Гриндер "Суровый"

TAI-PEN

Доброго всем времени суток, вот выкладываю свою модель гриндера:
Ширина ленты - 5см, длинна - 180см.
Движок на 2,5 КВт, скорость порядка 2000 об/мин (на избыточную мощность просьба не бухтеть, какой был такой и поставил), все ролики и приводной шив из люминия, ролики - 5х5, шкив - 5х8, натяжной ролик - бочкообразный. рама из железного листа толщиной 4мм, контактный столик из уголка с полкой в 5см.
Из выявленных в процессе эксплуатации проблем: малавата скорость ленты, буду делать больший по диаметру шкив.



А вот для масштабу Мрсианский Скалозуб, специально выведенный для борьбы с танками и другой тяжелой планетарной техникой противника... 😊

Боцман86

Скалозуб,
...Скалозуб здоровский! Но мал ещооо...

TAI-PEN

Еще была обнаружена одна фигня: про затяжке болтов, которые явл. сердечниками для роликов, эти самые ролики перестают вращаться...

АЛЁША

наверное шляпа болта давит на внутреннее кольцо подшипника и зажимает его... внутри ролика, на болте между подшипниками втулка есть?

Шниперсон

Еще была обнаружена одна фигня: про затяжке болтов, которые явл. сердечниками для роликов, эти самые ролики перестают вращаться...
Слегка затяните через гровер и законтрагайте во избежание. 😛

smix

Ведущий вал не проскальзывает, если заготовку прижать? Площадь сцепления маловата.

TAI-PEN

с зажимом роликов разобрался - отсутствуют втулки, будем эту проблему решать, по ведущему шкиву не проскальзывает, довольно сильное натяжение. Кроме того с помощью изольнты веддщий был превращен в бочкообразный.

serge-vv

реально суровая вещь....

odiser

наверное шляпа болта давит на внутреннее кольцо подшипника и зажимает его...
Так оно и есть.

Ножедел

Я смотрю, и у меня возникают серьезные опасения по поводу "работоспособности". У ведущего ролика "пятно контакта" с лентой весьма маловато, еще и угол получается развернутый. Проскальзывать при нагрузке не будет?

TAI-PEN

Сегодня попробовал с обрезиниванием, даже с более слабой пружиной проскальзывания нет и под нагрузкой в том числе. Ща делаю упорный столик и еще поставлю контактный уголок в том месте где лента идет горизонтально. Многие могут осудить меня за подобный шаг, но а почему и бы и нет?, конструкция позволяет, может будет и удобно.

danilad

Несколько минут с большим удовольствием медитировал над брутальностью предложенного агрегата! 😊
Автору РЕСПЕКТ! 😊

Oberts

рама из железного листа толщиной 4мм
И как оно в работе?Мне кажется хлипенько както, шатко

peterg178

Похвально.

nikifor66

И как оно в работе?Мне кажется хлипенько както, шатко
Ага... Тоже так каэцца...