Ножны из кожи.

AndrewKNK
Ножны из кожи растительного дубления. Кожа 2,1-2,5 мм. Спиртовая краска iexi, антик финиш Fiebings, акриловый лак Fiebings Resolene. Торец если кому это интересно - спиртовая краска iexi, следом краска Silver black (была бы под рукой спиртовая черная, может и не использовал Silver). Дизайн тиснения собственный, исходя из имеющихся в наличии штампов и собственной фантазии)
AndrewKNK




sergVs
Красиво. Хотя и не очень практично. Но все равно здорово.
AndrewKNK
[QUOTE][/QUOTE]
спасибо, я в принципе ножны из растишки делаю во второй раз. Модель была сделана по образцу заказчика. Хотелось бы услышать конструктив по поводу непрактичности, тк я пока очень далек от ножевой темы, но в планах ее развивать)
Климентий Чугункин
Чуток перебор однако.Если нож не женщине-цветок лишний.КМК.
AndrewKNK
Климентий Чугункин
Чуток перебор однако.Если нож не женщине-цветок лишний.КМК.
не буду спорить) но изначально это подразумевалось не как цветок, но что выросло, то выросло))) розетта
sergVs
Непрактично в том плане, что глубоий рельеф пачкается и кожа в этом месте подвержена трещинам. Это актуально, если ножны для рабочего ножа. Если просто как чехол для хранения или полочник, то неважно. Ну и все выступающие части тоже комфорта не бобавляют ибо будут цепляться и царапаться. Ну как-то так. Все имхо.
grafolog
Хотелось бы услышать конструктив
Лучше посмотреть.У Адрея(samosval200) из растишки,у Славы(ДокВВ).Ножны идут продолжением ножа.У вас правильный подход к качеству,но чуть сумбурно
stone74
На 3-ем фото видно как будто нож сидит не плотно. Да и поглубже бы надо. Если перевернуть рукоятью вниз и тряхнуть слегка, не выпадает?
AndrewKNK
исходные ножны для сравнения
AndrewKNK
К сожалению не могу проверить плотность, уже отдал заказчику. Но по ощущениям нож сидел достаточно плотно. Исходные черные ножны с ножом остались у меня, бартер, из них не выпадает. Свои я изнутри лаком покрывал для защиты от влаги, так вот лак немного препятствует скольжению.
froghunter
Широковаты, и повыше бы.Тиснения - перебор. Торцы очень хорошо получились
Alex.RealOld
Розетка интересная. Тоже кажется, что с тиснением перебор - чуть поменьше бы его на окантовках, смотрелось бы не хуже, но строже. Ножны, в целом, понравились, работа тоже.
Lexa.a
froghunter
Широковаты, и повыше бы.Тиснения - перебор
Согласен, еще стоило бы подвес сделать пошире.
AndrewKNK
Попросят сделать поуже, подлиннее и подвес пошире - сделаю. Подозреваю что на исходной модели все было сделано в угоду упрощения и простоте производства. И не факт что у мастера в этих ножнах будет длинный нож. Розетку подсмотрел на чьих-то других ножнах, автора к сожалению не знаю. Вообще, на данных ножнах тиснение было сделано ради тиснения))) Так как тиснение и растишку только осваиваю, какие куда пробойники используются только разбираюсь. С краю тиснение копытцем убрал бы, или как вариант прошил только в одну строчку.
AndrewKNK
Очередной нож приобрел свои ножны. Требования заказчика были - сделать максимально просто и чтобы нож не вываливался из ножен. Посему длинну ножен увеличил и добавил клапан с кобурной кнопкой. Немного штампами выделил кантик, для эстетики. Кожа растительного дубления 2,1-2,5 мм. Спиртовая краска iexi, антик финиш Fiebings, акриловый лак Fiebings Resolene. Торец если кому это интересно - спиртовая краска iexi, следом краска Silver black.




Rave-N
классные работы!
AndrewKNK
классные работы!
спасибо, стараюсь)
AndrewKNK
Ножны. Очередные. Мужское дело, знаете ли 😊 Захотелось сделать со шнуровкой. С минимумом фурнитуры. И чтоб в них было что-то гранджевое и первобытное. Не стал сопротивляться. Как мне кажется практично для не очень частого использования. Ножны нож держат крепко, потеря при носке на подвесе исключена. При расшнуровке нож вкладывается-вытаскивается свободно, мне понравилось, буду делать еще) Вариант не окончательный, тестовый. На данных ножнах предстоит шлифовка торцов, лакировка. Финальные фото будут) Финка от "Волчий век". Лого - соответственно. В общем пока не на финише, вдруг кто-что посоветует. По процессу при финальных фото)





vityuxa
Ножны канешна красивые, но шнуркам точно пипец...
AndrewKNK
я больше за формованный выступ для лезвия под больстер перживаю( шнурок пропитан копытным маслом, антиком, еще вощение ему предстоит. довольно гибкий и прочный. вообще, конечно я б его на сыромять поменял бы
gorodov0i
К ножнам нет вопросов, а вот шнурок...может он и хорош по качеству, но явно лишний...да и фурнитуры не убавилось на подвесе...
AndrewKNK
gorodov0i
К ножнам нет вопросов, а вот шнурок...может он и хорош по качеству, но явно лишний...да и фурнитуры не убавилось на подвесе...

Спасибо за оценку, по поводу фурнитуры ищу варианты, кое-что уже нашел, причем, вроде как, у вас в теме 😛 Я в этом деле начинающий, крылья не подрезанные, хочется чего нибудь неизбитого... и вот ну очень захотелось со шнурком, очень шнурки люблю...
И да, ножи кончились(((

AndrewKNK
Переделка ножен. Дефолтные не держали нож, была вероятность потери. Разобрал, сделал вставку поглубже. Отверстия оставленные машинным швом расширил строчным круглым пробойником добавил в устье ножен еще несколько дырок под увеличившуюся вставку. Сделал бы полную дублирующую строчку, но не стал портить рисунок с тигром. Склеил, прошил. Сточил лишнее с торца. Как по мне, светлая вставка сочетается с ручкой ножа и имеет право на жизнь. Вот с хольнитенами проблема в Краснодарском крае, не найти с длинной ножкой. Пришлось шаманствовать. Upd. Клиент захотел обработанный торец - клиент получает обработанный торец)











ккм-123
Андрей приветствую, переделанными ножнами весьма доволен, работа качественная и что немаловажно с душой! Спасибо!
an1310
Первоначальные ножны недорогая серийка. Один фасон на все ножи. Для такой формы ножа они плохо подходят. Если больстер не шире клинка, желательно хлястик (клапан). Сейчас за счет трения держится. Намокнет пару раз, кожа вытянется, ненадежно. Новые надо было шить с формовкой под этот нож. Вставка размером чуть не с рукоять, зачем это.