Нож, а по ихнему пчак.

dokavasia

Всё-таки пчак. Сегодня закончилА вчера с утра начал. Клинок - дамаск от ГрЕгори, гюльбанд и листик на навершии - мельхиор, рукоять - ювелирно-поделочный жадеит. Сведение меньше 0,5 мм. Монтаж всадной на бокситку. Листик на штырьке и приклеен. Для этого сверлил навершие на ультразвуке. Ножен нет. Думаю на Арсенале у узбеков купить, если конечно долежит. Они недорогие у них.








мучачо

Всяко лучше у тебя получилось , чем у настоящих узбеков . А вот про ультразвук не совсем понял - ты сверлил отверстие под листик ? или где и для чего ? Проясни , а то не усну .

Cudeyar

Здорово сделано!...(листок лишний, канавку по тыльнику бы запустить - лучше любого листа был бы....но это чисто на мой взгляд)

Rostaks

Красиво!

Almas52

Бляха! И без рустикального стиля отлично получилось. Чё-то Вы,Василий Владимирович нас частенько просто мордой по столу елозите, как мне кажется.

Dez78

Круто!

otlicnik

Тяжёленький наверное.))
Уральский красавец .

Давно не слышал слова "Бокситка " , аж внутренности шелохнулись ))

Уважуха Василий Владимирович , полная и безусловная .

dokavasia

А вот про ультразвук не совсем понял - ты сверлил отверстие под листик ?
Просто так прилепить листик, так отвалится когда-нить. А здесь получается я его прибил. Камень твёрдый, а такого тонкого алмазного сверла, диаметром 1 - 1.5мм у меня нет. Для таких целей я применяю ультразвук. Есть у меня американская установка. Лет 35 ей, а ещё работает.

alan-999

Иш ты. Итить его... Вот это да. Пойду застрелюсь от зависти. Нет, лучше расскажите про гюльбанд. Литьё?

dokavasia

Нет, лучше расскажите про гюльбанд. Литьё?
На снимке показан принцип изготовления больстера. Поэтому же принципу делается и гюльбанд, только пластины немного по другому расположены.

мучачо

Макумовый гюль-бантик .