Пара наборных финок

Lexque

Продолжаю тему с наборными финками, два разных сучка.

Первый: Общая длина 256 мм, клинок длина 140 мм, обух 3,7 мм, сталь S90V, ручной продольный сатин, сведен около 0,3мм, рукоять: стабилизированная окрашеная в черно-красный цвет карелка(по факту выглядит как пурпурная) кориан, мельхиор, монтаж сквозной на резьбовую стяжку, ножны кожа растительного дубления, пропитана воском, с деревянным вкладышем, подвес свободный.

Второй: Общая длина 241 мм, клинок длина 125 мм, обух 3,5 мм, сталь К110, ручной продольный сатин, сведен около 0,3мм, рукоять: кап акации, кориан, мельхиор, монтаж сквозной на резьбовую стяжку, ножны кожа растительного дубления, пропитана воском, с деревянным вкладышем, подвес свободный.








Slava B

Классные финки,высокое качество работы!

Zebra2

ОЧхорошие!
Деревяхи и кореан выведены ОЧ!!!

мучачо

ЗдОровски сделаны !!!

Bonart

с коротким сучком понравилась больше.

roman1724

Приветствую ТС. Качество работы вызывает восхищение.
Но это первые рукояти у Вас,которые не понравились,ну совсем..((
Вставки в середине кажутся чужеродными. Это лишь ИМХО.
С уважением,Роман.

zavgen

Пипец как узнаваемо и пипец как хорошо😊

Орей

Прошлые класс были.
В этих что то не то. Чтотокактонетак

zavgen

Ну не знаю,с красным сучком эталонная Завьяловская 😊

al.kash

Отлично сделаны. Стабилка под малахит была-бы поинтересней.

Dimych60

стремительно.......

Lexque

Я стараюсь не стоять на месте, а двигаться вперед, эксперементировать с различными материалами, подходами и технологиями. Что касается этих финок, то пурпурная сделана по индивидуальным размерам заказчика, и кстати довольно неплохо лежит в руке, вторая по форме стандартный вариант, ну а сочетание дерева и черных проставок с мельхиором на мой взгляд совершенно не портит эти ножи, но мой взгляд, я бы сказал "замыленный", но тем не менее не один я так думаю.
А в дальнейшем будем эксперементировать и с малахитом и с другими вариантами стабилки.
А в целом спасибо за комментарии, за положительные и за критику и в первую очередь за недочеты и за ваше мнение, ведь без него, без мнения и зоркого всеобъемлющего взгляда, никак не получить оценку своей работы.

Gran_Navajo

Вы правы Алексей!Наш взор пристален и всеобъемлющ! 😀 Иначе как бы Вам стать Мастером?Только под нашим неусыпным,ежедневным и пристальным контролем!И спаси Вас Бог тудей,или сюдей без оного! Но эта финка...Классный сучок!Очень понравилась! Да,возможно,у кого-то есть своё мнение...По материалам прежде всего!Сочетание!Но,думаю,то же было,когда неизвестный нам мастер поставил на финский классический нож цветной набор!Спасибо за "сучок"!отличный нож в мою коллекцию финок и,конкретно,от Вас!Теперь буду думать над новыми задачами для Мастера из Воронежа!Вот к примеру,из финок типа скаута наборного с Вами ещё не делали...

Халит

очень хороши!
особенно верхняя.

serber

А что тут скажешь - прекрасные работы!

Gran_Navajo

Вот приехала моя прэ -э-лесть от классного Мастера из Воронежа!Алексей!Вы просто кудесник!Ну слов нет...СПАСИБО!!!












Gran_Navajo

Финка получилась классная!Работа очень аккуратная...Даже для финок Алексея,которые в этом плане в каких либо комментариях и не нуждаются...Прекрасный баланс ножа-по нижнему краю больстера.Рукоять толщиной 18 мм.Помню,как мы обсуждали с ним толщину рукояти в 20мм на моём чёрно-белом сучке...Спорили немного.Но с такой толщиной рукояти ножом очень удобно манипулировать.В руке сидит-класс!Ну у меня рука среднего размера.Три пальца о больстера до сучка и сам сучок 40 мм-очень удобно,тыльник не мнёт ладонь при прямом хвате,плюс сучок между мизинцем и безымянным пальцем страхует ладонь от сползания на лезвие.Очень доволен сучками от Алексея!Ну и томми у него классные.Это конечно только про те ножи,что у меня есть и что опробовано в эксплуатации...Ещё раз спасибо,Алексей!
😀