Просто dokaфинка.

dokavasia
Или допустим финка сантехника, или просто из чего, что под руку попало. Клинок - советский напильник, больстер - одна из деталей сантехники, немного приплюснутая, с медной пластинкой на одном из концов. Рукоять - дерево с матерщинным названием из Венесуэлы. (прошу прощения, но что-то связанное с фалосом).  Ноженки еще в процессе.






dokavasia
Старею наверно.
anatoly
Финка с константинычевкой 😊. Плюсую
С Уважением
dokavasia
Финка с константинычевкой
Не знаю о чём это. Просветите пожалуйста. Просто интересно.
Skywatcher
есть такой инженер Посудин (отзывается на "константинович") со своеобразными подходами к юзабилити/эргономике рукоятей, ружейных лож и пр.

https://guns.allzip.org/topic/97/197519.html

dokavasia
Просмотрел тему. Понравилась. Эту рукоять сам придумал. Про то что есть Константинович, узнал только сейчас. А вообще-то дизайн ножа рождается сам по себе. Предварительного эскиза не делаю. Всё рождается в процессе работы.
anatoly
Понравилась. Эту рукоять сам придумал.
Наверное, ничто не ново под луной (С)
Мне Ваше творчество нравится.
С Уважением
dokavasia
Сегодня вот закончил ещё одну железяку.  Сделал из 9ХФ.  Мой шведский напильник немного цепляет.  Ножику же гвозди не строгать. Этой твёрдости думаю хватит.



leoleo1972
Смотрю все тоже. Водопроводная финка - класс. Мне понравилось 😊
dokavasia
Водопроводная финка
Долго искал. Отличное название. Благодарю
Beltzer
Чё-то как-то грубовато по сравнению с большинством Ваших работ. Фитинг под пайку для медной трубы прям глаз режет. Для стамески или долота еще куда ни шло (да и то если руку задалбывать не будет), но на финках эдакая "слесарщина" - просто трэшак... Рукояти из пары шаровых кранов только не хватает... И ножен из полипропиленовой трубы...

Переход на рустирование, на рукояти, тоже бы как-нибудь поинтереснее обыграть не мешало бы...  А то при таком финише, смотрится как минимум странно...

Хотя, судя по постам выше, есть и противоположные мнения...