Работа с камнем.

dokavasia

Сегодня малёхо по работал на новом станке с водой и с камнем. Испытал. Работать можно. Есть кое-какие недоработки, но это поправимо.  Сделал яйцо из доломита и переодел пёрышко в другой камушек. При монтаже использовал холодную сварку. Прикрывать ни чем не стал. Считаю не надо.




Cudeyar

Камни конечно красивы......вот формы по моему попроще нужны.

Alaster

Теперь чуть загладить цепочку и будет норм)

dokavasia

Зачем? Какой-то элемент грубости должен же быть?

Alaster

dokavasia
Зачем? Какой-то элемент грубости должен же быть?

Должен, но ведь грубость это не обязательно торчащая проволока)(звено) да и чуть подточенные звенья ИМХО оригинальнее смотреться будут + контраст между припоем и вскрытым металлом.

alex-wolff

яйцо супер, нож в топку.

dokavasia

Alaster
да и чуть подточенные звенья ИМХО оригинальнее смотреться будут + контраст между припоем и вскрытым металлом.
Завтра попробую сделать что-нить.

HSHBola

Василий Владимирович ну хочется вам цепями работать, ну сверните ее в клубок и залейте тонированной эпоксой, потом полученную шайбу обточите, цепь вскроется частями, будет интересно. А так я подозреваю что дело не в брутальности изделия, а в том что подгонять больстер вам просто лень или некогда. Намотать чтото и замаскировать соединение рукояти и клинка конечно проще, но всяко хуже выглядит

dokavasia

Во первых, цепь медная. На украшения никуда не пойдет. Этих цепей у меня килограмм. Вот тут-то я и придумал использовать цепь в качестве больстра, точнее декоративного металла для больстера. А чтобы его получить, я просто обмотал и пропаял спец припоем. Это была просто проба. Мне лично понравилась эта дикость и не обработаннасть. Вот такая у меня натура. Люблю не стандартные решения. У вас у всех такой взгляд на изделия, у меня немного другой.

метадум

Вижу творческий поиск автора
формы ножа для
клинка.


метадум