Нож для сноубордистки, есть соображения?

endeen

Знакомая попросила подобрать складной нож на карман. Занимается сноубордом, катается довольно много. Таскает с собой отвёртки для снаряги, поэтому мне видится Kershaw select fire 1920. Подумалось, что из четырёх штатных бит одну или две можно заменить чем-то не менее полезным. вопрос - существуют ли "биты" в виде штопора, открывашки для банок, шила и т д ?

endeen

фото ножа щас попробую поставить

jack-knife

Может ей, что-то вроде Leatherman Juice? А открывалок, штопоров и прочего, в форм-факторе бит не встречал. Думаю, что их в природе не существует.

endeen

мультитул не подойдёт, нужен в первую очередь нож с приличным клинком и одноруким открыванием-закрыванием. возможно, рукой в перчатке.

sad

что то типа этого?

endeen

штопор конечно безупречен)а отвёртки "условные"

sad

endeen
штопор конечно безупречен)а отвёртки "условные"
есть аналоги с приличными отвертками
выбирай
http://myvictorinox-shop.ru/

а, не, вру
нет у Викторинокса одновременно однорукого открывания, штопора и полноценной крестовой отвертки

Костин

На ум кроме Венгера однорукого ничего не приходит. Видел фотку в инете у лыжника висел чехол яркий от Викса(спасательный, не помню модель)Были ещё Лезермановские ножи с нормальными отвертками, но тоже спорные

tweakerm

Сноубордистке бывают нужны две биты торкс 10 и шестигранник на 8 (если правильно помню) крепление подтягивать и регулировать, я использую спиритов скую трещетку с битами, но комплект спирита очень тяжелый, под четыресто грам, можно еще лазерман взять, у него в доп комплекте эти биты есть, но они пластилиновые, на один раз подтянуть и они слизываются, у меня уже пара таких бит есть, так что видимо керашу самый правильный выбор. Есть правда еще один вариант - Гербер кабель гауд, снять с него нож с отвертками, а остальное выкинуть, но на нем нет клипсы и небюджетно.

tweakerm

Гербер без обжимки

PS: Если кто будет кершик такой заказывать возьмите в долю.

sad

tweakerm
можно еще лазерман взять, у него в доп комплекте эти биты есть, но они пластилиновые, на один раз подтянуть и они слизываются.
блин, вот зачем надо этот бред писать?
не понимаю
детский сад какой то

sad

endeen

коллега, урежьте осетра штопор из комплекта
и у вас сразу появится масса вариантов
любой цены и качества

tweakerm

SAD посмотрите на биту после откручивания флопа из хюлетовского корпуса

Так что прошу Вас не лезть куда не знаете и удалить лишнюю фотку из темы дабы людей не отвлекала.

А по поводу темы к сожалению виксы с венгерами приходится исключить из выбора так как у них крестовая отвертка посредине ручки и пользоваться ей неудобно, лазеровский нож буквально вчера смотрел на предмет покупки, 303 модель как я помню, вот только его размеры и масса сравнимы со скелетулом и вингманом. Есть еще бир грилз новый - две отвертки и короткое лезвие, но ручка очень толстая, в кармане неудобно и нет клипа. Поэтому к сожалению выбор очень мал и керш мне пока видится оптимальным.

sad

tweakerm
SAD посмотрите на биту после откручивания флопа из хюлетовского корпуса

у меня этого добра всякого
и Лезермановского и Виксовского...
нормально там всё сделано

tweakerm

Endenn могу еще порекомендовать подарить подруге сноубордический ремень и просто хороший нож, я дарил такой ремень знакомому, он очень доволенн, пользуется уже лет пять, биты пока целы.

Есть разные модификации, я дарил со шлицам и торксом.

lazybones

Специально для сноубордистов существует Wenger Snowborder, только редкий он. Но на ебеях можно поискать.
http://guns.allzip.org/topic/64/615192.html

jack-knife

sad
нет у Викторинокса одновременно однорукого открывания, штопора и полноценной крестовой отвертки
Это-Victorinox Trailmaster. "Но" только одно-отвертка не внушает. Лично своей никогда не пользовался. Кручу "пластилиновыми" битами от Wave:-) Может и не давал им сверхнагрузок, но родные биты живы до сих пор.

SprinterBRN

У Трейлмастера крестовая ВМЕСТО штопора, а не совместно, ЕМНИП.

jack-knife

lazybones
Специально для сноубордистов существует Wenger Snowborder
Лезерман тоже выпустил приспособы для сноубордистов.

http://www.gearshout.net/leath...-snoubordistov/

endeen

согласен с tweakerm насчёт исключения Виксов и Венгеров. и цена, и вес, и неудобные отвёртки, и отсутствие клипсы, и сталька на клинке - всё против. одна только возможность использовать любые сторонние биты выводит Кершик на качественно другой уровень. отдельное спасибо за ремень, прикольно)

endeen

за ссылки всем спасибо