Посоветуйте перочинный ножик с инсрументами

samson_b

Хочу приобрести карманный нож с некоторыми инструментами. Габариты желательно, как у Wenger NewRanger, но можно чуть меньше.
Из инструментов нужно:
1. Крестовая отвертка
2. Шлицевая отвертка
3. Штопор
4. Открывалка для консервных банок с острым концом (!) как у Wenger (Вариант открывашки, как у Victorinox не подходит, у нее нет острого конца) Остальных инструментов чем меньше тем лучше.

Посоветуйте варианты. Я посмотрел Victorinox и Wenger. Как я уже писал выше, у Victorinox открывашка консервов с тупым концом, по этому не подходит, у Wenger нормальная открывашка, но либо есть отвертка и нет штопора, либо есть штопор и нет отвертки, тоже не подходит. Может есть другие производители карманных ножей?

Cisalegion

Викторинокс аутрайдер

samson_b

Еще раз, викторинокса открывашка консервов совмещена с шлицевой отверткой и у нее нету острого конца как на wenger.

Нужен нож вот с такой открывашкой:
http://allpresents.ru/imgkatalog/11419.jpg

А у викториноксов она такая:
http://brodyaga.zp.ua/image/ca...L10-500x500.jpg

Cisalegion

а если не секрет, в чём принципиальность открывашки с острым краем?

samson_b

Не секрет, у меня был какой-то дешевый китайский ножик, в котором было все, что я описал в первом посте, так вот я приноровился этой открывашкой выковыривать застрявшие камешки в автомобильных покрышках, перед их сезонной сменой 😊
К сожалению тот китайский ножик куда-то потерялся, я решил купить аналогичный, но нормального производителя и столкнулся с тем, что из многообразия ножей двух крупных брендов, нет ни одного аналогичного.

Stress

samson_b
я приноровился этой открывашкой выковыривать застрявшие камешки в автомобильных покрышках, перед их сезонной сменой
Как вариант: любой Викс со штопором. Ковырять можно шилом, предварительно затупив режущую кромку, дабы случайно не порезать покрышку. КМК такой вариант более гигиеничен чем с открывашкой. Еще вариант - 0.8883 - Equestrian с крюком для выковыривания камушков с копыт(чем машина хуже коня? Да еще и пила всегда будет в машине), правда нет крестовой отвертки. Самый дорогой и громоздкой брендовый вариант с крестом, штопором и ковырядлом - Spirit (штопор можно купить отдельно или в наборе с воротком)

samson_b

Ковырять можно шилом, предварительно затупив режущую кромку, дабы случайно не порезать покрышку.

Шилом не удобно, нужен несколько загнутый крючкообраный инструмент и чтобы он выходил не из середины рукоятки.

Еще вариант - 0.8883 - Equestrian с крюком для выковыривания камушков с копыт(чем машина хуже коня? Да еще и пила всегда будет в машине), правда нет крестовой отвертки.
Ковырялка для копыт подходит 😊, но без крестовой отвертки 😞

Самый дорогой и громоздкой брендовый вариант с крестом, штопором и ковырядлом - Spirit (штопор можно купить отдельно или в наборе с воротком)
Слишком громоздкий и тяжелый, не точно не подходит.

Что-то швейцарцы разочаровали, крестовая отвертка и штопор у них взаимоисключают друг друга.

Cisalegion

вот в аутрайдере есть и то и другое. но если камешки ковырять ,то даже не знаю, с другой стороны если это разовое за сезон действо то можно и специально что нить для камушков придумать..

samson_b

Не подскажите ножи Mertz - это действительно Германия, или замаскировавшийся Китай?

Манагер

ножи Mertz - это действительно Германия, или замаскировавшийся Китай?
Китай.
А что, они еще встречаются в продаже? Я лично в наших не самых глухих местах (Е-бург все же...) последний раз их видел лет семь назад.

samson_b

Спасибо всем за советы, в итоге выбрал аутрайдер, а для выковыривания камушков из шин куплю что-нить совсем дешевое, китайское и кину в сумку с инструментами в машине.

нахал

Wenger S557 - более сбалансированного инструмента карманного формата не найти, их попросту нет в природе. Ключик чудесен при регулировке ближнего света, практически у всех авто голова регулировочная на восьмерку.
Для камешков в протекторе помимо открывашки подходит "мегапинцет" с изменяемым захватом, крестовая отдельно от штопора и расположена правильно - удобно. И все это богатство в карманном формате 😛

samson_b

[B]Wenger S557 - более сбалансированного инструмента карманного формата не найти, их попросту нет в природе.
Интересная модель, если сравнить S557 с Victorinox Hercules, то получиться практически аналогичная функциональность.
Но вот стоимость Wenger S557 - 4300р
Victorinox Hercules - 2200р

Разница почти в два раза!
Сегодня привезут Outrider, посмотрю как он, если захочется большего функционала, возьму скорее всего геркулеса.

Cisalegion

Ну и какие впечатления от Outrider?