно что пульки летят?
klim2801
http://depositfiles.com/files/nn75hsx92


в добавку, так сказать.
мне кажется у него здесь вообще пневматический, т.к. черное окно выбрасывателя вместо стального, надпись очень похожая на "warning..."(обладатели поймут)

klim2801
хм... почему- то не разместилась картинка, а вышла ссылка, извините, модераторы...
bat9
bat9
Скажите, через сколько выстрелов видно что пульки летят?
так сколько полноценных выстрелов выходит?
klest
Баллончики Кросман -60выстрелов(в спокойном темпе),
Умарекс - 90 Выстрелов ,личный опыт . с Тульских говорят вообще за сотню (в Новосибирске таких нет). Блоубек прикольная фигня , но пальцем жмешь быстрее чем бегает затвор , т.е. между выстрелами успеваешь нажать еще1-2 раза(в темповой стрельбе). А шарик видно уже в 5-и метрах от ствола . В скоростном темпе больше 5-6 выстрелов не желательно - баллон сильно обмерзает и скорость падает ужасно . (когда меняешь магаз , погрей баллончик ладошкой - эффект увидешь сразу). Мне настреляться 4-х баллонов хватило , хотел продать , но как-то его показал сыновьям , так слюни счастья летели по всей квартире - для них вес в 550грам и бегающий затвор , как для меня боевая Беретта 92FS . Оставляю ИМ .
klest
ЕЩЕ , Бутылку(чебурашку) с5-и метров бьет (одну стенку) , "Клинское-само сабой , шампанское-делает дырочки . ФАКТ про кучность : с пяти метров в кусок хоз мыла - 100% , а друган в сигарету 50% (стрельбой раньше занимался). А точнее стрелять удобней при интуитивной наводке - затвор НИКЕЛЬ .
danmehr
klest
стрельбой раньше занимался
А это здесь никаким образом не влияет 😊.Я вот тоже стрельбой уже доуя занимаюсь и из Ижа-46 делаю кучку 12-15мм на 10м без напряжения сил Из вальтера-в бутылку на 5м попасть с одного выстрела сложно..
klest
А точнее стрелять удобней при интуитивной наводке - затвор НИКЕЛЬ .
Да,и куча лучше гораздо
Тюменский
Я согласен с вышеуказанным, что эта модель - так, поиграться. Играюсь тем не менее уже 3 года, без единой поломки. Для экономии баллончиков при "стендовой" стрельбе пользуюсь большим баллоном с мамбой. Переходник изготовлен из нержавейки. Снимается - ставится за пару минут.

http://www.youtube.com/watch?v=s6TNJ-Dy27U

danmehr
Добавил в первый пост фотки с имитатором глушителя(дл.ствол)
danmehr
Тюменский
Тюменский
Чертёж можно?
Тюменский
А что такое чертёж? Я дал штуцер под мамбу как образец и пистолет токарю, нарисовал на клочке обёрточной бумаги палочку и мне он за час выточил.)))
danmehr
Токари далеко, времени нету ездить по всей Москве.
Тюменский
Напечатай эти фотки и дай токарю этот пистолет и наконечник под мамбу (не разъём). Наконечники там же, где и мамбы, у пейнтбольщиков. Через пару часов заберёшь. В чём проблема то? Я даже в Тюмени нашёл, а у нас эта задача потруднее раза в три... Внутреннее отверстие только должно быть 4,5 мм, не меньше.
danmehr
Выкладываю фотки переходника под мамбу и чертёж ствола под свинец(раунды или дробь)




В чертеже ствола ошибка, вместо резьбы М5 должна быть М6 и соответственно фаска вместо 6мм- 7мм
00Paha00
Ребята, всем привет, выручайте!!!

У друга такой пистолет, стрелял, теперь такая фигня с ним - заряжает новый балон, а он у него пукает, как с посаженым баллоном, раньше через раз стрелял - ну раз стреляет нормально и раз пукает, а теперь полностью сдох! ( - В чём может быть проблема?

energyfuck
Народ подскажите пожалуйста мне как человеку, собирающемуся купить на днях сей Walther PPK/S.... Есть какие-то особенности обращения с ним ? Всё такие он же отличается от других в силу своего движущегося затвора ... вроде как и кострукция другая немного уже.
Может какой-то к нему индивидуальный подход при использовании или уходу за ним ?
Ещё хотелось бы узнать мнение по поводу силумина... я знаю, что он вроде бывает от перепадов температуры может лопнуть и т.п. Может нужно стараться беречь пистолет от этого... Например, если пришел с улицы, где холодно... не выкладывать пистолет сразу, а подержать где-нибдуь в кармане или т.п. чтобы он более равномерно нагревался ? Или это я уже "загоняю" ??? 😊 😊 😊
Trigun
По-моему, сплав у PPK/S мягкий и не колкий - на спусковой скобе и затворе имеется заметный наклёп в месте их соударения в крайнем заднем положении.
newdvinec
Автор где нашел-сделал- купил глушитель и новый ствол. Напиши а то тоже ахота мощи прибавить на свой ппк. Daend@bk.ru
VK6600
Тем кто хочет купить такой ВНИМАНИЕ !!!
Был у меня такой девайс, был куплен за 120 баксов новым. Что понравилось - полная имитация работы настоящего огнестрела, можно обучать правильной стрельбе. Из плюсов всё. Что не понравилось - корпус из силумина, не дай бог выронить его из рук на жёсткую поверхность... он этого не переживёт. После аникса доведённого до ума или даже 654-го с исправленными болезнями PPK/S плюётся а не стреляет, хорошую часть энергии забирает затвор.
Точность, там её мало, максимум для стрельбы на 10 метров. А вот теперь господа реальные проблемы - первая - это обойма/магазин, такая тонкая, хлюпкая, совершенно не живучая пластмасска, я докупал новую, потому, что родная сломалась через два месяца, настрел был не большой. Обойма конечно достаёт, но если с ней обращатся ОЧЕНЬ аккуратно, то проживёт, главный минус, убивающий этот пистолет, боёк. Дело в том что он из силумина, как всё в этом пистолете, и при активном использовании в месте где боёк бьёт по капсулю, на бойке, соответственно, образуется впадина/вмятина, которая со временем увеличивается. У меня лично со временем она увеличилась настолько, что боёк стал открывать капсуль не полностью от чего порция воздуха уменьшилась, в конце концов она уменьшилась на столько, что затвор не мог взвести курок, а скорость пули при выстреле стала смешной. Этого не избежать, можно лечить/исправлять, но к такая проблема появится у всех, силумин и в Африке силумин.
Итого имеем:
Имитация боевого пистолета +
Прочность корпуса/надёжность -
Износостойкость -
Скорость пули начальная -
Точность/кучность -

Решать вам! мой отзыв сугубо субъективный, ибо выражает только моё личное мнение.