Краска для кожи ХД какая лучше ?

donzava

Немного занимаюсь кожей, кожу в основном использую ХД. Иногда возникает потребность перекрасить. До этого пользовался обыкновенной морилкой(на спиртовой основе). Дешево и сердито, НО вонючая гадина, да и красит кое-как. Решил попробовать продукция итальянской фирмы 'Кенда Фарбен', благо в сети много положительных отзывов.
Купил покрасил, вот че получилось:

Кожа хромового дубления цвет в оригинале светло светло коричневый (песочный) фото ?1
Необходимо перекрасить в коричневый цвет , для этого использую краску
'Кенда Фарбен' Toledo Super
Из описания на оф. сайте - краска на основе органического растворителя с характерным запахом. Красит кожу не нарушая ее мягкости, придавая эффект "анилиновой кожи". При комнатной температуре сохнет около 6-7 минут.Toledo Super подходит для окрашивании кожи растительного и хромового дубления. Цвет светло-коричневый

После нанесения двух слоев краски, кожа слегка поменяла цвет. при этом прокрасилась не равномерно, местами темнее/светлее. Фото ?2

После нанесения пяти-шести слоев краски, кожа приобрела коричневый цвет . но попять же окрас не равномерный от золотистого то темно коричневого. Фото ?3

И на конец после нанесения восьми- девяти слоев краски, прокрас более менее равномерный, но вместо коричневого цвета, кожа стала темно темно коричневой, практически черной.
Результат не устраивает, честно говоря от итальянской краски именитого производителя- ожидал лучшего. При таком способе покраски, расход краски получается огромным, а учитывая не малую стоимость этой самой краски и подавно.
Ну собственно сам вопрос, так и должно быть. Или я что то делаю не так ?
Слышал про такое ср-во SINTOFIL. Той же фирмы Кенда Фарбен
Из описания - Грунт для края кожи. Хорошо закрывает поры на сильно впитывающих поверхностях перед покраской

Возможно если перед покраской, обработать SINTOFIL результат будет лучше ?
Может кто посоветует какую другую краску для кожи ХД ? Только не шибко дорогую
С ув. Евгений


Савельев Александр

donzava
Может кто посоветует какую другую краску для кожи ХД
Это Вам к Моне надо,он спец хороший.И подскажет и товар отличный предоставит.

sergVs

Могу ошибаться ибо не эксперт, но из собственного опыта(и не только) скажу, что покрасить кожу проникающими красителями (вода или спирт без разницы) ровно без пятен невозможно. То, что у вас получается вполне себе закономерно. Ибо все зависит от впитываемости красителя в кожу, а она по площади разная. Да и нанести такой краситель на больщую площадь равномерно практически невозможно. Для равномерной прокраски кожи используется другая технология. Так что смиритесь. Ну или можно попытаться использовать акриловые краски, там по отзывам все не так печально.

basp07

Попробовал впервые, купив японский Batik на водной основе: двух слоев хватило на лицо, и в один-полтора слоя на обратку. Красил кистью из щетины китайскую рд- расход вполне бюджетный.

donzava

комрады спасибо за информацию!
глянул эту Японскую краску "Batik", одако совсем не дешевая, в интернет магазинах продают на разлив, от 550 до 700руб на 100мл
"basp07" если не тяжело напишите в личку где и по чем брали.

basp07

Batik советовал покойный Ивн на своем канале, но по РД и неизвестно как она поведет себя на хромовой. Краска, похоже, что не проникающая. В инете попадалась по 450р. за 100гр., но ссылку не нашел. Брал с Японии пару бутылочек на пробу, и вышло примерно так же, но с пересылом. Уточнили бы по хрому и если устроит, то отправлю адрес.

