метание томагавков и топоров

blade thrower

я скажем прямо-таки подсел на метание топоров, одно время даже почти ножи забросил настолько увлекательное это занятие. Вот старенькое видео, как тока куплю новую камеру может что-нибудь новенькое выложу.

http://youtu.be/Hv0lDaa7Qpc

(незаметно присоединяйтесь)

цензор

не раз подтверждалось: если научился метать нож разными техниками, то топор и др. колющие предметы - это просто.....

S-NIPEL

я думаю соговский тактический покупать. вроде форма лучше вальтеровского.не должен выпасть из стенда.ато с деревянной ручкой был.так надоело постоянно новые ручки стругать.и на европе выпал один раз из стенда.в итоге от третьего места 1 пункт.от второго2 пункта отстал.

blade thrower

цензор

не раз подтверждалось: если научился метать нож разными техниками, то топор и др. колющие предметы - это просто.....


это как бы в обе стороны работает. Научивщись метать топор, неожиданно вдруг открыл для себя метание ножа в оборот. Метание топора не было просто, я же все время тормозил вращение в метании ножей ( пол- и безоборотка). Топор же, можно сказать живет вращением, его стабильность в плоскости зависит от угловой скорости. В общем пришлось поработать поначалу

цензор

топор как и нож можно же с одной дистанции - перекрут-недокрут сделать! Т.е. регулировка как у ножа - "продавливанием" рукояти или подкруткой кисти....

blade thrower

безусловно можно, собсно я это и делаю, на видео видно. Но только до определенного уровня. Если не хватает угловой скорости то топор начинает уводить от плоскости вращения, он приходит вроде правильно но не втыкается. Нож от этого не сильно страдает, у него все-таки есть остриё. Топор же если пришел к стэнду всей шириной режущей кромки то очень чувствителен к наклону этой кромки. Как с этим бороться я не знаю, кроме как хорошо закрутить топор в бросок. То что ты Юрий называешь подкруткой кисти я делаю движением локтя, суть та же только мне как бы легче контролировать.