Обмотка МПЛ

Добрый Ээх

Камрады, купил МПЛ Колд Стил, лак убрал с рукояти, проморил, маслом для полака пропитал. Все хорошо. Но решил, вообще, для большей сцепки обмотать рукоять лентой для обмотки клюшки по типу косички. В руке , конечно, сидит , как будто приклеенная, но клей , настолько липкий , что все руки после того , как её покрутишь, испачканные им. Высохнет ли клеевая основа ленты? Кто чем обматывал? Лентой баболат для ракеток обматывать не получится , слишком толстой рукоять получается.

zloihohol

Отец сапер, говорит, что проще и лучше зашкурить, и обжечь слегка. А еще, если есть рубанок - то сделать немного как карандаш (граней наделать слегка), тогда не нужно будет сильно сжимать руками когда копаешь, руки так уставать не будут. я пробовал его лопатой копать - действительно здорово. Предлагаю проверить на обычной лопате подешевле сначала, вдруг не понравится.

Да, с Рождеством!

Skywatcher

Но решил для большей сцепки обмотать рукоять лентой для обмотки клюшки по типу косички.


Нафига? Это же не топор, тут совершенно иная техника работы.

При интенсивном копании без перчаток сорвете кожу с ладоней. А если работаете в перчатках то тем более не надо - берете перчатки с противоскользящими пупырышками и черен сидит в ладони как влитой.

В молодости черенки новых МПЛ ночами циклевали битым стеклом и обжигали ворс чтобы сцепление было ниже и черен - глаже. Иначе после окопа для стрельбы лежа наградой будут две кровавые ладошки.

zloihohol

думаю лентой обмотали не для копания))) это для рубания! тогда верно)))

Добрый Ээх

Для копания, это, конечно не вариант, но я её для тренировок , больше брал, у меня на заднем дворе покрышки на столб надеты в чел. рост, вроде груши жесткой.

zloihohol

я по никнейму понял, добрый - понятно для чего и для кого. ээх - это выдох при ударе))))

Добрый Ээх

zloihohol
я по никнейму понял, добрый - понятно для чего и для кого. ээх - это выдох при ударе))))

Добрый, то да, только я теперь еще и Липкий Ээх 😊.

zloihohol

думаю лучше тогда оторвать эту дрянь, зашкурить, обжечь, и натянуть небольшой кусок велосипедной камеры. Ежели копать придется - то стянуть можно. Как вариант - дырку на конце под углом 90 к оси черенка и просунуть петлю, тогда точно не слетит.

Hrafn

Высохнет.Я ноксовскую лопатку обматывал,чтобы накладки при метании не отвалились.

------------------
Из хорошего железа не делают гвоздей, а из хороших людей не делают солдат

Пан

Офф, немного

Skywatcher
...В молодости черенки новых МПЛ ночами циклевали ...
А именно ночью это для покровительства сверхестественых сил? 😊

Skywatcher
... Иначе после окопа для стрельбы лежа наградой будут две кровавые ладошки.
Чур меня. 30 минут и сбитые в хлам ладони? Это если только совсем домашний вьюноша. Ни разу вопросов ни у кого не возникало ни на каких грунтах. Мне как-то достался участок со слоем укатанного щебня (вроде заброшенной дороги), в норматив я конечно не вложился, но руки целы. Проблемы были когда опорный пункт взвода с полноразмерными окопами оборудовали, вот тогда -да... 😊

Skywatcher

А именно ночью это для покровительства сверхестественых сил?

Нет. Потому что днем было некогда: мы очень любили строиться и гулять по плацу строевым шагом. Или кроссы бегать. 😊

30 минут и сбитые в хлам ладони?

элементарно: если черен новый и не отполирован ладошками десятков предшественников сдираются даже роговые наросты от ежедневного армейского турника и брусьев из б/у водопроводных труб.

Пан

Skywatcher
элементарно: если черен новый и не отполирован ладошками десятков предшественников ...
Сорри, не подумал. 😊 Может потому, что никогда новых в юзе не было. Всегда лопаты в возрасте лет 40-50. 😊