AIS1947

Из собственного опыта: для покраски поверхности использую Saphir (Франция), для урезов KENDA FARBEN (Италия). По работе и с той и другой никаких вопросов. KENDA FARBEN также делает интересные средства SINTOFIL (Густой и укрывистый грунт для необработанных краёв кожи - урезов. Этот грунт достаточно густой, что позволяет ему создавать эффект горочки даже на сильно абсорбирующих урезах (урез из ткани или урез из нескольких слоёв тонких кож). Грунт наносится кистью, специальной машинкой. После грунта желательно использовать краску для уреза серии ORLY.), а также LEDAFIL SUPER (Средство для придания жесткости краев урезов кожи. Для укрепления и поддержания формоустойчивости изделий. Отделка уреза и внутренней поверхности.)

Slava B

Попробовал впервые, купив японский Batik на водной основе: двух слоев хватило на лицо,
Это вроде краска для росписи.
Не уверен что акриловая краска надежно ложится на кожу.
Хотя,могу и ошибаться..


Slava B

Может попробовать анилиновый краситель?...

basp07

Slava B
Может попробовать анилиновый краситель?...
На бахтармяную сторону уверенно ложится и обычный строительный акрил,но вид вид не тот, как хотелось бы.)

Slava B

На бахтармяную сторону уверенно ложится и обычный строительный акрил,но вид вид не тот, как хотелось бы.)
Конечно,она же не предназначена до кожи.
Попробуйте на анилиновой основе.
Считаю что краска должна лежать надежно,в идеале хотя бы неглубоко проникать.

basp07

Slava B

Конечно,она же не предназначена до кожи.
Попробуйте на анилиновой основе.
Считаю что краска должна лежать надежно,в идеале хотя бы неглубоко проникать.


Я как масло намазывал в начале, до того она густа, так как инструкции разрешено разбавление водой до 5%. Затем развел водой и стало лучше. Устойчиво и проникновение вполне, да цвет другой, вот и отложил пока в сторону с экспериментами, так как итальянский фиксатор после батика меня устроил.
Кто что может сказать по выбору кожи на ножевое? Вчера заказал итальянскую, жесткую РД, перебрав и порядком надоев российским поставщикам с расспросами.

WOLF63rus

Ну собственно сам вопрос, так и должно быть
Нет.

Или я что то делаю не так ?
Расскажите поподробнее что и как делали...

WOLF63rus

что покрасить кожу проникающими красителями (вода или спирт без разницы) ровно без пятен невозможно.
😊

London31

Если ровно, то самый ровный метод нанесения -распыление(экономично либо малым соплом 0.2-0.3 либо на большой поверхности). Но впитывающая способность у кожи неодинакова, потому используется финиш, способный создать ровную пленку на коже.

grafolog

Если ровно, то самый ровный метод нанесения -распыление
Никто валиком или кисточкой машину не красит.Кожа в этом плане ничем не отличается.

Kozhakraska

На самом деле все очень просто. Для тех кто в Москве легко приобрести качественную и быстросохнущую краску для кожи с точным подбором любого цвета. Вся информация на сайте: http://ballonchik.pro/ и хорошая цена

WOLF63rus

Если ровно, то самый ровный метод нанесения -распыление
Самый равномерный окрас получается при погружном методе окрашивания.
Но впитывающая способность у кожи неодинакова,
Поэтому перед окраской кожу увлажняют. ТС этого скорее всего не сделал. Отсюда такой результат.
потому используется финиш, способный создать ровную пленку на коже.
Финиш перед окраской проникающим красителем? Это что то новое... Или я может не так понял?

Mr.V

Увлажнить кожу водочкой до слегка влажного состояния и вперед. Фибингз краски у Мони брал. Другая беда надо разбавлять 😊 слишком сильно красят. Разбавлял 50 % с медицинским спиртом. Тут другой момент. Лицо кожи какое? Крашенное давленное, подшлифованное, анилином закатонное?

Barkay

Для того чтобы кожа прокрасилась проникающим красителем равномерно, ее перед этим следует обработать специальным очистителем (cleaner). Он выпускается фирмами, производящими красители для кожи.
Дело в том, что на поверхности кожи в процессе производства, транспортировки, продажи и изготовления ножен (ремня, сумки...) накапливается множество загрязнений: отпечатки пальцев и прочая почти незаметная глазу грязь, которая в очень большой мере ответственна за неравномерность прокраса.