Просто ножик.

dokavasia

Сегодня почти закончил очередной ножик. В нём есть элементы украшательства и новые технологии.Одна из них это больстер. технологию изготовления больстера придумал сам. На новом месте с материалом пока трудно, но нашёл выход. Метод простой. Свил медную проволоку и спаял. А чтобы не сверлить отверстие под хвостовик, я из термогерметика сделал стерженёк и кусками свитой проволоки обложил стержень, связал нихромом и спаял.

Клинок - обойма роликового подшипника. Про больстер уже написал. Рукоять - дерево Саман из Венесуэлы. На навершии листик из меди. Камушки - горный хрусталь. Клинок ещё не вклеен.

В начале показываю нож, а потом немного процесса





dokavasia

И с чего всё началось. Что непонятно спрашивайте.











Rave-N

круто! "Ленивая" мокумэха получилась!

galli

Видно,что вложено много труда и оригинальность больстера и навершия похвальна.Жалко качество фото не позволяет рассмотреть детали проработки ножа.

Alaster

Нравятся мне такие формы ножа.
Вопросы есть - каким припоем паяли? Почему именно нихром? Была у меня подобная идея, только вместо проволоки медной думал использовать латунную сеточку мелкую, застрял на припое.

dokavasia

Alaster
Вопросы есть - каким припоем паяли? Почему именно нихром?
Вот ссылка по припоям. http://www.payalniki.ru/catalo...sfornyj-pripoj/ А я паял П14 с флюсом. У нас пруток этого припоя стоит 50 рублей. Почему связывал нихромом? Да потому что при пайке он не плавится и удерживает связанную деталь от рассыпания.

Alaster

Спасибо) вопросов более не имею. Данный припой мне не доступен( а заказывать - золотым выйдет(

dokavasia

Странно, но такой припой можно найти у ремонтников холодильников. А у нас магазин "Запчасти для бытовой техники". Абсолютно почти всё для дома можно купить.